es
Feedback
t

t

Ir al canal en Telegram

в тгк я веду свой портфель. тут есть торговые идеи, спот покупки, дефай инвест и совмещенные с разными инструментами стратегии. в чате веду проп сделки и мекс памп дамп, залетайте для связи: @temich3333. с рекламой не писать

Mostrar más
Rusia364 081La categoría no está especificada
818
Suscriptores
-124 horas
Sin datos7 días
+1730 días
Archivo de publicaciones
t
816
вчера решил протестить очевидный тезис, который кажется базой и нашёл огого взял 80 процентиль от всех дневных лонговых ликви
+1
вчера решил протестить очевидный тезис, который кажется базой и нашёл огого взял 80 процентиль от всех дневных лонговых ликвидаций(топ 20% начиная с 2023 года) и решил посмотреть что будет дальше если купить. То есть классический buy the dip сценарий. Покупка страха, толпу вынесли все такое. В моей голове это звучало логично, но я все равно был довольно удивлен результатом выходит что если покупать сразу после дня с ликвидациями которые входят в топ 20% из всех, то через 5 дней у вас на руках примерно 1.5% чистого движения в руках. Звучит норм, с учетом того что логика кажется жб само собой начал углубляться дальше, разбил доходность по годам, и тут все стало еще интереснее. Оказывается 25 и 26 года были отрицательные для этой идеи, а 23 и 24 вытянули по ≈150% чистого движения без плеча. Начал углубляться еще, подумал, ну в целом раз эти года не попали под бул ран, логично шортить после крупных ликвидаций шортов (тож топ 20% случаев) и тогда все точно будет норм в каждом году. и как ни странно, чисто статистически, если шортить после крупных ликвидаций шортов, то вы в убытке. А если лонговать, то в хорошем плюсе в среднем. также около 2% через 5 дней. И выходит так, что покупать после шортовых ликвидаций также выгодно, как и покупать после лонговых то есть после шортовых ликвидаций работает продолжение движения, а для лонговых наоборот, разворот. и тут уже понятно, что не так. Фактически ликвидации как таковые ничего не предсказывают, все эти сделки, просто бета на биток. А биток в целом растущий актив, поэтому, после любых ликвидаций выгодно покупать. также выгодно, как и в рандомный вторник или по гороскопу поэтому покупка ликвидаций на бычьем рынке печатает, так как это фактический холд, а на медвежке сольет вам деп. выводы достаточно простые - не все что кажется очевидным обязано работать. Ликвидность(больше денег ≠ рост), ликвидации и тд., а также , что важнее - старайтесь искать стратегии которые ортогональны к битку, что у вас все хорошо было не только на бычке. кип ит ап!

t
816
мидтермс овервью по битку шорт я закрыл, опционы держу, об этом писал. боттом, на мой взгляд, ещё не поставлен. будь это коррекция на бычке, сказал бы что уже можно откупать. но в медвежке думать о покупках пока рано конкретно: индикаторы указывают на твх ≈58к как ультимативную(они динамичные, каждый день переставлять буду лимитку, в комментах наверн буду пинговать когда буду менять каждый день) но тут очевидно что ультимативная по индикаторам/данным не равно цена туда дойдёт и встанет. только статистическая закономерность, а не факт. поэтому я не залетаю олл-ин, 10% сайза в рынке, ещё 50% откинул лимитками в зону на чартах, оставшиеся 40% пока не трогаю. поэтому всегда закладывайте возможность ошибки по ликвидности. коинглас рисует, будто снизу уже пусто. но сентимент для отскока убит недостаточно - и ровно так же было в январе на последнем дампе: казалось, ни одной лимитки снизу не осталось, а цена шла дальше. другие индикаторы тоже сводятся к зоне 55-60к как капитуляции. рабочий сценарий - этот дамп +- последний: закладываю около месяца на слив и пол месяца на консолидацию. ближе к концу лета, кажется, биток можно будет брать инвестиционно - но это тезис, не дата. конкретику буду смотреть по факту, когда дойдём тезисно: 10% от позы взял сейчас по рынку, 40% лимитка на 58к, остальная половина на случай лебедей остается в кармане. Опционы держу как хедж на случай этих самых лебедей. и маленькая мысль напоследок. я строю свою экспозицию и делюсь ей, ровно с той целью, чтобы вы ее повторяли. Надо понимать, что из-за опционов для меня покупки битка ниже 60к - риск фри до суммы контрактов этих опционов. личка в канале сделана для того чтобы туда писать и задавать вопросы если вам непонятно, я всегда с радостью на них отвечаю и помогаю разобраться, никаких денег за это не беру тк мне просто в кайф, так что пишите

t
816
Если у вас завтра егэ, сессия, или вы просто хотите разорвать ебучие пределы и стать уже квантом наконец, то специально для вас шикос братик сделал сервис для покупки акков клода и других иишек, так что если нужно то велком, продукт проверенный https://t.me/vosxodybot?start=Sh1kos

t
816
больше месяца говорил что буду шортить бит, несколько постов написал с аргументацией и лимитками сейчас закрыл раньше времени
больше месяца говорил что буду шортить бит, несколько постов написал с аргументацией и лимитками сейчас закрыл раньше времени, хочу более локально отторговывать. Пол сайза ушло в бу к сожалению, но профит приемлемый все опционы оставил, их держу до талого. Сейчас буду поглядывать на лтф и думаю более конкретные ревью сделаю на днях что и как буду делать дальше

t
816
думаю все заметили мету мекс -пнл я вот с пониманием того какой сейчас «бизнес» вокруг этого крутится, хочу сказать что эта ситуация напрямую отражает такой финансовый рынок как крипта и ментальность людей в целом инфлы, которые раньше сами в этот ебучий мекс загоняли ритейл, теперь продают этот софт. То есть прикиньте насколько у людей короткая память, что они вместо отписки от чела который загнал их в депозиты в минус сейчас спокойно несут им эти акки вся эта мекс мета, траншеи мета и тд это попытка догнать невозможное. Все хотят поймать ракетку, видя только скрины 5-6значных пнл, но видя самого простого: все эти люди это буквально ошибка выжившего. возьми тыщу инфлов. Дай им подбрасывать орел или решку, и у кого-то с большей вероятностью будет 10 подряд вин стрик. А остальная тыща в лютом въебыче👋 я никогда не преследовал идею о быстром богатстве и все 5 лет что я в крипте я двигался степ бай степ. Но если посмотреть на всех ультра богатых и успешных людей в мире рынков, то вы поймете что самые большие деньги эти люди заработали сильно рискнув. Баффет, Сорос, Дракенмиллер сделали бабки на рисковых событиях. И здесь можно было бы сказать что они тоже ошибка выжившего, но это не так все что их отличает от мекс лудиков в плане риска - это то, что они рисковали концентрацией капитала при наличии асимметрии.В крипте это как никогда актуально, и я следую их примеру. в крипте ультра много событий где рискуя 1 у.е. вы можете заработать 20 у.е., и вероятность этого остается адекватной. Трампкоин, 11.11, ковид и тд. В общем реально ассиметричные события случаются каждый год, а локально ассиметричные еще чаще. все что вам нужно, чтобы каждый раз не оказываться у разбитого корыта, это просто иметь долгосрочный вижн и понять что сделать деньги здесь и сейчас - скорее рулетка. Пару ассиметрий в год, в промежутках - плавное преумножение капитала. И вы уже на 90% лучше остального ритейла и в долгосроке у вас будет то что вы так хотите. никогда не смотрите на картинку, никогда особо не слушайте инфлов которые воспринимают вас как актив. Рынок платит не только за риск, но и за ожидания. Кип ит ап!

t
816
Мое мнение по рублю и что с этим делаю по сути пост для тех, кто держит долларовую экспозицию на биржах и не знает что делать с укреплением рубля, так как это больно В общем, несколько вводных: надо понимать, что прайс экшн на рубле буквально рисуют, и техничке он не подвергается, надо смотреть за деталями если тезисно, то за укрепление рубля еще может выступать керри ставка цб(пока еще привлекательная), а также геополит обстановка а за ослабление покупка валюты и возможный памп нефти выше( даж если на словах рыжего уже все скоро решится) В общем, тенденция неоднозначная, а ставить на неопределенность в этом контексте странно, поэтому я решил потихоньку начать хеджироваться(в течение месяца). То есть просто шортите доллар к рублю и выходит что вам все равно на курс Самый разумный варик - шортить бакс на рос фонде. Контракт - SI. Там есть нюансы, фьючерсы там надо роллировать раз в квартал и в целом советую уточнить все моменты детально с менеджером, но в целом идея очень хорошая. Еще на финаме дают менеджера отдельного от 1кк депа и возможность взять облигации под обеспечения фьюча. Короче не буду сильно уходить в детали, кому действительно надо сможет углубиться в конкретику, но мне эта идея кажется логичной в текущий момент короче как обычно, тезис-мнение-решение дал, кип ит ап!

t
816
У нас если что есть чат С определенной периодичностью чето колю там, ребята в чате тоже, своя атмосфера короче, залетайте
+1
У нас если что есть чат С определенной периодичностью чето колю там, ребята в чате тоже, своя атмосфера короче, залетайте

t
816
всем привет чуть меньше месяца особо ничего не писал, уходил в ворк реализовывал много чего из опционов, в том числе то что п
всем привет чуть меньше месяца особо ничего не писал, уходил в ворк реализовывал много чего из опционов, в том числе то что писал сюда и другие страты. В общем сейчас в целом выбрался обратно в более менее стабильный стейт по рынку небольшой ревью: единственное что колил публично - шорт битка. В целом если делали как я должно получаться уже +- вкусно, но цели у меня ниже, стоп закинул в бу короче вернулся в норм постинг и буду думать как перекинуть свою инфраструктуру в паблик юз, мб в след месяце реализую, связь🤪

t
816
парни, подумал что могу воспользоваться той небольшой медийностью которая у меня есть и предложить вин-вин идею если у вас есть работающие стратегии, но вы на ранней стадии формирования капитала и вам интересно было бы его расширить - могу выкупить или сделать профит шер вашей стратегии на своем капитале на обоюдных условиях, никакого скама и тд. есть готовая инфраструктура + вип комиссии и все прочее в комментах опишу критерии, по которым сам сортрирую стратегии, личка в шапке канала, если интересно пишите, никого не обижу

t
816
ревью по битку относительно предыдущего поста мало что поменялось, очередная мид термс сделка, тут плата за ожидание макро стало еще хуже: за это время ликвидности сильно подужали(-250 ярдов живых), нефть опять на хаях по битку тезисно: в шортовом ордерфлоу на хтф, фандинг вышел из экстремально отрицательного, добавилось еще смт на 1d, и EQH со свипом на битке ровно на 1д имбалансе который, как мне кажется, так и не фильнут. из негативного только то что ликвы сверху многовато и пропал AO дивер на битке, но на эфире он остался в целом все тезисы у меня те же, стоп и тейк тот же, позиция в плюсе. Единственное кажется что если после фрс не дадут уж слишком быстрого отката, то многовато ритейла налипнет, есть вероятность бека на 78-79. лимитка на 80 так и стоит в любом случае

t
816
ревью по битку относительно предыдущего поста мало что поменялось, очередная мид термс сделка, тут плата за ожидание макро стало еще хуже: за это время ликвидности сильно подужали(-250 ярдов живых), нефть опять на хаях по битку тезисно: в шортовом ордерфлоу на хтф, фандинг вышел из экстремально отрицательного, добавилось еще смт на 1d, и EQH со свипом на битке ровно на 1д имбалансе который, как мне кажется, так и не фильнут. из негативного только то что ликвы сверху многовато и пропал AO дивер на битке, но на эфире он остался в целом все тезисы у меня те же, стоп и тейк тот же, позиция в плюсе. Единственное кажется что если после фрс не дадут уж слишком быстрого отката, то многовато ритейла налипнет, есть вероятность бека на 78-79. лимитка на 80 так и стоит в любом случае

t
816
последнюю неделю почти выпал из рынка тк с головой ушел в клод вообще с приходом ии рынок сильно меняется, очевидно что теперь любая неэффективность закрывается намного быстрее, так как что-то умное может сделать даже школьник который вообще про крипту, латенси, шарп и все такое даже не слышал, и это пугает теперь всех кто перестанет меняться схавают, и это тот самый переток капитала который может задеть и меня понятное дело что это не так бинарно, и вообще очевидно, что люди с капиталом так или иначе также это поймут, вопрос лишь своевременности осознания и его глубины поэтому сейчас надо перекладывать опыт в код и быть на стороне школьников, а скорость адаптации в наши дни роляет больше чем знания, увы таких моментов не так много, а в нашей жизни их всего несколько. это не мета, это уже новая реальность. А осознание новой реальности позже всегда обоходится дороже во всех материальных и нематериальных смыслах слова. Будь ты компания, которая проигнорировала интернет в 2000-х, или трейдером, оставшимся без адаптации к современности но безусловно есть и позитив в том, что тест самой сложной идеи теперь занимает 2 часа, и можно еще сильнее диверсифицироваться. к след месяцу я подхожу почти с полностью рабочим депом в крипте почти без кеша вообще

t
816
что бы вы хотели тут читать?
Anonymous voting

t
816
Нашел страту на опционах опционы с каким-то просто диким еджом, луз стрик за 3.5 лет три сделки, 3000% доходности🤩 В статье прошелся по базе и рассказал все про страту. И новичкам, и не новичкам рекомендую к прочтению, старался написать интересно для всех https://teletype.in/@t111/qCVQLagqurr

t
816
напоминаю про скрипты которые даю тут сейчас несколько из них тянут лонга, этот вытянул мне три биточка с 71 по 76 ток что ры
напоминаю про скрипты которые даю тут сейчас несколько из них тянут лонга, этот вытянул мне три биточка с 71 по 76 ток что рынок это всегда про адаптивность. Пока руками я тапаю шорта, алгосы тянут мне лонги, а я заработаю в любом из исходов, а с большей долей вероятности - и там, и там, как бы по странно и по инфоцыгански это не звучало все бесплатно, все для вас, пользуйтесь!

t
816
есть спот альта?
Anonymous voting

t
816
а что уже альтсезон или еще лет 30 ждем
а что уже альтсезон или еще лет 30 ждем

t
816
ревью по битку уже более 2 месяцев ходим в рендже, и я ожидаю возврат к 60к. Аргументация: по структуре мы очевидно в медвежк
+2
ревью по битку уже более 2 месяцев ходим в рендже, и я ожидаю возврат к 60к. Аргументация: по структуре мы очевидно в медвежке, соответственно если мы говорим про мид-терм сделки, мы говорим только про шорты разворота в лонги я не жду, хотя и оговорю этот сценарий. Мы не коснулись действительно важных метрик и не видно аккумуляции крупных игроков и ликвидации мелких как это было в конце предыдущей бычки + временной фактор играет свою роль. Если в среднем медвежий цикл всегда длился 1-1.5 года, то сейчас не прошло даже 6 месяцев теперь более локально зона где идея будет инвалидирована для меня =80к по битку из за нескольких факторов как структурирных, так и ончейн. Средняя цена краткосрочного держателя сейчас как раз на 80к, и на медвежке выступает фильтром режима рынка по индикаторам заметно, что движение вверх последние две недели ослабло и происходит только на левердж покупках. Есть дивергенция на AO на 1d графике, есть дивергенция на CVD( де факто означает что рост идет преимущественно на ликвидации шортов) помимо этого есть другие не мои индикаторы в виде MFI, которые также указывают на окончание лонгового движения и продолжение глобального тренда вниз про фандинг и ои тоже есть что сказать. Большинство смотрят только на сегодняшний фандос(1 скрин), а он отрицательный,(шорты платят лонгам) и думают что рынок перегружен шортами. Хотя фандинг как раз нормализовался за эти два месяца с -0.3 до -0.12 и пришел в +- обычный рендж. И это на растущем ои. То есть фактически шорты из рынка выходят или ликвидируются, лонги обратно зашли в рынок по другим деривативам(опционам в частности) стоит ток упомянуть что IV=RV(2 скрин), то есть рынок сейчас резких движений не ждёт. А рынок точно не делает резкого движения когда его все ждут ликвидности глобально больше снизу, но мид термс есть большие кластеры 77-78(3 скрин), приход туда вполне допускаю то есть картина для меня в целом уже сформирована, смущает несколько факторов в виде нескольких мелочей(не свипнули хай на фьючах байбита и ликвидность 77-78) поэтому начал набирать шорт, взял 1 биток вчера, и буду набирать еще 2 вплоть до 80к сеткой, на 80к еще один биток. Тейк 60к, стоп закрытие дневки/недельки выше 80к или около того(индикаторы динамичные) также инвалидацией будет сломанные диверы на индикаторах которые упоминал выше

t
816
ИИ отриздит тебя, заберёт все твои деньги и вот почему: по моему мнению мы сейчас находимся в ультимативной точке экономического моментума, и этого никто не понимает. на сегодняшний день становится понятно, что из-за ии ценность когнитивного человеческого труда станет нулевой или отрицательной в течение нескольких лет, а может и в следующем году. абсолютное большинство людей не понимают даже примерно, где мы сейчас. я попробую объяснить. вся работа человека которая связана с компьютером, мышкой и клавиатурой перестанет существовать в существующем виде. если ты думал стать программистом, юристом, работать менеджером в банке, и в целом любая офисная работа - то увы, с вероятностью 99.9% ты уже никому не нужен. твои знания, скилы и умения тоже. клод в бесконечность раз умнее и опытнее тебя во всех когнитивных и умственных смыслах. и кратно дешевле. многоэтажные офисы с людьми которые делают монотонную работу заменяются 5 людьми которые готовы настроить мультиагентные системы для бизнеса. увы, но ты сейчас либо резко адаптируешься, (ты уже скорее всего опаздываешь) либо тебя будет ждать та жизнь, которую больше всего не хочешь. в конце я поделюсь мыслями как это сделать. а пока про многоэтажные офисы. экономика - живой организм с бесконечным количеством переменных. её кровь - это деньги. и они постоянно перетекают. задайтесь вопросом, а что же будет, когда многоэтажные офисы перестанут быть нужны? что будет, когда люди которые там работали перестанут иметь экономическую ценность? а будет безработица при любом незначительном экономическом спаде. людей увольняют -> они не тратят деньги -> бизнесы не зарабатывают деньги -> меньше налогов -> государство режет расходы -> дефляция -> ты нищий и уже копишь первый взнос на кредит за холодильник. рост ввп сша сегодня наполовину обеспечен ростом ии. звучит неплохо, но одновременно нефть растёт, инфляция никуда не делась и ФРС возможно будет резать ставки быстрее чем надо. через полгода этот коктейль начнёт ощущаться физически в ценах, в увольнениях и в новостях по всему миру. большинство будут удивлены. что делать конкретно тебе чтобы не остаться за бортом новой экономики? забудь про айти работу. забудь почти про всё, где есть комп. перестань конкурировать с ии там где ты не можешь выиграть по определению. ты можешь быть лучше только в нескольких вещах: 1.брать на себя риск. ии каким бы он не был, делать это не умеет. и тут у тебя два варианта - либо брать риск неопределённости за свои поступки и решения (бизнес, трейдинг, инвестиции), либо брать риск за ии (быть одним из людей которые будут заменять толпу в многоэтажном офисе и иметь всю их зарплату, но и за ошибки ии отвечать своей головой). 2.творчество и медийность. как бы не звучало, мы живём в обществе потребления, в котором люди готовы платить огромные деньги просто за потребление вертикального контента, плохой рэп и тд. тут ии вы точно опередите. 3.физическая работа, сложность которой очень долгое время не позволит встать ии вместо вас. как правило это либо работа в сложных местах, где вы также берёте риск, либо работа, где важны именно физические скилы. за такое будут много платить. без шуток, но сварщики будут зарабатывать больше белых воротничков и топовых кодеров уже очень очень скоро. в общем, проблему я обрисовал, решение подсказал. не думайте что это обойдёт вас стороной. удачи!​​​​​​​​​​​​​​​​

t
816
я хуй пойму: если Трамп ебанет по Ирану - это ПЛОХО, но если ебанет - вырастет шанс на то что его отстранят от власти - и это ХОРОШО? Пусть ебашит получается?