fa
Feedback
Ꭰᴇuᴛsᴄhlᴀndᶜᶠ

Ꭰᴇuᴛsᴄhlᴀndᶜᶠ

رفتن به کانال در Telegram

Бот для тейков: @DeutschiteikeBot

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
311
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Стратум Сирик на связи Экзамены выдали, по немецкому 2, как по мне победа ууээээ уээээээээээ эыыыыыыы я незнаю что добавить Сирик Стратум out #Тейк

Здравствуйте cr: cxrey , tt #адмтейк

[ 🥩🪓 ] — у меня в другом доме всю жизнь была чашка с Германией, но до меня только щас дошло, что это флаг Германии и тд [ �
[ 🥩🪓 ]  — у меня в другом доме всю жизнь была чашка с Германией, но до меня только щас дошло, что это флаг Германии и тд [ 💌 ] — Я У ТЕБЯ ДОМА БЫЛ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОКАЗАЛА АЛЕ 🤞 ;: —Кружка прикольная.🤩 🍀 : аоаоаооа подари #адмтейк

боже, вы не представляете насколько сильно я хочу в германию. я уже осенью переезжаю туда, НО ХОЧЕТСЯ УЖЕ #ᴛейк

Тейки пишите пж

[ 🥩🪓 ] — что ж его так перекосило... #адмтейк
[ 🥩🪓 ]  — что ж его так перекосило... #адмтейк

#вп

[ 🥩🪓 ]  — читал ли кто-нибудь книги на немецком? Если да, то на каком уровне вы это делали и насколько всё было понятно? #адмтейк

Guten Abend. Wo ist die тейки? #адмтейк

Также есть существенные, у которых нет либо множественного, либо единственного числа Нет мн.ч.: – абстрактные сущ.: das Glück, die Liebe, der Hunger, das Wetter... –сущ., обозначающие материалы, вещества, жидкости: das Gold, das Wasser, die Milch... – некоторые собирательные понятия: das Obst, die Polizei, der Urlaub... – инфинитив как существительное: das Essen, das Sprechen, das Spielen... Нет ед.ч.: – некоторые названия стран и географических мест: die USA, die Alpen... – собирательные существительные, обозначающие группу чего-либо: die Eltern, die Leute, die Möbel... #адмтейк

Никто не спрашивал, но вдруг понадобится. Как определять окончание множественного числа слов в немецком языке? Чаще всего мы смотрим на окончание и род в единственном числе Окончание -(e)n – это все существительные, оканчивающиеся на -ung, -heit, -keit, ie, or, ion. Почти все, оканчивающиеся на -е. Много сущ. женского рода -er – почти все сущ. среднего и несколько мужского рода. Но никогда не женского. -е – большинство коротких слов (der Stuhl, das Brot usw.) Без окончания – многие сущ., оканчивающиеся на -er, -en, -el. Все существенные на -chen, -lein В случае -er, -e, -, корневая гласная часто меняется на умлаут -s – все сущ., оканчивающиеся на -a, -i, -o, -y, все сокращения (der PKW - die Pkws), много заимствований из других языков
Исключения: das Museum - die Museen das Datum - die Daten das Visum - die Visa das Praktikum - die Praktika die Praxis - die Praxen die Firma - die Firmen
#адмтейк

Пр послезавтра лечу в Германию так волнительно 🥩: зависть присутствует. #Тейк

5 лет живу в Германии, до сих пор не могу выучить нормально артикели и т.д. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК СЛОЖНО #тейк | @Deutschland345

[ 💌 ] — Правила кстати обновили Тейки давайте а то мне уже влд жалуется что нету тейков🤩 Вы ахуели кто дизы ставит

с какими животными у вас ассоциируются Хёсс и Аумайер? #Тейк

+1
Делитесь своими любимыми песенками на немецком. Мои вот: #Тейк

привет , вот немного мерча .. остальной ещё едет !! #Тейк
+8
привет , вот немного мерча .. остальной ещё едет !! #Тейк

Прихожу к мысли что мои попытки учит немецкий идут насмарку, по причине, отсувия разговорной практики. Ну тоесть, да, я почитал, по выполнял писульки, прикольно все понял всё правильно Но в течении не продолжительное времени ветер в голове пусто Потому что я это никак не закрепляю, и не использую, от того в голе и грязь Так вот к чему я Может создадим чат к такой, вместе учить язык обсуждать и так далее? #тейк 🍀 : рил жиза, так как у пеня щас перерыв и я нифигашеньки не делаю, мне кажется что когда я вернусь к курсам я оплрзорюсь. Был б1 стал А2 наверное😅