es
Feedback
🇷🇺Хроники Фрейи🇷🇺

🇷🇺Хроники Фрейи🇷🇺

Ir al canal en Telegram

Совместный проект Командира Добровольческого отряда «ОПЛОт», позывной "Фрейя", выполняющей задачи в зоне СВО, и издания «Газета о России» 👉 ВКонтакте: https://vk.ru/lukina_larissa 👉МАХ: https://max.ru/join/mp1Jr1GHQanWKA-MYXeg3qsmNjRLhDyFCzYYTIaEldo

Mostrar más
1 222
Suscriptores
-124 horas
-17 días
+1030 días
Archivo de publicaciones
Врачи - это люди, которые продлевают линию жизни на вашей руке... 🙏
Врачи - это люди, которые продлевают линию жизни на вашей руке... 🙏

Люди стоят с канистрами. В нефтяной стране. С талонами. У колонки с табличкой «бензина нет». Ситуация стабильная. Страна гори
+2
Люди стоят с канистрами. В нефтяной стране. С талонами. У колонки с табличкой «бензина нет». Ситуация стабильная. Страна горит. Ровно. По графику. У Антона Силуанова все хорошо. В его мире топливной катастрофы не наблюдается. Между тем, в ЛНР на сегодняшний день средняя цена 125 р., в ДНР около 200 р., в Херсонской перевалило за 200 р. В Крыму его просто НЕТ! Хроники Фрейи в Telegram | ВК | МАХ | #Добровольческий_отряд #Боевое_братство #Победа #Покровск #Бахмут #Кременная #Авдеевка #ЛНР #СВО #жизнь #стойкость #Хроники_Фрейи #ОПЛОт #поисковики_спасатели

Коротко о сегодняшней бессонной ночи: - Спасибо большое, что следите за мной. "Люблю чувствовать себя в безопасности". - Мы н
Коротко о сегодняшней бессонной ночи: - Спасибо большое, что следите за мной. "Люблю чувствовать себя в безопасности". - Мы не оставим вас без внимания... До 5 утра Сокол "охотился" на любопытного... Сегодня растяжки поставим. Добро пожаловать!

Рой БПЛА ВСУ кружит в небе над ЛНР... Фиксации беспилотников от Лисичанска в направлении Новоайдара, Старобельска, Счастье, Луганска. По данным мониторов, БПЛА много...

Каждый Божий день... БПЛА противника ударил по сельскохозяйственной технике фермерского хозяйства в Старобельском муниципальн
+2
Каждый Божий день... БПЛА противника ударил по сельскохозяйственной технике фермерского хозяйства в Старобельском муниципальном округе и гражданскому грузовому автомобилю в Перевальском муниципальном округе. К несчастью, оба водителя погибли. Ещё один грузовик атакован в Новоайдарском муниципальном округе. Ранен 39-летний водитель. В Лисичанске вражеские БПЛА нанесли удары по экскаватору – ранен 29-летний водитель и двум легковым автомобилям – ранены 50-летняя женщина и 53-летний мужчина.

Ничего не исправить здесь. Ничего не сберечь. - Жги, Господь, эту память! И Господь начинает жечь. Это всё, что стремится мен
Ничего не исправить здесь. Ничего не сберечь. -  Жги, Господь, эту память! И Господь начинает жечь. Это всё, что стремится меня обречь. Это всё, что способно меня сберечь. -  Жги, Господь, эти лица! И Господь начинает жечь. Я не знал, что настолько пламя подробно. Что небесно и не загробно. Что телесно я выдержу. А вот душу в душу облечь... Здесь нужна телесная речь. Рядом с ней небесная речь. Ни единой строки не вырежу. Так скажу: по живому решу...

- Сокол, тормозни, цветов хочу нарвать... - Ты ненормальная? Там все заминировано. - Сокол... - ... Возвращаюсь с букетиком❤�
- Сокол, тормозни, цветов хочу нарвать... - Ты ненормальная? Там все заминировано. - Сокол... - ... Возвращаюсь с букетиком❤😊

Приезжаю сегодня на ПВД, а там такое чудо по столовой ходит:) Повар говорит: - Да кошка сегодня притащила и бросила у входа в столовую... - Знает, мать, где сытнее😄🤷 Сокол предложил забрать к нам, сначала вроде подорвалась, а потом вспомнила, что котейка у меня с голодухи загнется или веганом станет 😄 Оставили на солдатских харчах отъедаться. Так и живем❤️

В копилочке на РЭБ на сегодняшний день 236 200 из 970 000. Благодарю каждого, кто помогает. Но... Задачи остаются. Заявки на
В копилочке на РЭБ на сегодняшний день 236 200 из 970 000. Благодарю каждого, кто помогает. Но... Задачи остаются. Заявки на поиск прибавляются. А дороги для проезда без защиты - это верная смерть. Хроники Фрейи в Telegram | ВК | МАХ | 🔴РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ДО ОПЛОт: ⬇️⬇️⬇️ 📲 +7 921 590-92-93 (Сбер 💸) в комментарии подписать "Фронт", Максим Лукин #Добровольческий_отряд #Боевое_братство #Победа #Покровск #Бахмут #Кременная #Авдеевка #ЛНР #СВО #жизнь #стойкость #Хроники_Фрейи #ОПЛОт #поисковики_спасатели

Repost from N/a
В единстве наша сила! Об этом поёт и говорит автор-исполнитель из города Санкт-Петербург Герман Малышев. В зоне специальной в
В единстве наша сила! Об этом поёт и говорит автор-исполнитель из города Санкт-Петербург Герман Малышев. В зоне специальной военной операции он выступает в составе добровольческого отряда «ОПЛОТ». Как-то раз, после очередного выступления мы пригласили его в нашу блиндаж-студию. Поговорили о творчестве, о помощи фронту и о его гражданской позиции. Полное видео 👇 https://max.ru/join/5vHUvYfGU6ImJZAxQ0sE4ArgCmDbXBZWD8U9QGrGdZY https://vk.ru/club238666822 #Фронтовой_подкаст

Вопросы юристу... Какое решение вынесет суд? Боец откладывал деньги которые он получал на СВО. В накопления вошли выплаты за
Вопросы юристу... Какое решение вынесет суд? Боец откладывал деньги которые он получал на СВО. В накопления вошли выплаты за заключение контракта, денежное довольствие, выплаты за ранение. Так случилось, что воин погиб. Как делиться наследство бойца? Есть ли в наследстве супружеская доля? Что говорит по данному поводу закон. Выплаты по ранению не является доходом военнослужащего. Следовательно, не являются общим имуществом супругом и не делятся между ними по правилам раздела имущества. Единовременные выплаты, в том числе социальные выплаты при заключении контракта, пособия, начисляемые военнослужащим – участникам СВО и поступающие строго на расчетный счёт участника СВО, также не являются совместно нажитым в браке имуществом. В случае гибели участника СВО эти денежные средства включаются в состав наследственной массы и распределяются между наследниками по закону (завещанию). И так. • Зарплата бойца — совместная собственность, делится при разводе. • Единовременные выплаты за контракт — личные, делить нельзя, они имеют целевое назначение. • Компенсации за ранение — личные, только для пострадавшего. Делить нельзя. • Региональные выплаты — тоже выплаты целевого назначения. Эти правила закреплены в ч. 2 ст. 34 СК РФ. Если выплаты смешиваются с семейными средствами, доказать их личный характер сложно (ст. 36 СК РФ).

История одного гуманитарного конвоя... Началось все с того, что полку N очень срочно понадобился контейнер для блиндажа. (Кто не знает, такие контейнеры вкапываются в землю, укрепляются, утепляются, обустраиваются внутри и становятся относительно надежным "домом" для бойцов). Обратилась ко многим предпринимателям и коллегам в России. Кто-то в отпуск, кто-то потерял бизнес с текущей обстановкой в стране, кто-то просто не взял трубку. Денис ответил на сообщение сразу: - Сколько? - 65 тысяч... - На тот же номер? Лови. Удачи. Берегите себя, ребят. Встал вопрос как его доставить из Питера. Договорились с командиром об отправке военного КамАЗа. Туда транспортировали мою контуженную "Фрейю" (мой любимый Патрик, так как по нынешним дорогам и с обстановкой по БПЛА на нём передвигаться стало невозможно - первая цель для дрона). Обратно загрузили контейнер, закидали в него, все, что удалось за это время с майской поездки приобрести моему ОПЛОТу по заявкам бойцов. Собственно говоря, поэтому мне и удалось вырваться на денек домой ❤. Уже на лентой выгрузили все на складе и за пару дней мои парни развезли коробки по направлениям. Белгородская, ЛНР, ДНР.. Пока лежат на Запорожье и Херсонскую... Физически не доехать. Дороги кошмарят. И я тоже неоднократно уже говорила, что буду перестраивать работу гуманитарного конвоя ОПЛОта. Всем волонтерам с весны стоп колеса за ленту. Героическая смерть из-за коробки гуманитарного груза никому не нужна. П. С. Пост выкладываю сегодня, когда все мои машины и ребята благополучно вернулись домой❤

"Отдохнуть" не очень получилось... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Хроники Фрейи в Telegram | ВК | МАХ |

Блиндажные хроники... Много раз ребята с Большой земли просили показать как мы тут в блиндажах. Показываю. Вот как-то так🤷 Примчались с Соколом по задаче. Задачу перенесли. Ушли отдыхать "под землю"...

«Сон, приснившийся автору с четверга на пятницу: — Хай Дмитрий, я надеюсь, это недоразумение на прошлой неделе не отразится на наших добрых отношениях и совместном бизнесе? —Хай Стив! О каком недоразумении ты говоришь? —Ну там на прошлой неделе наши военные дали целеуказание на какой-то колледж в каком-то русском городе и БПЛА, собранная нашими инженерами по лучу связи от нашего Старлинка, разнесла в хлам какое-то общежитие, убив каких-то русских подростков… — Да что ты, Стив, конечно же нет! Мы же не будем с тобой рушить нашу многолетнею дружбу из-за одного неловкого случая. —Хм-м, Дмитрий, а если случай будет не один? —Какая разница, Стив, сколько будет случаев! Каждый по отдельности и все они вместе никогда не разрушат наш союз, скрепленный многолетними удачными сделками. Ты бы ведь тоже не отвернулся бы от меня, если бы наши БПЛА также прилетели в ваш кампус, правда? -Нет, Дмитрий, ты ошибаешься! Если бы ваши военные совершили подобное, я бы руки тебе не подал! Я бы тебя лично стёр в порошок, если бы вы только посмели… -Ну вот видишь, Стив, а я не такой! Мы все не такие! Поэтому я предлагаю не отвлекаться на разные досадные мелочи и сосредоточиться на чём-нибудь хорошем, приносящем прибыль, а не расстройство. Тем более дела у нас идут хорошо, и не хотелось бы портить всей это ерундой. — То есть никаких проблем, Дмитрий? — Конечно никаких, Стив! И кто старое помянет, тому глаз вон! — Хорошая русская пословица, Дмитрий! Она тебе ещё не раз пригодится... — Без проблем, май френд, без проблем, всегда рад…» Писатель Сергей Васильев. Опубликовано на канале «Мир Михаила Онуфриенко» П. С. Видео мое ;) Наши бойцы развлекаются😊

Настоящих Буйных мало, Вот и нету вожаков... ​​23 июня 2023 года навсегда вошло в историю современной России. Вечером Евгений
Настоящих Буйных мало, Вот и нету вожаков... ​​23 июня 2023 года навсегда вошло в историю современной России. Вечером Евгений Пригожин объявил о начале так называемого «марша справедливости», заявив о нанесённом ударе по лагерям ЧВК «Вагнер». Министерство обороны эти заявления отвергло, назвав их провокацией. Дальнейшие события развивались стремительно. Бойцы «Вагнера» без серьёзного сопротивления заняли Ростов-на-Дону, после чего колонны двинулись по трассе М-4 в сторону Москвы. За считанные часы страна увидела то, что ещё недавно казалось невозможным: вооружённое формирование движется через несколько регионов России, а вся политическая система оказывается перед тяжелейшим вызовом. Владимир Путин назвал происходящее предательством. Однако до решающего столкновения дело не дошло. Не дойдя до Москвы около 200 километров, колонны развернулись. После переговоров при посредничестве Александра Лукашенко марш был остановлен. Уголовное дело прекратили, а бойцам и руководству ЧВК предложили новые варианты дальнейшей службы. На этом история не закончилась. Наоборот, именно тогда началась её последняя глава. Сегодня, спустя время, оценки тех событий по-прежнему остаются диаметрально противоположными. Для одних это был опасный мятеж. Для других — отчаянная попытка достучаться до власти. Для третьих — трагедия, в которой проиграли все стороны. Но есть вещь, с которой трудно спорить. Евгений Пригожин был одной из самых ярких и противоречивых фигур своего времени. Человек, который сумел создать структуру, о которой говорил весь мир. Человек, которого невозможно было игнорировать, независимо от отношения к нему. И есть в этой истории что-то глубоко русское. Люди, которые хотят видеть свою страну сильной и великой, нередко оказываются участниками жестоких конфликтов не с внешними врагами, а внутри собственного исторического пространства. Так было не раз. И, к сожалению, история знает немало подобных примеров. Два года прошло с тех событий. Но вопросы, которые они поставили перед страной, остаются без окончательных ответов до сих пор. ⚔️Послѣдній Русскій

Получаю ночью сообщение от нашего друга: "Ларушенька, Фреюшка! Поймёшь... Считаю часы до завтра, автобус до Донецка. Еду в На
+1
Получаю ночью сообщение от нашего друга: "Ларушенька, Фреюшка! Поймёшь... Считаю часы до завтра, автобус до Донецка. Еду в Настоящее. Юбилей ** бригады + выпуск в подшефной школе + праздник 1 июля + дай Бог пересечёмся, встретимся с твоими/нашими парнями. Реальный похрен на доеду/не доеду, от местной болотной рутины блевать тянет (кстати, и Д* наша такая же) Надеюсь, пересечемся и за лентой наконец-то)) Береги себя, не совсем моя Красивая Настоящая Женщина🙏🙏❤️" Спасибо, Дим, за тепло и "настоящесть". По живому. Очень жду! П.С. А ночка у нас была "веселая", да.

Внутри страны огромное количество сволочей, которые льют людям в уши, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или
Внутри страны огромное количество сволочей, которые льют людям в уши, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака. Ага... Вы объясните родителям погибших детей в Подмосковье, Туле, Старобельске, Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака. Нельзя по щелчку людей заставить не тревожиться, тем более, когда каждый день на регионы России атаки дронов, когда люди видят ситуацию на фронте, когда в глубоком тылу гибнут мирные, когда тысячи завербованных СБУ и ГУР мудаков и их каждый день ловят ФСБ... Тревожиться - нормально. Тревожные люди готовятся к худшему, они продумывают план А, Б и когда заканчивается кириллица, переходят на латиницу. Ненормально паниковать или пиздеть каждый день, что все под контролем, все хорошо, когда это не так. Ненормально - зомбировать людей и не дать им быть готовыми к серьезной схватке за свою жизнь, за жизнь детей и за Родину. Ребят, открывайте уже глаза и уши... Ну, правда. Нас никто не защитит если мы не сделаем это сами...

Конечная ребята…. Страна требует перемен!!! Проснитесь! Война идет полномасштабная!!! 😡😡😡

Вот такие маячки слежения противник устанавливает на наш транспорт... Чтобы потом ударить точно по цели.
+5
Вот такие маячки слежения противник устанавливает на наш транспорт... Чтобы потом ударить точно по цели.