сотрем пыль ?
Canal cerrado
для тех, кого утомил цифровой шум и кто выбирает тишину страниц вместо экрана.
Mostrar más367
Suscriptores
Sin datos24 horas
-57 días
-1130 días
Archivo de publicaciones
Сказал шейх Баджабир حفظه الله:
⠀
"Я напоминаю вам и строго требую от вас: постоянно повторяйте пройденные книги!
⠀
Ведь недостаточно просто читать книги и недостаточно просто присутствовать на уроках. Недостаточно читать книги, если ты не будешь повторять пройденное.
⠀
Я мечтаю, чтобы вы повторяли пройденное даже больше, чем приобретали. Если ты присутствуешь на уроке, который длится один час, повторяй его два или три часа, чтобы этот урок и это знание укрепились в тебе.
⠀
Мне кажется, что многие из нас присутствовали на уроках по разнообразным наукам, но большинство этих знаний забылись и испарились. В чем же причина? Либо отсутствие повторения, либо слабое повторение.
⠀
Кто приобрёл знание, пусть повторяет его. Тогда придёт в порядок его мирская жизнь и последняя.
⠀
Сохраняй знание посредством повторения!
⠀
Ведь, поистине, знание живёт пока его повторяют."
«Любую пользу следует передавать только тому, кто ее желает, и преподносить лишь тому, кто к ней стремится. Если говорящий заметит некоторую вялость со стороны слушателя, то пусть замолчит»
может, единственная причина, по которой люди так крепко цепляются за воспоминания, заключается в том, что воспоминания - это то, что не меняется, даже когда меняются люди?
«среди слов есть такие, которые тверже камня, пронзительнее иглы и тяжелее терпения»
💬 У тебя новое анонимное сообщение!
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته я живу с подругой, которая со мной со времени учебы, и тоже начала замечать, как вы выразились: отдаляемся не потому что поссорились, а потому что так легче (((( Согласна, главное понимать, что в этой дунье все приходящее и уходящее, и если мы встретили людей, то соблюдать их права при дружбе и так же при разлуке Для себя поняла, что каждая сестра по вере мне друг, эта позиция позволила мне получать больше положительных эмоций от взаимодействия, я не про ту дружбу, что тесная, а больше про доброе отношение, это получается мы относимся к каждой так, словно, вот эта наша встреча может, что то изменить в благую сторону в нашей жизни по милости Аллагьа, даже когда исход на первый взгляд кажется не таким очевидным, например у меня была ситуация на новом рабочем месте, я встретила сестру по вере, тогда я относительно недавно начала носить хиджаб, и ходила в палантинах, представьте мое удивление и теплые эмоции, когда увидела ее в длиииииннном химаре 💔 я так приятно была удивлена, я расспрашивала у неё, не сложно ли так выходить учитывая, что мы живем в большом городе, где большинство неверующие люди. Она сказала, что это только по первому времени так и главное намерение Походив так в раздумьях неделю, я заказала свой первый в жизни химар💔💔💔 الحمدلله просто сейчас вспомнив даже прослезиться хочется, такие эмоции были и благодарность Всевышнему за то, что наставил посредством этой сестры💕 после мы разошлись на небольшом недопонимании, и я ушла с той работы, мы простили друг друга ради Аллагьа, и честно выразили благодарности друг другу, это про осознанность, в каждом человеке есть для нас благо, важно, чтоб мы это замечали и были благодарны Аллагьу и умели вовремя отпустить во благо себе и им ❤️🩹و عليكم السلام ورحمة الله وبركاته очень правильные слова. оставлю тут💕
не все люди остаются в нашей жизни «навсегда». мы это прекрасно понимаем. это естественно для нашей дуньи))
но иногда так хочется написать кому-то близкому: «смотри, я палец порезала», «я дом убрала», «я чашку разбила» и делиться не чем-то значимым, а вот этими самыми простыми, повседневными мелочами
и где ты точно будешь знаешь, что это не будет лишним или тяжёлым для него, потому что это будет взаимно
у меня никогда не было много подруг. мой круг общения это люди, с которыми я познакомилась ну ооооочень много лет назад. но со временем я замечаю , как и с ними пути наши постепенно расходятся.
кто-то ушёл совсем, и связь потерялась. кто-то остался в жизни, но уже как хорошие, поверхностные знакомые. а кто-то остался близким, просто теперь мы редко общаемся, но знаем, что в нужный момент будем рядом друг с другом. и это, конечно, очень ценно.
иногда больше всего поражает не то, как люди становятся близкими, а то, как они становятся чужими. правда))
вы можете дружить годами, проходить вместе через множество ситуаций, делить радость и боль, знать друг о друге почти всё. но однажды наступает момент, который если честно бывает очень трудно принять , что связь уже не та, и вы, как бы, уже не те ) как бы банально это не звучало )
и вы постепенно отдаляетесь не потому, что поссорились или затаили обиду, а просто потому, что так становится легче
так из «родных людей» некогда близкие люди переходят в стадию «добрых знакомых»
дел много, а делать ничего не хочется . поэтому самое время немного полялякать ))
t.me/anonaskbot?start=ro8ijhs
💡 упоминание преданий, побуждающих уповать на Того, Кто обеспечивает всех средствами к жизни
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
