Анна Андреевна в шали
رفتن به کانال در Telegram
Дневник мыслей, переживаний, событий. Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. Чжуан Цзы
نمایش بیشترکشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
208
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Бах — «Ария» из Оркестровой сюиты №3
Современники отмечали, что немецкий композитор был достаточно вспыльчивым человеком. Если его выводили себя, он мог сломать инструмент, разорвать ноты и накричать на своих подчинённых.
Если чувствуем, что начинаем закипать, пьём капли Баха и слушаем Баха
#кофе_под_музыку
Морис Равель — «Павана на смерть инфанты» 1899г.
*Павана - торжественный медленный придворный танец, который был широко распространен в Европе в XVI веке.
*Инфанта - в Испании и Португалии — это старший титул для всех принцесс королевской семьи, кроме главной наследницы престола.
Обесценивание своих действий присуще всем, особенно когда ты анализируешь своё прошлое. Своими достижениями нужно гордиться, они дают нам рост. Главное, не останавливаться на достигнутом и верить в свои силы.
#кофе_под_музыку
«Пусть эта суббота будет лёгкой, хрустальной и сладкой, как Танец Феи Драже».
#кофе_под_музыку
Разрываю шаблоны
Начинаю новую рубрику с пятницы, а не с понедельника или Нового года.
Гайдн — «Симфония №94 ‘Сюрприз’» (II часть)
Пятница врывается в нашу жизнь с приятными сюрпризами!
#кофе_под_музыку
Я ненавижу алгоритмы соц сетей
Сейчас они мне причиняют много боли и слез. Стоило посмотреть на историю медвежонка Дыньки и щенка Арбузика в нельзяграме, как мне валом полетели истории брошенных животных: котят, щенков, лосей, львят и тд. И, да, самое злое, дикое и бессердечное животное - человек. Почему многие считают, что животные - игрушки, что над ними можно издеваться, бить, держать в ужасных условиях, замкнутых пространствах, а потом выбрасывать?!?!?! Кто дал такое право?
Я смотрю на эти последствия и плачу. Потому что мы пережили потерю Тиграши после 2.5 лет лечения. Мы поддерживали его столько, сколько могли. Последние 5 сложных месяцев. Врачи считают, что передержали, может быть. Но мы боролись за каждую минуту его жизни. Пришёл момент отпустить его на радугу, туда, где нет боли.
Я сейчас пишу это и плачу, но ко мне прибежал Эмиль и тычет своим носом в лицо, успокаивает. Ему не меньше не хватает старшего, у него был очень сильный стресс в тот день, когда мы вернулись домой без него.
Люди, человеки!!! Одумайтесь! Будьте добрее и к людям, и к животным.
Погружаясь в истоки
А как? А где? А почему? А сколько? А какие смыслы вложены? А муза сидела на плече? А сколько это стоит?
Эти и другие вопросы появляются в моей голове, когда я читаю книгу, слушаю музыку, смотрю постановку. Мне интересно, что происходит за кулисами, как создается этот творческий процесс. Авторы неохотно делятся такой информацией, они считают, что в этом нет ничего удивительного, а может быть они боятся спугнуть свою музу?!
Сейчас тот редкий случай, когда Игорь Цвирко (Премьер Большого театра) приоткрывает завесу тайны постановки вечера одноактных балетов «Мистерия». Всего процесса: от идеи до воплощения. Мне особенно интересно смотреть за созданием балета «Врубель.Демон». И с вами тоже поделюсь. Мысленно укладываемся удобнее на бортик ложи Большого театра и смотрим:
https://t.me/tsvirko_igor/636
Все, что вы хотели узнать о продюсировании, но боялись спросить.
Недавно Тг оповестил о новой публикации в канале одной моей однокурсницы по Школе продюсирования. Первое, что выпадает, публикация от какого-то апреля, где она перечисляет все проекты второй ступени, в которых задействована. А там: развитие личного бренда Премьера балета, тг канал про искусство и проект с NDA, ну и реалити с Пятницы. По трём проектам из четырёх я состою с ней в одной группе и с ноября месяца не видела её на созвонах и обсуждениях проектов. Причём, один из них мы уже давно присыпали земелькой и отпели, а она им занимается. Вот как бывает.
Пойду поищу блок по приукрашиванию. Очень надо
❌ 📰
Я в барокко дам вам рока
musicАeterna. Теодор Курентзис. 👍
Дальше можно не писать, знающие все поймут. Но я напишу.
Концерты Теодора - всегда священнодействие, наполненное любовью, светом, надеждой. И просвещение слушателей.
Вчера "Рамо: Звук света" озарил мою больную душу (но и ее в том числе) вечерний полумрак филармонии. Все началось с практически ритуального шествия хора по тёмному залу под дуэт Пастушки и Меркурия. С появлением Маэстро на сцене музыка начала ласковым волнами заполнять пространство и погружать слушателей в эпоху барокко середины 18 века. Следом грянул тамбурин Терпсихоры и по энергетике мне показалось, что я нахожусь на рок концерте. Рамо оживал не как «классик из учебника», а как современник, нервный, дерзкий, страстный.
Концерты Теодора всегда целительны для души, познавательны для мозга. И полны любви к музыке, человеку, жизни.
Спасибо, Маэстро
#япослушалазавас #ТеодорКурентзис
#Рамо
В день рождения Сергея Сергеевича мы с Дмитрием Дмитриевичем слушаем Жан-Филиппа
Repost from Дом Радио
«Большой Распев»: как любительский хор Дома Радио обрёл своё дело — и свою аудиторию
Хор «Большой Распев» вырос из просветительской программы Дома больше трёх лет назад. За это время он превратился в самостоятельный проект: со своим репертуаром, командой, узнаваемым художественным почерком — и, что особенно ценно, постоянными зрителями, которые приходят слушать выступления артистов на разных городских площадках. Так хор объединяет вокруг себя культурные пространства и их аудиторию.
Другая важная составляющая проекта — благотворительность. С первых лет она стала частью жизни команды, и за несколько лет у «Большого Распева» сложилось сотрудничество с ведущими благотворительными организациями.
В марте этого года «Большой Распев» выступил для подопечных «Ночлежки», «Упсала-цирка», центра святителя Василия Великого, центра «ИНГО» и других проектов, которые курирует Центр наследия Антона Рубинштейна.
Скоро расскажем о новых концертах «Большого Распева» в Петербурге.
Видео: Семён Бухтояров
Спонтанно, неслучайно.
В феврале я организовала премьеру Большого театра Игорю Цвирко невероятную фотосессию. У нас за неделю сложилась команда из 4 человек, двоих я первый раз увидела уже непосредственно на самой фотосессии: стилиста Лилию и дизайнера одежды Василису. Трое из Петербурга, одна из Москвы. Мы три часа создавали образ Демона Врубеля. Нам повезло с Игорем: пластичным, артестичным, харизматичным. Он легко вошёл в образ из развивал его от кадра к кадру. Он жил, любил, страдал и умирал.
Самым сложным было отбирать фотографии, потому что они все были шедевральными даже без ретуши. Я медитировала над образами и в какой-то момент поймала себя на мысли, что рискую влюбиться в Демона.
Фотосессия начинает свой путь в медиа мире, сегодня она украсила собой интервью Игоря в журнале
https://posta-magazine.ru/?p=417078&preview=1&_ppp=10e76358b1
Мой первый опыт продюсирования оказался очень успешным.
Я довольна, а это самое главное
Так писал Сергей Прокофьев своей будущей жене Лине, ожидая ее в Эттале. Он не был готов к свадьбе, и это состояние они сравнивали с зелёными 🍏🍏🍏
С Вербным Воскресеньем!
ВЕСНА
Говорят, вчера темнели крыши,
В теплом ветре плакали сады,
А сегодня шум неясный слышен
От снегов родившейся воды.
Я смотрю в серебряные дали:
Скоро, скоро птицы прилетят...
А на рынке вербы продавали
С шелковыми лапками котят.
Но всего на свете мне дороже
Светлая, Иисус, любовь Твоя.
Только будь со мною Ты построже,
Чтоб в пути не оступился я.
Роальд Мандельштам
Чищу память телефона
Похоже, у меня есть какие-то увлечения, о которых я сама же не знаю. Когда я скачала в телефон, а главное - зачем следующие файлы:
1. Геном человека и геном шимпанзе - в чем разница?
2. Фармацевтическая микробиология
Буду ждать вспышки памяти или сведения со стороны
Repost from Игорь Цвирко
«Дорогая моя женщина, чудесная женщина, спаси меня от моих демонов…»*
Я помню нашу первую встречу на уроке изобразительного искусства, потом в Третьяковской галерее. Я просто наслаждался этой ужасно прекрасной красотой, от которой может стать физически плохо, но при этом невозможно отвести взгляд. Вглядывался в позу, в изгибы тела, в глаза, пытался запомнить не только образ, но и нерв, напряжение, которое сжигает изнутри. В этот момент я почувствовал, что это я, я – «Демон сидящий».
Не персонаж. Не сказка. А внутреннее состояние – когда ты находишься в сомнениях, бесконечно рефлексируешь и смотришь на себя сквозь прожитое: что я сделал, зачем, а можно ли было иначе?
Я стал погружаться в биографию Михаила Александровича, чем больше узнавал его, тем яснее становилось, что созерцание его картин – это безмолвный диалог с человеком, который проживал похожие вопросы, только гораздо острее и болезненнее. Врубель сомневался и переделывал, не успокаивался пока внутреннее напряжение не совпадало с изображением на холсте, работал на износ.
Три Демона Врубеля – это не три разных образа, а один, один путь: от сомнения – к попытке вырваться, а потом к падению, когда уже нет сил бороться. Но даже в такие моменты есть спасение, оно заключается в любви к матери, жене, ребенку, искусству. И человек сам выбирает, смириться ему со своим состоянием или использовать его как новую возможность для перерождения.
Наш одноактный балет «Врубель. Демон» это не просто посвящение гению, это очень личный проект. Он дарит возможность примерить на себя чужой образ, чтобы наконец разглядеть и понять свой, и ответить на вопрос: на какой стадии нахожусь я?
Михаил Александрович, спасибо за шедевры, которые вы подарили нашему миру.
И с днем Рождения!
*из письма М.А. Врубеля жене
Продюсер @anuta_andreevna_ya
Идея, фотограф @pochinalova_photo
Стилист @liliamannlab
Дизайнер одежды @vaspz
Скоро вновь покажем нашего «Врубель.Демон» на сцене Геликон - опера.
19-20 мая
https://www.ticketland.ru/teatry/teatr-gelikon-opera/misteriia-vecher-odnoaktnykh-baletov/
Ну, раз уж речь идёт сегодня о балете, то позволю себе сделать репост поста премьера Большого театра - Игоря Цвирко, чью фотосессию я спродюсировала. Наслаждаемся:
Так интересно.
Разбирая папины вещи, обнаружила его большую тягу то ли к балету, то ли к балеринам. Была стопка программок за разные года с выпускных спектаклей Академии с автографами балерин.
+2
Ходили по Ваганьковскому Вагановке
Лови все возможности, которые тебе дают или создавай их сам! После вчерашнего посещение Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой мама сказала, чтобы я случайно не пошла в балет. Нет (пока), но примерить пуанты все же захотелось.
Школа продюсирования сводит меня c невероятными людьми. Благодаря нашей одногруппнице, а по совместительству нашему второму проекту – хореографу Софье Гайдуковой, питерский десант прогулялся по святая святых русского балета. Как похорошела академия при Собянине Николае Максимовиче Цискаридзе. Лет двадцать назад половина этажей не были приспособлены для занятий: на втором был хламовник с памятником Ленину, а на 6 – ох, даже не буду говорить.
Попадаешь в эти стены и переносишься на несколько веков назад по атмосфере. Более воспитанных детей я не видела нигде. Пробегают мимо и со всеми здороваются. Девочки – Дюймовочки, мальчики – юные Принцы.
Удалось посмотреть репетиционный процесс, генпрогон постановки с презентацией костюмов, ну, и на САМОГО Николая Цискаридзе. Какой он внимательный к своим ученикам, дает конкретные советы, подбадривает, шутит. Вместе с костюмерами сидел иголками подкалывал костюмы, чтобы было эстетично, но удобно для танца. Сколько трудов стоит за постановкой, репетиций, нервов, эмоций и людей.
А вы знали, что снимать детей в академии нельзя?
Но это общее правило для балетных школ
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
