Волчья стая | Minnesota T-Wolves
Ir al canal en Telegram
Волчий вой в НБА | Minnesota Timberwolves Автор: @surmilo88 Больше баскетбола здесь: @six_th_player
Mostrar más1 224
Suscriptores
+124 horas
+77 días
-1730 días
Archivo de publicaciones
Планируете спать предстоящей ночью? Я - нет…
Предвкушаем третий матч серии.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+1
Сумашествие на паркете в двух минувших матчах серии против Денвера - вполне отражены и на графиках хода игры.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Волчата отожгли в своих интервью...
🏀 Сначала Макдэниэлс:
– Мы находили и выцеливали в атаке Йокича, Джамала, да всех их плохих защитников. Кэма, Гордона, всю их команду. – Они все плохие защитники? – Да🏀 Затем Эдвардс:
Я люблю Донте. После игры сказал ему, что у него яйца гориллы. Он готов бросать в любой момент, с любого расстояния.Ну, заслужили. Можно чуть и похорохориться после победы. А дальше в зал, пахать и готовиться к матчу под номером 3. #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+5
И кто списал стаю со счетов раньше времени!?
Эта победа - определенно история про характер и исправление части былых ошибок.
‼️ Крис Финч нас услышал!
По ходу всей встречи мы имели порядка 20% в среднем на победу. Где-то отрыв Денвера составлял чуть больше, где-то чуть меньше. Но команда придерживалась плана.
В критичной точке, в начале второй четверти, мы уступали 19 очков! Шансы в лайв-режиме падали ниже 5%.
🍿 Дальше абсолют синема...
Шаг за шагом, владение за владением отставание постепенно сокращалось. И вот мы уже в клатче!
И если догонять нам помогало нападение, то вот при равной концовке на сцену вышла защита.
💣 Абсолютно неудержимый дуэт в лице Джамала и Йокича в 4-й четверти мажет при крепкой опеке почти все, набрав лишь 4 очка на двоих.
Я могу "ауфить" еще листа 3-4, но это надо смотреть! Потому что никакой текст не передаст детали игры, а главное, эмоции от происходящего.
👍 Респект - особенно Донте, Назу, Айо и Боунсу. Энт, Рендлу и МакДи - база, такими вы должны быть каждый вечер, точнее, даже лучше.
👎 Дизреспект - сегодня без них!
1-1 в серии! Мы берем важнейший выездной матч. Теперь 2 игры дома, первая из которых в ночь на 24 апреля.
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Стакан наполовину пуст или полон?
Такой риторический вопрос повисает после первого матча серии с Денвером.
👍 Иногда проще разгромно проиграть, чтобы начать с чистого листа. Но поражение в субботу не выглядит безальтернативно.
Команда вышла заряженной и формировала приличный запас прочности на старте противостояния. Тот случай, когда соперник мог запаниковать и засомневаться.
❌ А потом все пошло под откос...
Уже писал выше, что по многим метрикам мы выглядели лучше.
Эдвардс бегает с очевидным дискомфортом в колене, великолепного Джамала пустили вытворять на паркете что душа пожелает, какого-то мощного импульса от своего бенча не получили.
💣 Психоз Макдэниэлса с несправедливым толчком Йокича в спину после игрового эпизода - триггер бессилия. Потому что, вроде бы, все получалось, а затем постепенно начало разваливаться. Перебор фолов повлиял в том числе, потому что ты начинаешь обороняться с опаской.
Против Денвера в принципе сложно защищаться, а в полруки какой смысл?
‼️ Не будем на это сетовать, но это данность. Наггетс встали на линию штрафных 33 раза, 16 из них Мюррей. Вся вместе взятая Миннесота 19 раз.
Шэй, ты здесь что забыл? Канадские мотивы?
Нужен фокус на своих ошибках, а не сбрасывать все на колени Энта или судей. Нельзя так легко разбазаривать отрыв, который удалось сколотить.
🐺 Это плей-офф, а не регулярка. Крис Финч, безмерно любим, но вопросы к тебе имеются. Мы радовались, что умеем подстраиваться как к ситуации на паркете, так и к сопернику. В минувшие выходные ничего и близко из этого не было.
Очевидно, что предстоящей ночью, во второй игре - необходимо...
1️⃣ Максимально выкручивать темп, в котором Денверу в рамках первой половины встречи было очень некомфортно.
2️⃣ Дать нормальное движение мяча. Передачки из рук в руки наверху, чтобы ротировать туда-сюда банальные и сложные изоляции - путь вникуда.
3️⃣ Дать больше минут на паркете Назу, а не Рендлу. 17 против 31 минуты соответственно - плохой баланс. Джулс не вывозит, часто ошибается, фолит, совершает пачку неподготовленных бросков.
Игра уже через 15 часов...
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
В ожидании второй встречи в рамках серии с Денвером - есть хорошие новости.
Эдвардс расположился в финальной тройке претендентов на награду "главного клатчера года".
Конкуренты серьезные - ШГА и Джамал.
... Энтмэн, Бэтмэн, Супермэн
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Это явно не конец, но и точно не беспечное начало.
Стоит отдать должное превосходной игре Денвера.
🐺 В первой половине казалось, что на паркет вышли голодные волки. Во второй же - ленивые псы.
Бросали чуть лучше. В краске переиграли. Но нарисовали сопернику уйму фолов, 33 раза отправив того на линию штрафных.
‼️ Мяч двигается отвратительно. О чем по ходу сезона здесь тоже часто писалось. Все движение сугубо наверху, чтобы одну изоляцию сменить на другую.
Так не выигрываются матчи, тем более не берутся серии. Но верим в Криса Финча, который умеет работать с тренерскими подстройками.
👍 Респект - особенно Гоберу, также Донте и Айо.
👎 Дизреспект - Рендлу.
Ожидаемо серия стартует со счета 0-1. Но еще поскалимся!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Руди Гобер в первой половине...
10 очков, 5 из 6 с игры, 5 подборов, 1 перехват и лучший +/- в команде (+5).
Но главное - спровоцировал Йокича на 4 потери.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Энт в здании...
Разминался полноценно с командой, и ожидается, что выйдет с первых минут на паркет.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+2
Иногда плей-офф - это не только про серии и принципиальные противостояния. Иногда - это и про возвращения.
В 2021 году Денвер драфтовал мальчишку под 26-м пиком. Самобытного, нешаблонного, но очень непростого по характеру игрока.
Город поверил в Боунса Хайленда. Тот в ответ давал нужный импульс и энергию со скамейки запасных.
Ограниченный минутами, ограниченный ролью. Но появляясь на паркете - набирал очки тогда, когда команда чуть задыхалась. Порой казалось, что он не боится сцены даже при отсутствии наработанного опыта.
Дальше это станет данностью...
Вот уж действительно "самородок". Дерзкий, таланливый, часто хаотичный.
Но его роль в команде не росла, пока ожидания возвышались. Со временем это станет проблемой и приведет к достаточно холодному трейду через 1.5 сезона.
Менее чем за полгода до долгожданного титула Денвера он покинет команду. И транзитом через Клипперс, где проведет еще 2 смазанных года, окажется в Миннесоте.
В предстоящей серии он возвращается, но уже в волчьем обличье. Безусловно, не главным героем матч-апа, не главным лицом райвалри.
Он остается героем бенча и в Миннесоте. Но, пожалуй, выдает самый эффективный забег за всю карьеру.
Такие истории часто не проходят бесследно. И "бывшие" от чего-то вспоминают былые обиды и выдают элитный перформанс.
+3
12 часов до шикарной серии плей-офф.
Собрал для вас крутых видосов, поднимающих настрой.
Howl! Howl! Howl!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Итак, уже завтра вечером стартует серия с Денвером.
1️⃣ Определены формы на все 7 потенциальных игр первого раунда плей-офф. Их можно посмотреть в прикрепленном к посту коротком видео. Во всех домашних играх наденем черную классику. Это продолжение намеков на полноценное возвращение к истокам в айдентике. Вы же помните новости о "летней бомбе"?
Денвер тоже поделился детялами форм в рамках первого раунда.
2️⃣ С сезона-2022/23 мы сыграли друг с другом 28 раз. И на этой дистанции равенство 14-14. Конкретно в этом сезоне Наггетс заметно лучше, 3-1 по итогам регулярки в их пользу.
3️⃣ Также приложу скрины матч-апов текущего сезона, где прослеживается некая динамика. И, увы, она скверная. Читать цифры очень легко - большие цветные про показатели конкретно в матчах с Денвером, а маленькие блеклые про общие по сезону.
К примеру, наша доля подборов в нападении с 30% падает до 21%, когда на пути Денвер. А эффективность бросков из-за дуги летит с 37% до 31%.
Основными ключами к замкам успеха в этой серии можно считать...
🐺 Здоровый Эдвардс. Если он не в оптимальной форме, ловить нечего. Если его не будет в принципе в каких-то играх, тем более. Нужен невредимый и клатчевый Энт. А в клатч мы наверняка забегать будем.
🐺 Оборона на периметре. Да, Наггетс не бросают чаще всех в лиге из-за дуги. Но делают это эффективнее всех. Режим цепных псов от МакДи, Айо, Энта и даже Боунса - жизненно необходим.
🐺 Руди Гобер и его лучшая версия себя. Если француз будет таким, каким был в концовке сезона, переживаний чуть меньше. В целом же, именно он Х-фактор данного противостояния.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Нашего Донте тоже есть с чем поздравить!
Он впервые в карьере провел все 82 игры регулярного сезона. При этом, все из них в старте.
3⃣ И не просто так мы называем его - Тривиченцо.
Он успешно реализовал 244 броска из-за дуги, что является шестым результатом в лиге. Эффективность составила 38%.
Спасибо за попадание в плей-офф, Биг Рагу! Ты был важной частью волчьего кора.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+3
Чемпион по эффективности реализации бросков с игры 🏆
Но для многих Руди Гобер редкостное говно в атаке. Ну-ну…
Команда поздравила! Мы тоже шлем ❤️❤️❤️.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Ровно 21 год назад, 15 апреля 2005 года - вот таким реверсом Кевин Гарнетт "прибивал" Юту в Солт-Лейк-Сити.
Биг Тикет набрал 22 очка, 9 подборов, 5 передач, 2 перехвата и 1 блокшот.
Мы выиграли со счетом 100-84.
#волчьиархивы
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Расписание матчей в рамках первого раунда плей-офф НБА.
И пусть для кого-то это райвалри, а лично для меня серия с братским Денвером.
Мне не нравится, когда люди ненавидят соперника, просто потому что кто-то сказал "надо" и "так принято".
Кто бы не вышел победителем противостояния, оно точно будет ярким, интеллектуальным и эмоциональным.
Наггетс являются фаворитами. И по вероятностным оценкам, у нас лишь 26% на выход в следующий раунд. Однако в двух последних сезонах нас тоже не ждали в финале Запада.
И если от Денвера ждут в этой серии подтверждения статуса лидера и доминирования... То от нас следует ждать скрытой угрозы и внезапных проблем.
Самородки - претенденты. Волки - занозы в заднице.
Трое суток до старта битвы, которая по уровню вполне тянет на Западный финал.
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Какой же кайф, что первый матч серии плей-офф с Денвером в эти выходные. И для европейской части он начнется достаточно в раннее время!
А пока ждем, чуть насладимся очередной нарезкой Эдвардса.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+9
Кей Джи, спасибо, что с нами! Теперь официально.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Что ж…
Си ю эгэйн.
Любимая парочка уже в первом раунде плей-офф.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
