ྀི мне бывает сложно уловить момент, когда атмосфера меняется – я замечаю это уже поздно, по чужой отстранённости и\или коротким ответам, и тогда начинаю прокручивать всё заново
ྀི если однажды меня резко отвергли за какую-то откровенность, я потом ещё долго воспринимаю похожие ситуации как угрозу, даже когда люди настроены ко мне совсем иначе
ྀི иногда я пытаюсь разрядить напряжение чем-то смешным, а потом внезапно чувствую, что сказал что-то не то, и внутри будто всё сжимается от неловкости
ྀི мне очень тяжело слышать, что я кого-то задел и\или оказался черствым – в такие моменты я будто мгновенно начинаю видеть себя плохим человеком целиком
ྀི после даже небольшого замечания в духе " ты был слишком резким " я могу ещё несколько дней мысленно возвращаться к этому разговору и чувствовать внутреннюю тяжесть