RuMTR Development
Ir al canal en Telegram
Официальный канал Русских разработчиков для мода МТР в Майнкрафте. ========================== Обратная связь / Поддержка нашего канала: @SimplyTechn1calWork ========================== Мы отвечаем за: MTR-34 ANTE Fix ITP IMP ITRP MBus SolTP ManTP NGTP
Mostrar más1 409
Suscriptores
+324 horas
+37 días
+4730 días
Archivo de publicaciones
1 409
#TCP #release
MTR Traincraft Pack официально доступен на модринт!
Ссылка на скачивание: https://modrinth.com/resourcepack/(mtrntemtr-34)-traincraft-metropack
1 409
#TCP #announcment
❤️ MTR Traincraft pack + Город "Седоковск" ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР В 16:00!
https://www.youtube.com/watch?v=dj507Gvqt4g
1 409
#MTR34 #release
✔️🛠 DEV-94 Версия официально доступна для скачивание на Modrinth!
📄 Были пофикшены все предыдущие проблемы на которые наше сообщество и администрации указывала в прошлой версии DEV-61. Так же была починита совместимость мода с Forge.
Новые возможности (DEV-94):
1. Исправлены лаги сервера (TPS/Tick Lag), вызванные поездами.
2. Исправлена совместимость с Forge.
3. Исправлены звуки в JavaScript.
4. Исправлены случайные вылеты игры у разработчиков.
Скачать: https://modrinth.com/mod/mtr-34-minecraft-transit-railway-3+4/versions
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
#ITP #ITRP #Announcement
Логотип International TrainPack + Transportpack прошел ребрендинг! (По факту чисто улучшение) Теперь логотип выглядит чутка свежее. А так же подходит под новую стилистику нашего канала и бренда :P
Благодарю "MaksFromStP" за проделанную работу :D 🤝
————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
#MTR34 #devlog
🛠 Мы активно ведем разработку следующей версии МТР-34. Следующее чего вам стоит ждать в следующих обновах это:
- Фикс лагов поездов на серверах (тиков)
- Фикс генерации маршрутов
- Внедрение всяких фишек из МТР 4.
- Баг фиксы для разрабов
Надеемся услышать ваш фидбек если вы сталкивались с какими то ошибками в нашем чате! 💬
1 409
#IMP #Announcement
Логотип International Metropack прошел ребрендинг! Теперь логотип выглядит чутка свежее. А так же подходит под новую стилистику нашего канала и бренда :P
Благодарю "MaksFromStP" за проделанную работу :D 🤝
————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
#IMP #Devlog
Made by: XReasmy (Czech NV Member)
Coming to IMP 3.3! ✔️
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
+1
#ITP #devlog
Спустя много времени я могу сам сделать пост. Наша команда приступила к разработке ITP 2.4.1 (да именно 2.4.1 а не 2.5). Это обновление в основном багофикс но тем не менее новые ТС там тоже будут, демонстрируем вам уже готовые:
Татра КТ4SU - самый популярный узкоколейный трамвай своего времени. Встречался практически в каждом городе с узкой колёй в 1000 мм. На сегодняшний день такие трамваи остались в Европе. В России их можно встретить в таких городах как Калининград и Пятигорск.
БКМ-213 - сочленённая версия 20101 и особых отличий от односекционной версии не имеет. Однако модель привлекательна своей редкостью. Такие троллейбусы были только в Минске и 2 штуки поставили в Кишинёв. На сегодняшний день данные троллейбусы нигде не эксплуатируются.
В ИТП 2.4.1 из новых моделей появятся в основном иногородние трамваи, троллейбусы и автобусы так как 2.5 будет по большей части питерской.
=================================================
️ НВ - Подписаться
️ RuMTR - Подписаться
Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
#announcment #offtop
РуМТР Официально состоит из 20 участников! 🌠
Им стал известный разраб из MetroPack'a ИР: Festislav Yolo!
ℹ️ Так же, хотелось бы напомнить что каждый человек умеющий моделировать в блендере, текстурировать и делать звуки для МТР'a может стать сотрудником РуМТР'a! - Подача запроса доступна через аккаунт поддержки :P
✅ Мы надеемся что процесс создание паков на МТР 3 и 4 Будет ускорен в дальнейшем. Благодарим вас за ожидание!
=================================================
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
Repost from Project Novovladimirsk
+7
❤️💙🛠 ТЧ-3 "Измайлово" проходит масштабную реконструкцию. И уже сегодня мы покажем вам все подробнее!
📰 Ранее в канале департамента транспорта города Москвы было сказано о временном ограничении в движении по всей линии. Это было связано с реконструкцией Измайловской эстакады около самого депо, около которого и проводилась реконструкция.
🛠 Реконструкция депо потребовалась в связи с изношенным старым корпусом и территории депо находящиеся в эксплуатации с ноября 2023 года. Спустя 3 года - Старый корпус проработал весьма долго и прожил даже закрытие НВ на 4 месяца в период до конца 2024 года.
Так же путевое развитие было крайне не правильным. А так же изношенным и небезопасным для эксплуатации по нормам НВ на 2026 год.
Планы по реконструкции депо был еще в 2025 году. Однако из-за приоритетов на тот год к реализации Железной дороге на проекте - Реконструкции в метрополитене были оставлены на будущее в долгий ящик. Однако в связи со скором поступлении в эксплуатации нового типа поезда который будет анонсирован в RuMTR Development - Депо было реконструировано по срочному заказу.
Участок: "Партизанская - Измайловская" прошел большую реконструкцию и пере-трассировки путей. Так же обновлено депо (Об этом позже)!
🛠 Построено: TechnicalBeast, Star Sapphire (Andrey)
——————————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
Repost from Project Novovladimirsk
+7
❤️💙🛠 ТЧ-3 "Измайлово" проходит масштабную реконструкцию. И уже сегодня мы покажем вам все подробнее!
📰 Ранее в канале департамента транспорта города Москвы было сказано о временном ограничении в движении по всей линии. Это было связано с реконструкцией Измайловской эстакады около самого депо, около которого и проводилась реконструкция.
🛠 Реконструкция депо потребовалась в связи с изношенным старым корпусом и территории депо находящиеся в эксплуатации с ноября 2023 года. Спустя 3 года - Старый корпус проработал весьма долго и прожил даже закрытие НВ на 4 месяца в период до конца 2024 года.
Так же путевое развитие было крайне не правильным. А так же изношенным и небезопасным для эксплуатации по нормам НВ на 2026 год.
Планы по реконструкции депо бы еще в 2025 году. Однако из-за приоритетов на тот год к реализации Железной дороге на проекте - Реконструкции в метрополитене были оставлены на будущее в долгий ящик. Однако в связи со скором поступлении в эксплуатации нового типа поезда который будет анонсирован в RuMTR Development - Депо было реконструировано по срочному заказу.
Участок: "Партизанская - Измайловская" прошел большую реконструкцию и пере-трассировки путей. Так же обновлено депо (Об этом позже)!
🛠 Построено: TechnicalBeast, Star Sapphire (Andrey)
——————————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
#mBusRedux #MTR4 #release
JavaScript Update Beta (2.0-beta)
ТРЕБУЕТСЯ MTR 4.0.4 И JOBAN CLIENT MOD 2.2.0-beta-4 И ВЫШЕ. HARRY'S LIB НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Добавлено
- Mercedes-Benz eCitaro (ЗАСКРИПТОВАН)
Исправлено
- Ничего
Технические моменты
- Скрипты. Mercedes-Benz eCitaro - первый заскриптованный автобус на MTR4. В смысле, вообще. Самый первый. Используемый скрипт - с КамАЗа 62825, насколько мне известно, его писал Марат и редактировал БКМ-321, за что обоим спасибо. На текущий момент скрипт добавляет всё, что было на MTR3: рабочие поворотники, фары, огни заднего хода, тормозные огни и габариты, анимированные двери и крутящиеся и поворачивающиеся колёса (кстати, в мбасе на MTR3 колёса не поворачивались, а только крутились. теперь поворачиваются. цените). Табло оставлены обычные мтровские. В полной версии 2.0 скрипты будут добавлены на все существующие модели в mBus Redux, а также будут добавлены модели из приватной версии (например, Scania OmniCity. не путать с OmniLink, это разные автобусы!). До тех пор, развлекайтесь с eCitaro.
- Лаги. Игра может лагать с некоторыми автобусами. Насколько я знаю, аддон MAGIC и последние обновления MTR и JCM это чинят, но я не проверял. В любом случае, рекомендую иметь 12 ГБ ОЗУ выделенных для майнкрафта и больше.
- Разделение. Начиная с этой версии, пак разделён на две версии: Автобусы и Троллейбусы. Что в них находится - можете догадаться. eCitaro, кстати, в автобусах. По умолчанию качаются автобусы, троллейбусы можно скачать на странице по ссылке ниже.
Авторы указаны в файле credits.txt.
Скачать: https://modrinth.com/resourcepack/mbusredux/version/2.0-beta
———
⚡️RuMTR - Подписаться!
🇷🇺💸Поддержать РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
1 409
🥀 Погиб автор Telegram-канала «Подслушано МЦД-4» Артемий Буренин
Тело Артемия было обнаружено вчера (08/06/26) вечером на крыше электрички на о.п. «Чкаловская» Ярославского направления.
—————————————————————————
Лично я не был знаком с Артемием. Однако многое о нем слыхал за последнее время, и у нас есть человек который был лично с ним знаком.
Артемии сделал многое для железнодорожного транспортного сообщества. Помогая и продвигая контент в разных популярных ТГК по типу: ДМЛ, Подслушано электрички МСК - И Прочее популярные каналы которые так же сотрудничали и знали человека за его помощь и доброту.
Сам Артемии осуждал подобные запрещенные действие на железной дороге. И принуждал всех отказываться и не идти на такие действие. Однако походу из-за того что человек страдал сильной депрессии это привело к обратному.
—————————————————————————
Выражаю соболезнование всем его родным и близкм, а так же всем людям кто были с ним знакомы.
🥀 🕊 Канал РуМТР + НВ приостанавливает свою работу до 11/06/26 в памяти Артемию.
Tech - RuMTR + NV Leader.
1 409
+6
#IMP #devlog
😀Вагон типа "И" прошёл небольшое обновление:
- Поезд пересажен на скрипты
- Добавлен поворот тележек из мтр34
- Наружная часть поезда перекрашена (теперь он немного блестит с шейдерами)
- Небольшое обновление модели
- Добавлен трафарет с возможностью выбора цвета трафарета (белый с чёрным цветом и чёрный с белым текстом)
- Звуки теперь отдельные, не от яузы
1 409
#mBusRedux #MTR4 #devlog
Пару дней назад вышла полная версия Joban Client Mod 2.2.0, наконец-то добавляющая скрипты на мтр4. По этой причине (другие причины тоже есть, но о них я умолчу) я и Марат уже начали пересаживать свои паки (mBus Redux и серия 4MC соответственно).
Первой на очереди оказалась модель, которую мне надо было портировать ещё в конце позапрошлого года, но руки до неё дошли только сейчас: Mercedes-Benz eCitaro.
На машине работает всё, что работало в мбасе:
- поворотники
- огни заднего хода
- тормозные огни
- фары и габариты
- и, конечно же, двери - теперь они открываются нормально
Табло решил хотя бы пока оставить дефолтные мтровские, ибо там самые серьёзные изменения в ядре мода, и, соответственно, надо исправить оригинальный код, чем я заниматься не планирую.
Релиз (правда, в другом окрасе) - скоро.
------
⚡️ RuMTR - Подписаться!
🇷🇺💸 Поддержать РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
