Бесплатный Нови Сад
Ir al canal en Telegram
Подборка всего бесплатного, что есть в городе. Мероприятия, встречи, события. По всем вопросам: @NoviSadgroup
Mostrar másEl país no está especificadoLa categoría no está especificada
530
Suscriptores
+224 horas
+137 días
+9030 días
Archivo de publicaciones
Дайджест событий на выходные.
Традиционно каждое воскресенье взрослые дети алкоголиков собираются, чтобы делиться опытом, силами и надеждой, чтобы выздоравливать от последствий своего детства. Анонимно. Если интересно, то все подробности по ссылке. Собрания проходят с 13:30 - 15:00, не опоздайте.
В 13:00 в t element пройдет камерное чаепитие "Женские образы в чае" в формате китайской церемонии Пин ча.
В 17:00 в Мандарине @anatolii_w с друзьями играет в крокодила и прочие уны, если интересно, подробности тут.
На Собачем пляже в 17:00 группа энтузиастов празднует весеннее равноденствие. Устроят шаманские ритуалы, но алкоголь не приветствуют. Подробности по ссылке.
В 19:00 в котокафе Boardcats стартует выставка семнадцати художников, живущих и работающих в Нови Саде. Подробности.
В воскресенье 22 марта в 17:00 в Omladinski Centar OPENS новый спектакль от театрального проекта "We're on the same page" — авторский спектакль "Still Standing». Подробности тут.
___________________
Если вы хотите попасть в эту, или следующую подборку, напишите в личные сообщения - @NoviSadgroup
В 17:00 на Рыбном рынке под музыку Войводжанского блюз-бенда пройдёт 87-й Новосадский ночной базар.
В 18:00 в Промене на Фестивале студенческих театров покажут фильм Индекс, посвященный жертвам трагедии на вокзале и последующему студенческому движению. Повтор — в восемь. Бесплатно.
В 18:00 в СКЦ на Перича Валтера стартует фотовыставка македонской художницы А.Костадиновской «Осунчана тишина».
В 18:30 в Рэе импров-шоу команды Импро Псы начнёт Новосадский фестиваль импровизации. Донат.
В 19:00 в ЦЦ музыкальный опенмайк. Донат.
В 20:00 в ГКД композитор С.Э.Тейлор с помощью своего коллеги по Университету Иллинойса, виолончелиста Д.Коузова, и новосадского ансамбля Камерата проведёт европейскую премьеру своих произведений Kinds Of Light и Shindychew Dances. Бесплатно.
B 20:00 в Лабаре хаусовый дуэт диск-жокеев Baka и Čučulj. Бесплатно.
B 21:00 в Матке караоке под руководством dj Lilith. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
Приглашаем на камерное чаепитие "Женские образы в чае" в формате китайской церемонии Пин ча, где через вкус и аромат мы исследуем чаи с женскими названиями.
Три чая — три состояния, три настроения.
🍵 *Те Гуаньинь/Tie Guan Yin * — Железная Богиня Милосердия
Образ сострадания и тихой внутренней силы.
🍵 *Дун Фан Мэй Жень/Dong Fang Mei Ren* — Восточная красавица
Изысканность, зрелость и мягкая игра оттенков.
🍵 *Лан Гуй Жень/Lan Gui Ren* — Орхидеевая принцесса
Утончённость, достоинство и спокойная элегантность.
Будем практиковать
внимательное заваривание, наблюдать постепенное раскрытие чая и состояние присутствия.
Это встреча про внимание к ощущениям, тишину чая и тонкость вкусов.
📍 21 марта (суббота)
🕰 13:00
⏳ ~1,5 часа
Чайный мастер - Светлана
📍 t element, Нови-Сад
Браче Рыбникар, 48
Donation, количество мест ограничено, запись через инстаграм
#досуг
Вечерние новости из мира искусства. 21 марта — не только весеннее равноденствие, но и открытие одноименной выставки. Случится это в Нови-Саде в 19:00.
В выставке принимает участие 17 художников, которые живут и работают в Нови-Саде и входят в "Клуб имени Луиса У. Уэйна". Это экстравагантный викторианский художник, который рисовал антропоморфных котов.
Вы увидите живопись, графику и инсталляцию, сможете пообщаться с живыми художниками, задать им любые вопросы и заказать им портреты своих котов.
Ждем вас на выставке.
Организатор выставки: Егор Ходеев @yegorkhodeev.
Вход: свободный.
Адрес: Котокафе Boardcats, Петра Драпшина, 9. https://www.instagram.com/board.cats
Выставка будет открыта до 11.04, режим работы: 12:00-20:00, кроме понедельника.
#досуг
🥁🔥👹Празднуем Весеннее равноденствие ☀️
День весеннего равноденствия в 2026 году приходится на 20 марта. Это светлый и радостный день означает приход весны и тепла, пробуждение природы после зимнего сна. В этот день центр Солнца проходит через небесный экватор. Это мощная точка баланса, возрождения и обновления, когда день равен ночи, знаменуя победу света над тьмой. Это время начала нового астрономического года, идеальное для очищения пространства, закладки намерений на будущее и духовного роста.Мы приглашаем вас на пляж, где устроим костер, проведем шаманский ритуал и сольёмся в музыкальном джеме 🎶 🕒 21 марта суббота с 17.00 📍Собачий Пляж Шаманский ритуал обновления: 🌱 Чтобы получить, нужно отпустить. Мы проведем ритуал прощания с отжившим опытом: отношениями, привычками, качествами в себе. Проговаривать это вслух мы не будем: запишем на бумаге и предадим огню (можно записать заранее и принести с собой). Проживем этот переход через тело, отпустим напряжение и зарядимся новой энергией для того, чтоб сбывались новые мечты⚡ 🔥 А потом отпразднуем у большого костра с живой музыкой и плясками 💃🏽🕺🏽 ✨ С собой: чай в термосах, что-то к чаю, сидушки на чём сидеть, музыкальные инструменты (какие есть). ❌ На нашей встрече мы не приветствуем распитие спиртных напитков. 🙏🏽 Детей и животных можно брать с собой, строго под свою ответственность. Вход: свободный донейшн Увидимся на пляже! Точная гео позиция появится в этом чате за час до события. Кто планирует придти - ставьте лайки и зовите друзей! 🤗 #досуг
В 19:00 в АКНС открытие выставки и презентация книги О.Маттиони под общим названием «The Unfooled».
B 21:00 в Салоне на Радничкой посмотрят первый чехословацкий научно-фантастический фильм Икар-1 по «Магелланову облаку». Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
Театральный проект "We're on the same page" (г.Суботица) едет в Нови Сад с новым спектаклем!
Мы оказались в чужой стране.
В городе, где никогда раньше не были.
В школе, где с нами говорили на незнакомом языке незнакомые люди.
Когда привычная жизнь вдруг исчезла и мир перевернулся с ног на голову, мы заново учились жить.
Об этом и не только — авторский спектакль "Still Standing", который придумали актёры нашего проекта.
Представление на английском языке, для зрителей старше 12-ти лет, а всем родителям обязательно к просмотру)
В воскресенье 22 марта в 17:00
Omladinski Centar OPENS, Bulevar despota Stefana, 5, Novi Sad
https://maps.app.goo.gl/F2FyAdxvNR7XofGS8
Вход бесплатный!
Для связи @TVintouch
#мероприятия
В 19:00 Бульваре О.Зулович представит свой роман Sto posto tuđa posla.
В 20:00 в СК13 испанский мультик «Дом волка», 2018. Бесплатно.
В 20:00 в ЦЦ концерт весьма продуктивного композитора и исполнителя И.Небослова. Донат.
В 22:00 в Лазино Теле юго-рок-каверщики Tragovi Prošlosti. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
В 20:00 в СК13 мультик — «Крысолов» И.Барты, 1986. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
Играем в крокодила, алиас, уно, кто я итд!
В эту сб 21 мар в 17:00 в Мандарине.
Если вам интересно и вы хотите пойти, отметьтесь в опросе, пожалуйста, чтобы организаторы могли понимать, сколько человек придет.
Вход свободный, но требование заведения — каждому нужно сделать заказ.
За подробностями и для записи можно писать сюда - @anatolii_w
#досуг
Открытые уроки по бачата леди и парная бачата в Dance House Revolution
✨ Бачата леди — соло направление для девушек. Пластика, женственность и грация.
✨ Парная бачата— основы взаимодействия с партнёром, понимание ведения и следования и чувство музыки.
Когда: 21 марта
Время:
13:00 — Бачата леди
13:30 — Парная бачата
Открытые уроки станут вводным занятием к нашему новому курсу «Парная бачата для новичков».
Участие бесплатное, по предварительной записи: @dh_rev
#досуг
В 18:00 в Свиларе откроют выставку мексиканского фотографа Х.Прадо «Экосистема CDMX 06050» про Мехико. Бесплатно.
B 18:0 в AKNS еженедельный английский разговорный клуб. Бесплатно.
В 20:00 в СК13 покажут мультик SHe китайского режиссера Ш.Чжоу, 2018. Бесплатно.
В 20:00 Эджшеге концерт стипендиатов Фонда развития вокального искусства. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
В Фабрике ежемесячная биржа старых и новых винилов, дисков, кассет, книг и комиксов. До трёх. Бесплатно.
В 16:30 в пабе Арена юмористический опенмайк на русском. Донат.
В 18:00 на Детелинарском рынке первый в году Fenseraj Ukusa. Свой ночной базар с тамбурашами, лотереями и детским уголком.
В 18:30 в ЦЦ импров-шоу от команды По травке босиком. Донат.
В 19:00 в Boardcats под звуки виолончели, глюкофона и бубнов, мастер-классом, лотереей и экскурсией закроют выставку «Между выдохом и вдохом».
В 20:00 в Горски Смешко свои и чужие песни споёт блюзмен Duke Soul. Бесплатно.
В 20:00 в Лабаре — патриарх новосадкого хауса Fakir. Бесплатно.
В 20:00 в 24 — его чуть более молодой коллега Vladimir Aćić. Бесплатно.
В 20:00 в Рэе — среди прочего собственный новый трек поиграет местный продюсер Fili. Бесплатно.
В 20:00 в District8 селекторы Smuk, Kokan Maestro и Toziraghi будут крутить всякий рокешник, чтоб собрать денег благотворительному фонду Давид.
В 21:00 в Мамурных Людях на Пупина ретро-кавер-банда Little Miss Memphis. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
___________
Если вы хотите попасть в эту, или следующую подборку, напишите в личные сообщения - @NoviSadgroup
В 19:00 неделю музыкальных документалок в СКЦ на Перича Валтера закроют фильмом Джармуша Gimme Danger, 2016, о The Stooges. Бесплатно.
В 20:00 в District8 рок-вечеринка Guitar Hero от диджейки Lilith. Бесплатно.
В 20:00 за пультом Лабара dj-дуэт Vladimir Tucakov и Bokun. В репертуаре — брейкбит, хаус и электро. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
___________
Если вы хотите попасть в эту, или следующую подборку, напишите в личные сообщения - @NoviSadgroup
В 18:00 в Галерее Павла Белянского Брамса и Баха исполнят скрипачка Д. Чани и пианист У. Оваскайнен. Бесплатно.
В 19:00 в СКЦ на Перича Валтера покажут фильм 20000 дней на Земле о Нике Кейве. Бесплатно.
В 20:00 в Эджшеге студенты-струнники поиграют Дворжака. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
___________
Если вы хотите попасть в эту, или следующую подборку, напишите в личные сообщения - @NoviSadgroup
Дорогие друзья! Спешим вас оповестить: в среду, 11 марта, мы съездили в Детскую деревню в Сремской Каменице, отвезли им 3 принтера (один со встроенным сканером), утюг, вафельницу, много обуви, и немного посуды.
Всё это получилось благодаря замечательным людям, которые поддерживали вещами, делами, донатами и информационно, поэтому сейчас хочу упомянуть именно их. И хочу сказать, что важен вклад каждого, даже самый маленький, не важно кто сколько дал - главное, от чистого сердца!
Вадим Никаноров @nikanorov_v - 50000 на счёт Сиротиште
Юлия Лебедь @UlyaLebed - 3000 динар
Денис Старицын @MarchiQ - 4000 динар + поездка на авто туда/обратно
Наталья Кириленко @kirikirinata - 4000 динар
Ольга Трубинская @Tribunskay - 2000 динар
Богдана Богдан @Bogdana_Dana130 - 4000 динар
Лия Абдуллина @lijabraids - 3000 динар и обувь
Сторонкины Мика и Женя @MikaStoro - 2000 динар
Каришины Алина и Даниил @alinashivalina- Вафельница, обувь и 1000 динар
Юля Онищенко @Yulia_O - утюг
Юрий Лопатин @Nlopatin - обувь
Полянина Лена и Мочегова Светлана @lanasites - посуда и оьувь
Пепенеевы Алия @pepeneeva_lr и Алексей @alexey_pepeneev - принтер/ сканер и обувь
Холина Анастасия @AnastasiiaKholina - обувь
Ирина Шредер @iriska83 - обувь
Ирина Френкель @Irina_Frenkel - обувь
Всего было собрано 23 000 динар, 1000 динар потрачено на 80 флаеров, 21 998 вышло на покупку 2х принтеров.
Информационные спонсоры:
Субботник в Нови Саде t.me/+Fi_JsYZsNLtjNGNk
Экстатик Дэнс t.me/ecstatic_novisad
Женский круг t.me/+dlGOSFEkr801OT
Женский Чат t.me/womeninNoviSad
Novi Sad Events t.me/novisad_events
Нови Сад Дейли t.me/novisadaily
Объявления t.me/NoviSadtopic
Бесплатный Нови сад t.me/NSGratis
Чат Нови сад t.me/novisad_ru
Репосты в инстаграм и флаеры, кто у себя размещал
travans
rada_artist
lijabraids
katya.serbia
tischler_kafic
capoeira_srb
curls.masha
ghee_olga
pridi_v_sebja
shine.nasti
board.cats
tsoycenter
kofilin.srbija
belavrana.rs
mandarin_novi_sad
lebolns
miracle.store.ns
Благодарим всех участников! И до новых встреч! Следующая акция через месяц!
#благотворительность
Закрытие выставки «Между выдохом и вдохом» 🎨
В эту субботу, 14 марта, приглашаю вас провести вечер в пространстве китайской живописи и живой музыки. Это будет финальная встреча в рамках экспозиции.
Что в программе:
✨ Музыка: глубокое звучание виолончели, медитативного глюкофона и ритмы бубнов.
✨ Авторская экскурсия: поговорим о стиле Сэ-и («живопись идеи») и о том, как процесс рисования тушью связан с доверием к себе.
✨ Практика: знакомство с материалами. Вы сможете сами попробовать кисть и тушь на бумаге под музыку.
🎁 РОЗЫГРЫШ КАРТИНЫ:
В 20:00 под бой бубнов мы определим победителя, который выберет любую мою картину (стоимостью до 400€) из представленных на выставке. Также можно будет приобрести авторские открытки.
🗓 Когда: 14 марта (суббота)
⏰ Начало: 19.00
🕗 Розыгрыш: в 20:00
📍 Где: Петра Драпшина, 9, котокафе Board.Cats
За подробностями @katerina_greb
Приходите провести этот вечер с нами. Вход свободный!
#выставка #китайскаятушь #розыгрыш
В 18:00 в СПЕНСе в борьбе за выход на Евробаскет сойдутся женские сборные Сербии и Исландии по баскетболу. Бесплатно, но билет, пишут, надо взять в кассе.
В 18:00 в Лабе регулярный джем. Бесплатно.
В 19:00 в СКЦ на Перича Валтера покажут фильм The Beatles: Eight Days a Week, Р.Ховард, 2016. О битломании, если не догадались. Бесплатно.
По материалам @zurka_novisad
#мероприятия
___________
Если вы хотите попасть в эту, или следующую подборку, напишите в личные сообщения - @NoviSadgroup
Часть вторая, но не менее важная.
Елена, Happy Campers.
Меня зовут Елена.
Я люблю бег, танцы, садоводство, а ещё я люблю английский язык. С ним связана вся моя жизнь и работа, хотя долгое время всё происходило только онлайн.
Однажды мне пришла идея создать в Нови-Саде разговорный английский клуб - место, где люди могут встречаться, общаться и практиковать язык вживую.
На наших встречах нет размытых тем и «общего круга» - мы работаем в парах и мини-группах, чтобы у каждого было как можно больше разговорной практики. Каждую неделю обсуждаем новую тему - от гороскопов до эмиграции, и я добавляю новой лексики для изучения. А ещё иногда устраиваем киноночи - смотрим интересный фильм и потом обсуждаем его вместе. Уровень от А2-В1 достаточно.
телеграм
Полина Быховская, соматический терапевт.
Когда-то я задевала все углы и росла не вверх, но вширь. Путь был непростой, но я нашла контакт с телом и помогаю другим людям подружиться со своей телесностью. У меня есть диплом британского института, корочки танцтерапевта и 20 лет практики.
Я веду в Нови Саде занятия по контактной импровизации, аутентичному движению, творческие группы и принимаю клиентов на индивидуальную соматическую терапию. Это помогает обрести силы, похудеть, меньше болеть и чувствовать себя более легко.
телеграм и сайт
Валентина Нестерова, Йога Лайт.
Приветствую, меня зовут Валентина. В Сербии мы второй год. Несмотря на 7-летний опыт преподавания в РФ, только сейчас появились силы и возможность вплотную заняться своим делом здесь, в Нови Саде.
Я - индивидуальный тренер по осанке и мягкому движению. Работаю очень внимательно и бережно - для меня очень важно, чтобы человеку было комфортно на занятиях и чтобы тело действительно чувствовало себя лучше после них.
Сейчас набираю небольшие группы и также работаю индивидуально.
Буду рада новым знакомствам, сотрудничеству и с радостью буду ждать вас на моих занятиях
телеграм и канал с подробной информацией
Наталья, GO NOVI SAD.
Привет, я Наталия. 🖐
Я очень люблю горы, природу и активные путешествия.
Когда переехала жить в Сербию, начала открывать для себя красивые места здесь — ходить в горы, исследовать новые маршруты и ездить в маленькие города.
Постепенно друзья и знакомые начали присоединяться к таким поездкам, и так появились небольшие путешествия по Сербии в дружеской компании.
Сейчас я собираю маленькие группы для поездок:
горы, хайкинги, красивые маршруты и новые места.
Иногда с нами ездит сербский гид, поэтому это ещё и возможность попрактиковать сербский язык 🇷🇸 Если вам близки природа, горы и активные поездки — присоединяйтесь 🤍
телеграм
Екатерина, Language First.
🇷🇸В Сербии я живу уже 6 лет, преподаю сербский 4 года. Но только совсем недавно решилась на создание своей школы, потому что захотелось помочь адаптироваться в Сербии большему количеству людей.
📝В настоящее время у нас проходит набор в группы с 0, а также вы можете присоединиться уже к существующим группам уровней А1-В2 по:
СЕРБСКОМУ и
АНГЛИЙСКОМУ
- первое занятие бесплатное!🎁
- ведут носители языка
🗣️По субботам вы можете приходить в РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ по сербскому. Пьем чай и общаемся. ☕️
телеграм и канал с полезной информацией
________
От себя хотим напомнить вам о существовании такого прекрасного человека, как Татьяна и ее не менее прекрасного новостного канала, который давно уже стал частью жизни русскоговорящего комьюнити города.
Поздравляем всех женщин с Восьмым марта, желаем счатья, здоровья и мира!
#промо
Продолжаем истории о женщинах Нови Сада, делающих жизнь русскоговорящих эмигрантов проще и удобнее.
Сегодня те самые сборные посты, ради которых все и затевалось. Дадим слово женщинам, приятного чтения.
Марьяна, Jagodna.mary.
Я всегда хотела создавать что-то своими руками. То, что будет дарить эмоции. В детстве на вопрос «кем ты хочешь стать» я всегда отвечала: «делателем прекрасного».
Почти два года в Москве я строила свой бизнес, делала ягоды в шоколаде, сотрудничала с кофейнями и очень любила своё дело. А полгода назад я переехала в Сербию.
Сейчас я начинаю свой путь заново - в новом городе, с новыми людьми. И снова делаю то, что умею лучше всего: превращаю ягоды в маленькие пирожные и хочу, чтобы здесь, в Сербии, мои десерты тоже радовали людей.
телеграм и инстаграм
Катя, студия перманента KETTIK
Я мастер и тренер по перманентному макияжу, более 3,5 лет уже работает моя студия в Нови Саде ✨
В 2022 году рискнула и приняла участие в чемпионате, где были все Балканы и победила 🥇 потом представляла Балканы уже на финале, так меня узнали и сербские коллеги ✨
Одна из немногих делаю сложную технику аппаратные волоски, которая может восстановить природный рисунок брови 💕
Хорошо владею сербским и обучаю ремеслу перманента ✨
телеграм и инстраграм
Алина, Šapica
У меня есть кот и собака, для которых сложно найти подходящие лакомства.
То непонятный состав, то в итоге снова проблемы с желудком - думаю, многие с этим сталкивались.
Я начала делать лакомства сама: простые, из одного ингредиента, без добавок.
Так забота о своих питомцах постепенно превратилась в Šapica - маленький бизнес для тех, кому важно, что ест их питомец🩵
телеграм, инстаграм и сайт
Алина ShivAlina.
Привет! Меня зовут Алина. С детства обожаю танцы. Но не те, где нужно следовать правилам и заучивать движения. Так в моей жизни появился Экстатик Дэнс - свободный танец, где каждый слушает своё тело и двигается так, как хочет.
С ноября 2023 года раз-два в месяц организую и провожу яркие Экстатик Дэнс вечеринки, где мы танцуем трезвые, босиком, без телефонов и разговоров. Благодаря этому я делаю жизнь комьюнити Нови Сада, ярче, интереснее, глубже и душевнее. Подробности тут.
Ближайший Экстатик уже 14 марта. Приходите и вы!
Людмила, Home cakes NS.
Мой путь в кондитерское дело начался с желания радовать близких. Сначала я готовила десерты для семейных праздников и друзей, пока не появились первые заказы. Так родился мой канал домашней кондитерской. Сегодня мои десерты сопровождают и камерные исторические лекции в Нови Саде, и ваши личные праздники.
А если вам хочется домашнего уюта без лишних хлопот — то могу предложить услугу домашнего повара: приеду к вам и приготовлю полноценную полезную еду, учитывая личные предпочтения.
телеграм и канал с полезной информацией
Марьяна, MARYGAN.
Однажды, когда я приехала на выходные в своё село, я, как всегда, лазила в траве и снимала макросъёмкой цветочки и насекомых. В какой-то момент мой внутренний голос сказал мне: «Собери эти цветы и засуши». Я так и сделала.
Моя бабушка спросила меня: «Марьяна, зачем ты это делаешь?»
На что я ответила: «Честно? Не знаю… но чувствую, что это мне нужно».
Через пару дней, после возвращения в город, на просторах интернета я впервые увидела украшения из эпоксидной смолы и цветов - о существовании таких вещей до этого момента я даже не знала! И тогда я поняла: вот это оно, вот для чего я собирала эти цветы!
Так и начался мой путь, которым я занимаюсь уже 6 лет - создаю украшения и декор для дома с настоящими цветами.
телеграм и инстаграм
А ещё с недавнего времени я провожу прогулки по Фрушке горе.
Часть первая, продолжение ниже.
#промо
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
