МЕРЧУШНАЯ | мерч на заказ✨
Ir al canal en Telegram
Печатаем авторский мерч :з Группа для заказов в вк https://vk.com/mer4u
Mostrar más1 083
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Почему у вас печать такая ровная по цвету? Это принтер хороший?
А тут дело не только в принтере 👀 Хорошая печать начинается намного раньше.
Во-первых, мы используем оригинальные краски. Да, они стоят заметно дороже, чем многие аналоги.
Но зато если сегодня мы печатаем красный цвет и через год снова запускаем этот же макет, то красный останется красным. Без сюрпризов в прошлый раз был один оттенок, а сейчас почему-то другой.
Во-вторых, все оборудование регулярно проходит цветопрофилирование.
Если говорить совсем простыми словами, мы постоянно проверяем, насколько реальный отпечаток соответствует тому цвету, который должен получиться.
Но даже этого мало.
Перед запуском тиража мы несколько раз проверяем результат внутри производства.
Делаем тестовые отпечатки, смотрим на цвета, корректируем настройки и только когда нас все устраивает, то отправляем заказ в печать.
Именно поэтому одинаковый макет в разных типографиях может выглядеть совершенно по-разному 👌
+1
⭐️ Отзывы ⭐️
Напоминание, что мы печатаем картхолдеры 💙
✦Фото и мерчик от persistentpeony
+1
С чего мы реально получаем кайф в работе?
У каждого в типографии есть свои любимые заказы 😄 Причем не потому что они самые дорогие или самые большие. А просто потому что на них приятно смотреть.
Например, нашему печатнику нравится зеркальная печать. Брелоки вообще считаются одной из самых простых вещей в работе, но если приходит какой-нибудь новый макет или очень красивый арт, то всеее, можно зависнуть у принтера. Недавно были планеты на черном полупрозрачном акриле и спутники на блестящем черном.
На такую печать можно смотреть как кот на стиральную машинку 🫡
Резчику нравятся полные листы маленьких брелочков. Особенно когда лазер не решает устроить приключение. Запускаешь резку и спокойно занимаешься другими задачами минут 20.
Дизайнер любит макеты с толстым черным лайном. Потому что почти всегда знаешь заранее, что подложка получится идеально с первого раза.
А на сборке фавориты двухсторонние брелоки геометрической формы. Они настолько аккуратно помещаются в пакетики, что выглядят подозрительно идеально 😀
И отдельное удовольствие это собирать коробку, когда весь заказ складывается внутри как детали тетриса.
Еще в список красивых вещей попал люми-акрил. Особенно вечером перед уходом домой. В этот момент он выглядит просто волшебно.
А что у вас самое любимое в работе?
А можно побыстрее? 👀 Открываем Экпресс - заказы!
Производство вашего заказа в течении 4-х рабочих дней в нашей типографии.
Понимаем как важна скорость, когда до мероприятия осталось 2 недели.. или заказчики резко съели весь акрил.
Поэтому с 8 июня мы запускаем экспресс-заказы на изделия из акрила и ПЭТ-пластика. Теперь небольшие тиражи до 200 изделий можно изготовить всего за 4 рабочих дня: согласование, цветопроба, производство, сборка и отправка.
Чтобы всё работало действительно быстро, есть несколько условий. Согласовывать правки и цветопробу нужно в течение 24 часов после нашего уведомления. Правка доступна только одна и без повторной цвп!
Если хотите оформить такой заказ, просто напишите в начале сообщения "Экспресс-заказ". Так мы сразу поймем, что счет идет на дни и приступим к вам раньше.
Пока запускаем новый формат в тестовом режиме. Если всё пройдет хорошо, постепенно добавим в него и другие изделия.
Перед заказом обязательно прочитай все условия: https://vk.com/@mer4u-ekspress-zakazy-bystro-kachestvenno-srochno
Самый опасный день на производстве это пятница 💣
Именно в пятницу обычно происходит всё и сразу.
💙 заканчивается акрил или фурнитура
💙 принтер решает устроить приключение с полосами
💙 находится брак в тираже
💙 срочно нужно что-то переделывать перед отгрузкой
Особенно весело, когда сдача стоит на понедельник, а в пятницу начинает происходить все и сразу 🫡
Но мы справляемся, но этот день недели мы не очень любим)))
А у вас бывают какие-то суеверные дни или ситуации?
Регулярный коллект к нам!
Сейчас идет набор на акрил и вы успеваете заскочить 💙
Дата сдачи макетов: 7 июня 23:59
Готовность 23 июня
Ссылка:
https://vk.me/join/Rx0Uyg1EOolfNDuL6ol_YX1D2hjRSLq1Tkk=
+2
⭐️ Отзывы ⭐️
Свежий отзыв на акрил с текстурой воды, буль
✦Фото и мерчик от PafSsshark (тг)
Мы не пропускаем “ну почти нормально”😼
В печати без брака некуда, эти злосчастные микроточки, непрокрас.
Но как мы говорили, у нас постоянно идет ручная проверка, а значит как только мы замечаем брак, то тираж не уходит дальше. Даже если уже почти готов.
У нас логика простая, нам лучше переделать, чем отдать то, за что самим потом будет стыдно.
И да, ошибок в печати избежать совсем нереально, но четкий регламент действия, постоянная работа с оборудованием и перестройка может уменьшить количество брака. Вопрос только в том, закрывают на них глаза или нет.
Мы стараемся не закрывать. И держать планку так, что нормально это не вариант вообще, нам нужно четкое отлично⭐
+2
⭐️ Отзывы ⭐️
А вот и еще один отзыв, кстати ДнД тема!
✦Фото и мерчик от Остерия трех кудесниц | DnD Новосибирск
Почему важно писать типографии и не стесняться вопросов?
Потому что не все вопросы можно закрыть одним прайсом или правилами.
Иногда у вас есть идея, но непонятно:
💙 как это реализовать
💙 можно ли это напечатать
💙 какой материал подойдет лучше
💙 что делать, если макет вызывает вопросы
И вот для этого существуем мы. Мы не отправляем вас со словами читайте правила, а стараемся помочь и объяснить просто и понятно.
Да, многие вещи можно самостоятельно посчитать через прайс. Но когда речь идет о больших тиражах, сложных макетах или нестандартных идеях, то без общения уже никуда.
Мы всегда проверяем макеты перед печатью, смотрим на непрокрасы, размеры, цвета и спорные моменты. И если что-то вызывает вопросы, то идем уточнять у вас.
Так что если сомневаетесь, не понимаете или просто хотите посоветоваться, то пишите, всем рады 👋🏻
+1
⭐️ Отзывы ⭐️
Нам правда очень приятно читать такие отзывы. Делаем все возможное, чтобы заказы приходили вам в лапки в срок 🤲
✦Фото и мерчик от moxitoj
☀️ Лето в мерчушной, текущие сроки заказов!
Сейчас у нас резко вырос поток индивидуальных заказов, буквально за один день прилетело очень много заявок.
Поэтому сейчас:
💙 индивидуальные заказы - до 10 рабочих дней. А совсем скоро появятся экспресс-заказы с готовностью за 4 дня⚡️
💙 коллективки - 15 дней, потому что они идут параллельно и в своей отдельной очереди
И маленький важный момент, лучше не тянуть с заказами, потому что когда календарь полностью заполнится, сроки могут подрасти до 20 дней просто из-за плотной загрузки и без потери качества.
Так что, если планировали что-то летнее, лучше залетать сейчас🍉
+2
Возвращаем легендарочку ваши ⭐️ Отзывы ⭐️ о нас
Спасибо за ваши тёплые слова! Теперь ваш отзыв принят в клуб легендарных пользователей 😎
Напоминаем, что больше впечатлений вы можете найти по кнопке в вк "Отзывы"
✦Фото и мерчик от EclipsiParadi
Что происходит после нажатия "заказать" и отправки нам макета 🤲
Сначала всё зависит от того, как вы к нам пришли. Можно написать менеджеру с идеей в духе "хочу брелок/значок/штуку из этого арта", а можно чуть ускорить процесс и заглянуть в правила. Там уже есть ответы на 95% вопросов, и мы сейчас переписываем их так, чтобы стало ещё проще.
Дальше макет попадает к менеджеру 👇
Он проверяет его по базовым требованиям типографии.
💙 если все ок, тогда сразу расчёт
💙 если есть проблемы, тогда возвращаем с комментариями
Дизайнеры смотрят файл уже глубже.
Ищут то, что на экране не всегда заметно, например, артефакты, шум, пыль, слишком мелкие детали, которые в реальном размере просто исчезнут. Если нужно, то предлагают правки, но всегда через согласование с автором.
Потом запускается производство ⚙️
Сначала цветопроба, идут проверки между дизайнером и печатником (они добиваются максимального соответствия экранного цвета и цвп) а потом делается цвп для вас. И только после вашего финального "да" переход в печать, резку и сборку.
На каждом этапе у нас ручной контроль.
Следим за смещениями, браком, пылью и любыми мелкими дефектами, которые могут испортить результат. В этом плане мы принципиально много раз делаем проверки и тем самым сократили брак.
В конце все собирается и упаковывается. И дальше доставка прямо в ваши ручки 🚚
Вы получаете трек и в какой-то момент видите свой арт уже не на экране, а в реальности ✨
Мы закрываем Мерчушную... чтобы открыть её заново!
Этот год нас очень потрепал. У нас были задержки, поломки, уход владельца и экстренная смена руководства. Вы все видели со стороны. Но мы хотим поделиться, что творилось внутри...
📘 Глава 1. Уход прошлого руководства. Очевидным решением было сдаться и разойтись. Но наша команда вместе очень долго. Мы любим свою работу и мерч, поэтому эта ситуация нас сплотила. Наш начальник производства выкупил Мерчушную со всеми ее долгами, как финансовыми, так и заказными.
📕 Глава 2. Первый месяц мы работали в минус, отдавая долги. Сейчас у нас две смены, обновлённые процессы и чёткие дедлайны без примерных сроков и обещаний "ещё немножко". Если заказ обещан через 15 дней, то он будет готов через 15 дней. Но самое главное, внутри снова появился командный дух, который сильно нас мотивирует. Так кризисная ситуация дала всем новое дыхание.
📗 Глава 3. Новые мы. Но эту главу мы должны создать вместе с вами. Многих расстроили действия старой Мерчушной. Но за названием и брендом Мерчушная стоит в первую очередь наша команда: дизайнеры, печатники, сборщики. И сегодня мы, совершенно новый коллектив с новым подходом и горящими (а не выгоревшими) глазами.
Сегодня мы хотим познакомиться заново.
Привет, мы новая типография - Мерчушная! 👋🏻
Всем привет! На связи Алексей - теперь уже бывший владелец Мерчушной.
Я принял очень непростое решение: расстаться с делом, в которое вложено очень много денег, сил и времени. Но ситуация сейчас сложная, кризисное время не прощает ошибки удалённого управления. Мерчушная в Новосибирске, я в Томске, и несмотря на регулярные поездки в другой город, всё равно принимались неточные решения, которые приводили к проблемам. Прорехи приходилось латать или деньгами, или героизмом команды, или и тем и другим. Но и силы, и ресурсы не бесконечны, и в какой-то момент я понял, что надо радикально что-то менять. Начал планировать реорганизацию и тут прилетел чёрный лебедь...
Сломались сразу оба УФ-принтера, и производство встало намертво. Реорганизация сразу отошла на второй план - цель №1 была запустить принтеры. Ремонт шёл долго, дорого и больно. В процессе этого было принято непростое, но честное решение - передать дело человеку "на месте", который всегда сможет быть в центре событий типографии, быстро реагировать и всё держать под контролем.
Так что призываю вас дать новому руководству время разобраться с принтерами, с хвостами по заказам. Уверен, что Мерчушную ждёт светлое будущее! Огромное спасибо вам за проведенное время вместе и проше прощения у всех, кому причинил дискомфорт. Это было настоящее приключение вместе 💜
PS Один из принтеров уже заработал!
Привет! Делимся процессом работы над заказом брелков, для Яночки💜
Ее канал: https://t.me/aloyanochka
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
