КУДЖЭЙ стейшн 🦧
رفتن به کانال در Telegram
Лёха Куджэй или Q.jay163 Тот самый чел который рисует комиксы да обизян MELON 🍈 http://qjay.space Сотрудничество: @alxndrov Для связи @lyutik163
نمایش بیشتر7 443
مشترکین
+224 ساعت
-147 روز
-7130 روز
آرشیو پست ها
7 443
Вчера гулял с родителями по Эрмитажу, это было моё второе посещение Эрмитажа в этой жизни. И сегодня там я впервые вживую встретился с Птичьим концертом Снейдерса, с полотном что так или иначе имеет след в моей художественной карьере
7 443
Вчера днем впервые побывал в Исаакиевском соборе несмотря на то что я в Питере и бывал неоднократно, и жил, путь вел как-то всегда мимо. Впечатляет не то слово, внутри настолько эпично, что прям чувствуешь свою маленьковость перед богом, ну а фантазируя о том как люди это всё когда-то делали, ум за разум заходит, как-то же они всё придумали, договорились, собрались и сделали этот бэнгер
7 443
+1
А вот рисулька на стене которую я сделал специально к выставке в мастерской Б, мы должны были делать работу в паре с одним художником, но химии у нас не случилось и в итоге я нафристайлил самостоятельно, собственно говоря и тот с кем я должен был быть в паре, увы из-за своего режима сна и других семи пятниц на неделе, вернисаж я проспал
7 443
Как видите развитие «ЖЭ» продолжается, и карикатуры рисуются, и в картинах она уже тоже фигурирует, и в историю с фургоном её вписал зачем то, есть у меня вера внутренняя в то что это хорошая выдумка
7 443
Ну что, история с фудтраком такая, сидели мы значит с мистером Токсиком в мастерской, рисовали там себе да никому не мешали, и в какой то момент Токсику поступило предложение на заказ и мы вообще не думая вписались. Ну а что, как всегда нужны деньги, вот и халтурка подвернулась, по бырику бабок сделаем да и дело с концом. Важный момент, что Токсик, что я, двигаемся в распиздяйском стиле, так что и ценник мы зарядили по распиздяйски, думали зашкурим его и за денек два бахнем всё, заберем монету и будем дальше себе рисовать. Как в жизни часто бывает, ожидания разбиваются о действительность, это коснулось и нас. Нам привезли урода на колесах, и как только мы впервые его увидели, начало приходить осознание разных неприятных штук, например то что этот Франкенштейн собран из разных материалов и его состояние на фото было менее плачевно чем в реальности, да и масштаб фургона стал ясен только после личной встречи, короче подводных камней встретится довольно много. 3 дня, а точнее 3 ночи убито в его шлифовку и подготовку к рисунку, 20 банок грунта (и то не прям плотно), после грунта стало понятно что и краски уйдет дохрена, учитывая что заказчик хотел чтоб там присутствовало много белого цвета то это прям пиздец, много банок надо чтоб положить плотный слой, приходилось докупаться, да и просто залить всё перед контуром оказалось довольно утомительным процессом. В финансах и смете естественно бардак, но в какой-то момент приходит еще и осознание того что мы жестко продешевили, прям по идиотски, ведь мы два дурака зарядили ценник с учетом материалов, и в итоге половина суммы улетела только на грунты, краски и прочие расходники. И хоть и удалось выбить бюджет по больше, в итоге мы всё равно получили копейки, сами виноваты, опыт извлечен, работа над ошибками будет проделана и всё такое. Короче это действо у нас заняло дней 5, дней 5 жизнь выглядела таким образом, проснулся под вечер и едешь в мастерскую где до утра возишься с фургоном, в 6-7 утра отправился домой, поспал и всё по новой. В какой-то момент сожаление о малой оплате труда перестало тревожить, и всё чего хотелось это чтобы этот фургон как можно скорее сьебался восвояси. Рисунок завершен, осталось покрыть лаком, задача тоже пиздец, из-за того что делалось всё на фристайле то чуть ли не начав покрывать лаком мы выяснили что он не сходится характерами по хим. составу с краской, и может случиться коллапс. Так что Токсик проконсультировавшись где надо сообразил краскопульт, здоровый компрессор, и пока я на кресле в мастерской смотрел сны, Токсик укатывал фуру лаком. Всё, работа готова, мы молились чтобы лак успел высохнуть и не пошел дождь, благо тайминги сработали в нашу сторону, и рисунок остался на месте. Единственное не успели до конца скотч весь снять, от сочетания грунтов, краски, лаков, и +30 на улице, скотч стал капризным, но благо это больше не наша забота. Фургон уехал, мы выдохнули и пожелали себе больше так не въебываться. Мы легкомысленно отнеслись к задаче на самом старте, из-за этого в итоге работа получилась скорее себе в ущерб, хотя моментами было весело. Респект людям что профессионально занимаются росписью автомобилей и вообще подобным, это очень серьезный и дорогой труд. Так что имейте ввиду, расписать тачку, а тем более фудтрак или еще какую фуру, и сделать это еще и по уму, стоит очень дорого, прям дохуя. Но что сделано то сделано короче. С процесса мало кайфа было, результат в целом пойдет. Зато мы теперь знаем изнутри как это делается
7 443
Ну и вчера наконец-то был дорисован этот чертов фургон, обычно такое не показываю, но чуть позже покажу и расскажу
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
