WW2 confessions 🪖
Ir al canal en Telegram
!! мы ничего не пропагандируем и не поддерживаем, весь контент исключительно ради образовательных и развлекательных целей !! Бот для тейков: @ww2cf_bot
Mostrar más496
Suscriptores
-124 horas
-47 días
-1530 días
Archivo de publicaciones
В преддверии 9 мая хотелось бы порекомендовать несколько фильмов на тему ВОВ.
Первый — "Брестская крепость", 2010. Его, в контексте похвалы, упоминали многие обзорщики, однако на частоту обсуждений фильма в широкой медийке и на появление у него фд это, к сожалению, никак не повлияло. Фильм действительно является тем самым редким примером хорошего современного отечественного (Россия + Беларусь) военного кино.
В нем с уважением показывают реальных исторических личностей: Е. Фомина, А. Кижеватова, П. Гаврилова.
Фильм снят добротно, с правильным посылом и идеями, в нём показана вся тяжесть обороны крепости, героизм советских солдат. И выигрышно он смотрится не только на фоне позорных современных отечественных аналогов вроде "Т-34" или "Зоя", но и сам по себе.
Следующий фильм — "Родины солдат" 1975. Рассказывает он по подвиге Дмитрия Михайловича Карбышева, советского военного инженера, который, попав в 1941 году в плен, а, позднее, в концлагерь, не только сам не пал духом, но и не дал пасть духом другим, став участником лагерного сопротивления и ведя активную антинацистскую агитацию. Генерал-лейтенант не перешёл на сторону немцев и РОА ни под каким предлогом: ни предложения о выгодном сотрудничестве, ни изнурительные физические работы не смогли сломить его волю.
Удивительно, но о подвиге героя русско-японской, ПМВ, гражданской и ВМВ говорят крайне недостаточно, что очень несправедливо.
#тейк || @ww2cf_bot
TW
Откуда пошла эта фотография? А то часто видела её в разных местах, а откуда пошёл оригинал нет...
#тейк || @ww2cf_bot
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь небольшие детские (ну или не детские) книги про оккупацию в деревне, мне нужна эта информация для рассказа. Или где можно взять краткую информацию о том, как было всё устоено?
Благодарю заранее за ответы.
#тейк || @ww2cf_bot
Народ, что думаете о фильме „Сталинград” (1993)?
Насколько точно он передал события Сталинградской битвы с немецкой стороны? Как показаны там сами солдаты Вермахта? Как, по вашему мнению, в этом фильме изобразили солдат Красной армии? Какое общее впечатление у вас было после просмотра фильма?
Лично мне он очень понравился, с осени прошлого года налюбоваться не могу.
#тейк || @ww2cf_bot
+7
"в мае делай всё, что тебе нравится"
Фильм про оккупацию Франции.
Главного героя немца-коммуниста играет Аугуст Диль (причина почему я наткнулся на этот фильм хех), его сажают во французскую тюрьму из-за сокрытия национальности, и в этот промежуток времени его сын уходит вместе с остальной деревней в поисках нового пристанища.
Фильм наполнен надеждой и героизмом отдельных людей. Мой любимый персонаж шотландец, решивший остаться с французами, застреливший нацистского пропагандиста ценой собственной жизни.
В общем фильм мне понравился, почему-то не слышал о нем никогда, поэтому хочу посоветовать вам
#тейк || @ww2cf_bot
Я сейчас читаю 'Нацисты" Лоуренса Риса, и Господи сколько же буллят Риббентропа, и ваши и наши😭
Его, конечно, не жалко, но это забавно
#тейк || @ww2cf_bot
🦘: раз мы чуть-чуть живы грех не показать мой новый арт с моим ос по вмв
тгк @raptorredsarts
#адмтейк || @ww2cf_bot
Доброго времени суток, ww2 кф!
Поймал себя на мысли, что давно не рисовал нацистскую верхушку, посему прошу у вас помощи и совета. Есть ли у вас интересные идеи для рисунка/мини-комикса с контекстом взаимодействия известной немчуры? Было бы очень приятно, если бы вы поделились.
Заранее благодарю,
Неанон Герр Кляйнер
#тейк || @ww2cf_bot
+1
Наконец-то купил эту книгу
Полностью послушав в аудиформате, понял, что она мне необходима
800 страниц — очень объемная информация
Видел, как некоторые жалуются на количество "воды", с этим не согласен. Большой анализ писем самих немцев, их массовое состояние на всё время войны, малая часть книги занимает описание военных действий
Очень печально находит параллели с настоящим, но это лишь показывает актуальность текста
А ещё смешно, но мне парень на озоне сказал, что сможет отдать книгу только взрослому ("здесь что-то 18+"), удивился дате в моей паспорте, мне кажется он был младше меня 😭
#тейк || @ww2cf_bot
+2
крче хзе вот вам маи ос ээ, ну там в общем был мужик немецкий офицер крче у него была жена. крче жена умерла, но от нее дочь, которая на мать очень сильно похожа. там крче грустно плакать
анон ранальда🥭💀
#тейк || @ww2cf_bot
Repost from Нюрнбергский Процесс CF + daily
📚 ...─•✦ꜝꜝувлекаешься историей и правом? интересно разобраться в военных преступлениях Нацистской Германии? поделиться впечатлениями касаемо допросов и трибунала? ˖: ̗̀➛ тогда тебе к нам!! ▼ 『 😀😀😀😀😀😀😀😀 😀😀😀😀😀😀😀😀 😀😀😀😀😀😀😀😀 』 добро пожаловать в... 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ CONFESSION!
◤ˎˊ˗⸝⸝ здесь можно делиться всем-всем-всем, что связано с темой величайшего судебного процесса ХХ века и его участников, а также плодотворно дискутировать, обмениваться мнениями и узнавать новое: админы ведут дейлик с разноплановым информативным контентом. 💜⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘──⟢・⸝⸝ . . . ☛ навигация ☛ тейкбот
+1
Всем привет. На новый год заказала себе подарок с авито. Немецкая открытка (вроде 1930-х??) воот! Показываю - хвастаюсь
А еще если есть кто увлекается ww2 и живет в москве (и в возрасте примерно 20 лет) напишите мне если хотите пообщаться🤓 в музеи сгонять
Неанон @drunkraptorrr
#тейк || @ww2cf_bot
доброго времени суток, джентельмены!
после 6+ месяцев побега от ТЦК, я решил снова выкладывать тейки в КФ. поэтому я решил сделать ремейк тейка про ПП "STEN".
Пистолет-Пулемет „Sten”.
Главная информация:
В 1941г. в Великобритании из-за отсутствия собственного ПП, конструкторами Гарольдом Терпином и Реджинальдом Шепердом был представлен Пистолет-Пулемет "STEN",который станет массовым пп в Британии и ее Доминионах во второй мировой войне,в будущем участвовал в боях в северной африке,тихом океане,операции "Хаски" и "Оверлорд" и других конфликтах.
Характеристики:
Масса ПП составляла 3,18 кг.
Длинна всего ПП в мм. составляла 762мм., а ствола уже 196мм.
Патрон: 9х19мм Парабеллум,калибр: 9мм.
Принцип работы: свободный затвор.
Начальная скорость пули: 365 м/с.
Дальность:100-300м.
Вид боепитания: коробчатый магазин на 32 патрона.
Прицел:нерегулируемый диоптический.
История создания:
После эвакуации из Дюнкерка британская армия столкнулась с острым дефицитом оружия, что вынуждало обучать солдат с деревянными макетами. Выпуск пистолетов-пулемётов Lanchester (копия немецкого MP-28/II) и поставки американских «Томпсонов» не могли покрыть потребности в автоматическом оружии, к тому же Lanchester оказался сложным и дорогим в производстве.
В 1941 году конструкторам Гарольду Терпину и Реджинальду Шепарду поручили создать максимально простое и дешёвое оружие. Результатом стал STEN — предельно упрощённый вариант MP-28, изготавливавшийся в основном из труб и штампованных деталей. Его себестоимость не превышала 2,5 фунтов, что было в 5 раз дешевле Lanchester и в 15 раз дешевле «Томпсона».
Уже в феврале 1941 года армия заказала 100 тысяч единиц STEN. Производство началось быстро, и с 1941 по 1953 год было выпущено около 3,8 млн штук, не считая многочисленных копий по всему миру. Низкая стоимость, технологичность, подходящая для массового производства на неквалифицированных предприятиях, и приемлемые для ближнего боя характеристики сделали STEN одним из основных видов оружия британской армии во Второй мировой войне.
Интересные детали:
1.Акроним "STEN" происходит от:ST - имена конструкторов, Майора Реджинальда Шепарда и Гарольда Терпина. а EN - либо от первых друх букв в слове "England" (Англия), либо от первых друх букв Enfield, на котором заводе производились ПП (Королевский завод стрелкового оружия.)
2. Также есть копии этого ПП, как: "Austen" австралийского производства, они были смесью МП40 и выше упомянутого ПП, они производились с 1942 по 1944 и было выпущено всего лишь 19 914 шт. а еще была подлая копирка фрицев как "МП 3008", подлая копирка немцев, в качестве более дешевой замене МП40, всего было выпущено от 10.000 - до 50.000 шт.
3. После второй мировой, ПП "STEN" находился в кощерной армии Пальмах до 1960-х, такое же время он эксплуатировался у армии самой Великобритании.
надеюсь вам понравился ремейк! а если нет…не мои проблемы, хехех.
тейк от: @Caktus019
#тейк||@ww2cf_botВсех с наступившим Новым годом 💃💃
Что думаете насчёт канала "Про людей и про войну" на Youtube?
#тейк || @ww2cf_bot
Здравствуйте я с самым смешным анекдотом
Воюет Роммель в Африке и у него кончается... Топливо⛽️⛽️⛽️⛽️⛽️⛽️🤣🤣🤣🤣
Ставьте лайки чтобы ему прислали топлива
#тейк || @ww2cf_bot
+3
Сегодня исполнилось 129 лет со дня рождения Константина Константиновича (Ксаверьевича) Рокоссовского. Маршал СССР и Польши, принимал участие в битве за Москву и в разработке операции "Уран", командовал Донским фронтом, который по итогу окружил и пленил войска Ф. Паулюса. Участвовал в Курской битве, а также разрабатывал операцию "Багратион" по освобождению Беларуси, освобождал Польшу и обеспечил успешное продвижение 1-ого Белорусского фронта под командованием Г. Жукова на Берлин. В 1945-ом командовал Парадом Победы в Москве, а в 1946-ом — принимал парад.
Заслуги этого человека тяжело переоценить, вышеперечисленное — едва ли больше половины от всех имеющихся у Константина. Как небольшой краткий список наиболее весомого в мировых масштабах. У товарища из Польши вечный прайм.
#тейк || @ww2cf_bot
⚓: с днем рождения, самый великолепный, потрясающий, восхитительный, превосходный, бесподобный, удивительный, дивный, чудесный, отличный, прелестный, волшебный, изящный, несравненный, блестящий, блистательный, привлекательный, обворожительный, непревзойдённый, шикарный, красивый, роскошный, чудный, сказочный, первоклассный, изумительный, отменный, замечательный мужчина❤️☝️
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
