Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Ir al canal en Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Mostrar más170
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
Repost from чердак с историями | книги 18+
#книги2025 #либардуго
Ли Бардуго подтвердила, что третья книга из цикла про Алекс Стерн выйдет на английском языке в 2026 году.
💬 чердак с историями | книги 18+
Мы долго смотрим друг другу в глаза и просто улыбаемся. У меня внутри разливается тепло. Не могу определить это чувство, но если бы оно было напитком, то эгг-ногом с мускатным орехом. А если звуком, то шагами дорогого друга на крыльце дома.Мелисса Фергюсон Какое уютное описание чувств ☕️ #встречинаполях #мелиссафергюсон #цитаты
+2
Доброе утро! 🤎
Сегодня ходила на очередную донацию. Я являюсь донором крови с университетских лет. Первые годы сдавала нерегулярно (1-2 раза в год или реже), теперь стабильно каждые три месяца. Сдавала бы чаще, но есть официальное ограничение, к сожалению: женщины могут сдавать цельную кровь максимум 4 раза в год, мужчины - 5 раз. До звания почетного донора мне еще далеко (26 донаций из 40).
В этом году Российский Красный Крест учредил новый значок за регулярное донорство: он дается за определенное количество донаций за два последних года. И поскольку я люблю такие штуки, то почему бы и да? - подумала я и подала документы на получение этого значка. Вообще он был готов еще в июле, и меня приглашали на торжественное вручение, но я не люблю такие мероприятия, поэтому договорились, что получу в день моего следующего посещения станции переливания.
Собственно, вот он и у меня. К значку прилагается диплом, открытка и витаминки 🎀
Есть доноры среди моих подписчиков?)
#обо_мне #донорство #ядонор
Моя главная героиня не идеальная. Если быть откровенной, она совсем не идеальная. На самом деле, она настоящая катастрофа. Неполноценная. Бесталанная. Посредственная. Она и не глянцевая девушка, каждый шаг которой освещает свет софитов, и не гадкий утенок, который внезапно оказывается остроумной и сногсшибательной женщиной, когда помоет голову. Нет, она просто Сесилия. На семь килограммов тяжелее, чем в колледже, но шоколадные маффины для нее важнее веса. Она забавная, но никогда не привлекает всеобщего внимания своим остроумием. Она любит кино, музыку и сериалы, но, хоть убей, не умеет читать ноты. Достаточно умна, но не настолько, чтобы выигрывать награды или получать крупные повышения. Она просто… Сесилия. И еще я понимаю, что она просто… я. Я слышала, как другие авторы говорят, что пишут, чтобы разобраться с собственными проблемами. Они прорабатывают свои трудности. Это что-то типа терапии. И, взглянув на свое произведение по-новому, я вижу, что делаю то же самое.Мелисса Фергюсон - Встречи на полях #встречинаполях #мелиссафергюсон #цитаты
+1
Пополнение на книжных полках 🍂🍂
Долгожданный предзаказ от Риты Хоффман ❤️ и Кинг, добытый на авито за скромные 350 рублей
#новые_книги #ритахоффман #стивенкинг
+2
Иногда меня посещает мысль, что я готова прочитать Войну и мир. Полностью нормально осознанно прочитать, а не как в школе. К счастью, у нас была замечательная учительница литературы, которая прекрасно понимала, что такое серьезное произведение сложно полноценно осмыслить в 17 лет, поэтому она не требовала читать его полностью: мы читали отдельные главы, смотрели части экранизации и потом анализировали. Ну и учили сцену с дубом наизусть, разумеется 🧐
Еще из объемных классических произведений у меня есть Хождение по мукам, купленное в прошлом году в каком-то внезапном душевном порыве. И ее тоже хочется прочитать.
Но я как будто боюсь подступиться к этим книгам 🙈 Возможно, мне нужны единомышленники, чтобы было не так страшно... Или соответствующее настроение: не исключено, что в самый обычный ничего не предвещающий день я схвачу одну из них с полки и просто начну читать.
Вообще в моей библиотеке довольно много русской и зарубежной классики, включая произведения из школьной программы, которые хочется когда-нибудь прочитать с осознанием того, что там написано.
Некоторые из этих книг уже прочитаны - с классикой у меня всё не так грустно, как может показаться 😁
#книги #классика
Доброе утро! ☕️
У нас сегодня +11 и дождь, который не прекращается со вчерашнего вечера. Похоже, пора доставать осеннюю обувь, потому что любимые кеды мне жалко 😅
Пожалуй, единственный плюс лета для меня - возможность ходить в кедах.
А как у вас дела с погодой? 🍂
Знаете, слова Кинга о том, что нужно «убить своих любимых», оказались чистой правдой – я два года без зазрения совести требовала от авторов, чтобы они кромсали свои рукописи, но никогда не понимала, насколько это ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕ для писателя. Я полностью избавилась от одного персонажа и до сих пор его оплакиваю.
Мне платят за редактирование. Меня просят редактировать. Мои авторы хотят, чтобы я редактировала их тексты. И, что самое главное, я добрая. Эти мысли все еще занимают меня спустя два часа, когда я сижу в кухне на барном стуле и хмурюсь на предложение в новой рукописи Освальда. Несколько агрессивно я подчеркиваю абзац и пишу на полях неряшливым почерком: «Не понимаю смысл этого абзаца. Объясни». Я подношу кружку с кофе к губам, но потом ставлю ее обратно. «Пожалуйста», – добавляю я. Видите? Я добрая.Прочитано 50% Мне очень нравится издательская атмосфера в этой истории 😍 Но есть некоторые вопросики к главной героине и ее родственникам по части адекватности... Например, вот:
В отличие от мамы, папы, сестры и Ферриса, которые сидят в своих креслах с таким видом, будто загорают на пляже, мне всегда было тяжело сдавать кровь. У меня хронически низкое давление. Почти каждый раз, когда я сюда прихожу, медработники на всякий случай заставляют меня есть крекеры и пить колу перед началом процедуры. А когда им все-таки удается добраться до моей крови, она выходит неохотно и в два раза медленнее, чем у остальных. И, разумеется, не будем забывать о том, как однажды я упала в обморок. Хотя меня все это не останавливает. Нет, я же Кейд.Хроническим гипотоникам нельзя сдавать кровь в таких объемах. Ни один врач не допустит человека к донации с такими симптомами. Я не говорю уже о том, что потенциальный донор и сам должен адекватно оценивать свое состояние: если уже был обморок, ну куда ты лезешь-то опять?! (я - активный донор, поэтому меня так возмущает эта сцена) #встречинаполях #мелиссафергюсон #читаю #цитаты
+1
🍂🍂
🍂🍂
Впервые оформляю свои книжные планы в письменной форме. Раньше всегда ограничивалась только устным намерением что-либо прочитать. Возможно, поэтому никогда и не получалось воплотить свои планы в полной мере 😅
Как получился этот список: я просто смотрела на каждую полку и доставала книги, которые попадают в мое осеннее настроение. Некоторые даже ассоциируются с конкретным месяцем.
Получилась вот такая картина:
✨Ирландские народные сказки
✨Девять кругов МКАДА - сборник Черным-Бело
✨Кошмар на Полынной улице - сборник Полыни
✨Тени у костра - сборник МИФа
✨Рита Хоффман - Мрачный взвод. Моровое поветрие
✨Анастасия Гор - Самайнтаун (это определенно октябрь)
✨Ли Бардуго - Одержимый (возможно, придется предварительно перечитать Девятый дом, потому что многие детали подзабылись)
✨Юлия Макс - Смерть тебя помнит
✨Владимир Торин - Птицы
✨Ли Бардуго -Тень и кость (пора бы уже начать этот цикл 😅 думаю, он отлично впишется в ноябрь, завершая осенний период)
Список не окончательный. Уверена, что в нем будут внезапно появляться еще книги. И здесь только те, которые есть у меня в бумажном формате, то есть добавятся еще электронные.
Пока составляла список на осень, присмотрела уже кое-что на зиму ❄
Кто уже читал что-нибудь из этого списка? 🍂
#книги #осень #книжные_планы
Доброе утро! 🤍
Для кого-то этот понедельник станет чуть более счастливым после объявления имени победителя в розыгрыше 🎀
Еще можно успеть оставить номерок до 12:00 (Мск).
#розыгрыш
Но, едва взявшись за старую стеклянную ручку двери, я чувствую дрожь. Волшебство. Открываясь, дверь скрипит в унисон с половицами. У этого старого викторианского особняка многоскатная крыша, поэтому потолок в комнате сигналов наклонный, местами совсем не высокий. Здесь темно и нет окон, но я уверенно делаю три шага вперед, два вправо, обхожу картонную коробку и вслепую тянусь к цепочке. Загорается лампочка и окрашивает все в винтажный желтый оттенок. Книги. Ряды книг. Коридоры книг. Полка за полкой, ящик за ящиком, куда ни глянь. Я вдыхаю запах старой сосны, спекшейся теплоизоляции и свеженапечатанных книг и направляюсь к следующему проходу, где тяну еще за одну веревку. Вспыхивает сначала одна лампа, затем другая. Я иду мимо книжных шкафов, скрипя половицами и пытаясь не отвлекаться на новинки в сверкающих твердых и блестящих мягких переплетах. Это непросто. Находясь в помещении, полном бесплатных книг, я всегда чувствую себя ребенком в кондитерском магазине.#встречинаполях #мелиссафергюсон #цитаты
Для последней недели августа взяла "Встречи на полях" Мелиссы Фергюсон. Люблю книги о книгах и обо всём, что с ними связано 😍
Мечты Саванны Кейд сбываются. Ее рукопись хочет посмотреть Клэр Донован — главный редактор самого успешного в стране издательства, публикующего романтическую литературу. Единственная проблема: Саванна работает редактором в другом издательстве, которое печатает исключительно высокохудожественные произведения, а ее новый шеф Уильям Пеннингтон, сын генерального директора, презирает любовные романы. Чтобы не выдать себя, Саванна вынуждена на время спрятать свою рукопись в потайном месте. Но, вернувшись за ней, она с ужасом обнаруживает, что кто-то не только побывал в ее укромном уголке, но и оставил редакторские заметки на полях – все по существу. Когда выясняется, что Клэр скоро уйдет на пенсию и у Саванны есть всего шесть недель, чтобы доработать роман, помощь анонимного редактора оказывается очень кстати. Они обмениваются заметками на полях ее рукописи, и постепенно он начинает играть ключевую роль в ее работе и жизни. Нет сомнений: Саванна влюбилась в таинственного редактора. Если бы она знала, кто он...#книги #читаю #встречинаполях #мелиссафергюсон
+1
А у вас бывает такое, что в мыслях внезапно включается какая-нибудь песня?
У меня самые частые варианты: песня Винни Пуха про опилки, "Мы - веселые медузы" из мультика "Большой Ух", джингл беллз и хава нагила (я не знаю чем объяснить этот набор, честно).
А сегодня прямо с утра наконец-то нормальная песня - Слот must go on. Слот я хотя бы люблю и могу слушать долго.
Этим летом впервые услышала их вживую на Воздухе Карелии 😍 И да, эту фотку я считаю нашей совместной со Слотом, потому что мы с мужем там в толпе на их фоне 😁
#музыка
+1
Доброе утро! 🤗
Завершаю неделю подборкой разных милых зверюшек 🥰
Моя любимая - обладатель очаровательных щëчек из Канады (по-моему, это бурундук) ❤️
#посткроссинг #открытки
Сегодня сходила маникюр после летнего перерыва.
Поясняю: так получается, что к концу весны я начинаю ощущать некую усталость, мне как будто надоедает... Поэтому всё лето я максимально спиливаю длину и хожу без покрытия (стандартный гигиенический маникюр я в состоянии сделать сама). А ближе к осени маникюрное настроение возвращается и хочется снова перебирать палитру в поисках нужного оттенка гель-лака (без него у меня не получается отрастить длину - обязательно переломаю ногти).
Это продолжается уже три года - мой мастер Аня привыкла к такой схеме 😁 Также она знает моë вечное "хочу блестяшки 🤩" при выборе лака и предлагает соответствующие новые оттенки. В этот раз меня потянуло на девчачий розовый 💕
#маникюр
Ненавязчиво напоминаю, что на моем канале проходит розыгрыш: там простейшие условия 🍁
Даже если все книги из вашего виш-листа дороже 500 рублей, в случае победы можно выбрать, например, стикеры и красивые книжные закладки.
Итоги уже в этот понедельник 🧡
#розыгрыш
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
