Секретный
Ir al canal en Telegram
Настоятельно рекомендую читать канал с iPhone - точно улучшишь свой пользовательский опыт
Mostrar más9 940
Suscriptores
+424 horas
+717 días
+20730 días
Archivo de publicaciones
9 940
Дайте премию маркетологам Конгресса США
Ты вдумывался вообще в названия законов, которые они выдвигают, и как это шиллится? Буквально месяц назад мы узнали о "Красивом законе" (One Big Beautiful Bill Act), потому что Макс обвинил Дональда Дака в педофилии и заявил, что создаст свою партию. Теперь же новый закон, у которого аббревиатура "Гений" - Guiding and Establishing National Innovation for U.S. Stablecoins. И вдогонку еще один - "Clarity"
🤪🤪🤪 Дословно:
🤪🤪🤪 "Ясность" и
🤪🤪🤪 "Прозрачность"
Помнишь, как CFTC и SEC месились за то, куда определить крипту как класс активов и кто должен их регулировать? Вопрос наконец решен благодаря кларетке
• Bitcoin = товар. Регулирует CFTC
• Ethereum = товар. Регулирует CFTC
• Любой другой щиток должен сначала пройти тест Howey. И в таком случае его будет регулировать SEC
И это еще не все. Теперь про Anti-CBDC Act - закон, согласно которому ФРС запрещен выпуск своего стейбла. Идея в том, чтобы поддержать текущие стейблы и дать возможность банкам выпускать свои. Т. е. в победителях
• Circle
• Gemini
• Paypal
• Frax
+ Потенциально новые сущности в виде
• Bank of America
• J.P. Morgan
• Goldman Sachs
• Citi Bank
С главным условием - резервы 1 к 1 и никакого частичного обеспечения, уже наигрались в свое время с этим
Тут шутка про то, что стейблкоины и доллар сам по себе подкреплены тем же, чем и Американская демократия
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Что еще это значит? Ну регуляция. Закуп на балансы пенсионных фондов. KYC для пользователей. Риски для проектов без КУСя. И тот самый Американский нарратив, главными бенефициарами которого станут
• XRP
• Coinbase
• Solana
• Polymarket
• Consensys
• OpenSea
• BackPack
• Phantom
• Story Protocol
• WLFI
🤪🤪🤪 Рыжий-рыжий
🤪🤪🤪 Конопатый
🤪🤪🤪 Вывел деда на 120
Про мировую гегемонию, макроэкономику я не люблю разгонять, потому что это абсолютно бесполезное и неблагодарное дело, но тот факт, что теперь все перемещения условного USDC будут еще под более пристальным вниманием, так что индусы с зпшкой в стейблах скоро тоже будут под колпаком. Как и мы с тобой (а если не хочешь быть под колпаком - меняйся здесь)
В остальном понятное дело, что bullrun с нами в одной комнате в том числе благодаря этому. И благодаря Черному Камню, который откупил за последние пару месяцев Кефира и теперь еще и хочет стейкинг ввести в своем продукте. И для меня и тебя теперь главное
а) Додержать
б) Не передержать
И все будет у нас хорошо
Единственное, над чем имеет смысл задуматься - а точно ли 4х летние циклы еще актуальны? А точно ли эта бычка "последняя"? А все ли будет также в этот раз, как раньше?
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | Обменник | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Что объединяет SpaceX, Solana, ИИшки и Пи Дидди?
Кучерявое хуйло
Я особо не помню, чтобы мы обращали внимание на то, как сильно раскидывалась эта дура деньгами налево и направо. Ну да, выкупленный стадион? Было. Спонсорка F1? Допустим. Реклама на SuperBowl с Орландо Блумом? Ну и что?
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Но он ведь еще и вкладывал в стартапы. Я писал про то, что SBF вынужденно продал в рамках процесса ликвидации активов FTX по рынку долю в Anthropic и Robinhood. Но ведь проинвестировал он гораздо больше, чем просто в два стартапа - сначала повторим мат. часть по этим двум, а после двинем дальше:
• В 2022 Сэм закупился через FTX акциями Robinhood на нищие $600.000.000. В 2023 Робин Бобин Барабек откупил обратно все акции за $605.000.000. Этот стейк сейчас стоит $7.000.000.000
• У ChatGPT есть конкурент - лучшая в мире ИИшница по генерации кода - Claude. К слову, создали ее выходцы из самого OpenAI. Так вот в 2022, когда рядовой пользователь еще не слышал ничего про нейросетки, Сэм уже инвестировал в Anthropic (они и создали Claude). Инвест тогда составил $500.000.000, а сейчас этот стейк оценивается в $5.000.000.000
• Cursor - альтернатива Visual Studio Code, но с ИИшницей на борту. Очень распространенное решение, которое сейчас на слуху и пользуется большим спросом (кстати буквально на днях там произошел инцидент - человек скачал рекомендуемое расширение, а внутри оказался стиллер). Так вот дядюшка Сэм в свое время подсуетился и вложил нищие $200.000 при оценке $50.000.000 - сейчас эта часть оценивается в $40.000.000 при оценке $9.000.000.000. Хотя поговаривают, что у него доля была больше и сейчас могла бы иметь вес вплоть до $500.000.000
• В Mysten Labs FTX вложились на $101.000.000 в 2022 - токенов на лям и часть компании на остальные 100 мультов. Потом Mysten выкупили обратно свою долю уже за $96.000.000. Сейчас эти SUI стоят порядка $6.500.000.000
• Соланочка набиралась долго и по разным ценам. Всего на баликах был 41.000.000 солей, которая ушла в момент ликвидации примерно по $80 за токен. Получается, что по текущим Сэм лишился $3.500.000.000, а суммарно бы вся сумка оценивалась в $7.000.000.000. Иксы небольшие, но сайз, что называется, вес имеет
• Казалось бы, причем здесь Илон Маск? В 2020 через K5 Ventures Сэм закинул что-то порядка $250.000.000. Этот стейк частично был разделен - часть на SpaceX, часть на The Boring Company. Если у TBC оценка выросла за все это время всего в полтора раза, то у SpaceX успехи значительнее - с момента инвеста оценка выросла с 74.000.000.000 до 400.000.000.000
Все это к чему подводит-то? Ну получается, что сокамерник Пи Дидди не просто раскидывал Бенджамины направо и налево. Да и в целом все не ограничивалось благотворительностью в пользу политиков. Он буквально был визионером и смог найти те стартапы, которые сегодня идут в своих сферах авангардом. Особенно это интересно наблюдать в сфере ИИшек
Так и не понял, почему он не пристроил свой капитал в Telegram подарки, чучело гороховое
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | Обменник | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Карты, Деньги...
4 июля-таки приняли закон, благодаря которому сфера дропов и дроповодов должна была быть стёрта с лица Земли. Однако здравствуйте
Нашлись смельчаки, которые автобусами ввозят дропов из-за границы, оформляют на них карты, а после отвозят обратно. В связи с чем прайс на карты вырос +/- на 30% (50к за Сбер), а на Байбите начали беспределить еще больше
Но проблемы негров шерифа не волнуют
Вот и тебя это волновать не должно. Ну просто потому что экосистема у нас с тобой расширяется, а я рад быть полезным и не впаривать хуйню
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Так вот теперь ты можешь меняться в Секретном Обменнике, а не дрочить объявления на биржах. Зайди, зацени хотя бы просто насколько симпатичное приложение получилось в икеевском стиле. Говоря о функционале - речь не только о том, чтобы просто выводить крипту:
• Бенджамины курьером по всему миру? Не вопрос
• Кэшик в офисе? Стамбул, Дубай, Пхукет, Бали и даже больше
• Обычные переводы? Как скажешь
• ВЭД, работа с Китаем? Полный газ
• Работа с юр. лицами? Обязательно
Нал/Безнал/Анал - любой каприз
В аппке самый козырный курс, поэтому там есть свои лимиты, но ты можешь менять и 10.000, и 15.000 рублей. Просто напиши в самого бота, сотрудник конторы тебе ответит
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Ну и в целом если есть любой вопрос за рамками обычного обмена - Подняли трубку, набрали номер 😏 Прямо в бота написывай
Потыкаться в приложение
Потыкаться в приложение
Потыкаться в приложение
Промик на тест - PNH115FZ
Буквально любой вопрос - сразу туда пиши. Помимо всего прочего Roadmap следующий:
• Снижение порога обмена налика
• Автоматизированная рефка для пользователей
• Автоматизированная рефка для админов (если интересно - черкани мне уже сейчас. Даже если у тебя 300 подписюнов)
• Виртуальные карты (для оплаты покупок за рубежом)
• Внутренний кошелек (All-In-One - оплата покупок, холд ассетов, обмен)
Сам скажу, что я предпочитаю чуть подкопить, но вывести налик, чем испытывать судьбу копейками. В остальном - жму руку, обменник появился именно благодаря тебе. Так что ты имеешь полное право кайфовать, используя такое решение
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | Обменник | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Прододжаем раскур ИИшек
Все сам потыкал, все сам оплатил, все работает, можешь газовать. Но сначала чуть базы поднавалю
Как правило, всего 2 формата оплаты ИИшек - либо помесячная подписка, либо по факту за трату токенов. Токены - слово, либо часть текста, на которую ИИшки разбивают входящую и исходящую писанину. Если ОЧЕНЬ грубо упростить, то обслуживание 1 английского слова требует +/- 1.33 токена. Все, дальше исходя из этой логики ты поймешь, на сколько тебе хватит пополняемого балика (сполйер - до хуя)
• Nous - логин через gmail, пополнение в крипте у меня не сработало, спас как обычно Solayer, кинул 10$. Есть несколько моделей, каждая решает свои задачи (как и у GPT 4, 4o, o4-mini и т.д.). Самая дешевая модель тратит $0.70 за 1.000.000 токенов. Приятность - $70m фандрайза
• Open Gradient - бесплатно можно каждый день тратить 10 запросов, пока что даже покупать нечего - 1 запрос = 1 поинт. Доступ по идее по инвайтам, но я чет не нашел рефки. Есть еще квесты, но я такое не одобряю. Фандрайз $8.5m
• Fleek - ежемесячная подписка 20$/месяц - снова вывозит солеер. Берешь и создаешь агента. На сайте оставляешь заявку в waitlist на их новый продукт. Есть квесты, но их я скипаю снова. Есть нода, которую можно поднять, но мы тут снова не за этим. В мае был сейл на Coinlist - $7m подняли в паблике + $30m фандрайза
• unifai - логин через телегу + вяжешь кошель. Есть ежедневные чекины, есть свапы - все делается через команды в Telegram боте. За все лутаешь поинты
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Gata - ежедневный чекин в opBNB, кроме этого оплачивать больше пока нечего. Похоже на Yupp - тебе отвечают на запрос сразу 2 модели, а ты выбираешь, какая ответила лучше. Есть еще конкретно их агент, но я с ним попереписываться так и не смог - Internal Server Error. Заработанные поинты тоже надо клеймить в opBNB. Фандрайз $4m Бенджаминов
• Mira Network - фришка. Подключаешь кошелек, потом уже gmail - за это +500 pts. 1 промпт = 10 поинтов. 1 день = 10 промптов. За приглашение рефов еще дают PRO подписку. Под капотом на выбор DeepSeek/ChatGPT, но кастрированные - он не может генерить пикчи или делать дип ресерч. Короче буквально проект, который ты можешь забилдить сам - оплатить подписку, дать людям апишу и подключить поинты к платформе. Но $9m фандрайза имеют
• Bytenova - сейчас куча социалок за поинты, но сам AI "coming soon". Еженедельный чекин присутствует
• Talus - тоже самое. Выполняешь социалки, получаешь поинты, но от ИИ тут пока одно название. $9m фандрайза
• Pond - наконец-то рабочая иишка, но доступ получается через форму. Просто переписываешься с агентами, которые посвящены разным чейнам - Base, Ethereum, Solana. Помимо этого есть таски, за которые ты что? Правильно, получаешь поинты. Помимо социалок можно давать фидбек и грузить новые идеи. Подняли $7.5m
• Enso - раньше надо было общаться с AI агентом, но сейчас фичу прикрыли и ввели новую - кросс-чейн свапы. Скорее всего позже сделают тоже самое, что в elsa - свапы через команды в LLM. Пока же просто за свапы получаешь 1000 поинтов NOS, 5 раз в день. $10m фандрайза. Сделали интерактивную карту как Sahara
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Первая часть с 7 ИИшками
• Пост про юзабилити нейросеток
• Пост про Prompt Engineering
• Чем оплатить ИИшку и сервисы?
Я хотел бы сказать, что на этом подборки ИИ закончатся, но их настолько много стало, что будет еще одна. Ты пока разбирайся, а я пошел софт от Ярика настраивать - у него 5 штук друг с другом общаются (Nous, Hyperbolic, Mira, Chainopera, OpenRouter)
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
ICO meta
Дай бог чтобы каждое лето было таким же на события. Итоги по PUMP:
• Bitget постфактум поменял формат с FCFS на переподписку, поэтому люди смогли-таки получить аллоку на 28% от заноса. Не предел мечтаний на первый взгляд, но на фоне Bybit они просто ангелочки
• Bybit сделал рефанд всем, кто не успел закинуть в первые 7 секунд. Тут комментарии излишни
• MEXC запустил свою кампанию, в рамках которой новым юзерам можно было депнуть в аллоку 200 Бенджаминов
• На Gate переподписка x76 - ну вот можешь на это число и делить свой занос
Я сам на фомо решил в последние полчаса занести все-таки в сейл - нет смысла отказываться от 1.5-2 иксов (Messari рисовали 7b FDV в ресерче). Но фомо движ, как ты уже знаешь, это рект - так оно и случилось, ибо я занес именно на Bybit на 33 секунде. Надо было заранее готовиться и проходить KYC в ончейне, кто был готов - почти у всех всё гучи
Помимо этого прямо в момент сейла Lil Pump поменял долю продаваемых токенов с 15% до 12.5%, т. е. собрал $500m вместо $600m. Ща заанонсят какие-нибудь адеватные ютилити для токена, торговлю на площадке в паре к PUMP (скорее всего поэтому они и сделали формат Token 2022, чтобы за сделки с токеном еще больше комсы рубить), чет по стейкингу...Ну и можно фомоебить
Но сложно назвать ноубрейном - на хеджах ректанулись, когда токены не выкупились. Кто-то через байбит оплошал, кто-то за 12 минут на официальном сайте так и не смог занести. Не говоря о том, что в целом сейл спорный и нет пока ни Coinbase, ни Binance, ни Upbit
17го числа сейл Plasma, на которую уже сегодня KYC заканчивают принимать
А сегодня есть варик депнуть в сейл на Impossible Finance, о котором видел ровно 0 инфы - информация из корейских инфополей (кстати вдогонку ко вчерашнему посту - мужики из IF тоже в клубе пингвинов)
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Сейлят VSN - по сути, новый токен биржи BitPanda (европейские олды). Объединяют 2 токена в 1:
• Старый токен биржи BEST (Bitpanda EcoSystem Token), который еще и будет конвертиться 1 BEST = 4.91 VSN
• Токен PAN подразделения Pantos в БитПанде, которые кросс-чейн инфру делают (типа LayerZero). Тоже конверт старых токенов 1 PAN = 0.89 VSN (как идея - мб откупить под переоценку)
Ну вот они эти 2 токена утилизируют, объединяют и получается новый Vision (как тот чел из Marvel). Ютилити те же, что и у токенов других бирж - MNT/BNB/BGB/OKB:
• Будет использоваться в их лаунчпадах
• Будет юзаться в VisionChain - делают свою сетку, на которую обещают завезти токенизированные ассеты из TradFi, как у Робингуда
• Гавернанс-хуявернанс
FDV сейла порядка $355m с учетом дополнительной аллоки:
• 10% получаешь просто за занос через Impossible Finance
• Нашел в корейских траншеях промик
F7J1Q еще на 5%. Этот чел продал по рефке Aethir нод на 42 эфира (в этой дюне чекнуть можешь его промик chosun)
• И еще 15% дадут за выполнение заданий, которые позже завезут (социалки и прочие таски)
Единственное что - на TGE (послезавтра) дадут 50%, остальное в линейке на 4 месяца, но с учетом бонусов - хайп. Еще и в Плазму перелиться можно будет, если ты готовился
Короче все как и говорилось раньше - здоровья погибшим ретродроперам, кто не переключился на всякие Кайто и сейлы. За лето Sahara x2 за пару недель, Pump x1.4 за 2 дня, Впереди куча других сейлов. Да, это не старые добрые сейлы BlockTopia на тысячу иксов, зато сайз буквально любой
Но не одними сейлами едины - вместе с ними появляются другие возможности. Например, переоценка BONK как будто имеет место быть с учетом того, что по метрикам они обогнали PUMP. Я во фьючи не лезу, но на спотец откупил их. Мнение?
Жмакни буст, дай обои поставлю новые. Есть еще на горизонте сейлы, которые мы успешно провафлили?
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек9 940
Боже храни текущее лето
2 дня с сейла
1 час до листинга
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
PENGU x3 за месяц
И это все летом. Sell in May but not Today - в этот раз в угадайку мы победили. Тем не менее, 3 икса сделала не каждая сумка - так и в чем секрет пузатых? Они как сраные фокусники - много наводят движа прямо здесь и сейчас, но еще больше вещей происходит behind the scenes
• Abstract ECO - конкретно здесь ничего не поменялось. На замену старого казиныча приходят новые, периодически проводятся лимитированные кампании - турниру по покеру, минты совместно с RedBull, новые бейджи. Актуальную стату можешь глянуть у Вишни - я б подбил цифры сам, но лимит на использование кастомных эмоджики вносит свои коррективы
• В Web3 не одним Абстрактом едины - @lucanetztg и @PudgyPenguins залетели в телегу и штампуют стикеры как вне себя (и даже смогли подтянуть NASCAR). Что важно - это стало классным case study для других Web3 брендов, потому что
а) Они заработали с первички
б) Они продолжают зарабатывать со вторички
в) Согласно роадмапу внедрения в TON - они делают свою мини-аппку Pengu Clash
г) Следующая стадия (по слухам официально 😘) - выпуск токена, который будет зависеть от выручки компании в этой экосистеме. Без понятия, как это будет реализовано, но следить нужно
д) Ну и нет сомнений, что они продолжат клепать новые коллекции стикеров. Скорее всего последуют примеру Азуки - для вайтлиста нужно будет холдить старые коллекции
Пингвины - первопроходцы среди Web3 брендов в TON. Первопроходцы = самые успешные. Успешные = за ними пойдут другие (и уже пошли). В связи с этим вот тебе пару секретных фактов
• Секрет первый - @wallet уже принимает валюту за рамками TON уже как неделю-две (например, ETH). Т. е. ликвидность буквально будет продолжать заливаться из других чейнов нативненько. И пингвины в этом плане - Локомотив и один из главных бенефициаров просто потому что они early
• Секрет второй - уже палил его, но спалю еще раз. На последней NFT конференции на стенде TON буквально были показаны иконки разных гифтов. Среди них - Pudgy Penguins. Если до этого были какие-то сомнения, то после Снупа все уже максимально прозрачно
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Оба секрета, кстати, подсветил @alertnft
• В Web2 маркетинговые кампании штампуются еще более активно, чем в Web3 - 3 недели назад аниматор в костюме пингвина засветился в ящике на Nasdaq Bell Ringing Ceremony. Это церемония, которая проводится каждый день на открытии торгов на фонде (в 9:30) и на закрытии (в 16:00)
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Про Nasdaq так или иначе видели все. А видел ли ты публичную переписку между Pudgy Penguins и McDonalds в Твиттере?
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Не вижу ни одной проблемы в том, чтобы сделать партнерку между ними - если Doodles смогли в свое время, то чем пингвины хуже?
А прямо сейчас в Твиттере волна создания Pudgy PFP (буквально за последние 2-3 дня):
• Coinbase
• Justin Sun
• Polkadot
• Moonpay
• EigenLayer
• Whale Insider
• Bitmex
• Alchemy
• KastCard
• Awaken
Что они знают, чего не знаем мы?
База данных со всеми проектами Abstract
Жмакни буст, дай обои поставлю новые. Как тебе шапка клоуна кстати?
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
На случай отмены твоей аллокации Байбитом - вот тебе вакансии на заводе от инфлов
Воркер? Редактор? Разработчик? СМО? Не вопрос - вакансии на любой вкус и цвет. Где-то я напрямую выходил на каналы, где-то что-то в ленте нашел, где-то что-то валялось в архивах...Исходил из того, что если вакансия до сих пор висит и форма открыта - значит, отклик все еще актуален. Поэтому все для тебя, мой сладкий - диапазон выбора очень большой
И далеко необязательно для этого въебывать как негр на плантациях, пока солнце еще далеко
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Воркер к Rymar
🤪🤪🤪
Сейлы, промки, все как ты любишь. Вряд ли проканает без опыта, но на текущем рынке вряд ли кто-то остался без опыта - новых людей особо нет
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Редактор в SwopToky
🤪🤪🤪
Хорошая точка входа в корпоративную крипту, если можно это так назвать. Узнать про процессы изнутри, познакомиться с большими дядьками с потенциалом роста
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Дизайнер в 0xConnect
🤪🤪🤪
Возможность поработать с ребятами, которые делают митап в Питере через месяц. Канеш над ТЗ я б на их месте поработал, чтобы 10 раз не вносить правки, но джунам и талантливым ребятам должно зайти
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Монтажер в СRYPTUS
🤪🤪🤪
Вообще ищут универсального солдата - и монтажера горизонтальных/вертикальных форматов, и цветкора, и моушена, и саунддиза. Оч много работы, получается. В целом, если шоурил есть - ты уже лучше 99% других кандидатов
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Сценарист к Одувану
🤪🤪🤪
Вакансия отдаленно напоминает редактора, поэтмоу податься могут многие. В отличие от многих других здесь вакансий - работка в Ютубчике
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 CMO в Incrypted
🤪🤪🤪
Top Tier Вакансия, где есть вариант залидить маркетинговые процессы в команде и буквально привнести что-то новое в сферу
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Биздев к Славику
🤪🤪🤪
B2B продажи, поиск рекламодателей, партнерства для TwitterScore и CryptoUpdates Media - должно быть интересненько. В моей голове самая классная позиция из всего, что только может быть на рынке
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 4 вакансии в Cryptology
🤪🤪🤪
Ищут Project Manager'a, Дизайнера, Монтажера и
Маркетолога. Почему-то ответили мне на первый вопрос, но не ответили на второй. Не уверен, что вакансия актуальна для всех географий, но за спрос денег не берут
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Прогер в TweetScout
🤪🤪🤪
ChatGPT еще не всех выкинул, поэтому знатокам React, Next.js, TypeScript, Redux, Websocket + Webpack + Jest - велкам
• RunnerBot ищут Биздева
Подойдет погруженным в сферу Solana флипперам, которые не первый год в забугорских чатах и приватках наводят суету
• Jewlyn ищет чатера
Простейшая вакансия, куда возьмут даже NPC без опыта
И давай я тоже соберу интерес - заполняй форму на редактора. Я сам ее использовать не буду, но если вдруг какому-то каналу понадобится эта база данных - я без проблем выдам доступ. Бесплатно, без смс и регистрации
На самом деле можешь закинуть в форму информацию даже если ищешь другую вакансию - там все поля актуальны и под прогера, и под биздева, и под CTO. Лишним не будет
Вообще казалось бы, пост небольшой, но в сумме отписал где-то 50 каналам. Есть каналы-говноеды, которые берут звезды за сообщения, но ничего не отвечают - отличный маркер, чтобы понять, что за люди такие каналы ведут и какие мысли они могут проецировать в ленту. Часть каналов просто ни в ком не нуждается - времена сам знаешь какие. Но что было - все выложил
Подборка платформ для поиска работы в Web3
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Стрим о подарках, аллокациях, дропах
Таймкоды:
00:00 — Вступление и знакомство с Максом
01:30 — Старт в крипте
04:30 — Работа в Cryptus
05:30 — Отношение к Sandbox
07:40 — Работа в Twitter
10:20 — Организация новогоднего ивента
13:12 — Агентство по маркетингу
13:50 — Старт канала «Секретный тг Макса»
15:07 — Сколько времени уходит на один пост
18:07 — Подарки перегреты?
21:30 — Коллаба со Snoop Dogg
23:15 — Дорогие или дешёвые подарки?
24:50 — Маркеткап коллекций Snoop Dogg — 1.8 млн $
26:10 — Рандом при открытии подарков
29:00 — Откуп старых подарков — норм?
32:07 — Стейкинг подарков
33:18 — Отношение к стикерам
37:18 — Какие стикеры держит Макс
38:28 — Почему стикеры пошли в рост?
40:15 — Сколько % банка загрузил в Telegram
40:40 — Необязательно делать ончейн-активности, чтобы зарабатывать
43:00 — Buidlpad Sahara выгоднее, чем дроп
45:40 — Pump fun сейл
48:20 — Фьючи Pump fun на Hyperliquid
52:12 — Infofi (Kaito/Virtuals)
54:00 — Масштабирование Twitter
56:40 — Тренд — AI
57:20 — Тренд на ChatGPT + Web3
1:02:30 — Выходите из зоны комфорта (совет Макса)
Основной канал: @maxshitpostit
Щитпост: @maxhitpostit
Секретный Сервис: ссылка
Канал | Чат | Youtube
9 940
Repost from Yung HoDler
Через 30 минут будет стрим с Max (Секретный тг Макса)
Поговорим о подарках, промках и актуальных способах получения аллокаций токенов.
Стрим будет на канале Yung HoDler
9 940
Про Polymarket, рынок дропов летом, манипулятивный рынок подарков и сжигания, про Снуп Дога. И заваренный чай
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Жмакни буст, дай обои поставлю новые. +10.000XP на том самом маркетплейсе
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Something is cooking
Гербарий какой-то сегодня собираем. То ли кленовые листья, то ли мята какая-то. Ну так и есть, в целом - @mint, очередной маркетплейс от пирожка, у которого имеются следующие регалии:
• Кореш Дурова, Дрейка и Снуп Дога
• Создатель Bloomberg Crypto - 1.300.000 подписюнов в X
• Холдер козырных тегов в X и Telegram - @dope, @crypto, @collectibles, @weed, @NFT. В твиттере у Блумберга тег crypto и своя страница jfx
Опустим то, что запуск маркетплейса переносился 5 раз. Сегодня тоже уже как 2 часа таймер перестал тикать, но запуск так и не случился. Но зато за час до окончания таймера (3 часа назад) я уже сливал подарки, которые должны будут запуститься в этот раз
☹️ - сам @snoopdogg
😋 - тачка на прокачку, лоурайдер напрямую из West Coast
😌 - лекарство, которое прописано Келвину Кордозару Бродусу младшему
🙂↔️ - начинка для лекарства (пакетик с дурью)
😍 - распальцовка в стиле OG Buda. Gang Gang Gang, все мои хоуми на месте, Майотик с нами
У каждого из них по несколько видов скинов (не больше 15) - всего тотал 53 скина кажется. Рисовка, честно говоря, полный атас, но мы когда не хавали?
Помимо "Something is cooking" частенько мелькает другой слоган - "Not your keys - not your collectibles" - вероятнее всего коллекционки сразу будут поддерживать минт в ончейне и, как следствие, торговлю на Fragment и GetGems
Так а что это будет-то в итоге? Стикеры? Подарки? Новый вид ассетов по типу того, как это сейчас реализовано в каком-нибудь NotGames?
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
У меня теория такая - если эту плашку "Released by @xxx" добавляют в том числе к неулучшенным гифтам, то у нас определенно точно будут не трейты от селебрити, а полноценные подарки
Запускаться они будут не через саму телегу - будет какой-то другой монополист типа того же минта, который сможет приводить новую ликвидность и партнерства. С кем запускать подарки будут? Все индивидуально - посмотрят, оценят фан базу, продумают воронку, прикинул роялти и запустят. Для Дрейка одни условия, для обезьян - другие. И со всего будет комса браться в пользу самой телеги - точно так же, как Ноткойнер реализовал это со стикерами и StickerStore, когда со вторички 7.5% идут ему в карман
Так вот. Этот минтер-запускатор-монополист со своими минтами и коллабами появится в рынке как новая сущность. И будет наш старый добрый OG Telegram маркетплейс со своими подарками. Фичи одни и те же (подарки в статусы, отображение в профиле, передача в блокчейн и т.д.), просто подарки из условного @mint не будут отображаться в официальном маркетплейсе Telegram. Мнения?
P.S. Пост писался до того, как релизнули клипак - посмотри, там интересно
Жмакни буст, дай обои поставлю новые. Как тебе шапка клоуна кстати?
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Лекарство от болезни в Solana
PumpFun - один из 29 лаунчпадов на Solana. И каждый из 29 медленно, но уверенно высасывает ликву из экосистемы. Самые известные из них - Virtuals, Believe, Moonshot, Meteora...LetsBonkFun
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Теперь загибай пальцы
• Всего сейчас в день крутится чуть меньше ярда объемов со всех падов - чекать можешь здесь. Это по ~$1.000.000-$2.000.000 комиссионных каждый день, которые достаются из рынка. Достоверно известно, что вливает обратно деньги только условный Hyperliquid, пусть это и другая сфера вообще...Остальные, судя по котировкам и новостным заголовкам, не особо в этом заинтересованы. Но это не точно - ниже вернемся к этому
• Добавляем сюда ПампФановский сейл на ~$600m при $4b FDV с потенциальными 1.5 иксами (Messari оценивает его в 7 ярдов. По слухам некоторые ОТС дески оценивают в 10 ярдов) - ВАУ! Иксы просто ебнутые. Все для людей. Ну так вот потенциально они могут впитать ликву так же, как это было с Трампом
• Вспоминаем недавний Liquidity Extraction от самого Дональда Дака и его подруги
• Докидываем до кучи все, что происходило с аргентинцем, M3M3 и Kelsier Ventures (Кстати Дэвис до сих пор этим промышляет - ни Интерпол, никто его не ищет)
И просто охуеваем от того, сколько ликвидности было забрано из рынка. И сколько еще заберется в ближайшее время
Хорошая новость заключается в том, что до недавнего времени PumpFun были монополистами, а их TGE мог реально осушить экосистему. И тут приходит этот пес
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
И вот что делает:
• Отжирают львиную долю маркета (46% vs 41%), т.е. TGE pumpfun получает куда меньше внимания и ликвы, которая могла б полностью пойти в это событие
• 58% комиссий на LetsBonkFun используются для выкупа $BONK + не точно, но по-моему 50% из них сжигается
• Еще 15% конвертятся в SOL и стейкаются в BONKSol валидатора
• Имеют свой токен, т.е. их пользователи торгуют органично щитками без ожидания инсейнтивайзов. Плюс сомнительный, но все же плюс
Ну и получается такой вот каламбурчик с таблетками
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 - Лекарство от здоровья
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 - Лекарство от болезни
🤪🤪🤪
Короче совсем недавно мы боялись и чуть ли не хоронили экосистему, а сейчас вопрос разрулился нативно сам собой. Не говоря о том, что Bonk в целом довольно интересная экосистема - bonkrewards, bonk.live, bonk.bot
Жмакни буст, дай обои поставлю новые. И навали мнение - че думаешь про соль и как успехи в траншеях
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Hyperliquid 🤪
Обновил базу данных. До этого было что-то порядка 20-30 нищенских проектов - сейчас увеличил количество проектов втрое. Сам покликал, сам посмотрел, какие работают/какие нет, так что там всякой параши неработающей ты не обнаружишь
База данных Hyperliquid
База данных Hyperliquid
База данных Hyperliquid
Просто напомню, что они отдают 97% ревенью обратно в рынок на откуп $HYPE. Ну так, копейки свои нищие дрочат
Через недельку запустится Kinetiq - киты буллишь. Если сомневаешься в том, надо тыкать или нет, то глянь на эту dune и количество людей
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Ну и да, на сайте также лежат старые добрые базы данных с Monad (150 проектов), LayerZero (34 проекта), Abstract (33 проекта), Farcaster (100 проектов), Base (60 проектов)
Контекста и знаний по Hyperliquid можно набраться здесь:
• Как биржи Hyperliquid топили
• Первый рект Hyperliquid
• Второй рект Hyperliquid
• Кто стоял за всеми ректами Hyperliquid?
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | BackPack 20% рефбек
9 940
Вся подборка криптокарт
В прошлый раз я дропнул всего 5 сервисов, которые в целом довольно неплохо работают. Но появились апдейты + пополняю список доброй дюжиной других сервисов сверху. Сразу расскажу, что использовал, что не использовал, в каких целях
• Solcard - решение всех вопросов кроме подписки в Твиттере - все остальное оплачивается без проблем. Пополнение напрямую с твоего солановского адреса. 5% у тебя забирают с суммы пополнения + 10$ сам выпуск
• Solayer Card - второе мое спасение. Оплачиваю все, что не оплачивает солкард, включая X подписки. Выпуск - 75$ + нужно KYC пройти. 0.9% комса на пополнение
• FlexCard - раньше использовал без проблем, но Манчестерский филиал закрылся - новый работает уже не так козырно, как раньше. Тоже в большинстве своем почти все вопросы закрывает, но с Твиттером проблемы. 50 USDT минималка для пополнения, комиссия 3%, выпуск 2$-4$. Все, на этом весь мой личный опыт кончается
• Trustee - аналог Антарктика, но в Украине, можно по QR оплачивать покупочки. Надо аккуратно смотреть, что под капотом. Вдруг процессинг? Но сервис удобный, этого не отнять.
• OsmosisPay - от богом забытой экосистемы...Нужно пройти KYC, РФ в бане, по тарифам хз че каво
• @WantToPayBot - внутри Visa Pro за 3490р (9% пополнение, 1% транза), Visa Easy за 990р (5% пополнение, 2.5% транза) - короче в рублях тоже можно пополнять. Но курс бакса, я как понимаю по 94р - просто охуели
• Argent Card - нужно вставать в waitlist, зато присылают прямо физическую карту, оплата только за доставку. Есть кэшбек 0.5% в STRK
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Bybit Card - делал по гайду Антона Профита. Комиссия на пополнение 0.9%. Заёбно номера телефона менять на казахские и обратно через поддержку. Либо надо арендовать номер сразу на неделю, если не две
• Bitget Wallet Card - карта от кошелька Bitget Wallet. Рега в приложении, 10$ для активации. 0.9% комса на каждой транзе
• Bitget Card - карта от биржи Bitget. Надо быть випом - работает так, что сразу с Funding аккаунта списывает кэшик твой
• Kucoin Card - карта от биржи Kucoin. 10 евриков в год, физическая карта тоже десятку. 2% комса, если не в евросах оплата
• Gate Card - карта от биржи Gate. 0.9% комсы на пополнение + 1% кэшбек в USDT. ???
• MEXC Card - Карта от биржи MEXC. 1% комиссия на пополнение
• CoinW Card - Карта от биржи CoinW. 2% комиссия на пополнение, минимальное пополнение 30 USDT
• Крипто карта от белорусского филиала Альфа Банка - официальная партнерка с Whitebird. Это отдельная большая история, которой потенциально нужно бы уделить внимание. Оформление 250 BYN (6.000р). Можно покупать/продавать под 2.5%/3%
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪
• RedotPay - нужно пройти KYC. Изначально делалось для жителей Гонконга, так что возможность работы у нас под вопросом(но заявлено, что работает в 150+ странах). 1% комсы на транзу
• Bitfree - 4.5% комсы на пополнение. KYC надо подпройти
• @OplatymRU - все в чате с ними происходит, они дают тебе данные от карты. Мой опыт использования таков, что я пополнил им баланс, они не смогли оплатить, они мне рефнули неполную сумму
Господа белорусы, расскажите про Whitebird и Альфа карту, кому доводилось. Что за зверь? Если ты использовал что-то другое - делись тоже опытом
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Подарки. Хронология
Как говорит классик: "Прямой эфир прямо из свинарника". Начнем с моих успехов
🎁 134 факела (300$)
🎁 188 статуй (705$)
🎁 20 птиц (1500$)
Хотелось сильно больше, но на фоне успехов остальных выглядит даже неплохо. Ну и фиксирую в целом профит по TON Eco:
• Terminal: -15.000$
• AutoGifts: -900$
• NotWise: -800$
• Blum: -500$
• NotPixel: в нуле
• Стикеры: +4000$
Говоря о хронологии событий - опущу прелюдии и перейду сразу в день Х - 4 июля:
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Roxman (00:15) - 🗽
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Roxman (18:46) - Удалю
🤪🤪🤪 стенку, если подарки
🤪🤪🤪 не выйдут до конца недели
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪Roxman (19:03) - 📞
🤪🤪🤪
🤪🤪🤪 Telelakel (20:50)- вышел
🤪🤪🤪 апдейт Telegram Desktop
🤪🤪🤪 на MacOS спустя 3 дня
🤪🤪🤪 Чат (21:22) - API убито
🤪🤪🤪 Notifier (21:30) - Дроп
🤪🤪🤪 Notifier (21:41) - Sold Out
Итого. Подарки дропнулись, но Telegram отключили API получения списка подарков для некоторых ботов, ну а спустя время прокомментировали:
Due to a minor internal technical issue that occurred today from 18:10 to 19:35 UTC, certain bots may have been unable to reliably load the list of purchasable Telegram Gifts.Итог - ни один публичный автопокупщик не взял ничего. Еще раз. Весь этот солд аут орлов за минуту произошел без участия публичных ботов Все подняли суету по поводу рефандов...Не вопрос, создатели ботов в ответ эти рефанды реализовали. Но есть один нюанс... $2m рефанднулись пользователям по заялениям разработчика, но половина людей согласно этому голосованию так и не дождались свои деньги У меня не выводились, потому что я чей-то реф, а рефовод заранее все бабки вывел, поэтому полная сумма не могла мне вернуться после запроса. Поэтому кто мой реф - у всех должно было вовремя все вывестись, если вы этим занимались. А у меня фул балик остался в боте. Но проблема не в том, что я в моменте не смог вывести - проблема в другом • Канал разраба удален • Бот с балансами удален • TON каналы резко переключились на новости о том, что TON завершает операции в блокчейне в 10 раз быстрее. Ебнешься Так и зачем человеку рефать 2 мульта баксов, а потом все равно рагать остальных? Дальше мнение автора, оно может не совпадать с реальностью Мнение таково, что фича рефанда была очень всрато реализована. По разным причинам - из-за рефки, из-за блока в 21 день, из-за тупости программиста и непродуманной логики рефанда, из-за других переменных. Но в сухом остатке получилось так, что люди с 0 звезд на балансе могли делать рефанды за других людей. Поэтому деньги просто кончились преждевременно и половина пользователей остались с лицом в говне. Хотя другие боты, кажется, с этой проблемой справились - стоило просто не торопиться и продумать логику Как итог - про кэш мы с тобой скорее всего забудем свой. И похороним его вместе с ботом. Если ты фадил Перо за отключение APIшки телегой - ты конч и в том числе свою лепту внес. В целом, это очень по-СНГшному, фадить свои сумки. Если фадишь Перо за удаление бота и канала - у меня к тебе вопросов нет. По решению вопроса: • И Telegram могли нормально вести диалог с разработчиком, который управляет несколькими миллионами пользовательских бабок. И сделать какое-то предупреждение, мягко прикрыть эту контору, а не тихо отрубать API перед сейлом, после чего ожидаемо поднимется FUD • И Перо мог бы ничего не удалять, но 18ти летний вайбкодер сделал то, что сделал • И Клуб100 мог не накидывать говна на вентилятор, чтобы мать разраба не пошла по кругу, а вместе с ней и менталка разработчика • Рохман разраба поддержал словом, но на этом вроде как всё и кончилось (было это до удаления бота и канала) - тоже можно было бедолаге помочь Ну а страдает и платит из своего кармана за тупость других как всегда обычный работяга. Как я и говорил - в каналах уже празднуют обнову в блокчейне, забив хуйца на пропавшие миллионы баксов у людей. А я в очередной (кажется, 3) раз ректуюсь на мысли "Too Big To Fail" Такой вот Liberty Day. Жмакни буст, дай обои поставлю новые. И расскажи, как твои успехи 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Откопал свои флэшки с паролями из 2008, рынок почему-то засуетился. Рассказал про Eclipse и Kaito, про перезавоз по подаркам. И заварил чай
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
P.S. Здесь я еще не знал, что подарки вышли и не сработает ни один бот
P.P.S. Результаты + мысли в щитпосте оформил
Жмакни буст, дай обои поставлю новые
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Кукаем ИИшницу
И ракаем Баленсиагу. Кринж-войска на связи - начинаю оплачивать подписки/токены генераций для ИИшек по-тихоньку. Хорошо, когда ChatGPT/Grok закрывает твои вопросики. А еще лучше, когда вопросики закрываются, а ты за это еще и дропчики получаешь
Кейс с Venice помним? 8.000$ на один акк за недолгую переписку с LLM помним? Тогда завязывай втыкать и принимайся за работу (пусть и с запозданием в несколько месяцев)
• HeyElsa - чат-бот, который имеет доступ к твоему кошельку. Может бриджить токены, минтить NFT (я бы заминтил на твоем месте их картинку за 5$). Поинты набиваешь, выполняя таски (свапы, бриджи и т. д.). Будет интеграция в CoinBase Wallet. Есть квесты на SuperBoard
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Yupp.ai - аггрегатор разных иишек (DeepSeek, Claude, ChatGPT, Grok, Gemini и куча других). И все буквально работают, включая платные модели. Подключаешься через Gmail, пишешь промпт, тебе выдают результаты двух ИИшек. Пишешь фидбек, какая справилась лучше, зарабатываешь поинты. Чем больше расписываешь фидбек и чем сложнее делаешь промпт, тем больше получаешь очков (причем я прямо абузил - просто один и тот же промпт гонял). Все "смарты" почему-то пишут, что 1000 поинтов = 1$. Так оно и есть, но вывод не работает - ни на карту, ни USDC в Base/Arbitrum
• OpenRouter - как и в yupp, тут очень много иишек под капотом. Сам можешь выбрать, с какими работать. Пополняешь балик и тратишь кредиты. 1 запрос у меня получался от 0.001$ до 0.04$ (в зависимости от количества токенов). Основной кайф в том, что через один API можно обращаться сразу ко всем LLM, делать A/B тесты, можно потыкаться в платные модели, но не за месячную подписку, а за токены генерации. Но от крипты здесь только подключение метамаска, оплата токенов и фандрайз большой, свойственный криптопроектам
• ORO - сконцентрированы на приватных данных (финансы, здоровье), поэтому можно подключать всякие гармины, фитбит и т.д. 10 тасков сейчас доступно. Подключаешь X, Discord, Gmail, получаешь каждый день поинты за подключение. Тут покупать нечего, чат-бота тоже нет, но ты можешь записать 5-10 минутный подкастик с кем-нибудь, за что получишь повышенное количество очков. Есть амбассадорка и роли в дискорде
• FractionAI - вышли на днях в mainnet, перенеслись поинты из тестнета. Q3 - TGE + планируется Node Sale. Есть амбассадорка, читать здесь. Но мы здесь за AI - от ИИ здесь обучение моделей, которые играют в футбол/крестики-нолики/предикты по BTC дают. Бесплатно не отработать - для моделирования развития событий (там у каждого игрока в футболе своя стата) нужен балик, пополнение в Base
• Hyperbolic - инфраструктура, которая позволяет брать/поставлять свободные мощности GPU для генерации ИИ токенов (запросы/ответы). Может показаться, что оплаты криптой нет, но если нажать на оплату в Американских $, то появится пункт криптовалюта, там через Link все сделаешь
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Жжешь бабки, можешь в дипсике генерировать запросы - за 1.000.000 токенов платишь 1.25$. Были раньше в Kaito, но ушли (заебало башлять?). Есть роли в дискорде
• Chain Opera - LLM чатик. Дейли чекины в BSC, поинты, бейджи. Больше всего похожи на Venice - просто чатишься и получаешь свои поинты. Но это что касается ChainOpera AI terminal - у них есть еще и другие продукты и позиционируют себя они вообще как большая децентрализованная инфра по типу ChatGPT, но для Web3 (верим)
Просто напомню тебе, что инструменты это хорошо, их надо уметь использовать гибко - разные инструменты под разные задачи. Но еще важнее уметь правильно составлять промпты
Честно говоря, это даже не половина всего списка. Чуть позже продолжу + навалю пост про то, чем оплачивать все эти забугорские подписки, если нет платежки в крипте. В последний раз я делал подборку карт буквально из +/- 5 сервисов - теперь их будет кратно больше
• Первый пост про юзабилити нейросеток
• Пост про Prompt Engineering
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
9 940
Что делает Robinhood для крипты и причем тут OpenAI, SpaceX, Arbitrum, Claude и курчавый черт?
Это лето продолжает быть не таким, как все. Начнем с того, что там просто ебнешься какая красивая презентация у Робина Бобина проведена Владосом Тенёвым. Невероятное количество фич было представлено буквально 2 дня назад. Почему-то не нашел в своем инфополе полного разбора, поэтому check this shit:
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
• Запустили Robinhood Crypto App в 31+ странах, включая Европу и Америку. Туда же завезли стейкинг и сделали 2% кэшбека за депозит на их биржу (но будь готов держать эту сумму депозита в течение 1 года)
• У них уже есть Gold карта, которая дает буквально cashback. Так вот осенью они запустят новую карту, которая позволит получать cryptoback - в зависимости от карты это могут быть BTC/ETH/XRP/ARB/SOL/DOGE
• Токенизация акций публичных компаний - настолько все будет козырно, что ты даже будешь получать дивиденты с них
Apple? Nvidia? AT&T? Не вопрос
Более того, для покупки будут доступны ETF. Почему б не затарить себе в портфель вечнорастущего сиплого? Или Дэйви Джонса Доу Джонса? Это только то, что на поверхности. А если сделать прикоп на 10 сантиметров, то становится очевидно, что TradFi в таком ключе будут торговаться уже не 9/5, а 24/7 - бесконечная лудка. А я ведь подмечал пару месяцев назад, что Эрик Трамп недвусмысленно на это намекал - традиционные финансы отсосут, если будут работать по правилам столетней давности. Даже пивнуха на первом этаже работает больше
• Если мы говорим о токенизации, то речь будет идти и о децентрализации, и об ончейн технологиях. Т. е. дефаю быть, займам под залог этих ассетов быть, self-custody быть. Это что получается, я смогу санкции обойти пиндосские и купить себе консервативные акции в портфель ончейн? Судя по всему не POV, а REAL
• Private Company Stocks Tokens - ты буквально как лысый дядька-инсайдер с большой сумкой денег сможешь торговать токенами непубличных компаний (которые не торгуются на бирже акций публично) - короче торгуешь exposure. Что-то типа торгов ожидаемой оценки компании (тут я сам додумал - поправь, если не прав). И вот первыми будут SpaceX и OpenAI
• Все это ончейн пиршество сейчас происходит на Arbitrum. Почему он? Хз. Странно, что не Base. Но это не навсегда - они уже билдят свое L2 решение, так что готовься к довольно большому притоку ликвидности благодаря этим господам
Интересно, а аирдроп будет за активные дни и количество транзакций на чейне? ЫыЫыаа мышление еблана
• В презентации на 53:10 Владос отправляет лям зелени в токенах OpenAI своему корешу, который перераспределит эти токены пользователям биржи (он там показал сидку и показал, насколько 5G уебищно работает в загнивающем западе). Так вот этот лям зелени сюда поступил с кошелька, который пролудил на Hyperliquid $15.000, а в 2021 минтил за 500$ Desperate Ape Wife NFT. Наш слон
🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪
🤪🤪🤪🤪🤪
Короче говоря я супер буллиш по нашей сфере. Как говорил классик:
STUDY ЗАПАХ РОСКОШИ И ДЕНЕГ!!
STUDY ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ВАШИ МЕЧТЫ!!
STUDY MILLIONAILRE MINDSET WHILE BEING BROKE
STUDY двигаться по рэпу с пеленок
А и забыл вот что. Говоря о человеке с козырной фамилией Bankman
Fun Fact: Курчавый зек с помощью балансов FTX затарился в 2022 акциями Robinhood на $600m. Сейчас это было бы $7.000.000.000, если б он не включал дурака и сделал это на свои средства, а не на кэш обанкротившейся компании
Fun Fact 2: У ChatGPT есть конкурент, которого ты наверняка знаешь, если погружен в мир ИИ - Claude, тот самый козырный ассистент-программист, который может вайбкодить на протяжении 8 часов. ChatGPT - продукт компании OpenAI. Claude - продукт компании Anthropic. Так вот SBF инвестировал в Anthropic тоже порядка $500m в 2022. И тоже бабки FTX. Сейчас это было бы $5.000.000.000
BTC по ляму или рынок не прав. Забусти канал, будь добр. Хочу реакции, новые обои и подарки напоказ выставить🤝
💎💎💎
💎💎💎
💎💎💎
Все, давай
Обнял
Чат | KYC | Подарки | Щитпост | BackPack 20% рефбек
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
