Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Ir al canal en Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Mostrar más170
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
Repost from чердак с историями | книги 18+
#предзаказкниг #бук24 #читайгород
ОТКРЫТ ПРЕДЗАКАЗ
Иви Вудс «Собиратель историй»
📚book24 | 📚читай-город
Реклама. Рекламодатель ООО «Новый Книжный Центр». ОГРН 1027700282763
Случайный кадр на работе 🌸
Если что, я не срывала этот цветочек - он сам отвалился, а я только подобрала для фотки, пока никто не выбросил))
#фото #книги #бальзамин
+1
Вот эти лапульки сегодня отправятся в путь к своим адресатам 🤩
Доброе утро! 🤩 🤩
Сегодня в планах: подписать и отправить открытки (вчера вытянула еще четыре адреса), забежать в химчистку (зимние куртки готовы к зиме)... а, ну и поработать с девяти до пяти - куда ж без этого 😁
Что касается открыток: поскольку работа почты не поддается никакой логике, пока получается так, что я только отправляю, а вот с обратными открытками что-то странное. Я заметила, что в этом году у них вообще мутная система обработки почтовых отправлений, потому что в моем почтовом ящике открытки появляются 1-2 раза в месяц и сразу по несколько штук. Причем на всех стоят штампы не моего почтового отделения, а городского сортировочного центра, который вообще в другом районе города. И на штампах разные даты: почему-то некоторые открытки приходят в СЦ в начале месяца, а в мой ящик попадают спустя 2-3 недели вместе с теми, на которых буквально вчерашний штамп.
P. S. Самое важное-то в списке планов не указала: разумеется, продолжаю читать Потерянные сокровища 🤩
#посткроссинг #почта #открытки
Что ж... думаю, нужно сделать что-то вроде поста-знакомства для приличия, но рассказывать о себе я совершенно не умею, поэтому вот несколько случайных фактов, которые пришли на ум:
🎀 Кристина (можно на ты)
🎀 31 год (30 сентября будет уже 32), но не уверена, что ощущаю себя взрослым человеком, несмотря на наличие мужа, высшего образования, работы и умения коммуницировать со всякими службами вроде налоговой, управляющей компании и т. д.
🎀 научилась читать в 4 года (интернет в те времена до нас ещё не дошёл, а развлекаться как-то надо было)
🎀 в начальных классах у меня всегда был лучший результат по технике чтения - до сих пор горжусь этим 🤓. Сейчас читаю с разной скоростью, все зависит от книги: некоторые читаются за 1-2 дня, а какие-то растягиваются на несколько недель. Заметила, что во многих книгах вторая половина пролетает гораздо быстрее, чем первая
🎀 люблю книги: читать и просто залипать на то, как они стоят на полках 😍
🎀 на настоящий момент в моей библиотеке около 300 книг (с радостью пополняла бы ее более активно, но площадь квартиры пока не позволяет, к сожалению)
🎀 счастливый обладатель трех разных изданий Гарри Поттера: классический Росмэн, оригинальное издание Bloomsbury 2014 года (children's edition, в мягких обложках) и оригинальное издание с нереально крутыми иллюстрациями Джима Кея, тоже Bloomsbury (пока вышло всего пять книг, насчет выхода шестой и седьмой точной информации я не видела, но очень жду)
🎀 читаю бумажный и электронный формат (с телефона или планшета через приложение ReadEra - там есть очень комфортная для глаз цветовая схема "сепия")
🎀 из нечитуна вытаскиваюсь романтическим и юмористическим фэнтези
🎀 из компьютерных игр предпочитаю нежно любимое старьë: Diablo II: LoD (обязательно под Linkin Park) и Sims: Makin' Magic, но сейчас играю крайне редко (в отличие от подростковых и университетских лет)
🎀 примерно с 12 лет мои музыкальные вкусы практически не менялись. Сейчас самое любимое: Linkin Park, Green Day, Papa Roach, Evanescence, 30 StM, Avril Lavigne, Black Veil Brides, Blind Channel, Слот, Stigmata, Jane Air и очень много чего еще (и где-то в этом списке еще есть Шакира, Леди Гага и Джей Ло - внезапно, да)
🎀 у меня никогда не возникало желания установить ТикТок (даже не знаю почему... просто не интересно? не мой формат контента?)
🎀 когда-то была страница в ВК, но несколько лет назад я ее удалила, потому что практически не пользовалась (в основном, использую телеграм), в ватсапе тоже не вижу необходимости, потому что в моем окружении все давно перешли на телеграм
🎀 обожаю недовольно побухтеть по любому поводу (даже если его нет, то я найду) 😁
🎀 могу показаться невежливой/закрытой/отстраненной, но, на самом деле, я просто стесняюсь и мне нужно время, чтобы привыкнуть к новому человеку (пытаюсь бороться со своей застенчивостью, поэтому понять-простить 😅)
🎀 и вообще я больше слушатель и наблюдатель, чем рассказчик (храню много секретов других людей, которых мне довелось когда-либо слушать)
🎀 в 2020 году сделала лазерную коррекцию зрения и поставила брекеты, которые пришлось носить аж 22 месяца (незабываемые ощущения, но результат того стоит)
🎀 не люблю фотографироваться, поэтому на всех имеющихся фотографиях я вдалеке/боком/спиной... в общем, как поймали, так и получилась
Ой... уже многовато настрочила, а факты еще не закончились, поэтому сделаю как-нибудь продолжение этой темы, если кому интересно 😁
#обо_мне
🔤🔤🔤🔤🔤
Начала вот эту малявку - "Потерянные сокровища" Кирсти Мэннинг.
Это не было запланировано. В моем списке на прочтение она оказалась внезапно, потому что вообще была приобретена для мамы, чтобы почитать в отпуске. А поскольку до её отпуска есть примерно месяц, сначала с этой книгой ознакомлюсь я сама.
Лондонский пожар, 1666 год. Дома охвачены ярким огнем, но одна из жительниц занята не заботой о собственной жизни, а спасением семейных ценностей. Сундук обнаружили в Чипсайде лишь в 1912 году — громкое событие, потрясшее весь Лондон... Для американского историка Кейт Кирби работа над драгоценностями может стать делом всей ее жизни. Но во время поездки в Лондон всплывают семейные секреты: бабушка Кейт явно связана с этой находкой. Что произошло сто лет назад в эдвардианском Лондоне? Основано на реальной истории. «Потерянные сокровища» — захватывающий роман о драгоценных камнях, ювелирах и украшениях, которые хранят в себе немало тайн, разгадать которые предстоит Кейт, чтобы узнать истину.По первым двум главам уже могу сказать, что мне определенно нравится. Здесь есть: ✨старинный особняк, где живет Кейт ✨музейная атмосфера ✨тайна старинных сокровищ (с великолепным детальным описанием, кстати) ✨несколько временных линий (судя по оглавлению) ✨реальные события в основе ✨а еще фотограф Маркус, описание которого моментально вызвало у меня только одну ассоциацию - Крис Хэмсворт в образе Тора. #книги #читаю #потерянныесокровища #кирстимэннинг
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Колин Гувер - Сожалею о тебе
В первой главе автор показывает главных персонажей, на отношениях которых и будет основано практически всё происходящее дальше. И она делает это прекрасно: без лишней воды, все очень конкретно и понятно, кто есть кто, в наличии четкие описания внешности, поэтому сразу живо представляешь образы действующих лиц.
У Морган мир-дружба-жвачка с ее сестрой Дженни, полное взаимопонимание и ментальная связь с парнем сестры Джонасом, а вот с собственным парнем Крисом вроде бы все прекрасно, но при этом мы видим некоторые моменты, вызывающие сомнения.
Вторая глава резко перебрасывает нас на 17 лет вперед. Здесь появляются Клара (дочь Морган, как выясняется) и Миллер, которого она подвозит до дома. Они учатся в одной школе, и мы видим намеки на флирт и взаимный интерес.
Начинается все очень мило и жизнерадостно, но есть подозрения, что это ненадолго... И не зря: очень скоро жизнь Морган и Клары переворачивает трагедия, которая тянет за собой раскрытие еще нескольких крайне неприятных сюрпризов из прошлого.
Морган бесконечно рыдает от безысходности и жалости к себе, категорически отказываясь рассказывать дочери всю правду, чтобы не испортить ее светлые воспоминания о близких, а Клара считает себя виновной в случившемся и боится кому-либо в этом признаться, потому что не знает этой самой правды. И в итоге каждая маринуется в собственном чувстве вины, накручивая себя все больше и больше и отдаляясь друг от друга. В общем, проблемы и непонимание множатся из-за неспособности двух близких людей откровенно поговорить.
Атмосфера накаляется до такой степени, что с каждой страницей все сильнее ждешь когда же этот пузырь лопнет. И наконец дожидаешься. И с удовольствием читаешь, как всё наконец приходит в норму.
Это потрясающая книга, как и все прочие у Колин Гувер. Особенно рекомендуется всем, кто предпочитает проживать серьезные проблемы и потрясения внутри себя, боясь потревожить близких: эта история покажет, к чему приводит такое поведение.
#книги #отзыв #колингувер #сожалеюотебе #прочитано
Сегодня утром дочитала "Сожалею о тебе". Теперь нужно собрать в единый отзыв всë, что я было накидано в заметки.
Это только четвертая книга, по которой я стала вести записи в процессе чтения. Не знаю, почему не делала так раньше, но мне это определенно нравится. Было бы вообще классно завести тетрадь и писать от руки, но заметки в телефоне банально удобнее, когда нужно быстро что-то записать.
Вообще у меня сейчас какой-то этап, когда я будто открываю для себя чтение заново, и периодически возникает вопрос: почему я не делала этого раньше?! А раньше я просто читала. И всё. Максимум, выделяла для себя отдельные цитаты стикерами - и то не всегда. Теперь же этот процесс стал более осознанным, и меня это очень радует и вдохновляет продолжать в том же духе.
Боюсь, так дойдет и до подборки эстетик по книгам 😁
Нагло подсмотрела у Ксюши идею про книжные "да/нет". В целом, мне подходят почти все её "да", кроме аудиокниг, но я решила всë-таки ещë подумать и сделать свой список 📖
🔤🔤:
📗 бумажные и электронные книги
📗 зарубежные и отечественные авторы
📗 классическая и современная литература
📗 фэнтези, детективы, триллеры, мистика
📗 магический реализм, альтернативная история
📗 романтическое и юмористическое фэнтези (да, и мне не стыдно 😁)
📗 несколько временных/сюжетных линий, которые в конце выстраиваются в цельную картинку, как пазл
📗 смешение иллюзии и реальности
📗 основано на реальных событиях
📗 выбрать книгу из-за обложки (но аннотацию предварительно тоже прочитаю)
📗 читать несколько книг параллельно
📗 перечитывать книги
📗 старинные особняки, замки, поместья
📗 антиутопии, постапокалипсис
📗 дарк академия
📗 ретеллинги
🔤🔤🔤:
📕 а нет их 😅 Ну, почти нет.
Аудиокниги не очень люблю: мне комфортнее воспринимать текст визуально (+лишний повод недовольно побухтеть из-за опечаток и ошибок). А из жанров не буду читать, например, научную фантастику и что-то чрезмерно философское.
Расскажите про свои книжные "да/нет" 🤗 📖
Какую книгу однозначно возьмете, а какая сразу оттолкнет?
#обо_мне
#книги
Доброе утро! ☕
Кофе — это сила, которая поднимает нас по утрам и толкает к действию.Франц Кафка
Сеанс закончился, и все вышли из зала, но я так и сижу, устремив пустой взгляд на белый экран и обдумывая, как мама справляется со всем этим. Она больше всех пострадала от произошедшего, и мне очень грустно, что два самых важных для нее человека, на которых она полагалась, не смогли смягчить ей падения. Черт возьми, да они же сами и столкнули ее в пропасть. Не представляю, сколько на душе матери сейчас ран, и хуже всего то, что некоторые нанесла я.Колин Гувер - Сожалею о тебе Наконец-то здравый смысл потихоньку вползает в её разум 🙄 #книги #цитаты #колингувер #сожалеюотебе
Сегодня впервые участвовала в книгодарении. Впечатления незабываемые: это ощущается это как какая-то безумная бурная река, которая подхватывает твое сообщение и моментально утягивает в неведомые глубины 😅
В общем, мои хотелки остались без внимания, ну и фиг с ними. Там были самые бюджетные варианты, так что я в любом случае их куплю)) Мне больше было интересно посмотреть изнутри на сам механизм этого мероприятия.
Зато я стала феей! 🧚 Кстати, успеть выцепить чье-нибудь сообщение с хотелками тоже не так просто, потому что идет нескончаемый поток дублей. Но я смогла 🏆
Впервые подарила книгу незнакомому человеку - и это потрясающе в плане эмоций. Спонтанно дарить подарки - реально приятно, особенно если это доставляет радость одаряемому 🤗
У кого есть подобный опыт? Как впечатления?)
Ссора убеждает меня в том, что я не могу рассказать дочери о поступке ее отца и тетки. Если уж небольшой секрет так ее огорчил… Она чуть не расплакалась от моих слов про сообщения.
– Клара, что не так? – Не знаю, – трясу я головой, ощущая себя идиоткой. – Просто… Чувствую себя виноватой. – Но почему? – Прошло всего сорок пять дней, а я проснулась сегодня счастливой. Мне кажется, я ужасный человек, раз смогла хоть на секунду забыть о катастрофе. Особенно если учесть, что именно я послужила ее причиной. Правда, эту часть я опускаю.Колин Гувер - Сожалею о тебе Одна умалчивает правду, боясь испортить светлые воспоминания дочери, а вторая винит себя в произошедшем и надумывает лишнее о матери, потому что не знает эту самую правду. И в итоге каждая маринуется в собственном чувстве вины, накручивая себя все больше и больше 🤦♀️🤬 Обожаю книги, персонажи которых вызывают у меня столько возмущенного бухтения 😅 Из книг с самыми раздражающими персонажами вспоминается, пожалуй, Грозовой перевал - как же они все меня бесили 🙄 Особенно Кэтрин. Но при этом я не отрицаю, что книга классная) #книги #читаю #цитаты #сожалеюотебе #грозовойперевал
Хочу посоветовать ирландский детективный сериал "Гарри Уайлд" (Harry Wild). Там довольно много отсылок к разным авторам и произведениям: например, есть серии в стиле Агаты Кристи и Достоевского. Так что он точно понравится любителям литературы 🤗
Преподавательница английского выходит на пенсию и решает посвятить свободное время расследованиям, которыми занимается её сын-полицейский.На самом деле Гарри не всегда занимается именно расследованиями своего сына. Иногда загадочные дела сами по себе встречаются на её пути, а сын узнает об этом, когда дело уже распутано или же когда Гарри вляпалась в какие-нибудь проблемы в ходе своего расследования 😁 #сериалы #гарриуайлд
Доброе утро! 🌼
Ого, здесь уже 30 человек - очень рада каждому подписчику 🤗
+1
Есть только один не совсем понятный нюанс: ну, ё-моё, если действие происходит в той же вселенной, что и Избушка на костях, если выпускает книгу то же самое издательство, то какого ж... такая разница в формате? 🤔
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
