es
Feedback
Сохраним Рублёво

Сохраним Рублёво

Ir al canal en Telegram
713
Suscriptores
Sin datos24 horas
+127 días
+4730 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+28
en 7 canales
mayo '26
+113
en 17 canales
Get PRO
abril '26
+30
en 7 canales
Get PRO
marzo '26
+22
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+88
en 27 canales
Get PRO
enero '26
+75
en 23 canales
Get PRO
diciembre '25
+57
en 17 canales
Get PRO
noviembre '25
+72
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+59
en 6 canales
Get PRO
septiembre '25
+20
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+247
en 4 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio+1
20 junio+1
19 junio+3
18 junio+4
17 junio0
16 junio+5
15 junio0
14 junio0
13 junio+1
12 junio+1
11 junio0
10 junio+1
09 junio+2
08 junio0
07 junio0
06 junio+2
05 junio+2
04 junio+3
03 junio+1
02 junio0
01 junio+1
Publicaciones del Canal
+1
Депутатам.docx0.14 KB

2
Рублевцы, жители Москвы! В свете внешних угороз, ставших реальностью 18.06.2026 уже для столицы, давайте напомним Государственной Думе риски, с которыми столкнется город в результате строительства дороги и моста вблизи Рублевской станции водоподготовки. Прилагаемое Обращение и Приложение (файлы ниже👇) к нему необходимо отправить через портал приемной ГД руководству, лидерам фракций, любым депутатам. Примерный список: Володин Вячеслав Викторович Бабаков Александр Михайлович Зюганов Геннадий Андреевич Миронов Сергей Михайлович Слуцкий Леонид Эдуардович Васильев Владимир Абдуалиевич Нечаев Алексей Геннадьевич Делягин Михаил Геннадьевич Дмитриева Оксана Генриховна, Марченко Евгений Евгеньевич,  Нилов Ярослав Евгеньевич Кобылкин Дмитрий Николаевич Фетисов Вячеслав Александрович Грешневиков Анатолий Николаевич Рябцева Жанна Анатольевна Михайлов Олег Алексеевич Парфенов Денис Андреевич Коломейцев Николай Васильевич Куринный Алексей Владимирович. Отправляйте любым депутатам ГД. Важно проинформировать с максимальным охватом.
781
3
Добрый вечер,соседи! Хочется пошутить:"мы сами не местные...", но нет, мы местные, но с просьбой обращаемся я, Людмила из 62 кВ. и А.Е. Бахурин. У нас готова к выпуску 2 книга "Я помню тихое Рублево...", но у муниципалитета денег нет, поэтому будем выпускать своими силами, т. е. объявляем сбор денег. Вы можете стать просто благотворителями или внести 1500 и книга гарантировано ваша. Ссылку размещаю ниже. Понимаю, как это сейчас звучит. Кто сомневается звоните мне. У нас просто нет другого выхода - работали авторы, работали мы и будет жалко, если все зря. Спасибо за понимание. Тел. 8-916-325-76-23 Людмила Владимировна.https://www.sberbank.com/sms/pbpn?requisiteNumber=79163257623
195
4
Друзья! Вы знаете, что наш канал тематический, и в нем публикуются посты только по определенной проблеме. Но, т.к. он называется "Сохраним Рублево", это подразумевает, в том числе, сохранение памяти и истории нашего поселка🙌 Поэтому сегодня репост просьбы, с которой к нам обратились наши соседи👇
197
5
+2
Приложение1.docx
1 778
6
Готов ли мэр рискнуть еще одним объектом критической инфраструктуры? 18 июня 2026 года, на Москву была совершена массированна+1
Готов ли мэр рискнуть еще одним объектом критической инфраструктуры? 18 июня 2026 года, на Москву была совершена массированная воздушная атака. Пока силы ПВО отражали угрозу, представители ДГИ и судебные приставы выселяли жителей посёлка Рублёво из дома, подлежащего сносу для проекта «Реконструкция Рублёвского шоссе со строительством моста через р. Москву». В мае прокуратура отозвала свои апелляционные представления — жители фактически остались без поддержки государства в суде. Удивляет упорство, с которым столичные власти и Сбербанк реализуют этот проект в зоне санитарной охраны Рублёвской станции водоподготовки. Утренняя атака на Москву лишний раз напомнила, что значит безопасность города. Факты, зафиксированные при реализации проекта: ⏺Отсутствие разрешения на строительство в ЗСО (подтверждено Мосгосстройнадзором). ⏺Отсутствие государственной экологической экспертизы (письмо Росприроднадзора). ⏺Расширение дороги за счёт лесного фонда Серебряноборского лесничества. ⏺Сливы бетона в Москву-реку 08.04.2026 и 16.05.2026 в районе водозабора — признаки ст. 250 УК РФ. ⏺Вырубка липовой аллеи Героя в канун Дня Победы по порубочному билету, выданному под объект без разрешения. ⏺Отключение коммуникаций в доме, где проживает инвалид I группы. ⏺Проверка Следственного комитета по ст. 293 УК РФ (халатность). ⏺Прокурорская проверка с участием Генеральной прокуратуры РФ. Проверки проверками, а ДГИ действует, не считаясь ни с законами, ни с правами граждан, ни с позицией СК и Генпрокуратуры. Работы на территории посёлка предполагают масштабную перекладку коммуникаций Рублёвской станции водоподготовки. Подъездная дорога к мосту пройдёт над водоводами, снабжающими водой почти треть Москвы, вплотную к подземным резервуарам с чистой водой. Забивка свай на территории посёлка создаёт риск повреждения водоводов от вибраций. Не зря поселок находится в зоне санитарной охраны. Плоды амбиций московского правительства и Сбербанка будут пожинать 5 млн жителей столицы, включая центр, социальные объекты и органы власти. У Москвы и страны сейчас есть ресурсы на этот риск? Все готовы остаться без воды? Может, не хватает политической воли остановить этот беспредел? Москвичи, давайте отстоим свой город! Просьба направить прилагаемое ниже обращение в Администрацию Президента
5 595
7
Sin texto...
1 144
8
Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ" в лицо!
1
9
Друзья! Нужна ваша помощь! В доме 19 по ул. Василия Ботылева, который готовят к сносу, проживают люди. Отключены все коммуник
Друзья! Нужна ваша помощь! В доме 19 по ул. Василия Ботылева, который готовят к сносу, проживают люди. Отключены все коммуникации. Методы, которыми руководствуется ДГИ города Москвы везде схожи - малейшие юридические неточности — и ты на улице. Просьба отправить в Телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации https://t.me/infocentrskrfchat либо через интернет-приемную СК РФ https://sledcom.ru/reception следующее обращение: ОБРАЩЕНИЕ Прошу разобраться в ситуации, сложившейся вокруг дома № 19 по улице Героя Советского Союза Василия Ботылева в посёлке Рублёво (Москва, Кунцево), который готовится к сносу. В доме отключены водоснабжение, отопление и электричество, срезаны трубы и батареи, территория обнесена бетонными блоками. Несмотря на это, в квартире № 9 продолжают проживать граждане, в том числе инвалид I группы. Иное жильё им не предоставлено. В Кунцевском районном суде представитель Департамента городского имущества г. Москвы заявил, что в указанной квартире никто не проживает, что не соответствует действительности. Прошу провести проверку по изложенным фактам и предоставить ответ на следующие вопросы: 1. На каком основании в жилом доме, где проживают люди, были отключены коммуникации? 2. Когда жильцам, включая инвалида I группы, будет предоставлено благоустроенное жильё? 3. Будет ли дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустившим отключение воды, света и тепла в доме, а также заведомо ложным показаниям представителя ДГИ в суде?
1 171
10
Ситуация вокруг дома № 19 на ул. Василия Ботылева требует вмешательства Прокуратуры и Следственного комитета Посёлок Рублёво.+1
Ситуация вокруг дома № 19 на ул. Василия Ботылева требует вмешательства Прокуратуры и Следственного комитета Посёлок Рублёво. Дом № 19 по улице Героя Советского Союза Василия Ботылева готовят к сносу. Большинство жильцов выехали. Однако в квартире № 9 остаются люди, в том числе инвалид I группы. Им не предоставлено иное жильё. 05.06.2026 в доме отключили воду. Затем были срезаны водопроводные трубы и батареи, отключено электричество. Территория вокруг дома обнесена бетонными блоками. В Кунцевском суде представитель ДГИ заявил, что в квартире № 9 никто не живёт. Это неправда — люди там проживают. Напомним, что сам проект «Реконструкция Рублеского шоссе со строительством моста через р. Москву», под реализацию которого сносится дом, не получил разрешения на строительство.  Забивка свай в 1 поясе ЗСО, слив бетона в реку, перекладка коммуникаций Рублевской станции водоподготовки, вырубка вековых деревьев… на этом фоне действия по принудительному выселению выглядят логичным продолжением. Что движет людьми, плюющими на человеческие судьбы, историю города и даже на его безопасность? #Бастрыкин #sledcom #СКРФ #прокуратура #жилищныеправаграждан #Рублево #СберСити #ЗСО #вода
2 466
11
Уважаемые сограждане! На фоне непрекращающихся атак украинских формирований на наши города власть недавно провела Петербургский международный экономический форум, в день открытия которого был атакован Петербургский нефтяной терминал — один из крупнейших на Балтике. При этом аргументов, которые ранее привели к отмене Парада Победы 9 мая, для отказа от проведения форума – не нашлось. Сложилось впечатление, что главная цель подобных мероприятий — демонстрация мнимого благополучия, за которым не видно реальных достижений, кроме личного обогащения элит. За последние годы в России было разработано множество программ и стратегий развития во всех секторах экономики. Однако практически ни одна из них не была реализована — они остались на бумаге и в декларациях, звучащих с международных трибун. Вместо реальных дел мы продолжаем сталкиваться с новыми запретами, ограничениями и растущим финансовым бременем. Одна из наиболее острых проблем — жилищно-коммунальное хозяйство, которое фактически превратилось в инструмент изъятия средств у населения. За последние 25 лет тарифы выросли на 366%. Чиновники оправдывают это ложными аргументами, прикрывая своё бездействие. Пенсионерка с пенсией 22 тысячи рублей вынуждена отдавать за коммуналку 12 тысяч. Инфраструктура, доставшаяся от СССР, разрушается, а средства уходят не на ремонт сетей, а на яхты, дворцы и зарубежные активы. Прямые поручения Президента сдержать рост тарифов не выполняются — по разным оценкам, до 99% указов остаются лишь словами. При этом карманы представителей власти и приближённых элит не пустеют. По данным Forbes за 2026 год, число российских миллиардеров достигло рекорда — 155 человек, их совокупное состояние составило почти 700 миллиардов долларов, что в полтора раза превышает федеральный бюджет. Многомиллиардные хищения, аресты чиновников всех уровней, изъятие активов на триллион рублей в год — такова реальная картина. Этот курс во многом унаследован от 1990-х, когда страна пережила разграбление государственной собственности. Что сделал бы внешний враг в случае захвата России? Присвоил бы ресурсы, разграбил промышленность, взвинтил тарифы, построил себе особняки. Но вторжения не произошло — власть справилась с этим сама, эффективнее любого агрессора. За 35 лет не проведено ни одной успешной реформы, зато олигархи продолжают множиться и богатеть, и это на пятом году специальной военной операции. Обращаясь к теме СВО, которую долгое время избегал, я вынужден констатировать: коррупционные скандалы сочетаются с продолжающимися потерями наиболее активного и репродуктивного населения из-за неэффективного руководства. Атаки на наши города не прекращаются, их география расширяется, Запад наращивает поставки беспилотников, а мы вынуждены терпеть. Из администрации Президента уже заявляют о том, что цели денацификации и демилитаризации Украины фактически сводятся лишь к новым территориям, а не ко всей стране. Если такая ситуация сохранится, социальный взрыв и хаос станет более вероятными. Этим неизбежно воспользуется Запад, чтобы добить остатки российской государственности. Политическую систему уже четверть века возглавляет одна и та же команда, которая, как представляется, во многом потеряла связь с нуждами людей. Современная Россия прожила половину срока существования Советского Союза, однако похвастаться развитием могут лишь олигархи и их окружение — менее 5% населения. Призываю одуматься правящей власти! Требуем остановить необоснованный рост тарифов ЖКХ и вернуть справедливую систему ценообразования. Необходимо обеспечить реальную ответственность чиновников за неисполнение законов и прямых поручений Президента. Нам нужен чёткий, публичный план завершения СВО, исходя из национальных интересов России. Требуем прекратить практику показных форумов, за которыми не следует реальных дел, и сосредоточиться на решении насущных проблем граждан. Время иллюзий прошло. Страна находится на грани социального взрыва, и вся ответственность за это ляжет на несменяемую власть. Депутат Государственной Думы В.М. Мархаев
690
12
Вот так и живем: сгоревший дом в Рублево ждет сноса уже более 20 лет, а жильцов дома по ул. Василия Ботылева, 19 выгоняют за+2
Вот так и живем: сгоревший дом в Рублево ждет сноса уже более 20 лет, а жильцов дома по ул. Василия Ботылева, 19 выгоняют за неделю В поселке Рублево уже больше 20 лет стоит сгоревший дом — тот самый, который огонь уничтожил еще в начале нулевых. Он так и простоял все это время: обугленные стены, проваленная крыша, ни одного окна. И никому до него нет никакого дела. За два десятилетия он не только не восстановлен, но и превратился в аварийную руину. Рядом — элитное шоссе, стройки, деньги. А этот памятник беспомощности местных властей просто гниет на глазах. Но стоит сказать о другом доме — по ул. Василия Ботылева, 19. Здание после капремонта, проведенного пару лет назад, крепкое, добротное, там живут люди (официально зарегистрированные!). Недавно им сказали: «У вас еще три недели». А в пятницу вечером «доблестный Жилищник» отключил им воду. Без предупреждения. Совсем. К тому же в субботу к дому начали привозить ограждающие конструкции — под снос. Сразу после капремонта. Да-да, вы не ослышались: дом отремонтировали, а теперь собираются снести. Люди еще там. С пропиской. Без воды. А забор для бульдозеров уже едет. И вот в этом контексте — полное молчание про отсутствие положительного заключения Главгосэкспертизы на строительство моста через Москву-реку в рамках реконструкции Рублевского шоссе. Огромный проект, миллиарды рублей. Экспертизы нет — но работы, судя по всему, идут или готовятся. А дом, где люди живут сегодня, можно огородить и залить бетоном без всяких «трех недель». Приоритеты расставлены четко: 🔹 Мост без госэкспертизы — можно. 🔹 Сгоревшая развалина стоит 20 лет — норма. 🔹 А вот жилой дом с людьми — «срочно вон», стройплощадка нужнее. Если сгоревший дом в Рублево не трогали больше двух десятилетий, значит проблема не в аварийности. Проблема в людях. Их просто не слышат. А тех, кто еще не сгорел, готовят к выселению за одну пятницу. Когда вместо защиты жильцов — заборы и отключение воды, а вместо экспертизы — «и так сойдет», верить не хочется никому. P.S. Стоит вспомнить, что тысячи людей стоят в очереди на переселение из аварийного жилья в том же Подмосковье, не говоря уже про масштабы всей страны, а здесь сносят добротный дом, который еще не одну сотню лет простоит.
2 948
13
🔥 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... ИЛИ ВСЁ-ТАКИ НЕТ? Вы прочитали первую часть. Теперь держите новый эпизод этого абсурдного театра «правосудия». На этой неделе — очередной процесс в Московском городском суде по очередному незаконному изъятию земли и дома у очередной семьи. Всё по тому же сценарию: ДГИ, фальшивые документы, принудительное переселение в квартиры реновации. Но появилась новая деталь. И она всё объясняет. 🎥 ЖУРНАЛИСТУ ЗАПРЕТИЛИ СНИМАТЬ. На процесс пришёл журналист. Законный. С удостоверением. Заранее, через пресс-службу Мосгорсуда, подав ходатайство о разрешении вести фото- и видеосъёмку. Всё по правилам. Ходатайство, кстати, не удовлетворили. Кто выступил против? Наш старый знакомый — Кузнецов Роман Александрович, представитель ДГИ. Тот самый, который врёт, хамит и перебивает. Его мотивация — просто цирковая: «Он же потом публикует мои фото и мои ФИО в своих публикациях! И ФИО судей публикует!» И знаете что? Ему не отказали. Журналисту запретили снимать. 📢 ОФИЦИАЛЬНО: ЗАЛ СУДА — НЕ ТЕРРИТОРИЯ ТАЙНЫ Напомним тем, кто забыл. Гражданский процесс в России — открытый. Это Конституция (ст. 123) и ГПК РФ (ст. 10). Любой гражданин имеет право фиксировать происходящее, если это не мешает порядку. А уж если суд удовлетворил ходатайство — то запрет съёмки вообще превращается в нарушение процессуальных прав журналиста и его редакции. Но судья почему-то встал на сторону Кузнецова. Почему? Ответ прост: Им есть что скрывать. Если ты действуешь в рамках закона, если ты защищаешь публичные интересы — покажи свою работу. Покажи, как ты доказываешь, спорь, аргументируй. Выходи на камеру. Но если твоя работа — подделывать документы, врать суду, выгонять людей из их родовых домов без рыночной компенсации... тогда камера — враг. 🎖️ ОТДЕЛЬНЫЙ АБЗАЦ ПРО ГЕРОЕВ Кузнецов, ты не герой СВО. Ты не рискуешь жизнью под пулями. Ты сидишь в тёплом кресле и штампуешь иски. Герои СВО гордятся тем, что их лица и имена знает страна. Они носят награды, они смотрят в камеру и говорят: «Служу России». А ты прячешься. Ты боишься, что твоё фото увидят твои же соседи. «Если бы Кузнецов был героем СВО, он бы гордился своими фото в интернете. Но незаконные действия требуют тишины, которой больше не будет» 🚪 КСТАТИ О ТИШИНЕ Она уже кончилась. Люди поняли: их судьбы решают чиновники с сомнительным образованием (Соловьёва — привет 👋), хамовитые юристы и судьи, которые забыли о Конституции, но помнят про телефонное право. Мы будем публиковать каждую такую попытку зажать рот. Каждый отказ в съёмке. Каждую фамилию. Репортер — не враг. Враг — тот, кто запрещает снимать. ❗️Ставь репост, пока этот пост не улетел в бан за «дискредитацию» — хотя я просто рассказала, как чиновники выгоняют людей из их домов. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ… #ДГИ #Кузнецов #Мосгорсуд #Соловьева #СвободаСлова #ОткрытыйСуд #НеСкрывайЛицо #ГероиНеПрячутся #ИзъятиеЗемли #Рублёво #родовойдом #изъятиеземли #справедливость #Москва #КунцевскийСуд #Реновация #Произвол #СберСити #ИзъятиеДляГосНужд #Мосгорсуд #НашиДомаНашаЗемля #Конституция #СберСити #изъятиеземли #греф
618
14
СберСити: «зеленый» фасад и реальность🏦🏚 Факты, которые стоит знать каждому, кто рассматривает покупку жилья в Рублево-Арха+6
СберСити: «зеленый» фасад и реальность🏦🏚 Факты, которые стоит знать каждому, кто рассматривает покупку жилья в Рублево-Архангельском 🔴«Зеленая» сертификация Исключительно само здание: энергоэффективность (светодиоды, датчики CO₂), водосбережение (сантехника), качество воздуха внутри помещений, экологичность отделочных материалов, доступ к транспорту (удобство для жителей и сотрудников). Это, безусловно, важные параметры. Но они не имеют никакого отношения к тому, ГДЕ стоит здание. "Зеленые" сертификаты не учитывают ни сложность грунтов, о чем не раз говорил руководитель АО "СберСити", ни уровень поздемных вод, ни то, что проект реализуется во втором поясе ЗСО Рублевской станции водоподготовки. Т.е. инженерные ошибки и желание "решить" все проблемы написанием СТУ могут стоить дорого не только СберСити, но и Москве, ведь почти треть питьевой воды столицы дается именно Рублевской станцией водоподготовки.   🔴Изменение законодательства ради проекта Для реализации проекта было ослаблено действие санитарных правил, регулирующих зоны санитарной охраны (ЗСО) Москворецкого водоисточника. Под нужды одного коммерческого проекта переписали нормы, действовавшие десятилетиями. Рублевский водозабор обеспечивает питьевой водой почти треть Москвы. А Москворецкий водоисточник в целом — 60% водоснабжения столицы. К слову, СберСити тоже снабжается водой Рублевской станции водоподготовки. 🔴Системные риски: почему «зеленые» технологии — вынужденная мера Вакуумные мусоросборники. В «СберСити» внедряется автоматизированная система вакуумного удаления отходов. Причина проста: в зоне санитарной охраны организация обычных контейнерных площадок и вывоз мусора мусоровозами запрещены санитарными правилами. Система не столько «зеленая», сколько единственно возможный по закону способ убирать мусор на этой территории. Сбор ливневых стоков. Необходимость в сложных системах ливневой канализации и дренажа вызвана объективной реальностью: высоким уровнем грунтовых вод и активной эрозией берега, о которых предупреждают геологи. Это не столько «забота об экологии», сколько борьба с тем, чтобы участок не затопило. Что скрывается за «зеленым» фасадом Факты, зафиксированные в ходе строительства: ❗️Строительство моста ведется без разрешения и без государственного строительного надзора (подтверждено Роспотребнадзором) ❗️В зоне строгого режима дважды зафиксированы сбросы бетонной смеси в р. Москву ❗️В акватории 1А и 1Б поясов ЗСО наблюдается передвижение катеров, что запрещено.   ❗️Береговая линия активно разрушается (зафиксировано визуально за 9 месяцев). ❗️Ученые предупреждают: застройка в зоне санитарной охраны провоцирует цветение сине-зеленых водорослей, вырабатывающих токсины, от которых не спасает стандартная очистка воды. ❗️Проект моста для СберСити повлек вырубку значительной части деревьев в поселке Рублево и расширение дороги за счет лесов Серебряноборского лесничества. В зоне санитарной охраны деревья выполняют функцию естественной защиты водоисточника.   ❗️Здание с кампусом школы над станцией метро. Так можно было? Еще и выглядит оно как-то странно⚰️ Потенциальным покупателям «СберСити»: информация для размышления🤔 Вы рассматриваете квартиру с видом на реку. Но сам проект уже сейчас требует компромиссов: ✅компромисс с санитарными нормами (ослабление режима ЗСО); ✅компромисс с законодательством (стройка без разрешения); ✅компромисс с экологией (бетон в реке, эрозия берега, вырубка леса). 📌 Перед покупкой рекомендуем критически оценить не только картинки буклетов, но и реальную экологическую обстановку, а также то, как поведут себя здания в процессе эксплуатации на сложных глинистых грунтах.
6 561
15
https://vk.com/video-91728303_456241690 Я горд служить, охранять жизнь и покой москвичей здесь, на улице Героя Советского Союза Василия Ботылева! Но, как показывает все происходящее сейчас в поселке Рублево, не все горды и свято чтут память о героях Великой Отечейственной войны. Еще раз хотим напомнить имена тех, кто прямо сейчас уничтожает память о Великом Подвиге наших предков, безжалостно вырубая аллеи, посаженные ветеранами Великой Отечественной войны на улице Василия Ботылева, Героя Советского Союза, или молча потворствуя этому: Правительство Москвы во главе с мэром Собяниным С.С., ПАО "Сбербанк" во главе с Грефом Г.О., Департамент городского имущества, АО "Дороги и мосты", АО "СберСити" во главе с Лихачевым А.Н., депутаты Попов Е.Г., Киселева М.А., Алексеенко О.А., Лещенко Д.В., префект ЗАО Александров А.О. Вопрос "Есть ли у этих людей хоть капля совести?" не требует ответа...
813
16
Наши дома здесь 100 лет. Мы не виноваты, что наименование посёлка Рублёво, давшее название одноименного шоссе стало нарицател+9
Наши дома здесь 100 лет. Мы не виноваты, что наименование посёлка Рублёво, давшее название одноименного шоссе стало нарицательным, а земля дорогой. Но у нас отнимают всё Вы когда-нибудь задумывались, что значит потерять дом, в котором жили три, четыре, пять поколений? Не квартиру, купленную в ипотеку, а родовое гнездо, где росли ваши деды, где каждый угол помнит ваш семейный голос? Сейчас это происходит с жителями посёлка Рублёво. Их предки получали эти дома и участки за особый личный вклад в работу Рублёвской станции водоподготовки. Вручную, кровью строили систему, которая до сих пор поит чистой водой половину Москвы. А сегодня им говорят: «Освобождайте территорию». За что? За то, что их деды 100 лет назад поселились в месте, которое сейчас стало одним из самых дорогих в России? Это не их вина. Это их жизнь. Власти говорят об изъятии земли для государственных нужд. По закону — да, можно. Но по справедливости? Человеку, у которого отнимают единственное жильё, обязаны предложить рыночную компенсацию, достаточную, чтобы он мог обустроиться в том же районе, не вырывая его из привычной среды, от друзей, работы, школы, врачей. А что на деле? Люди в шоке. Им предлагают копейки или квартиры в других концах области, где нет ни их корней, ни их жизни. Они не просят миллиардов. Они просят одного: права сохранить свои условия проживания. Права не быть выброшенными на обочину ради чьей-то стройки. «Сама мысль, что мы лишаемся наших родовых гнёзд, вызывает шок, — говорят они. — Мы бы сами никогда от них не отказались». Это не история про богатых на Рублёвке. Это история про обычные семьи, которые 100 лет хранили эту землю, а теперь их оттуда выгоняют. Остановитесь. Дайте людям достойную компенсацию или возможность остаться. Не превращайте закон в инструмент уничтожения. Если вам не всё равно, поделитесь. Пусть услышат. #Рублёво #родовойдом #изъятиеземли #справедливость #Москва #ДГИ #Соловьева #Кузнецов #КунцевскийСуд #Мосгорсуд #Реновация #Произвол #СберСити #ИзъятиеДляГосНужд #Мосгорсуд #НашиДомаНашаЗемля #Конституция #СберСити #изъятиеземли #греф
741
17
Нас разделили. Разделили на достойных и не очень. Не спросив и все решив за нас. Вот таким был поселок Рублево до 07.05.2026,+9
Нас разделили. Разделили на достойных и не очень. Не спросив и все решив за нас. Вот таким был поселок Рублево до 07.05.2026, когда начали рубить деревья и принудительно выселять людей... Долой все, что мешает Правительству Москвы угождать империи под именем "Сбер" и ее владыке Грефу Г.О. Вот так, без разрешений и экспертиз на строительство, во время гнездования птиц, с порубочным билетом, выданным в воскресенье (по закону это запрещено, но для некоторых закон - не закон) работники из Средней Азии, по-хамски отвечая жителям, начали рубки. Ни у них, ни у Правительства Москвы, ни у ДГИ, ни у АО "Дороги и мосты", ни у будущих жителей СберСити не будет слез - они тут не росли, их деды-ветераны не сажали эти аллеи, их дети не гуляли здесь, и им не понять, какой болью отзывается в сердцах жителей то, что происходит сейчас в Рублево. И самое страшное - полное безразличие тех, кого мы "выбирали" нас защищать и быть связующим звеном между народом и властью: депутаты Попов Е.Г., Кисилева М.А., Лещенко Д.В., префект ЗАО Александров А.О. - Единая Россия, Алексеенко О.А. - КПРФ. Ремонт лестниц у алкомаркетов важнее, чем помощь жителям, которых незаконно лишают жилья. Ни один из них не вышел к людям успокоить, помочь с переездом. И это при такой-то статистике за 2025-й год. И теперь жители п. Рублево вынуждены наблюдать, как на одном берегу беспощадно уничтожают сложившийся уклад жизни, вырубают прекрасные здоровые деревья, рушат дома, лишают зеленых зон, долбят сваи днем и ночью, а скоро и вовсе переселят в "собянинские человейники" посреди поля и вырубят лес, а на другом - в "зеленом раю СберСити" - с Алтая везут восьмиметровые кедры, из Карелии - валуны, сажают сакуру и реликтовые деревья, поливают, чистят, ухаживают.  Вот так, переписав законы, без разрешений нас разделили, и, если вы не зарабатываете столько, сколько нужно Сберу, то вы НЕДОСТОЙНЫ жить в зеленом раю. Мы не просим также, как в Сбере, мы просим бережно относиться к природе и с совестью и уважением к тем, к другим, к обычным людям, которых большинство. «Где-то решили, что плохо мы жили в чистом зеленом раю. Ляжет дорога прям у порога в нашем любимом краю...»
6 516
18
В пятницу 29 мая в 19:00 состоится обсуждение произвола, связанного с установлением зон санитарной охраны (ЗСО) и режимом их+1
В пятницу 29 мая в 19:00 состоится обсуждение произвола, связанного с установлением зон санитарной охраны (ЗСО) и режимом их использования Приглашаются жители Рублево, Пушкино, Химок, Долгопрудного, Мытищ и других населенных пунктов. Сейчас зоны санитарной охраны и режимы их использования рисуются без учета каких либо научных и иных разумных доводов в интересах чиновников и застройщиков. В преддверии предвыборной кампании необходимо всем объединить усилия и защитить источники питьевого водоснабжения. Мы обсудим ход судебных дел и необходимость проведения пиар кампании, направленной на борьбу с произволом чиновников. Ждем вас в эту пятницу 29 мая в 19:00 по адресу: г. Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 3А, 209 каб. Как пройти: https://t.me/depacademychannel/2576 ✅ Подписывайтесь на наш канал: https://t.me/ecojurist 💚 КАНАЛ Сохраним Рублево #рублево #зсо #сберсити #греф
604
19
+1
В АП.docx
1 358
20
‼️Рублевцы‼️ 🆘 Время «Ч»! 🆘 Важна максимальная вовлеченность! 🙏🙏🙏 📍Рубки продолжаются, нам срочно необходимо освежить в+3
‼️Рублевцы‼️ 🆘 Время «Ч»! 🆘 Важна максимальная вовлеченность! 🙏🙏🙏 📍Рубки продолжаются, нам срочно необходимо освежить в АП информацию о нас (отправить обращение с приложением,👆фото и видео из поста)! 📍08.04.2026 и 16.05.2026 зафиксированы сбросы бетонной смеси в реку в 200 метрах от территории станции. Повторный слив говорит о формальности проверки в Кунцевском МРСО. Требуем ее перевода в центральный аппарат Следственного комитета РФ. 📍Перекладываются коммуникации 📍Все это происходит в зоне санитарной охраны объекта критической инфраструктуры столицы БЕЗ утвержденной проектной документации, БЕЗ разрешительных документов! 📍26.05.2026 в строгом 1 поясе зоны санитарной охраны  перемещался катер, хотя судоходство здесь запрещено. 📍Максимальная рассылка обращений, просите родных, друзей, знакомых! Наша станция - это 26 муниципальных районов Москвы. И ее безопасность - это безопасность города! 💔💔💔 На кону не только наш поселок, но и будущее всей Москвы!
1 294