es
Feedback
Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Ir al canal en Telegram

Автор пособий по подготовке к ЕГЭ. Орлова Светлана Андреевна i@svetlana-orlova.ru ✅Индивидуальные консультации 💵 ✅По всем вопросам: в чат канала https://t.me/ege_task38_chat @svetlanna_orlova

Mostrar más
5 844
Suscriptores
-724 horas
-517 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
На самом деле, письма в ФИПИ могут писать не только лишь все. Вот по этому адресу fipi@fipi.ru Мария Валерьевна и ее команда с удовольствием дает полные и исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы, а если вы не поняли ответ, так это потому что конь в ванне с огурцами. Еще один недооцененный способ — это читать методические рекомендации и искать ответы по ключевым словам с помощью клавиш control F одновременно. Так мы узнаем, что слово mention нельзя использовать лишь в описании результатов опроса, а в подводке можно: It is worth mentioning. Вся актуалочка по заданию 38 в моей методичке по эссе. Кстати, обновление по новым скрижалям, которые выйдут в августе, вы получите бесплатно, то есть даром. Поделитесь постом с методичкой и активной ссылкой на него в своих соцсетях, выложите скрин в комментариях к этому посту и получите скидку 15% (1020₽ вместо 1200₽).

Ура! Методичка по эссе. Все в одном месте: советы, шаблоны, объяснения, примеры. Емко, без воды, все в одном месте. 35 страниц, 6 эссе. Ранняя цена: до 21 июля - 900₽ Далее - 1200₽ Для кукбук я делаю скидку на сумму подписки: до 21 июля - 400₽ далее - 700₽ Если вы думаете, как туда попасть, то вот ссылка (3 дня полный доступ совершенно бесплатно) Оплатить можно через СБП и прислать чек мне @svetlanna_orlova Если потребуется назначение платежа, напишите "Курс по эссе" Есть на бусти

Еще варианты: I went to a new cafe I have started reading a new book I went for a walk with my friend I have just returned from my trip to another city В общем, правда и только правда. Таким образом, мы учимся практически применять те навыки, которые тренируем в задании 37. А на мой курс по вопросам сегодня и завтра скидка 20% На едвайб 960₽ вместо 1200₽ В пдф 640₽ вместо 800₽ А на все вместе скидка 25% - 1500₽ вместо 2000₽ Как оплатить Моментальный доступ на бусти (только пдф)

Я ненавижу длинные вебинары, длинные курсы, наполненные водой презентации, пустословие, самолюбование, прогревы и общие слова
Я ненавижу длинные вебинары, длинные курсы, наполненные водой презентации, пустословие, самолюбование, прогревы и общие слова. Я начинала смотреть десятки вебинаров и либо бросала через 15 минут, либо смотрела на x2. У меня проблемы с концентрацией внимания и я физически не могу сосредоточиться на чем-либо абстрактном. Только конкретика, только хардкор. Чтобы сразу взять и принести на урок. Последний раз я честно села смотреть вебинар про эссе длительностью 2.5 часа, на x2 у меня не получилось сделать и это были самые тяжелые 2.5 часа за последний месяц. На мой взгляд, самое удобное — это короткий инпут на 15 минут и далее практика. Повторить. И еще. Таким я вижу свой будущий курс по ЕГЭ. На едвайб, с короткими лекциями, перемежающимися объемной практикой. А есть что-то, что вас бесит в курсах и вебинарах? Или что-то, что очень нравится?

Друзья, я очень благодарна всем за ваши рекомендации! Мне очень приятно 🥰 Книжки-подарки отправляются к трем участникам! Пож
Друзья, я очень благодарна всем за ваши рекомендации! Мне очень приятно 🥰 Книжки-подарки отправляются к трем участникам! Пожалуйста, напишите мне в личку ваш почтовый адрес, я отправлю их почтой уже сегодня! У меня две по ЕГЭ и одна ОГЭ, пожелания учитываются, но не гарантируются.

Рубрика #куда_сходить@ege_task38 Если вы любите большие органы и католические соборы, то вам понравятся концерты от фонда Бельканто. Вчера мы с Бубусиком ходили на рок хиты в исполнении оркестра и органа. На органе меня вырубает за три секунды, какие-то вибрации так действуют, видимо, а вот за оркестром безумно интересно смотреть. Я слежу, кто как работают, и расстраиваюсь, если кто-то, на мой взгляд, бездельничает. Кто угадает композицию?

Разбираем тему Part Time Jobs for Students: за основу взяла текст из открытого банка заданий ФИПИ. Небольшая разминка на плюс
+1
Разбираем тему Part Time Jobs for Students: за основу взяла текст из открытого банка заданий ФИПИ. Небольшая разминка на плюсы и минусы разных работ и интервью еще до разбора темы - мы вернемся к нему, когда выполним все задания, чтобы посмотреть, чему мы научились (техника test-teach-test). Сначала можно описать фотографии, а затем обсудить плюсы и минусы, заодно скормить годную лексику. Интервью сначала стоит сделать в паре, чтобы нахвататься друг от друга идей, но если пары нет — дать подумать пару минут, дать выбрать 2-3 вопроса, предложить выбрать вопрос, на который ученик хотел бы, чтобы ответили вы. К тексту сначала сделаем задание на skimming (основные идеи текста), чтобы было не так страшно, и на True/false (сначала по своим ощущениям, а потом прочитаем и проверим свои догадки). Потренируем догадку по контексту и узнаем новую лексику. Возможно, будет сложно для слабых учеников, но это повод ввести нужные для поднимания текста слова, иначе он все равно его сольет. И лишь теперь выполним само задание по чтению. При желании можно расширить и этот этап: например, спросить, как некоторые слова были использованы в тексте (дать свой список или использовать те слова, что разбирали во время догадки по контексту). Пришло время заняться коллокациями, ведь они нужны для 30-36. Этот текст, как и любой другой, впрочем, напичкан годной лексикой и будет жалко ее никак не отработать. Потреним устную часть- задание 2 (вопросы про работу) и задание 4 (очень похожее на то, что было на экзамене в этом году). Задание 4 сначала сделаем по гайду - со всеми идеями и лексикой, потом с таймером уже как на экзамене. На дом достанется похожее задание, но yже без гайда, плюс большое упражнение на коллокации, одно эссе и одно письмо. На следущий урок можно взять аудирование задание 11 (несложное), и на его базе вспомнить грамматику и потренить множественный выбор. Напишем письмо и эссе на уроке или зададим на дом. В конце второго урока вернемся к нашему интервью с разминки и посмотрим, насколько легче стало говорить на эту тему. Урок есть по ссылке или @svetlanna_orlova, двое суток на него ранняя цена, 450₽.

Тут пришел на уроки новый котик и мы отчаянно боремся за формат письма. Котик настойчив в своих убеждениях и каждый раз забыв
Тут пришел на уроки новый котик и мы отчаянно боремся за формат письма. Котик настойчив в своих убеждениях и каждый раз забывает про подводки, но упорно пишет реакцию на новости друга, чего делать не только не нужно, но и может быть вредно. Выделила свои любимые подводки. Hi George, Thanks for your email, I was happy to hear from you. Let me answer your questions. I think working as a barista or a waiter is the best option Russian teens, as these jobs don't require any special skills. You also asked me about the benefits of working part-time during school. Well, I guess that the main benefit is the opportunity to earn some cash. Also, one can improve their communication skills. Answering your last question, I can say that if one wants to get a part-time job while studying, he/she should prioritise his/her studies over the job. Anyway, tell me more about the flowers. What flowers were they? How many flowers were there? What colour were they? Did they smell good? Drop me a line. Love, Svetlanna

Тренинг по подготовке к ЕГЭ в августе
Anonymous voting

А вот и результаты пересдачи подъехали!

Outline a problem that one might face in summer. It can be very hot and ... ... people might get dehydrated or get sunstroke/get sunburnt/feel bad; ... people can lose consciousness and get injured; ... Drink plenty of water – Avoid dehydration by drinking water often, even if you’re not thirsty. Wear light clothes – Choose loose, light-colored clothes made of cotton or other breathable fabrics. Stay in the shade – Avoid direct sunlight, especially between 11 a.m. and 3 p.m. when the sun is strongest. Use sunscreen – Protect your skin with sunscreen (SPF 30 or higher) to avoid sunburn. Wear a hat and sunglasses – These will protect your head and eyes from the sun. Eat light meals – Fresh fruits, salads, and vegetables are better than heavy, hot food. Cool down – Take cool showers or use a wet towel on your neck and wrists to lower your body temperature. Avoid heavy exercise – If you must exercise, do it early in the morning or late in the evening when it’s cooler. Keep your home cool – Close curtains during the day and open windows at night if it’s cooler outside.

Hi Svetlana I have found 2 pictures for our project "Games”, let me tell you about them. I’ll start with describing them. In the first picture I can see a family in the living room. They are sitting on the floor. There are some cards and game pieces. They look excited. In the second photo there is a boy, he is in his bedroom. He’s sitting in front of a large screen. He’s holding a game controller. He’s wearing headphones. The main difference between the photos is that they depict 2 different types of games: a board game in the first picture, and a video game in the second picture. Let me tell you about some advantages and disadvantages of the two types of games. Speaking of board games, they help to develop problem solving skills and communication skills, but at the same time, board games can be very expensive. As for video games, it is a fun way to spend your free time at home, but on the flip side, video games are oftenlinked to violence and aggressive behavior. Personally, I prefer board games because I believe that it’s the best way to spend some quality time with my nearest and dearest. Get in touch! bye! #устнаячасть4@ege_task38b

разберем это задание?
разберем это задание?

Друзья, если вам нравится то, что я делаю здесь, вы можете порекомендовать мой канал своим коллегам, буду очень признательна.
Друзья, если вам нравится то, что я делаю здесь, вы можете порекомендовать мой канал своим коллегам, буду очень признательна. В знак благодарности отправлю за свой счет книгу по ОГЭ/ЕГЭ трем участникам, от которых придет больше всего новых подписчиков. Если вам интересно, напишите мне @svetlanna_orlova и я дам персональную ссылку для рекомендаций. Ссылка персональная для учета статистики прихода. Книги новые, с добрыми словами пожеланиями для ваших учеников от авторов. Мы вчера с Аидой получили авторские экземпляры от издательства, а еще уговорили их издать ЕГЭ в pdf (уже с правками). Как вам новость?

Тут у нас недавно были горячие обсуждения на предмет того, должны ли обязательно в п3 быть числовые показатели. Сегодня с пер
Тут у нас недавно были горячие обсуждения на предмет того, должны ли обязательно в п3 быть числовые показатели. Сегодня с первыми голубями пришел ответ от МВ. Как вам такой ответ?

Тут у нас недавно были горячие обсуждения на предмет того, должны ли обязательно в п3 быть числовые показатели. Сегодня с первыми голубями пришел ответ от МВ. Как вам такой ответ?

Важное в обучении лексике: 1) объясняем и отрабатываем одно значение за один раз - то, в котором это слово встретилось. Даже
Важное в обучении лексике: 1) объясняем и отрабатываем одно значение за один раз - то, в котором это слово встретилось. Даже если очень хочется дать еще парочку, не стоит. 2) если слово идет с предлогом, учим сразу с предлогом: angry with my brother; listen to music. 3) записываем словосочетания конкретно: не angry with smb, listen to smth, а даем одно сочетание и вытягиваем из ученика еще несколько. Записываем все идеи. 4) грамматику сразу привязываем к изучаемому слову: enjoy cooking; my mom is a teacher. 5) не вижу смысла учить правилам чтения отдельно: вместо этого я даю похожие слова вместе группами, а затем из этих групп вразнобой. Мелкие правила напоминаю каждый раз, когда путаются k before k, h after w, но если он упорно читает кноуледж, я показываю know, и он автоматически поправляется. Аналогия здесь ключевое слово. 6) слова, которые всплывают неожиданно, и те, которые мы учим запланированно, пишем на краю доски и оставляем их там, чтобы в конце урока или начале следующего повторить. У нас записано слово enhance your skills, что оно означает? Что еще можно enhance? Скажи пример про себя. Типа такого. Можно стереть середину слова и попросить воспроизвести. Или стереть только гласные. Или стереть часть словосочетания. Или дать 2 минуты на запоминание и потом попросить воспроизвести весь список, сравнить с партнером, дополнить свой список. Это дает ученику шанс и задать вам вопросы, а вам - возможность увидеть, где у него остались пробелы. 7) Контролируем, что зайчики записывают слова и фразы как надо: не по одиночке, а в сочетании. Для этого регулярно требуем прислать фото своих страниц из тетради. 8) если в домашке встречаются незнакомые слова, то это работа ученика посмотреть их значение. Если он посмотрел и ничего не понял, пусть посмотрит в другом источнике. Мы не можем надеяться, что мы затичим все слова на уроке - у нас нет столько времени. На урок он приходит с самостоятельной проработкой домашки, а не ждет, что я ему сейчас все положу в клювик. Домашка - это шанс стать более независимым учеником. Обычно, если он дома не посмотрел, помогает пару раз отправить в словарь прямо на уроке. 9) привязываем новую лексику к изученной/известной: мозг любит ассоциации и связи. Например, слово route я объясняю через роутер, который маршрутизатор, и вообще маршрут, а не маршроут, так что это рутер, а не роутер. Привет айтишникам 90х с их филе савед. Еще один способ привязать лексику - это набросать ассоциаций, чтобы мозг понял, куда это слово сохранять: to raise: if you are surprised, you raise your brows; if you are angry, you raise your voice; if you are patriotic, you raise the flag. Место действия: Raise your hand (in a classroom) Raise a flag (in front of the school) Raise your glass (at a party) 10) часто проще объяснить слово на русском и сэкономить время, которое нам потребуется для отработки. Еще приемы и практические советы в двух вебинарах по обучению лексике С вас ♥️, если узнали что-то интересное

Сегодня я пыталась обучить искусственный интеллект в лице колонки Алиса, и поняла, что уж кого точно сможет заменить искусственный интеллект, так это наших учеников. Смотрите до конца.