Стихи без даты
Ir al canal en Telegram
Любая поэзия вне времени: она о том, что греет, болит и дышит внутри 🫶🏻 Голосуйте за канал: https://t.me/boost/stihi_bez_daty Екатерина Пескова
Mostrar más1 603
Suscriptores
+1324 horas
+997 días
+26630 días
Archivo de publicaciones
1 603
#Временно vs Вечно
Земля изменится раз и навсегда:
Усохнет Нил, растает Антарктида,
Скандалить кончит Джигурда,
Развалится Хеопса пирамида.
Пришелец станет нам как брат,
Мосфильм обскачет Голливуд,
Не сядет Волочкова на шпагат,
Полезно будет есть фастфуд.
Скажет Инстасамка деньгам - нет,
Легко вставать будет по утрам,
Чиновники кончат пилить бюджет
И разблокируют нам Телеграм.
Исчезнет вся вода из океанов,
Будет забыт безумный Мэнсон.
Но никогда не пропадёт с экранов
Новый сезон битвы экстрасенсов.
Е.С.
#несерьёзное_чтиво
1 603
Представьте удивление человека, с которым впервые заговорил попугай (слушать обязательно) Приобрёл себе я птичку С красочным окрасом Дал ей вычурную кличку, НазвалпидаПапуасом. Днями я ходил по дому, И бранил своих знакомых, И ругал режим бредовый, Научил его дурному! Ум за разум мой зашёл, Стелет чётко он глагол! Доверяй – не доверяй: Говорящий попугай! Я молился и крестился, Звал я на подмогу! Папуас сильней глумился, Нагонял тревогу! Днями он летал по дому, И бранил моих знакомых, И ругал режим бредовый, Научил меня дурному! Е.С. #музыка #несерьёзное_чтиво
1 603
#Голубоглазый
Я делаю последний вдох,
С рассудком я теряю связи,
Меня застал совсем врасплох
Мой сердцеед голубоглазый.
Любовь мне эта будто рабство,
Я нахожусь в плену фантазий,
Расставил сети он с коварством,
Мой сердцеед голубоглазый.
Он дам вниманьем избалован,
Повсюду вьётся столько пассий,
И многими из них целован,
Мой сердцеед голубоглазый.
И я взволнованно, но скромно
Не избежала сих оказий,
Нашёл меня среди тех комнат,
Мой сердцеед голубоглазый.
Так неприличны мои думы,
И я стыжусь сих безобразий,
Меня застал в порочном шуме,
Мой сердцеед голубоглазый.
И говорить мне нету мочи,
Слова забыты, стёрты фразы,
Пишу тебе, сбивая почерк,
Мой сердцеед голубоглазый.
Е.С.
#любовная_лирика
1 603
#Из ран
Да, я такая, я – из ран,
Не выбелена я извёсткой,
Без бутафории и блёсток
Сердца беру я на аркан.
Моя ранимая душа
Не заживает ненароком,
Ведь недоверие бьёт током,
Смутные мысли вороша.
Не притворяюсь я святой,
Не чужды мне грехи земные,
Пороки скрытые, дурные
Тяну стыдливо за собой.
Но в фантики и целлофан
Обёртывать себя не стану,
Не скрою ноющую рану,
Ведь я такая, я – из ран.
Е.С.
#стихотворение
1 603
Друзья, напоминаю про наш ламповый ЧАТИК, в который можно присылать свои стихи, очерки, рассказы. Мне очень приятно читать ваши стихи, которые вы присылаете в личку, НО их должно увидеть большее количество благодарных читателей 👩❤️👨
Вы - огонь 🤯
1 603
Кому знакомо? Дети, держитесь ✊🏻#«Доброхотам» Нельзя, нельзя, нельзя – Зачем мне это слушать? Когда я был послушным Плутала верная стезя. Учите вы другого: Теперь берусь за дело, И я на свете белом От вас - больше ни слова. Ваши благие виды - Моя дорога в пекло, При них желанье блекло В унылой панихиде. Под ваши наставленья, Дражайших доброхот, Нашёл я только вход В безмолвное забвенье. Теперь мне путь-дорога Вперёд идти велит, Забыв всю боль обид Дурного педагога! Е.С. #стихотворение
1 603
Эх, Ральф … 💔#Голос Доносится тихо твой голос Из дальних родных берегов, Я помню, как им укололась, И жар от него был каков. Он был мне и ярок, и звонок, Растекался на сотни тонов, Я была еще вовсе ребёнок, Не ждала я щедрых даров. Я стала взрослее и ярче, Твой голос остался при мне, На зов его шла я незряче, В туманной твоей пелене. Манил меня преданно, нежно, Но тут же отталкивал вмиг, Жила я одной лишь надеждой Услышать зовущий твой крик. Годы носились мгновенно, Даря, забирая твой тон, Всё также и нощно, и денно, Ждала я тебя испокон. Нагрянешь, уходишь забвенно, Оставив меня горевать, Томиться пусто, смиренно, И слёзы всё лить на кровать. Но каждый раз без упрёка, Готова я вечность в тоске, Хоть рядом ты, хоть далёко, Нежность искать в голоске. Не буду я боле тужить, Что вместе нам быть не дано, Дай мне лишь повод пожить, И ждать тебя, глядя в окно. Е.С. #любовная_лирика
1 603
Простите великодушно! (слушать обязательно) Оглянись незнакомый мне зумер, Тамагочи ты свой уронил, Ведь когда-то и у меня он умер, Я бездумно его не кормил. Ничто на земле не проходит бесследно, Буланова с Кадышевой всё же бессмертны. Как молоды мы были, Как молоды мы были, И всякое творили, Но верили: Цой – жив! Во дворе мы за плеер вставали В очередь, и бились крипово. Никогда мы с себя не снимали Все свитшоты как у Лаврова. В сигма-бой мы уже отыграли, И квадроберы сняли хвосты, Лабубу в дальний ящик убрали, Про ковид удалили посты. Е.С. #музыка #несерьёзное_чтиво
1 603
Repost from N/a
Беззвездна ночь
Где вместо неба --
Есть отражения окон,
Разбившись в прах.
О тень засветок,
Свет оставляет медный звон,
Звучащий
Брошенной монетой,
Трамвайной поступью, стеклом
Разбитым
Брошенным приветом,
Замком, звонком, чужим стихом!
Звенит и воет,
В речи гадость,
Не попадая в унисон.
Для каждого --
Отдельна слабость,
И каждому -- отдельный дом!
Я тут всегда,
Я пялюсь в небо:
Там, если верить мудрецам,
Давно мертва,
Как в чудо вера
Подвешенная в тьме звезда.
И свет её
Холодный, дикий,
Себя у смерти отобрав,
К тебе падет,
Где шелест тихий,
Где сосны, "Вы" и запах трав
1 603
#Неной
Мы родились, когда и надо,
Будь это фатум или рок -
В тебе тогда лишь будет толк,
Когда не станешь виновато
Ты на судьбу свою пенять,
Ругать её, во всём винить,
И забывать при этом жить,
А лишь стараться выживать.
Мы родились, когда и время
Настало наше, пробил час
Собрать свой нажитой запас
И весь пустить его на дело,
А не серчать на неудачи,
Противодействие судьбы -
Во время тяжкой же борьбы,
Становишься ты лишь богаче.
Мы родились в том самом месте,
Что нас растило и внушало:
В таком уж мире обветшалом
Живи достойно и по чести,
А не бранись на свою долю,
И не страшись ты испытаний -
А жадно набирайся знаний,
Поступком закаляй ты волю.
Е.С.
#воззвание
1 603
Repost from N/a
Я у костра
В лесной чащобе
Жду, чтоб не стало темноты
Над головой
Луна восходит,
Её, возможно, видишь ты
А мне не видно:
Скрыли кроны
Расшитую слезами гладь
Я жду рассвет,
Когда кордоны
Лес медленно начнет снимать
Пусть тут заря
Почти незрима:
О ней расскажет серый свет.
С собой костер,
Сквозь лес-пустыню,
Несу тебе как оберег.
Надеюсь,
Уголек согреет,
Тебя от горя сохранит
Пока несу --
Он не истлеет,
Дорогу мне чуток спрямит.
Я вспомню
Солнце в общем небе.
И не боясь, что путь далёк,
Сожму в руке --
Покрытый пеплом --
Внутри горячий уголёк.
1 603
Мой скромный товарищ ведет крутой канал со стихами, рассказами и анекдотами рофлами.
И молчит! Я в шоке 😳
1 603
АЛЯРМ! Делюсь и объясняю, почему мне так важно получать от вас реакции и отклики под постами. Потому чтоВолшебные соцсети - Прячут от всех личину, Мы можем в интернете Держать прямее спину. Вот пишет аноним, Со страхом и упрёком, Не получив экстрим В краю своём далёком. Сей дерзкий словоблуд, С той стороны экрана, Чиня всем самосуд, Свои спасает раны. Е.С. #коротышкифантастические тваринеравнодушные присылать не стесняются. Целую в обе щеки, три раза 💋
1 603
#Белый саван
Выдайте патрон -
Крупнее, чтобы точно,
Приговорив заочно,
И сразу – вечный сон.
Известен мой мотив,
Излишни толкованья:
Поддалась увяданью
Зря сердце оголив.
Порвал ты его в клочья,
И стало оно ситом,
И было больно бито
Тобою с полной мочью.
Любовь моя лишь пыль,
Её стряхнешь умело;
Совсем пустое дело -
Влажный жечь фитиль.
Не изменить мне рока,
Тебя не изменить,
Начните саван шить
Белый. Раньше срока.
Е.С.
#любовная_лирика
1 603
Кому знакомо? 😅Заказали с мужем мы по плойке - От прямых волос схожу с ума. Но, девчонки, в брачной койке Не Иван теперь, а Бензема. День и ночь он рубится в фифу, После - стоит мир в Minecraft. Слушайте внимательно инфу - И не покупайте, прочитав. Посбивала все ему настройки, Джойстик был в сотне тайников. Не любовниц бойтесь - плойки - Из семей уводит мужиков! Е.С. #несерьёзное_чтиво
1 603
Девчонки, ну мы же?#Ядерный характер Смотришь не меня неясно, Всё никак не разберу: То ли я тебе прекрасна, То ли навожу хандру. Знаешь, я ведь не подарок: Я всегда ищу реванша, Среди прочих я дикарок, Главная их атаманша. Голос мой излишне звонок, Я бываю нарочита, Среди прочих Амазонок, Я – царица Ипполита. В поведенье неприлична, Заскучать тебе не дам, Среди прочих патетичных, Я же - королева драм. Любишь ядерный реактор? Я никак уж не пойму: Невзирая на характер? - Лишь благодаря ему. Е.С. #любовная_лирика
1 603
(Смысл раскрывается в треке) Обещала девица: Не быть лиху, Что не будет стремиться На Барвиху. Уезжая с колхоза, С жаром пылким. Обещала серьёзно, Без ухмылки. Мать пустила в столицу, Что же делать, И ждала вновь девицу, В платье белом. Не исполнила клятвы Наша душка, Оказалась на жатве Там, с подружкой. Изловили жар-птицу, Тихо-тихо. Не ходите, девицы, На Барвиху. Е.С. #музыка #несерьёзное_чтиво
1 603
У Москвы бюджет разбух -
Москвичи задрали всех нос!
Диво: с улиц убирает пух
Крошка-пухосос.
Е.С.
#коротышки🐕
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
