fa
Feedback
SADWAVE

SADWAVE

رفتن به کانال در Telegram

Too late to make a zine Эксклюзивы: https://boosty.to/sadwaveboosty Поддержать: https://boosty.to/sadwaveboosty/donate Карта: 2200701336164741 Tribute: https://t.me/tribute/app?startapp=d6z0 Вопросы, предложения, мерч: https://t.me/sadwavefeedbackbot

نمایش بیشتر
8 279
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
SADWAVE
8 281
Песня дня: Joker James «Хрусталев» «На башнях древнего Кремля звезды во тьме алеют. Эй, дед, кто выпустил тебя из мавзолея? С
Песня дня: Joker James «Хрусталев» «На башнях древнего Кремля звезды во тьме алеют. Эй, дед, кто выпустил тебя из мавзолея? Собрав тревожный чемодан терзаний смутных, Никто уже и не гадал, когда наступит утро. В парадном кителе, червивый изнутри Генералиссимус пускает пузыри. Ударит ток, новый виток возни мышиной. Неужто помер? Вот так номер. Хрусталев, машину» https://sadwave.com/2022/10/joker-james-hrustalev/

SADWAVE
8 281
Песня дня: «Казускома» «Мама» «Мама, Посмотри, сколько тел засыпает землей – У каждого из них был свой герой. Что война делае
Песня дня: «Казускома» «Мама» «Мама, Посмотри, сколько тел засыпает землей – У каждого из них был свой герой. Что война делает с тобой, мама? https://sadwave.com/2022/10/kazuskoma-mama/

SADWAVE
8 281
Повесточка Я последние две недели общаюсь с разными юристами по военному праву. Попробую сформулировать основные мысли, которые вы уже 80 раз должны были слышать, но не лишним будет напомнить тем, кто остался в стране. В общем, что советовали мне юристы: 0. В военкомат не ходим. 1. Повестку вам должны вручить лично в руки под роспись. Все остальное — бумажка. 2. Повестку вам должны вручать по инициативе военкомата, подтвержденную бумагами. Все остальное — самодеятельность. 3. Повестку вам имеют право вручать: — по месту жительства; — по месту работы; — где угодно, если вы уже находитесь в розыске. 4. Если вас поймали у метро, в автобусе, в магазине и т.д. — запомните заклинание: "Ознакомьте меня с документом, на основании которого повестка вручается". Документа такого не может быть, соответственно: "У вас нет полномочий выписывать мне повестку". У них план/KPI — выдать больше бумажек. И гораздо проще их выдавать тех, кто молча принимает. 5. Если эти заклинания не сработали, а товарищи в форме нагнетают и начинают нервничать, то на повестке пишем заклинание: "Вручена неуполномоченным лицом, документ затрагивающий права не предоставлен" или что-нибудь типа того. Дальше с этим можно идти в суд, если что. 6. Повестка, не врученная лично в руки под роспись, не обязывает никого ни к чему. 7. Если вы не призывник, то есть обладаете военным билетом, то: повестка, за которую расписались, требует явиться в военкомат. Если вы не являетесь — вам грозит штраф до трех тыщ (или что-то типа того). Если вы еще раз не явились по повестке, врученной лично в руки под роспись, вам грозит еще один штраф до трех тысяч. И так до бесконечности. 8. Штраф 200 тыщ — это что-то полуэфемерное и не совсем соответствует действующему законодательству. По словам моего юриста: за три недели пока еще в стране было пару случаев, когда такой штраф пытались повесить, но все дела разваливались в суде. То есть, по его словам, штрафом пугают уже три недели, но еще никому не назначили. Может быть потом будет иначе, но прямо сейчас, это лишь инструмент запугивания. Знать свои права всегда полезно. 9. Точно не стоит жить по месту приписки к военкомату. 10. Точно не стоит жить по месту прописки. 11. Если есть возможность не жить в регионе прописки — лучше такой возможностью воспользоваться. В крупных городах умные камеры и т.д. 12. По месту прописки родители, жены, дети имеют право вообще не вступать ни в какие диалоги с полицией и сотрудниками военкомата (пока вы не находитесь в розыске). Не знаю, не видел, не слышал, не помню. Дверь не открою. 13. По месту работы работодатель обязан вручить повестку, только ежели вы работаете в том офисе, в который пришли. Если вы официально на удаленке, то работодатель не имеет возможности вручить вам повестку, очень жаль. Если ваш работодатель имеет возможность вас перевести на удаленку, но до сих пор этого не сделал, то ну хороший у вас работодатель, что сказать. 14. В военкомат все еще не ходим. 15. Если вам все-таки захотелось сходить в военкомат, то лучше все-таки проконсультироваться с любым человеком, который гуглится по запросам типа "юрист призывникам скачать бесплатно". 16. Если у вас есть документы по брони, отсрочке и т.д. — носите их с собой все время. 17. Ну и собирайте справки по своим болезням физическим и ментальным. Про психические я уже писал. Берегите себя, котики.

SADWAVE
8 281
Внезапный опрос: вы бы купили хорошо переведенную и изданную книгу на панк-тематику сейчас?
Anonymous voting

SADWAVE
8 281
Песня дня: «Затмим» «Убийцы» «Как засыпают по ночам убийцы? В подушку ткнув озлобленный оскал. Быть может, отражение зеркал к
Песня дня: «Затмим» «Убийцы» «Как засыпают по ночам убийцы? В подушку ткнув озлобленный оскал. Быть может, отражение зеркал кривых В час волка раз за разом снится. Предсмертный хрип и слезы матерей Там преломляются в бравады, гром фанфар. В крови по пояс бледный санитар В скучающего графа средь аллей. И танец смерти, рвущей на куски, Сметающий со света все живое, Для них лишь вальс, в котором только двое: Они и вечность скуки и тоски» https://sadwave.com/2022/10/zatmim-ubijcy/

SADWAVE
8 281
В Тбилиси состоится большая антивоенная выставка NO W Для тех, кто в Грузии. Уже завтра, 13 октября, в тбилисском Tato Art Sp
В Тбилиси состоится большая антивоенная выставка NO W Для тех, кто в Грузии. Уже завтра, 13 октября, в тбилисском Tato Art Space на мосту Николоза Бараташвили, стартует масштабный антивоенный арт-проект NO W. В выставке примут участие художники из Украины, Беларуси, Грузии, Армении, Литвы и других стран, которые "так или иначе затронуты наследием империализма XX века", отмечают организаторы. В программе проекта также лекции, живая музыка, кинопоказ, телемосты и не только. Один из пунктов NO W — благотворительный аукцион, часть средств с которого будут переданы волонтерским организациям, помогающим пострадавшим от войны. Начало в 19:00, подробности — тут. NO W продлится до 20 октября

SADWAVE
8 281
Repost from The Village
⚡️В Москве полиция пришла за музыкантами. Вот что мы узнали В понедельник днем два полицейских и два оперативника в штатском
⚡️В Москве полиция пришла за музыкантами. Вот что мы узнали В понедельник днем два полицейских и два оперативника в штатском пришли на репетиционные базы Red Gates и Under The Ground возле метро Савеловская. Они начали спрашивать у сотрудников баз и находившихся в помещениях музыкантов паспорта и военные билеты. Об этом The Village рассказал администратор репточек, пожелавший остаться анонимным. «Кто-то подписал и убежал. Клиентов вроде не трогали, мне сложно сказать. Напарник мой им показал все, типа категория B и так далее. Сказали, надо ехать в военкомат для уточнений», — рассказал собеседник The Village. По словам сотрудника Red Gates и Under The Ground, его напарник через час написал в рабочий чат: «Годен, завтра явиться». Напарник собеседника The Village рассказал нам, что в беседе с полицейскими он заявил, что находится на работе и не приписан ни к одному из ближайших военкоматов, однако представителей власти это не убедило. Напоминаем, что обратиться за помощью и другим вопросам по поводу мобилизации можно сюда: @agsnowarbot, @army_help, @iditelesom_info_bot https://www.the-village.ru/news/news/politsiya-ustroila-reyd-na-repetitsionnye-bazy

SADWAVE
8 281
Альбом дня: «Назарбаев Террор Машин» «Ūly J​ū​t» Хардкорщики «Назарбаев Террор Машин» продолжают изгонять шум из гитар и расс
Альбом дня: «Назарбаев Террор Машин» «Ūly J​ū​t» Хардкорщики «Назарбаев Террор Машин» продолжают изгонять шум из гитар и рассказывать о тревогах настоящего через призму тюркской культуры. Слушаем свежий релиз коллектива.

SADWAVE
8 281
Minimum Pop Fest: видео и фото И месяца не прошло с 10 сентября – дня, когда мы спасались от происходящего вокруг безумия в с
Minimum Pop Fest: видео и фото И месяца не прошло с 10 сентября – дня, когда мы спасались от происходящего вокруг безумия в стенах «Мутабора». Предлагаем вам отвлечься от думскроллинга и вспомнить, как это было.

SADWAVE
8 281
Сбор помощи поэтам Артёму Камардину, Николаю Дайнеко и Егору Штовбе Их подозревают в возбуждении ненависти либо вражды (282 «экстремистская» статья) — и мы пока не знаем, за что именно. Предположительно, поводом для уголовного преследования послужило чтение антивоенных стихов в центре Москвы. Квартиру Камардина штурмовал спецназ полиции. Его избили и изнасиловали гантелей в присутствии девушки. Мы, их друзья, объявляем сбор помощи на лечение, передачи и адвокатов. Поэт — не преступник. Что произошло? 25 сентября на Триумфальной площади в Москве проходило регулярное литературное мероприятие — «Маяковские чтения». Поэты читают свои стихи у памятника Маяковскому, продолжая диссидентскую традицию, начавшуюся в 1958 году. Это мероприятие было объявлено антимобилизационным и на нём звучали антивоенные произведения. Полицейские приехали на чтения через сорок минут после начала и начали задерживать участников и слушателей. Они забрали несколько человек, включая поэта Николая Дайнеко. Вечером, на выходе из дома, где жил поэт Артём Камардин со своей девушкой Александрой Поповой и другом Александром Менюковым, задержали еще троих участников чтений. Весь следующий день возле дома Камардина караулила машина. Днем 26 сентября в квартиру вломился спецназ МВД. Наших друзей избили. Поповой клеили на лицо стикеры на суперклей, выдирали волосы, угрожали групповым изнасилованием. Она слышала, как в соседней комнате от боли кричит Артем. В это время полицейские насиловали его гантелей. Это сняли на видео и заставили Попову смотреть его. После пыток Камардина, Попову и Менюкова отвезли в отдел Следственного комитета по Тверскому району. Туда же привезли Дайнеко и Штовбу. Ближе к вечеру провластный телеграм-канал «112» опубликовал видео с Штовбой, Дайнеко и избитым Камардиным, которых заставляют извиняться за участие в «Маяковских чтениях». Артём избит так сильно, что еле может разговаривать. В СК для Камардина вызывали скорую помощь. Врачи зафиксировали множественные травмы и хотели его госпитализировать, но в последствии почему-то не сделали этого: адвокату выдали справку об отсутствии серьезных повреждений у избитого человека с потухающим сознанием. Камардина со Штовбой и Дайнеко отправили в изолятор временного содержания ждать суда об избрании меры пресечения. Скорее всего, их арестуют и отправят в СИЗО. Сейчас Камардин, Дайнеко и Штовба проходят подозреваемыми по делу о возбуждении ненависти либо вражды. Попова и Менюков находятся в статусе свидетелей. Мы опасаемся, что по этому делу могут привлечь других поэтов и слушателей «Маяковских чтений» за их антивоенную позицию. Какая помощь нужна? Мы экстренно собираем деньги на адвокатов, передачи, необходимые медицинские экспертизы, реабилитацию и прочие сопутствующие нужды. Пожалуйста, поддержите сбор и распространите информацию о нём. Пока у нас есть возможность принимать деньги только с российских карт и в криптовалюте, но скоро мы добавим иностранные банки. Тинькофф 5536913936505870 Анастасия Алексеевна Т Тинькофф Мир 2200700141970938 Анастасия Алексеевна Т bitcoin: bc1q9j9gcajmqwsazglva32q5wm84cgntdlxjamu2w ethereum: 0xd523132c698F7F23141C17e6C6620028e295A2DE Ребята должны быть на свободе. Никакое слово не заслуживает насилия и пыток

SADWAVE
8 281
Песня дня: Dvanov «шушан» «Как бы могло получиться если б мертвые воевали: Бах – и минус хозяин сетки с таджиками на подвале,
Песня дня: Dvanov «шушан» «Как бы могло получиться если б мертвые воевали: Бах – и минус хозяин сетки с таджиками на подвале, Бах – и минус один губернатор, генерал, братан с ФСБ, Но ты лежишь мертвый и вроде как сам по себе» https://sadwave.com/2022/09/dvanov-shushan/

SADWAVE
8 281
А вот и первые фотографии с Minimum Pop Fest! Таким запечатлел событие Иван Кобяков. Огромный архив со снимками Ивана, которы
+9
А вот и первые фотографии с Minimum Pop Fest! Таким запечатлел событие Иван Кобяков. Огромный архив со снимками Ивана, которые он сделал на фестивале.

SADWAVE
8 281
А вот и первые фотографии с нашего фестиваля! Таким запечатлел событие Иван Кобяков. Спасибо ему! Огромный архив со снимками
+9
А вот и первые фотографии с нашего фестиваля! Таким запечатлел событие Иван Кобяков. Спасибо ему! Огромный архив со снимками Ивана, которые он сделал на Minimum Pop Fest.

SADWAVE
8 281
Друзья, квиз на Minimum Pop Fest начинается прямо сейчас! Подходите в Масальную!

SADWAVE
8 281
⚡ Друзья, к сожалению, Наталья Чумакова в силу форс-мажорных обстоятельст не сможет сегодня принять участие в Minimum Pop Fest. Вместо публичного интервью с Натальей в Масальной покажут фильм, приходите!

SADWAVE
8 281
Первый хайлайт MINIMUM POP: кавер "Линии Бикини" на "Мир мал" группы "Мертвый ты"!
Первый хайлайт MINIMUM POP: кавер "Линии Бикини" на "Мир мал" группы "Мертвый ты"!

SADWAVE
8 281
Итак, MINIMUM POP FEST начнется сегодня уже в два дня! ❗Билеты можно будет купить только на входе за наличные Покидать террит
Итак, MINIMUM POP FEST начнется сегодня уже в два дня! ❗Билеты можно будет купить только на входе за наличные Покидать территорию Mutabor и возвращаться в клуб во время фестиваля можно при наличии браслета (сорванный или поврежденный браслет действительным не считается). Напитки, еду, жевательные резинки и любое оружие (в том числе штопоры) охрана клуба будет изымать. ❗Обратите особое внимание: правила Mutabor также запрещают гостям клуба проносить лекарства на территорию площадки. На территории Mutabor есть кафе и бар с собственной системой оплаты: чтобы купить еду и напитки, необходимо приобрести электронную карту µ-card и пополнить ее баланс в одном из пунктов Exchange. Кроме того, на Minimum Pop Fest будет организована выездная печь от наших друзей из веган-пиццерии «КОМ». В меню: пицца Sadwave и веганские эклеры. Mutabor находится на территории завода, просим воздержаться от любых действий, которые могут быть расценены как вандализм. 10 сентября / 14:00 - 23:00 / Mutabor

SADWAVE
8 281
Друзья, предпродажа билетов на MINIMUM POP FEST заканчивается сегодня в полночь! ❗В день фестиваля билеты можно будет купить
Друзья, предпродажа билетов на MINIMUM POP FEST заканчивается сегодня в полночь! ❗В день фестиваля билеты можно будет купить только на входе за наличные. Сегодня последний шанс взять билеты по нынешней цене! Билеты: https://mutabor.club/minimum/ 10 сентября / 14:00 - 23:00 / Mutabor

SADWAVE
8 281
Друзья, на картинке выше — полное расписание MINIMUM POP FEST, а ниже — важная информация Покидать территорию Mutabor и возвр
Друзья, на картинке выше — полное расписание MINIMUM POP FEST, а ниже — важная информация Покидать территорию Mutabor и возвращаться в клуб во время фестиваля можно при наличии браслета (сорванный или поврежденный браслет действительным не считается). Напитки, еду, жевательные резинки и любое оружие (в том числе штопоры) охрана клуба будет изымать. ❗Обратите особое внимание: правила Mutabor также запрещают гостям клуба проносить лекарства на территорию площадки. На территории Mutabor есть кафе и бар с собственной системой оплаты: чтобы купить еду и напитки, необходимо приобрести электронную карту µ-card и пополнить ее баланс в одном из пунктов Exchange. Кроме того, на Minimum Pop Fest будет организована выездная печь от наших друзей из веган-пиццерии «КОМ». В меню: пицца Sadwave и веганские эклеры. Mutabor находится на территории завода, просим воздержаться от любых действий, которые могут быть расценены как вандализм. Желаем всем хорошо провести время! Билеты 10 сентября / 14:00 - 23:00 / Mutabor

SADWAVE
8 281
А вот и четвертый дневной диджей MINIMUM POP FEST! Сергей Волошин играл во многих важных группах московской DIY-панк-сцены, а
А вот и четвертый дневной диджей MINIMUM POP FEST! Сергей Волошин играл во многих важных группах московской DIY-панк-сцены, а в нулевых занимался лейблом OSK Records, под вывеской которого выпускал винил, кассеты и CD отечественных и зарубежных панк-команд. На фестиваль Сергей принесет семидюймовки — угадайте, с чем? — верно, с панком. Хой! Билеты на MINIMUM POP FEST (на входе дороже): https://mutabor.club/minimum/ Важно: по парным билетам проходить на фестиваль необходимо сразу вдвоем. 10 сентября / 14:00 - 23:00 / Mutabor