fa
Feedback
The Referee

The Referee

رفتن به کانال در Telegram

Канал о футбольных арбитрах и Правилах игры...

نمایش بیشتر
3 684
مشترکین
+224 ساعت
+327 روز
+6130 روز
آرشیو پست ها
28. Ваше мнение? / Your opinion?
Anonymous voting

28.

27. Ваше мнение? / Your opinion?
Anonymous voting

27.

26. Ваше мнение? / Your opinion?
Anonymous voting

26

Проверьте себя
Проверьте себя

🎙 «Тапчан-Подкаст» Выпуск №13! Гость - Фархад Абдуллаев! Директор судейского департамента Саудовской Аравии Фархад Абдуллаев
🎙 «Тапчан-Подкаст» Выпуск №13! Гость - Фархад Абдуллаев! Директор судейского департамента Саудовской Аравии Фархад Абдуллаев - очередной гость «Тапчан-Подкаст» 🎙 ▶️ Главные темы подкаста: 🏆 Как проходит отбор судей на ЧМ? 🎫 Что такое лицензия ВАР? Почему и кому она необходима? 🔮 Как долго проходит обучение арбитров на лицензию ВАР? 🇺🇿 Почему в Узбекистане небольшое количество арбитров с лицензией ВАР? 🌏 Где, в соседних странах используется ВАР? 🕟 Не пропустите! Прямой эфир в 12:00! @championatnews

Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одн
Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одном стадионе. Уже в июне этого года технология снова была опробована на матчах межконтинентального плей-офф, опять-таки в Катаре. Мячи с чипами отличаются от обычных мячей тем, что по сути являются электронными и их нужно заряжать перед матчем. https://t.me/ANikimbaev

Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одн
Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одном стадионе. Уже в июне этого года технология снова была опробована на матчах межконтинентального плей-офф, опять-таки в Катаре. Мячи с чипами отличаются от обычных мячей тем, что по сути являются электронными и их нужно заряжать перед матчем. https://t.me/ANikimbaev

Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одном стадионе. Уже в июне этого года технология снова была опробована на матчах межконтинентального плей-офф, опять-таки в Катаре. Мячи с чипами отличаются от обычных мячей тем, что по сути являются электронными и их нужно заряжать перед матчем.

Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одном стадионе. Уже в июне этого года технология снова была опробована на матчах межконтинентального плей-офф, опять-таки в Катаре. Мячи с чипами отличаются от обычных мячей тем, что по сути являются электронными и их нужно заряжать перед матчем.

Полуавтоматическая технология уже была опробовать ФИФА в прошлом году во время Арабского кубка в Катаре, правда только на одном стадионе. Уже в июне этого года технология снова была опробована на матчах межконтинентального плей-офф, опять-таки в Катаре. Мячи с чипами отличаются от обычных мячей тем, что по сути являются электронными и их нужно заряжать перед матчем. https://t.me/ANikimbaev

C 1 июля вступили в силу Правила игры 2022/23. Получите доступ к новым Правилам через: ➡️ http://theifab.com (веб-сайт) ➡️ ht
C 1 июля вступили в силу Правила игры 2022/23. Получите доступ к новым Правилам через: ➡️ http://theifab.com (веб-сайт) ➡️ http://theifab.com/logapp (приложение) ➡️ http://theifab.com/documents (pdf) ➡️ http://shop.theifab.com (печатная книга)

Судейский департамент Федерации футбола Саудовской Аравии опубликовал видео-обзор матчей 29-го тура Чемпионата. https://www.youtube.com/watch?v=vR-l8SUlnJ0

Полуавтоматическая технология определения вне игры будет использоваться на ЧМ-2022.

Repost from РабиНерв
Какое, если вдуматься, дурацкое клише: "Сегодня Цою исполнилось бы 60". Ему ведь и тридцати не исполнилось. Потому и легенда, потому и "Цой жив", потому и бренчат "Группу крови" и "Звезду по имени Солнце" на улицах разных городов ребята и девчонки, которые ещё не родились, когда Цой разбился. Когда-то так же, только не на улицах, а на тех самых кухнях под тот самый сигаретный дым бренчал под гитару те же песни и я, 18-, 19-летний. И смотрел "Ассу", и орал: "Перемен требуют наши сердца!" Не удивлюсь, если нынешние сейчас последнее тоже делают - актуальности не потеряло... Цой прямой наводкой попал в сердца нашего поколения, нашёл интонацию и слова, которые были нам понятны, и в них не было ни капли фальши, которую мы бы точно почувствовали. Люди любят гадать, каким бы стал человек, который умер или погиб очень рано. В кого бы превратился 70-летний Харламов. Какие стихи писал бы 60-летний Лермонтов. Не отрастил ли бы брюшко и не превратился бы в банального попсового конформиста 50-летний Цой. Как бы к каким событиям относился... Нет, как раз рассуждения на эту тему - банальщина и попсятина. Как вот это "исполнилось бы 60". Не исполнилось. Ни 60, ни 50, ни 40, ни даже 30. И, может, хорошо, что не исполнилось. Есть легенда, которую зачастую и лепит из людей вечная молодость. Нет поводов для разочарований от дальнейших слов и поступков. Зато есть возможность находить те строки, которые совпадают с твоим мироощущением. И на их основании тешить себя не проверяемым ощущением, что то или это событие он воспринял бы так же, как ты. А новому поколению просто пожелаю своего Цоя. Не по судьбе, конечно - упаси Господь. По идеально пойманной интонации.

25. Ваше мнение? / Your opinion?
Anonymous voting

25