Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Ir al canal en Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Mostrar más170
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
Я видела это сотни раз и в куда более креативных вариациях. Где душа, где творческое переосмысление ужаса? Современных подростков так просто не впечатлить. Мы абсолютно бездушные! Жертвы интернета, слышали о таком?Анна Чайка - Червевата #кошмарнаполынойулице #анначайка #червевата #цитаты
+1
Как вам такое, противники ананасов в пицце? 😁
Это даже для меня пока диковато, если честно))
Почему сквозь дверь она может просочиться, а чердачный люк приходится открывать? 🤔
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Что по чтению:
В сборнике Полыни прочитаны 8 из 9 историй, девятую читаю сейчас. Причем она в середине книги. Сначала пропустила её, потому что после нескольких страниц поняла, что как-то тяжеловато читается. А она ещё и самая объемная 🙄
Самое забавное: там есть примечание, что эта история по вселенной конкретной книги автора, которую я уже читала. Но почему-то атмосфера здесь ассоциируется у меня с произведениями совершенно другого автора 🤯
Чёрная невеста читается (спойлер: невестой она всё ещё не стала)
И читаю ещё одну жуткую книгу вне списка. Потом про неё расскажу. Жуткая она только по содержанию (местами отвратительна, но прекрасна), к слогу автора претензий нет.
/и снова: спасибо, Ксюша! /
#читаю
25 августа я оформила заказ на выбранную книгу для победителя в первом розыгрыше на своем канале (кстати, приз уже давно успешно добрался до адресата), и буквально через несколько часов прилетело сообщение, что я сама выиграла набор нереально красивых книжных закладок на канале опоссума - это просто невероятно 🤩
Сегодня озон наконец их привез (после многократных переносов - штормит его что-то в последнее время), поэтому вот хвастаюсь пополнением в коллекции 🩷
Хотя... Всё же самой оптимальной из них, наверное, выглядит обложка от Магистрали (2024), потому что на других мне не нравится именно изображение персонажей - ну вообще не то 🤦♀
✨✨✨✨✨✨✨✨
Читала "Невесту ноября" в электронном формате, когда она только появилась. Сама история мне очень понравилась, но не стала сразу брать печатный вариант, отложив покупку на попозже. Потом вышло переиздание со второй обложкой, но она вообще не зацепила. И третья... И все остальные тоже. Даже самая свежая.
Интересно, в каком году выйдет издание с обложкой, которая мне понравится? Пока самой приемлемой из всех мне кажется первая, остальные чем-то отталкивают 🤔
У кого есть эта книга в бумажном виде? Какую обложку вы выбрали?
#книги #лияарден #невестаноября
+1
Доброе утро 🥤🧁
Вчера прочитала три истории из девяти, и они все превосходны, причем каждая по-своему. Не исключено, что сегодня добью остальные, потому что читаются они очень легко.
Всем приятного понедельника!
Всех, кто сегодня празднует Мабон, с праздником! 📅🍎
Признавайтесь, кто тоже так делал? 😏
Если что, тут у нас вполне взрослая героиня, но я её так понимаю 😅
Repost from МИФ.Проза
+3
📚 Храни короля
📚 Четвертый отряд
Рассказывает автор Рита Хоффман ⬇️
+1
Доброе утро 🌟
Похоже, первой из сборников этой осенью будет "Кошмар на Полынной улице" - неплохой выбор 🌟
☕️ Приятного воскресенья!
☕️
Пусть следующей книгой из осеннего списка будет сборник 📖
Столько изломанных судеб, столько искалеченных людей. И ведь снаружи они целыми выглядят, а внутри места живого нет.Изначально я думала, что эта книга будет просто приятным дополнением к основной истории, но нет... Она понравилась мне даже сильнее 🩶 Здесь как будто ещё больше душераздирающей боли и рыдательных моментов. Что касается действующих лиц (ранее я высказывала первые впечатления о большинстве из них): 🟠Лука и Владлен 🥺😭😭😭 (тут сложно что-то комментировать, это теперь мои любимые персонажи) 🟠Ярина стойко перенесла очень многое, включая несколько предательств со стороны разных людей, которым она доверяла, а самым человечным в её жизни оказался вовсе не человек 🟠Ведана вроде неплохая девчонка, но меня всё равно не покидают какие-то сомнения на её счет 🤔 🟠Станислав вполне ожидаемо получил по заслугам 🟠Чеслава: с одной стороны, конченая тварь, а с другой... очень жаль её 🟠Елисей: его было довольно мало в сюжете, поэтому он не произвел на меня какого-то впечатления (как будто даже не второстепенный персонаж, а так... массовка... или марионетка?) 🟠новый Глава Светозарных - интересный товарищ с нереально крутой и здравой целью, достижение которой займёт ооочень много времени (если его не убьют - вот вообще не удивлюсь 🙄) В общем, я в полном восторге от этой книги. Очень хочется продолжения. 📝 Рита, нам нужен стотомник Мрачного взвода! 🩶 И спасибо за душевные сцены с нашими старыми знакомыми - это было потрясающе 🥹 И ещё интересно: как там дела у Рославы? #ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие #отзыв
+1
Доброе утро! ☕️🧁
Моровое поветрие дочитано, сегодня будет отзыв (скорее всего, короткий и малосодержательный, потому что основное впечатление - восторженные рыдания).
Чудесной вам субботы!
+3
А вот и календарь, ради которого я стойко ждала, пока сотрудница пропикает 40 вещей 😁
К нему еще и открыточки положили в подарок 🥰
#властелинколец #календарь
+1
Во-первых, показываю книгу, которая сегодня приехала: ну классная же? 😍
#новые_книги
#русскаяготика #миф #вечныеистории
Сейчас расскажу, как вышло, что в совершенно обычный день я намотала 24000 шагов.
Про утро уже говорила. Только уточню, что я люблю ходить пешком, поэтому 4,5 км от дома до вокзала - для меня вообще не расстояние. Обратно шла другим путём, который чуть длиннее.
Пришла домой. Собрала свой мини-стеллажик. Пришло уведомление, что доставлен мой заказ в Буквоед в ближайшем крупном ТЦ (2,5 км). Я пошла туда, получила книженцию (позже обязательно покажу - там красивое), зашла в пару магазинов купить что-нибудь нужное и не очень нужное. А в это время мне написали на авито по поводу сразу трёх объявлений: покупательница была готова купить все три товара, поэтому я создала одно общее объявление, чтобы ей не пришлось трижды платить за доставку. Пока я создавала его, мне написали по четвёртому объявлению: там просто обсудили вопрос со службой доставки и всё.
Пока я шла домой, они обе всё оформили и оплатили. Соответственно, дома я занялась упаковкой и решила сразу отправить, чтобы не тянуть. Поэтому пришлось идти на почту и в пункт авито (к счастью, всё это есть в моём районе, и очередей нигде не было).
На обратном пути зашла на wb.
За несколько секунд до меня туда вошла пара. Женщина показывает qr и электронный голос объявляет: "товаров: 40" 🤦♀️но как бы хрен с ним, мне было очень интересно, что же она заказала в таком количестве 😁 А там в основном были мужские вещи, которые она сразу заставила своего мужика примерять... Мне было так его жаль 🤣
В итоге, пока она заваливала его пакетами с одеждой в примерочной, я получила свой один-единственный календарь по Властелину колец на 2026 год (тоже потом покажу) и довольная ушла.
Всё. Я дома. Надеюсь, что сегодня больше никуда не придётся выходить 😅
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
