fa
Feedback
ForGeeks

ForGeeks

رفتن به کانال در Telegram

Всё про технологии, гаджеты, медицину, космос и пр. Подпишись или проиграешь. Подкаст: https://podcast.ru/1436711112 По всем вопросам - @kuuuzya https://vk.com/forgeeks

نمایش بیشتر
4 559
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-117 روز
-3530 روز
آرشیو پست ها
Чтобы не кидать сюда всё, что я вижу на IFA 2017, можете подписаться на @itzine, вот там выходит совсем всё. А тут я сегодня вечером постараюсь сделать подборку самого интересного (впрочем, сегодня мало анонсов). Пока можете посмотреть, что показал Acer на IFA. Особенно крут там ПК с 4-мя видеокартами Radeon Vega и процессором Intel Core i9: https://goo.gl/bbh3JB Stay tuned.

Привет, гики! Уже завтра IFA 2017! На самом деле, выставка официально стартует только 1 сентября, но с 30 августа все именитые компании проводят в Берлине свои презентации, так что мы завтра утром туда и выдвигаемся. Ну а пока вот вам немножко новостей. 1. Мы сделали подборку самых ожидаемых новинок на IFA 2017, читайте. Со дня на день всё тайное станет явным. https://goo.gl/5zp4Ej 2. YouTube обновил свой дизайн и логотип впридачу. Пока всё немного странно выглядит. Но как это обычно и бывает, скоро мы привыкнем, надо просто потерпеть немножко. https://goo.gl/ZRvyr9 3. Sony вслед за HTC с их Vive, сделала PS VR чуть подешевле. Похоже, виртуальная реальность пока плохо продаётся и далеко не всем нужна. Что ж, я подожду, пока эти шлемы будут стоить по 100 долларов и вот тогда уже можно брать. https://goo.gl/iB9Vwy Кстати, есть у нас те, кто хочет бесплатно поучится работать с big-data, машинным обучением, VR/AR и цифровыми платформами? Институт «Стрелка» открывает набор на «Новая Норма». Директор программы — Бенджамин Браттон, социолог, теоретик дизайна и архитектуры, автор книги «The Stack: On Software and Sovereignty». Среди преподавателей программы — исследователь новых медиа Лев Манович, архитектор Лиам Янг, дизайнер и стратег Бен Сервени, создатели исследовательской дизайн-студии Metahaven Даниэль ван дер Велден и Винка Крук, художница и редактор издания e-flux Хульета Аранда и много других великих и прекрасных.  Подробности и форма регистрации есть на официальном сайте: https://goo.gl/uatTBK Ну а с теми, кто не пойдёт учиться, мы встретимся уже вот-вот. Ждите наших материалов с IFA 2017 из Берлина!

Совсем забыл! Мы же тут делаем трансляцию презентации Galaxy Note 8. Подключайтесь: https://goo.gl/q5n2X6

На нашем YouTube-канале идёт конкурс "Не проспи лето!" Можно выиграть набор для апгрейда ПК, SSD-накопители, карты памяти и другие призы. Достаточно снять видео о том, как ты провёл лето. Спеши участвовать! Все подробности в описании видео на YouTube. https://www.youtube.com/watch?v=ZqjbfXCFg5Q

Внеплановое включение! Я тут наткнулся на пару интересных штук. Не могу ждать до завтра. 1. Боты Google научились удалять водяные знаки с картинок. Непонятно, зачем, ведь это путь к пиратству, но само по себе - очень круто. https://goo.gl/dSAS6z 2. Фотоаппарат Зенит снова выйдет на рынок, в 2018 году. Да-да, тот самый, легендарный Зенит. В удивительное время живём. https://goo.gl/aQSidK Ну и напоследок. Тут в середине недели будет отличная конференция о новых технологиях и том, что ждет нас в ближайшем будущем. Расскажут про виртуальную реальность, чат ботов, как исскуственный интеллект захватит мир, ну и конечно, про блокчейн, куда ж без него. Спикеры заявлены очень крутые: Майк Батчер (TechCrunch), Алексей Моисеенков (Prisma), Андрей Себрант (Яндекс) и др. В общем, надо идти. Самое главное, что вход бесплатный, надо только зарегистрироваться заранее вот тут: https://goo.gl/FAiBHU и потом 23 или 24 августа приехать в Москву на Площадь Сити. Я тоже постараюсь заглянуть. Ну а на этом всё. Пока-пока, встретимся завтра в еженедельной подборке.

Привет! Среда - это маленькая пятница. Так что вот вам маленькая подборочка интересного. 1. В YouTube скоро будут показывать, сколько зрителей смотрят ваше видео прямо сейчас. Очень крутая штука, жалко, что только в 2К17 до неё додумались. https://goo.gl/zYZwcX 2. LG V30 покажут только на IFA, но про него уже куча информации. Сейчас стало известно, что у него будет новый интерфейс и, возможно, Android 8.0. https://goo.gl/9Xm2hx 3. А Xiaomi сделала горный велосипед. Когда эти китайцы сделают уже свою планету?! https://goo.gl/ZwvQf7 И ещё кое-что... Ребята из Fibrum в Cyberspace завтра делают крутецкую штуку - VR путешествие. Можно туда прийти и поиграть в разные крутые игрушки в виртуальной реальности. А ещё там будет квест, куча призов и розыгрыш VR-шлема. В общем, записывайтесь по ссылке: https://goo.gl/QVN5Mp Ах да, это бесплатно! Нужно просто записаться и приехать завтра на Автозаводскую в ТЦ Ривьера. Ещё у них есть чатик про VR и IT, он вот тут: https://goo.gl/ckmrZm Вступайте, я уже там. Пока-пока, кукусики!

Привет, гики. Это снова я с коротеньким дайджестом. 1. Aliexpress наконец-то ввёл обязательный трекинг всех посылок. Не будет больше потерянных вещей и жалоб в сторону Почты России (шучу, будут). https://goo.gl/S3b731 2. Хайп вокруг киберспорта за последний год поднялся нереальный. Короче, в 2024 году он может войти в Олимпийскую программу. Так и вижу трибуны стадиона, кричащие GGWP! https://goo.gl/3CSqMi 3. Помните ноутбуки VAIO? Их делала Sony, а потом продала в 2014 году (ужас, уже три года прошло) в японскую JIP. В общем, они наконец-то делают реинкарнацию бренда и представили новые ноутбуки VAIO. https://goo.gl/ZGctDK Интернет последнее время очень сильно шумит по поводу ICO (это такое IPO, только с криптовалютой). Количество проектов растёт каждый день, но оценить их перспективность сложновато. Автор канала @icoday разбирается в этом (в отличие от меня) и каждый день публикует анализ одного проекта, у которого предстоит ICO. Весьма интересно для тех, кто интересуется блокчейном и вот этим всем. Да и просто гикам полезно почитать, что вообще в мире происходит. На этом всё. До скорого!

Приветик. Я вам новостей принёс. 1. Через Яндекс.Здоровье теперь можно бронировать лекарства в аптеках. Жалко, что купить себе здоровье-то по-прежнему нельзя. https://goo.gl/RMPJeS 2. Мегафон запустил в Росии 5G. Ну как в России.. в Москве. Из телефонов с поддержкой 5G пока есть только Sony Xperia XZ Premium. Но запустили, молодцы. https://goo.gl/bawgYi 3. Коллеги с 4PDA рассказали, почему не нужно несколько раз заряжать и разряжать смартфон после покупки. Почитайте, а то многие ещё этим занимаются. http://4pda.ru/2017/08/09/345924/ 4. Сбербанк вложил деньги в Яндекс и на базе Я.Маркета будут делать российский Amazon. Джеф Безос уже трясётся в панике. На самом деле нет. https://goo.gl/pZGyLh Об остальном расскажу завтра. Пока-пока!

Посмотрите, какая крутота! Boeing 787 Dreamliner рисует сам себя. Он пролетел по маршруту, нарисовав себя на карте США. https
Посмотрите, какая крутота! Boeing 787 Dreamliner рисует сам себя. Он пролетел по маршруту, нарисовав себя на карте США. https://www.flightradar24.com/BOE004/e54ad6b Спешите, скоро уже не увидите.

Ребята! А у нас есть тут разработчики игр? Вам Microsoft BizSpark делает очень классное предложение: — бесплатный софт для разработки; — бесплатное облако для 5 членов команды по $150 в месяц на каждого; — тренинги, хакатоны, конкурсы и приглашения на мероприятия Microsoft и прочие плюшки; — специальные предложения от крутых партнёров. Но самое главное — конкурс на облачный грант в 120 тысяч долларов. Эх, был бы я геймдевом, я бы поучаствовал! В нём условия ещё круче: — помощь от менторов и технологические консультации при масштабировании, например; — помощь с PR и маркетингом при выходе на новые рынки от ведущих специалистов. Короче, если ты делаешь инди-игрушки, вот ссылка, участвуй! https://goo.gl/HzLuJe

Котаны, сегодня немножко про блокчейн. 1. Курс Bitcoin скачет в разные стороны. Ещё недавно люди скупали видеокарты, чтобы майнить. Потом курс упал ниже 2000 долларов и начались массовые продажи видеокарт. Сейчас же курс около 2,7 тысяч долларов за 1 BTC. Падение биткоина: https://goo.gl/gkiZ8i Рост биткоина: https://goo.gl/9XY3Y7 2. Но блокчейн - это не только биткоины. Альфа-Банк и S7, к примеру, запустили блокчейн-платформу по продаже авиабилетов. Она сделана на базе Erhereum. Плюсов у такого решения масса, подробности по ссылке. https://goo.gl/LMbPXD 3. Использовать блокчейн пытаются сейчас во всех сферах. Российская команда решила создать рекламную платформу на базе того же Etherium. Они говорят, что это изменит весь рынок рекламы. Ну а мы пока посидим и посмотрим, как оно пойдёт. https://goo.gl/5z9nLS Не могу не порекомендовать канал, авторы которого помогают разобраться в криптотерминах, доступно объясняют как работает технология и как ее применять в повседневной жизни. У них есть свой чат, где они активно делятся советами по инвестированию в криптовалюту. Интересная новостная лента канала поможет быть в курсе последних новостей рынка криптовалют и технологии Blockchain. Канал @Pro_crypto будет полезен как начинающим знакомство с криптомиром, так и успешным инвесторам и трейдерам. Присоединяйтесь.

Поздравляем всех труженников с днём системного администратора! 100% вам аптаймов.
Поздравляем всех труженников с днём системного администратора! 100% вам аптаймов.

Ну наконец-то Метрика открыла наружу часть статистики по Рунету в целом, а не по отдельным сайтам: чтоб не Ливинтернетом единым пользоваться ;) Называется эта штука Радар и будет, очень надеюсь, ещё больше отдавать в открытый доступ. Со временем ;) https://radar.metrika.yandex/ Немного подробностей и куда вопросы задавать - по следующей ссылке https://yandex.ru/company/services_news/2017/0725

Привет, гики! 1. Хотя сейчас все пытаются заработать на биткоинах, умные люди вкладываются в другие технологии. Это VR, роботы и беспилотные автомобили. Ещё не блокчейн, но уже будущее. Тут вот отличная статья, как начать инвестировать в эти отрасли и не прогореть. https://goo.gl/E2cjRH 2. Кстати, про майнинг. На нём зарабатывают больше всего не те, кто майнит, а те, кто продаёт оборудование. Как и во времена золотой лихорадки, когда больше всего денег было заработано на продаже кирок для добычи. Так вот, 875 миллионов долларов получили производители видеокарт, так-то. https://goo.gl/nfb7kP 3. Lenovo продолжает делать смартфоны. И тут вот внезапно произвели на свет интересный гаджет. Гибкий смартфоно-планшет Folio. Выглядит прикольно, но специалисты говорят, что китайцы могли нарушить патенты Microsoft. В общем, посмотрите, что нас ждёт в будущем, но особо надеяться пока не надо. https://goo.gl/CAHrPv А ещё я тут написал обзор классного геймерского кресла AeroCool AC120, можете тоже почитать: https://goo.gl/Aar75E До связи!

Яркая вспышка, вокруг всё начинает проясняться... Над Иннокентием стоял человек в чёрном костюме с идеальной причёской и издевательской улыбкой. Он подал ему руку и сказал «Ты извини, не люблю, когда меня фотографируют, поднимайся». Кеша с трудом понимал, что происходит, но куча охранников и разбросанные купюры натолкнули его на мысль, что-то начало проясняться. Голова дико болела, Кеша потёр виски и вскрикнул «Дуров!». Это и правда был Павел Дуров, стремительно уходивший вдаль коридора. «Дуров - это и есть ответ на загадку! Гениально!» И тут Кеша осознал, что телефон-то создатель Вконтакте и Телеграма выбил у него из рук, а заявляться в Хипстос без смартфона как-то несолидно. Благо, он был подписчиком @ForGeeks, тут же вспомнил последние новости и зашёл в ближайший салон связи. Выбрал себе новенький Sony Xperia X, расплатился оставшимся кэшем, но тут кассир ему и говорит: — Вы же Иннокентий? В Хипстос идёте? Если хотите кэшбэк, то нужно ответить на мою загадку — Ну конечно хочу.. — подумал Кеша, и как же без загадок.. Давайте. — На чём выгодно майнить биткоины в 2К17 году? — Ох, ну у вас и вопросики... — Подсказка будет в @tgmarketing к обеду, ждите, но я вам ничего не говорила. Но Кеша всё понял и поспешил за подсказкой, а то кто их разберёт, биткоины эти, и чем их майнить. Все что-то слышали, но толком никто ничего не знает, как и про Хипстериаду. Если и ты ничего не понял, кликай сюда: http://rckb.co/2v2AdLD Предыдущий пост тут: https://t.me/digital_bdsm/463

Котаны, я немного слоупок. Но у меня важное сообщение. Коллеги из @aboutSMM проводят исследование российской аудитории Telegram. И им нужна наша помощь. Всего пять минут - меньше, чем занимает просмотр одного видео с котиками - нужно, чтобы заполнить простую гугл форму. Вот эту: https://goo.gl/UuOFPL Там дел на пару кликов, но мы очень поможем. Спасибо!

Новость дня: Яндекс.Такси объединяется с Uber https://goo.gl/FV8RsB

За сутки курсы криптовалют обвалились на четверть, майнеры в панике https://goo.gl/3SvYzT

Jawbone всё :( Несмотря на большие инвестиции и хорошие продукты, компанию решили закрыть. Эх, а мне UP3 нравится, оставлю его на память. https://goo.gl/CWdWbV

Хаю-хай, гики! Вот вам немножно свеженького. 1. Samsung переиздаёт Galaxy Note 7 (тот, который загорался). Назвали его Galaxy Note Fan Edition. Ну правда, только фанат купит смартфон, который буквально горел в руках, пусть и переделанный. Жаль, что не назвали Note Phoenix, правда. https://goo.gl/QP816v 2.  Вот-вот запустится производство автомобиля Tesla Model 3. Это массовая машина, так что, купить себе сможет буквально каждый. Не в России, естественно. Стоить будет всего 35 тысяч долларов. Ну, такое. https://goo.gl/7hPwWZ 3. И ещё про Илона нашего, Маска. Его космический корабль Space X второй раз успешно вернулся на Землю. Кажется, ревлюция в космических полётах уже состоялась. Но мы будем пристально следить, что же дальше. https://goo.gl/kKCK87 Помимо технологий, я не представляю свою жизнь без музыки. Обычно новые треки мне подсказывает Google Play Music. Но мы же в телеграме, так что вот вам канал с трендами, последними новинками и лучшей мировой классикой - @topmyz. Там даже треки выкладывают, так что можно пересылать в свой чат и собирать медиатеку. На этом всё, кукусики! До скорого.