es
Feedback
БПЛА Информ

БПЛА Информ

Ir al canal en Telegram

🔎Идентификация БПЛА самолетного типа, аналитика, обзоры. 🤝Контакт: @bpla_infobot Анонимность гарантируется.

Mostrar más
7 844
Suscriptores
Sin datos24 horas
+327 días
+22030 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+169
en 8 canales
mayo '26
+336
en 15 canales
Get PRO
abril '26
+351
en 9 canales
Get PRO
marzo '26
+566
en 27 canales
Get PRO
febrero '26
+455
en 19 canales
Get PRO
enero '26
+1 847
en 12 canales
Get PRO
diciembre '250
en 20 canales
Get PRO
noviembre '250
en 12 canales
Get PRO
octubre '250
en 19 canales
Get PRO
septiembre '250
en 8 canales
Get PRO
agosto '250
en 6 canales
Get PRO
julio '25
+73
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+72
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+120
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+204
en 3 canales
Get PRO
marzo '25
+613
en 16 canales
Get PRO
febrero '25
+429
en 14 canales
Get PRO
enero '25
+374
en 21 canales
Get PRO
diciembre '24
+141
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+257
en 8 canales
Get PRO
octubre '24
+177
en 4 canales
Get PRO
septiembre '24
+227
en 5 canales
Get PRO
agosto '24
+173
en 2 canales
Get PRO
julio '24
+573
en 16 canales
Get PRO
junio '24
+461
en 17 canales
Get PRO
mayo '24
+1 325
en 12 canales
Get PRO
abril '240
en 2 canales
Get PRO
marzo '24
+8
en 45 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio+2
21 junio+3
20 junio+11
19 junio+8
18 junio+11
17 junio+2
16 junio+3
15 junio+4
14 junio+4
13 junio+4
12 junio+1
11 junio+7
10 junio+8
09 junio+13
08 junio+13
07 junio+6
06 junio+6
05 junio+8
04 junio+9
03 junio+19
02 junio+14
01 junio+13
Publicaciones del Canal
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Я хотел бы внести маленькое дополнение. Вчера вышло интересное видео на Милитар
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Я хотел бы внести маленькое дополнение. Вчера вышло интересное видео на Милитарном, где был очень подробно показан БпЛА "Блискавка-1" с аэродинамическим кожухом. Меня особо заинтересовала цифро-буквенная маркировка этого БпЛА, а именно BL1. а далее порядковый номер борта. Наклейки с подобной маркировкой обычно клеятся на киль с левой стороны, левое крыло (место ближе к соединению с фюзеляжем), на левый горизонтальный хвостовой стабилизатор и возможно ещё на фанерную пластину соединяющую крылья под аэродинамическим кожухом. На версии БпЛА "Блискавка-1" без аэро-го кожуха таких наклеек было мало и они выглядели по другому, там был шрих-код. Так что, как не выкручивался укро военный про вопрос именно о новом поколении Блискавка-1, это скорее всего точно второе поколение или "Блискавка-1 Gen 2", но никак не "Блискавка-2". По БпЛА "Блискавка-2" информация очень противоречива.

2
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Поздравляю Вас с праздником! Желаю сил, добра и скорейшего мирного неба 🕊
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Поздравляю Вас с праздником! Желаю сил, добра и скорейшего мирного неба 🕊
2 441
3
Интересно, кто-нибудь уже пробовал проделывать такое с подобными БпЛА? Ссылка на 3Д культ.+4
Интересно, кто-нибудь уже пробовал проделывать такое с подобными БпЛА? Ссылка на 3Д культ.
3 242
4
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! В круговороте событий, можно всегда упустить что-то важное. У меня сейчас тот с+1
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! В круговороте событий, можно всегда упустить что-то важное. У меня сейчас тот самый случай, когда вроде-бы много чего знаешь про какой-либо БпЛА, а точные его габариты просто проскользнули мимо. У просьба к тем, кто владеет информацией про габариты укро БпЛА "RZR-01" который не так давно, был коллективно идентифицирован. Помогите пожалуйста, люди добрые!🙏Информацию по габаритам лучше писать в контакты канала. Благодарю всех подписчиков за внимание и помощь🤝
3 077
5
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Моё предположение о том, что у нашего противника в арсенале имеются чешские уда+2
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Моё предположение о том, что у нашего противника в арсенале имеются чешские ударные БпЛА MTS-40, всё же подтвердилось. Как доказательство, я приложу свежие скрины с видео как некий укро БпЛА-перехватчик атакует чешский ударный БпЛА MTS-40C (так он обозначен на сайте производителя). Даже скабрёзная наклейка на правом крыле про некий гифт, который адресован сами понимаете кому, не спасла этого "Дикого кабана" от френдли фаера. Хорошо что им передали всего 15 штук таких БпЛА. Теперь минус две штуки точно. Благодарю всех подписчиков за внимание и помощь🤝
4 660
6
+1
Sin texto...
2 844
7
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! 🤨Уже не секрет, что в конце января 2026 года, были совершены укро БпЛА атаки сразу на 5 наших аэродромов. Сразу же, на одном укро инфо.ресурсе появилось видео на котором мною был замечен интересный OSD с атакующего БпЛА. И вот уже весной, появилось ещё одно укро видео с подобным OSD. На том видео ударный укро БпЛА летел очень вальяжно, не боясь нашего Панциря который почему-то поздно выпустил по нему ракету. Итог видео неутешительный. После напряженных ОРМ, я выяснил что этот OSD от ударного укро БпЛА "Довбуш Т20" с ДВС. Дело в том, что на одной укро выставке были установлены большие мониторы, где показывали ролики с атаками того БпЛА который был рядом с этим монитором. А рядом там был именно БпЛА "Довбуш Т20". Там было много ударный укро БпЛА.😉Конечно, я воспользовался этой оплошностью устроителей выставки. 🔍Сами понимаете, я на этом не успокоился и решил найти самую первую версию OSD от БпЛА "Довбуш Т10" и нашел. Камера тогда была ещё установлена под левым крылом. Справа и слева на OSD находились шкалы с воздушной скорость БпЛА и высотой полёта. Возможно эти шкалы есть и сейчас, но их обрезают. Наглядные материалы будут как всегда ниже постом👇
2 606
8
🤝Недавно мне попался небольшой, но очень интересный тг.канал из фронтовой жизни нашего сапёра. Автор не ворует контент други+1
🤝Недавно мне попался небольшой, но очень интересный тг.канал из фронтовой жизни нашего сапёра. Автор не ворует контент других, а делает его сам! Он как Сталкер из известной комп. игры, исследует различные "аномалии", в том числе и падшие укро БпЛА. Очень прошу подписаться на его тг.канал в знак благодарности за его опасный, но познавательный труд🙏
3 628
9
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Удачная конструкция нашего ударного БпЛА "Молния-2", не даёт покоя укро.дроноде
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Удачная конструкция нашего ударного БпЛА "Молния-2", не даёт покоя укро.дроноделам. Мы все конечно помним прикарпатского самоделкина - В. Муссура, который скопировал нашу Молнию, а тут опять как гром среди ясного неба. Вот очередная укро новинка по мотивам нашей Молнии, но от другого укро пр-ля "Defensystems". Они назвали это БпЛА "Revenant". Я покопался в этимологии названия. В мифах "ревенантом" называют мертвеца, вернувшегося из загробного мира в физическом теле (например, вампира или призрака), чтобы отомстить живым. ⬛️ТТХ БпЛА "Revenant": 🔹 Размах: 1,8 м 🔹Дальность полёта: 30–50 км 🔹Продолжительность полета: до 30 мин 🔹Рабочая высота: 500 м 🔹 Макс.скорость: до 145 км/ч 🔹 Крейсерская скорость: 100 км/ч 🔹 Масса боевой нагрузки: до 5 кг 🔹Максимальная взлетная масса: 10 кг ⬛️Базовая комплектация: 🔹 Двигатели: 4250-800KV (2 шт.) 🔹 Пропеллеры: 14×7 (2 шт.) 🔹 Видео: 5.8 GHz 🔹 Управление: ELRS 915 MHz (Dual)
3 314
10
На сегодня всё. На прощание, я хочу искренне поблагодарить всех подписчиков, кто поддерживает меня в таких непростых изыскани
На сегодня всё. На прощание, я хочу искренне поблагодарить всех подписчиков, кто поддерживает меня в таких непростых изысканиях🤝 До встречи🤚
2 683
11
🤨У меня были сомнения, но всё же опальный укро дроновод Ю.Касьянов говорил правду. Вот такая реклама с фото очень знакомого+1
🤨У меня были сомнения, но всё же опальный укро дроновод Ю.Касьянов говорил правду. Вот такая реклама с фото очень знакомого нам укро БпЛА появилась от подразделения ДПСУ "Феникс". Ищут пилотов для своих труболётов😡
2 784
12
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! ❗️"Гениальный" монтаж укро видео, спровоцировал меня написать этот пост. По мое+2
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! ❗️"Гениальный" монтаж укро видео, спровоцировал меня написать этот пост. По моему мнению, вот так выглядит OSD от ударного БпЛА "Хаки-10", про который я уже писал на канале. То что это он, у меня лично нет сомнений. Подобный конус на винте уже встречался на видео со сбитием подобного дрона. Так что с таким OSD летает не только укро БпЛА "Б-2", но и ещё кое-какие укро "ударники". 🔍Продолжаю наблюдение...
2 686
13
В начале мая этого года, укро производитель различных дронов "TAF Industries", устраивал "Demo Day" с демонстрацией различной+1
В начале мая этого года, укро производитель различных дронов "TAF Industries", устраивал "Demo Day" с демонстрацией различной беспилотной техники. Вниманию публики был представлен довольно необычный БпЛА, по внешним приметам напоминающий турецкий барражирующий боеприпас К2 от Baykar.
3 991
14
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! 😳Почему-то довольно редко, попадают на видео сцены сбития некоторых укро БпЛА,
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! 😳Почему-то довольно редко, попадают на видео сцены сбития некоторых укро БпЛА, про которые писали наши и укро СМИ ещё пол года тому назад. Вот как удачный случай, скрин с видео как "попался на кукан" нашего БпЛА-перехватчика довольно редкий ударный укро БпЛА "Хаки-10" (Hunter Killer 10) от KORT.
5 697
15
⬛️Внешность ударного укро БпЛА "Darts DualMotors" претерпела некоторые изменения. Вертикальный хвостовой стабилизатор (киль)+3
⬛️Внешность ударного укро БпЛА "Darts DualMotors" претерпела некоторые изменения. Вертикальный хвостовой стабилизатор (киль) вырос в высоту и иногда бывает разного цвета. На скрине видено, что часть киля имеет цветовое различие по отношению ко всему БпЛА. Сверху в центральной части фюзеляжа, появилась подставка из двух кусков фанеры под терминал "Starlink Mini V5". ❗️Прошу пилотов-перехватчиков запомнить новый внешний вид этого укро БпЛА. Скрины в посте из свежих видео - это апрель, май 2026 г.
4 158
16
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Недавно мне попалось краткая информация по ударному укро БпЛА Б-2 от ТОВ "Атма+2
☀️✨Доброго всем дня/ночи, дорогие подписчики! Недавно мне попалось краткая информация по ударному укро БпЛА Б-2 от ТОВ "Атма Скай". На скрине видно что модель БпЛА "Б-2 70" и БпЛА "Б-2 125" различается по массе БЧ и максимальной дальности полёта. БЧ подвешивается под фюзеляжем. 🔹БпЛА "Б-2 70" ⚙️Масса БЧ - 3,5 кг ⚙️Дальность полёта - 400 км. 🔹БпЛА "Б-2 125" ⚙️Масса БЧ - 8,6 кг ⚙️Дальность полёта - 320 км
3 142
17
Вот как выглядит основная БЧ массой около 40 кг от укро БпЛА "Бегемот". В фюзеляже эта БЧ закреплена аналогично как и на БпЛА+2
Вот как выглядит основная БЧ массой около 40 кг от укро БпЛА "Бегемот". В фюзеляже эта БЧ закреплена аналогично как и на БпЛА "Сичень". И даже 4-х цилиндровый ДВС, как вы можете видеть, остался всё тот же от "ZDZ". Обратите внимание на сервоприводы элевонов, они точно такие же как у БпЛА "Сичень".
9 119
18
Сегодня какой-то особый день на бпла новинки. Спасибо за оперативность тг. каналу "Полезная нагрузка". Очень долго, этот реак+1
Сегодня какой-то особый день на бпла новинки. Спасибо за оперативность тг. каналу "Полезная нагрузка". Очень долго, этот реактивный карбоновый БПЛА был в информационной тени. После первых находок этого БпЛА, многие комментаторы на различных профильных тг. каналах, были убеждены что это британское изделие и были правы. Я даже предлагал вариант французского экспериментального БпЛА, но "коллективные Ванги" победили. Я качнул то самое видео из сети с эстонских учений. Но это ещё не всё, тут появился новый укро БпЛА-перехватчик самолётного типа и опять название и производитель требуют выяснения🔍
9 511
19
+4
Sin texto...
6 287
20
🔹Первое поколение БпЛА "Сичень" имеет планер серого цвета и применяется он ВСУ ещё с 2023 года. Старт БпЛА "Сичень" осуществляется с помощью RATO (ракетный стартовый ускоритель) закрепленного на стальной раме из уголка. В полёте рама отделяется от БпЛА и падает недалеко от места старта. Длина RATO БпЛА "Сичень" немного меньше, чем RATO применяемых на БпЛА "FP-1" и "FP-2". На борту Сичня под крышкой установлена CRPA TUALAJ-8300, БЧ массой около 30-32 кг, основной топливный бак пластиковый цилиндрический, ёмкость около 40 л и дополнительный в виде канистры ёмкостью 5 л рядом с ДВС. Сам ДВС 4-х цилиндровый производства чешской компании "ZDZ". Система наведения инерциальная для удара по координатам. Трубка ПВД размещена во внутренней части обоих крыльев. 🔹Второе поколение БпЛА "Сичень" имеет планер черного цвета и используется где-то с 2025 г., старт БпЛА аналогичен первому поколению, на борту CRPA-TUALAJ-8300 и Starlink Mini, БЧ массой 30-40 кг, далее всё то же. Система наведения инерциальная для удара по координатам и скорее всего появилась курсовая видеокамера в нижней части фюзеляжа. 🔹Третье поколение БпЛА "Сичень" имеет планер черного цвета и был показан на недавней апрельской выставке 2026 г. в г.Киев, ну а вот тут уже много изменений. Я не зря прикрепил фото этого черного БпЛА "Сичень" и его новую версию БпЛА "Бегемот" с разных ракурсов, ведь там хорошо видно, что трубки ПВД у них расположены уже под крылом, тем самым подразумевая что в крыльях размещены мягкие топливные баки и если суммировать ёмкость основного и доп. баков в крыльях, то получиться около 70-75 литров топлива, что вполне укладывается в максимальную дальность полёта - 1400 км. ДВС там остался прежний чешский 4-х цилиндровый от "ZDZ". Скорее всего на БпЛА установлена не только инерциальная, но и оптическая система наведения с новой камерой также в нижней части фюзеляжа. В результате всех этих изменений, получился дешевый БпЛА-дипстрайк сравнимый по дальности полета и цене с БпЛА "FP-1" от "Fire Point". ✍️Резюмируя сказанное, можно заметить что скорее всего именно второе или третье поколение БпЛА "Сичень" было использовано для ударов по учебным заведениям Старобельска. Ну и закончить своё повествование я хочу тем, что третье поколение БпЛА "Сичень", заложило основы для постройки БпЛА-мидлстайк "Бегемот" с БЧ массой 75 кг вместо основного топливного бака. Этот БпЛА можно условно отнести к четвертому поколению , но там есть интрига. Про БпЛА "Бегемот" подробнее можно прочитать в недавнем посте тг."Полезная нагрузка". Все наглядные материалы будут как всегда ниже постом. Огромная благодарность всем тем, кто поддерживает меня🤝
5 673