es
Feedback
yunitypes

yunitypes

Ir al canal en Telegram

за подписку на канал дают миллиард деняг

Mostrar más
3 319
Suscriptores
-324 horas
-47 días
-1830 días
Archivo de publicaciones
Фрейд и Эннеаграмма. 3 часть. Заключение Как многим покажется, то уже были разобраны все аспекты в Эннеаграмме, связанные с Фрейдом: 1. Сделали полную иерархию для всех эннеатипов 2. Разобрали контртипы Но вот в заключение осталось разобрать сами инстинкты и их влияние на Эннеаграмму, из которых формируются Эннеатипы.
Sо инстинкт — его главная особенность это самоконтроль. Человек у которого доминирует SО становится более самокритичным, контролирующим. Его страсти лежат в нереалистичных представлениях о собственном идеале, которого он должен придерживаться любой ценой и вести себя подобающе ему. Также самоконтроль добавляет зависимость от мнения окружающих. Добавляет потребность в признании со стороны социума и славы. Потребность в признании вызвана установкой СуперЭго как критикующей стороны нашей психики, которая требует соответствовать требованиям, чтобы удовлетворить, в целом, потребности своей Эннеаграммы.
Sx инстинкт — его главная особенность это импульсы. Человек у которого доминирует SX становится более импульсивным, эмоциональным и непостоянным. Его страсти лежат в нереалистичных представлениях о чем либо, и если он того вдруг пожелал, то будет ради удовлетворения этого импульса он пойдет на риски своей безопасности и своему социальному положению. Также импульсивность добавляет меньше контроля над собой, то есть больше спонтанности в собственных действиях и желаниях, больше бунтарства по отношению к социуму, неосторожности и риску по отношению к безопасности. Добавляет потребность в партнере, союзе с одним человеком, "слиянии". Потребность в союзе вызвана установкой ИД как инфантильной стороны нашей психики, которая требует искать себе родителя, слившись с которым, удовлетворим, в целом, потребности своей Эннеаграммы.
Sp инстинкт — его главная особенность это безопасность. Человек у которого доминирует SР становится более отсраненным, холодным. Его страсти лежат в удовлетворении реалистичных потребностей и желаний, чтобы обеспечить себе выживание. Также потребность добавляет больше контроля над собой, не чрезмерное количество как у SO инстинкта, но больше чем у SX инстинкта. Этот не чрезмерный, но все таки самоконтроль вызван потребностью не рисковать своим положением, дабы сохранить желаемое состояние, которое удовлетворяет потребности. Добавляет потребность в самостоятельном обеспечении себя и отстранённости от своих эмоций, дабы не дать импульсам нарушить собственную безопасность. Потребность в самостоятельности вызвана установкой ЭГО как взрослой стороны нашей психики, которая согласовывает свои импульсы и требования социума в пользу своего выживания, где как раз это согласование и чрезмерная осторожность дает, в целом, удовлетворение потребностей своей Эннеаграммы.
#эннеа

всем читать велечайший разбор на меня лини

👋 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШЕ ШОУ! СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ ВЕЛИЧАЙШИЙ РАЗБОР НА ЛИНИ СРЕДИ ВСЕХ, ЧТО ВЫ ТОЛЬКО ВИДЕЛИ!
Говорят, если задобрить админов звёздами, то они напишут любой желанный разбор, прямо как джины из лампы! МАКСИМАЛЬНЫЙ РТ, потому как на работу было убито с десяток часов! Всем большое спасибо!

что хочет каждый so2 ? 💌
что хочет каждый so2 ? 💌

𓈒⟡ ОСНОВНЫЕ РАЗЛИЧИЯ SP2 И SX3 : ⟡ 1. сексуальные 3 глубоко убеждены в том, что для того, чтобы быть любимыми и признанными окружающими, им необходимо соответствовать идеальному образу. чаще всего этот образ ориентирован на представление о совершенном партнёре – том, кто является эталоном во всех смыслах. SX3 строят этот идеализированный образ с особой тщательностью, стараясь создать вокруг себя впечатление, что они безупречны. создавая этот идеадьный образ, они становятся зависимыми от него, забывая, кто они есть на самом деле. это объясняется тем, что SX3 убеждены: безусловная любовь недостижима. они искренне верят, что обязаны трансформироваться, ведь не смогут получить искреннюю любовь просто так, без условий. сдругой стороны, SP2 мыслят иначе. они уверены, что заслуживают безусловной любви просто за сам факт своего существования. для них любовь не является чем-то, что нужно заработать, изменяя себя и стремясь к идеалу. однако в их стратегии взаимодействия с окружающими всё же проявляется скрытая установка "я отдаю, чтобы получить", они заботятся о других, ожидая ответной любви. эта особенность делает их гордыми. ⟡ 2. создание социального образа и самоидентификация SX3. одной из важнейших черт SX3, а также остальных троек, является постоянное стремление к созданию социального образа. они ощущают, что должны трансформироваться, чтобы заслужить признание. это приводит к тому, что их восприятие любви становится тесно связанным с идеей "я любим, потому что я идеален". SX3 не просто создают этот идеальный образ, они сливаются с ним до такой степени, что перестают отличать себя настоящих от той маски, которую они носят. в отличие от них, SP двойки реже создают ярко выраженные образы. они либо не формируют такой образ вовсе, либо, если всё же создают его, не сливаются с ним, а способны видеть себя настоящими за этой оболочкой. ⟡ 3. основные различия в фокусе SX3 и SP2. если SP2 ориентированы на безопасность, защиту и устойчивость в близких отношениях, то SX3 делают акцент именно на самих отношениях и партнёре. SP2 часто стремятся к тому, чтобы чувствовать явную защиту в близких отношениях, что так-же частично обсуловлено их SP инстинктом, когда сексуальной 3 важнее именно сами романтические связи ⟡ 4. SX3 гораздо чаще проявляют материнские черты в отношениях. им комфортно в роли заботливого партнёра, и они могут получать удовлетворение от этого процесса. SX3 важно чувствовать, что они нужны другому человеку, что о них заботятся и ценят их вклад в отношения. однако у SP2 в этом вопросе есть принципиальное отличие. у них нередко проявляется более детский образ, через который они демонстрируют желание, чтобы о них заботились. самосахронительные E2 часто показывают свою потребность в любви и внимании, ожидая, что партнёр будет о них заботиться и выражать привязанность. таким образом, в отличие от SX3, которые сами предпочитают заботиться, SP2 чаще хотят быть теми, о ком заботятся другие. таким образом, у SX3 больше "материнских" черт, а SP2 склонны больше строить образ ребёнка ⟡ 5. гордость и тщеславие и фиксация на своём образе. SX3 тщеславны, а SP2 обладают гордыней. SX тройки обладают тщеславием, но при этом они вполне осознают этот аспект своей личности. так как они не являются контртрипом (то есть не противостоят своей фиксации), им не нужно подавлять или маскировать своё тщеславие. в то же время SP2 являются контртрипом к своей эннеаграмме, а значит, они стараются скрывать свою гордость и не демонстрировать её открыто
#sx3 #sp2
мью рт !

эрос в аматорике пока что частично буду переделывать старые посты мью рт !
+4
эрос в аматорике
пока что частично буду переделывать старые посты мью рт !

₊ 𓂃˚ 。 🌀 welcome to 𓇼 — Искренне рада видеть вас на данном канале! Зовите меня Рошель. С этого момента, я буду выкладывать
₊ 𓂃˚ 。 🌀 welcome to 𓇼 — Искренне рада видеть вас на данном канале! Зовите меня Рошель. С этого момента, я буду выкладывать типологии персонажей книг, фильмов, игр, и т.д Пока что, я только начинаю, и буду готова выслушать альтернативные мнения, как и аргументировать свое! Мы с радостью введем вас в курс дела, и клянёмся выполнять свою работу качественно, с администрацией канала! Хочу дополнить, что наши разборы и тайпы персонажей будут включать в себя тритипы, акцентуации в психософии, а также мировоззрения по системе ДНД! ·  ───  ·    ·  ───  · Рошель(владелец) - sx512 iei levf³³²² ·  ───  ·    ·  ───  · Элизабет(администратор по вп) - sp271 eie felv³³¹² .  ───  ·    ·  ───  · ви(администратор) - sp937 sli fvle scuai .  ───  ·    ·  ─── · Винсент(администратор) - so593 ili lvef пост для вп хэштеги хэштеги, но уже для фандомов селес сп7 - разбор(байт) шанель оберлин - разбор наш канал с интерактивами

чо хотите на 1,9к подписчиков
Anonymous voting

Фрейд и Эннеаграмма. Часть 2 Несмотря на заданные параметры, в виде отношений между окружающей средой, у Эннеатипов есть еще одна подгруппа. Она отвечает на вопрос: Как я буду взаимодействовать с окружающей средой? И здесь нам поможет теория Хорни, а точнее её Триады: Е2, Е6, Е1 — навстречу обществу (Суперэго). Е3, Е7, Е8 — против общества (Ид). Е4, Е5, Е9 — от общества (Эго).
СуперЭго у Е2 наглядно проявляется в стремлении быть благородным в глазах окружающих, щедрым и "изобильным". СуперЭго у Е6 наглядно проявляется в стремлении к группам, желание защищаться от мира вместе с социумом, искать поддержку у социума. СуперЭго у Е1 проявляется в наглядном стремлении быть правильным, эффективным и честным. Это стремление порождает навязывание другим своих норм и порядков, считая их и свои действия правильными.
Ид у Е3 наглядно проявляется в стремлении достигать высоких успехов, престижа, статуса. В данном случае Е3 стремится получить признание путем удовлетворения своих желаний. Ид у Е7 наглядно проявляется в стремлении эксплуатировать других, манипулировать на пользу самому себе, поиском путей с минимальной затратой сил и максимальной отдачи от нее. Ид у Е8 наглядно проявляется в убежденности достигать всего что он хочет, брать что хочет, управлять кем угодно, что сможет удовлетворить их потребности и желания.
Эго у Е4 наглядно проявляется в стремлению быть лучше, стремиться к самосовершенствованию. Видеть себя и видеть желаемый результат. Это не желание соответствовать другим, это желание сделать себя индивидуальным, чтобы все восхищались этой индивидуальностью и одновременно учитывались желания самого человека. Эго у Е5 наглядно проявляется в отстранении от окружающих, сборе информации об окружающем мире, чтобы защитить себя от внешней опасности. Также это проявляется как стремление изолировать себя от внешнего мира. Эго у Е9 наглядно проявляется в том, что они сливаются с потребностями другого, чтобы взамен обеспечить свои потребности. Это слияние направлено на себя посредством служению другим.
#эннеа

у меня есть варианты писать различия sp2 и sx3, или so4 с sx4 что из этого хотите больше ?

#вп

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 майрлу 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 АХАХАХХАААХХАХ ОН ТАК ПОШУТИЛ Я ТАКОЙ АНЕКДОТ ВСПОМНИЛ Хочешь поделиться какой-то шу
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 майрлу 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
АХАХАХХАААХХАХ
ОН ТАК ПОШУТИЛ
Я ТАКОЙ АНЕКДОТ ВСПОМНИЛ
Хочешь поделиться какой-то шуткой, смешной пикчей или просто посмеяться с анекдотов других людей??? Ты по адресу!😏 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 ⊹БОТ ДЛЯ ТВОЕГО ТЕЙКАПОДРОБНАЯ НАВИГАЦИЯ ВП ПОСТ (600+) 🎀🎀🎀🎀🎀🎀 ❤️: отсутствует. НАШЕ КОМБОЭМОДЗИ [🤣🤹‍♂️]

пять травм для материала была взята книга "пять травм, которые мешают быть собой" мью рт !
+5
пять травм
для материала была взята книга "пять травм, которые мешают быть собой" мью рт !

с 8 марта, прекрасные !! в честь праздника сегодня будет пост 💐 #щп
с 8 марта, прекрасные !! в честь праздника сегодня будет пост 💐
#щп

🤩Как и заказывали — Файл о Е8.
Информации по типу пока ещё мало. Многие жаловались, что им непонятна концепция типа. Старалась пояснить за все моменты и даже сравнительную таблицу подтипов вам пихнула.
Жду отзывов в комментариях, а также мью рт!

– « Истерическое расстройство личности » Приятного прочтения! Буду рада услышать ваше мнение. И не буду против репоста и реак
« Истерическое расстройство личности »
Приятного прочтения! Буду рада услышать ваше мнение. И не буду против репоста и реакций.🤓
Так же принимается критика и исправление в адекватном и доступном виде.
cr. ф.Унесённые ветром.

Фрейд и Эннеаграмма. Контртипы Думаю всем довольно интересно, откуда идут контртипы и почему именно какой-то определенный инстинкт противоречит всему типу в Эннеаграмме. И в этом завязана Теория Фрейда, которая очень конкретно и понятно может объяснить в чём заключается противоречие в каждом контртипе. В данном случае контртип идет противоречит потребности эннеаграммы: "К каким отношениям с окружающей средой я буду стремиться?" SO или же Социальный инстинкт отражает потребности Супер-Эго соответствовать обществу, своему идеалу. SP или же Самосохранения инстинкт отражает потребности Эго удовлетворять свои потребности для выживания, ища компромисс между окружающим миром и импульсами Ид. SX или же Сексуальный инстинкт отражает потребности Ид немедленно удовлетворять свои бесконтрольные импульсы, спонтанные желания,.
Контртип у подгруппы Супер-Эго (5,6,1) — это инстинкт SX(Ид). Супер-Эго и Ид две противоположности, потому и выходит контртип у данных эннеа. В данном случае выходит, что эннеатипы, которые стремятся к соответствию социуму и самоконтролю предаются импульсам, что вызывает в них противоречия. Е5 и Е6, склонные контролировать себя ради своей безопасности становятся более импульсивными и менее контролируемыми. Потому у сх5 становится более эмоциональным и ранимым, идя против эмоциональной сухости Е5, и Е6 становится более агрессивным и склонным к действиям, стараясь защищать себя из-за постоянной паники нарушения личной безопасности. Е1 склонные контролировать свои импульсы ради стремления к нереалистичному(Ид) идеалу. В данном случае Sx1 становится более эмоциональным и не сдерживающим свой гнев, несмотря на то, что они продолжают следовать своей страсти в виде перфекционизма. Перфекционизм проявляется в импульсах и недовольстве в других, активно пытаясь исправить другого, забывая о себе и своих потребностях.
Контртип у подгруппы Ид (7,8,9) — это инстинкт SO(Супер-эго). Ид и Супер-Эго две противоположности, потому и выходит контртип у данных эннеа. В данном случае выходит, что Е7 стремясь к удовлетворению своих нереалистичных желаний отдается социуму. So7 отдает весь свой энтузиазм на службу обществу, ожидая компенсации в виде признания, восхищения. Это идет против эгоизма Е7, которые склонны потреблять и использовать других людей ради обеспечения собственной безопасности. В случае Е8 и Е9, которые используют свою потребность эксплуатировать людей ради удовлетворения собственных нужд. So8 становится более дружелюбным и склонным собирать вокруг себя группу, с которой они будут противостоять несправедливому миру. Они идут по своей страсти в виде мстительности и антисоциальности, но здесь So8 даётся умение быть социальным в своей группе, и антисоциальным вне неё. So9 начинает сливаться со своей группой, и для соответствия своему идеалу и поиску одобрения, он начинает себя вести активнее других подтипов.
Контртип у подгруппы Эго (2,3,4) — это инстинкт SP(Эго). Эго и Эго на удивление не противоречат друг другу, но почему же Сп2, Сп3 и Сп4 — контртипы? Всё довольно просто. Эго направлен на удовлетворение собственных потребностей, а как мы знаем Е2, Е3 и Е4 склонны следовать своему несуществующему идеалу, что порождает нереалистичные установки и лишь SP инстинкт приземляет данное стремление к признанию и недостижимому образу. Как итог — подтипы больше стараются сдерживать свои проявления эннеатипа, направляя их на действия и самостоятельное обеспечение потребностей. Из-за этого Sp2 cчитают, что и так достойны любви, ведь считают, что уже много отдали другим. Начинают больше делать, чтобы обеспечить себя, нежели жертвовать и соответствовать ожиданиям других. Потому они более инфантильны и ищут себе человека, который их обеспечит. Sp3 становятся более трудолюбивыми и склонными также обеспечивать свои потребности и благополучие. Их тщеславие работает как "анти-тщеславие". Они пытаются быть особенными за счёт своей упорной работы и материального обеспечения. Sp4 cтановятся более сдержанными и также направленными на действие, пытаясь перенаправить зависть, мотивируя их работать всё больше над собой.
#эннеа

🙎‍♀️ Канайя Марьям — SP1 FVLE 😻 И Я Согласна Судьба Расы Важна Но Теперь Она В Моих Руках 😻 Твои Моменты Бездействия Кажут
🙎‍♀️ Канайя Марьям — SP1 FVLE
😻 И Я Согласна Судьба Расы Важна Но Теперь Она В Моих Руках 😻 Твои Моменты Бездействия Кажутся Мне Наименее Притягательными Для Вмешательства
Пока пишу остальные файлы, решила поделиться первым разбором по ХС, чуть дополнив его. #homestuck #разбор

|| ДЭНДЖИ КАК САМЫЙ НЕОЧЕВИДНЫЙ SX3 || разбор "но я хочу быть человеком-бензопилой! я хочу что бы на меня обращали внимание!
|| ДЭНДЖИ КАК САМЫЙ НЕОЧЕВИДНЫЙ SX3 || разбор
"но я хочу быть человеком-бензопилой! я хочу что бы на меня обращали внимание! я сражаюсь за тем, что бы люди узнали что я человек-бензопила!"
|| мью рт !

Repost from typology's kitten
🌟 МОИ ТАЙПЫ ПО АМФОРЕУСУ I.Фаенон - so6 LFEV "Теперь-то вы точно знаете о тройственном пророчестве, снизошедшем на Амфореус,
🌟 МОИ ТАЙПЫ ПО АМФОРЕУСУ
I.Фаенон - so6 LFEV "Теперь-то вы точно знаете о тройственном пророчестве, снизошедшем на Амфореус, и о миссии златиусов. Наша цель следовать за пророчеством. И думать о других вещах - совершенно необязательно." II.Трибби - so9 FVLE "Мы желаем молиться за больных крестьян и скитающихся солдат, облегчать боль в сердцах скорбящих, наставлять заблудших, благословлять новопришедших и смотреть, как они поют у костра." III.Аглая - so1 VFLE "В ярости она однажды разорвала шикарные одежды, убеждённая, что изнеженные и продажные аристократы недостойны её творений. Пусть она и сама некогда выглядела как они."
#тайпы