es
Feedback
Евгений Гришковец. Личный дневник

Евгений Гришковец. Личный дневник

Ir al canal en Telegram

Здесь я буду говорить то, что хочу, о чём хочу. А хочу я говорить о нормальной жизни и искусстве. То есть о том, в чём я что-то понимаю. И говорить буду не заглядывая в другие источники. Канал зарегистрирован в Роскомнадзоре. Номер заявления 4980574076

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Евгений Гришковец. Личный дневник

El canal Евгений Гришковец. Личный дневник (@eugenygrishkovets) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 31 415 suscriptores, ocupando la posición 833 en la categoría Arte y diseño y el puesto 20 724 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 31 415 suscriptores.

Según los últimos datos del 22 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -121, y en las últimas 24 horas de -3, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 44.13%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener N/A% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 0 visualizaciones. En el primer día suele acumular 0 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 0.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Здесь я буду говорить то, что хочу, о чём хочу. А хочу я говорить о нормальной жизни и искусстве. То есть о том, в чём я что-то понимаю. И говорить буду не заглядывая в другие источники. Канал зарегистрирован в Роскомнадзоре. Номер заявления 4980574...

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 23 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Arte y diseño.

31 415
Suscriptores
-324 horas
-247 días
-12130 días
Archivo de publicaciones
С днём театра! Череповец, всё-таки перенос!! 29 марта ждём )

Череповецк, аэропорт закрыт, вылететь к вам не получается уже почти сутки.

Сегодня сорок дней как нет Игоря Золотовицкого… Текст "На смерть друга», читать.
Сегодня сорок дней как нет Игоря Золотовицкого… Текст "На смерть друга», читать.

Константин Богомолов - ректор Школы-студии МХАТ. Это очень серьёзно! И это очень опасно! У России есть много величайших достижений имеющих безусловное мировое значение. Русская литература, музыка, живопись, наука, философия… Наш балет…Но и русский театр… Русский театр - это огромное достижение человечества. К.С. Станиславский - вот имя, которое знает всякий профессиональный актёр в мире. И школа, созданная Станиславским… Это великая традиция, это поколения людей, которые эту традицию хранили, изучали, развивали… Но всегда в рамках и по канонам традиции. Необходимо понимать, что Школа-студия МХАТ - это главная театральная школа России и одно из главных достижений человечества в области театра и театрального образования. Такая школа требует академического подхода к методам обучения и к традиции. Боюсь, что сегодня этой традиции грозит полная трансформация, а значит исчезновение. Константин Богомолов давно доказал, что он большая фигура в современном российском контексте. Он неутомимо и плодотворно трудится, у него огромное количество спектаклей, почти все они были громкие, некоторые скандальные. У всех его работ есть поклонники и противники. Он знаменитость. Он успешный руководитель двух театров. Он крайне самостоятельный и волевой режиссёр. И он ещё много кто… Именно это и пугает! Именно такой человек способен и может иметь намерение снести традицию и сделать собственную школу. Чего я ему искренне желаю… Но не на месте Школы-студии МХАТ!!! Школу-студию МХАТ необходимо сохранить в её традиционном виде и направлении. Сохранить метод, методику, стиль. Сохранить то, что отличает воспитанника и выпускника Школы-студии МХАТ от всех остальных. С приходом Константина Юрьевича Богомолова в качестве ректора в эту Школу мы можем стать свидетелями безвозвратной утраты этого бесценного явления. Поскольку в бережном отношении к традиции, академизму и педагогике Константин Юрьевич, на мой взгляд, замечен не был. У него, как мне кажется, значительные достижения в других направлениях… А Школа-студия МХАТ - это ещё и студенты. Совсем юные люди… Дети! P.S. Хотел бы я ошибаться… Но боюсь, что происходит непоправимое.

Давненько не было кинорекомендаций. Сериал «Преступник»

+1
В России демисезонная погода редка и коротка. Но, если таковая случается, то она прекрасна. Оказался буквально на один день в Санкт-Петербурге. 14 октября… Для меня Ленинград - Санкт-Петербург имеет особое значение… Когда мне было шесть лет, отец мой поступил в аспирантуру Ленинградской финансово-экономической академии. И меня родители увезли в Ленинград. На три года. Из Сибири я попал в город на Неве. Из своего чудесного, детского, полностью устроенного мира с дедушками и бабушками, любимым двором, детским садом, и прочим идеальным устройством мира попал в недружелюбный, дождливый, сырой и крайне неуютный огромный город. А потом, через три года меня вернули обратно. Уже из полюбившегося двора, школьного класса, из всех красот и чудес Ленинградской жизни. Эти три года врезались в память невероятно остро и чётко. Мне много раз хотелось вернуться во дворы и места моего Ленинградского детства, и я это делал неоднократно. Но всегда либо не везло с погодой, либо видел какую-то стройку или ремонт, либо ужасно не хватало времени. И тут впервые за долгие годы мне удалось увидеть места моих воспоминаний именно так, как я этого хотел и в самую красивую петербургскую пору. А ещё я хотел туда придти, чтобы обострить воспоминания о недавно ушедшем отце.

Пишу в надежде, что это прочтут те, кому небезразлично и важно будет узнать… Вчера похоронили отца. Он ушёл на восьмидесятом
Пишу в надежде, что это прочтут те, кому небезразлично и важно будет узнать… Вчера похоронили отца. Он ушёл на восьмидесятом году жизни после долгой болезни. Он многие годы работал преподавателем и сотни студентов, которые у него учились в Кемерово и в Калининграде точно помнят Гришковца Валерия Борисовича. Аспиранты помнят... По мнению всех, кто его знал, он был блестящий лектор и практик, внимательный, остроумный, яркий. На его лекции и занятия ходили как на рок-н-ролл. Лично знаю немало его выпускников, которые стали успешными и весьма полезными родине людьми. Он заботился о своих выпускниках и также немало людей могут быть благодарны ему за то, что он буквально сделал их профессиональную судьбу. Ушёл он из жизни 12 сентября будучи в ясном сознании и абсолютно самостоятельным мужчиной. Ушёл накануне дня рождения мамы, с которой прожил всю жизнь, а познакомился ещё в школе. Мама тоже всю жизнь преподавала и ушла три года назад. Они упокоились на Пятницком кладбище города Москвы. Если кому-то будет важна дополнительная информация – обратитесь к администратору этого канала. Берегите своих родителей, берегите своих стариков.

Удивительно работает память! Казалось бы, про целые пласты времени не помнишь ничего, или не помнишь подробностей. Но стоит с
Удивительно работает память! Казалось бы, про целые пласты времени не помнишь ничего, или не помнишь подробностей. Но стоит случится какому-то, тому, что сейчас предпочитают называть триггером, и память воспроизводит всё в мельчайших деталях, не смотря на значительное отдаление. Недавно встретился с сослуживцем, которого не видал со времён службы… Он показал свой дембельский альбом, в котором обнаружилась неизвестная мне моя фотография. Я эту фотографию не видел никогда. То есть меня сфотографировали, а проявили плёнку и напечатали карточку без моего участия. На этой фотографии мне двадцать лет… Я увидел её… и со всей ясностью, детально, с цветами, звуками и запахами вспомнил обстоятельства при которых меня сфотографировали, хотя до того, как увидел снимок даже не помнил самого факта фотографирования. Июнь, жара, я по глупости попал на гауптвахту за неправильно оформленную «записку увольнения на берег». Меня на гауптвахте наголо остригли, заставили сбрить усы, которые я с гордостью носил, и вообще были недружелюбны. После трёх суток за мной приехал из экипажа мичман, привёз неушитую и полностью уставную форму, в которой и доставил меня обратно. Была чудесная погода, мы шли пешком через свежий березняк, моё сердце выпрыгивало от восторга жизни, да ещё мы встретили ребят из нашего экипажа, которые шли в законное увольнение и у них был фотоаппарат. Они вдоволь насмеялись по поводу моей бритой головы, отсутствия усов и сделали тот самый снимок, который я впервые увидел только теперь. На этой фотографии человек, который не мог себе представить что когда-нибудь будет играть на сцене, писать книги, что у него будут жена, дети, и что он будет жить в таком обезумевшем мире и в столь сложное, тревожное, если не сказать, страшное время, как сейчас. Ему казалось, что он живёт в самое трудное и непредсказуемое время. Как же он ошибался! И как много счастья на этой физиономии!

На днях удалось сделать парадоксальный и при этом довольно точный жизненный вывод. Объяснение, почти открытие. В беседе на житейские темы зашла речь о том, что сильный скандал невозможен между людьми, которые друг другу безразличны. Эта мысль и утверждение известны, с этим не поспоришь. Действительно, по-настоящему поссориться, поругаться, огорчить и обидеть друг друга могут люди, которые чаще всего друг другу дороги. Ну, а любимые люди устраивают нам настоящие страдания, как и мы им. Люди, которые нам безразличны, сильных переживаний и гнева у нас вызвать не могут. Все собеседники с этим согласились, но я вдруг задумался: Как часто я сильно гневаюсь и раздражаюсь, веду себя не сдержанно с вахтёрами, охранниками, таможенниками, равнодушными врачами, безграмотными учителями, грубыми полицейскими… Я понял, что я сильно на них сержусь и часто подолгу не могу успокоиться. Почему? Я же не знаю этих людей… И я понял! Мы всерьёз гневаемся и раздражаемся на них не лично, а как на представителей государства… А Родину мы любим!

Всё самое оскорбительное и унизительное начинается со слов : « При всём уважении…»

На прошлой неделе пережил сильное и очень важное жизненное событие. 15 мая на экраны кинотеатров страны вышел фильм-концерт «
+3
На прошлой неделе пережил сильное и очень важное жизненное событие. 15 мая на экраны кинотеатров страны вышел фильм-концерт «Жванецкий», в нём приняли участие самые лучшие актёры и актрисы нашего театра и кино… Маковецкий, Стоянов, Золотовицкий, Дужников, Вдовиченков, Деревянко, Артемьева, Бабушкина и много других того же уровня. Мне посчастливилось работать над этим фильмом. И 15 мая аккурат в день всероссийской премьеры я волею судеб оказался в родном городе Кемерово. По договорённости с продюсерами фильма мне предложили представить премьеру в одном из Кемеровских кинотеатров. Им оказался кинотеатр «Юбилейный». «Юбилейный»!!! Кинотеатр был открыт в 1967 году в годовщину 50-летия Революции. В том же году родился и я. «Юбилейный» был самым большим и первым широкоформатным кинотеатром города. А наше семейство жило совсем рядом с ним. И это был первый в моей жизни кинотеатр, в который меня привели когда мне едва исполнилось три года. И я это отчётливо помню. На экране «Юбилейного» для меня случились самые главные кинопремьеры и шедевры кинематографа до моих восемнадцати лет. То есть до моего ухода на службу и нагрянувшей после этого эпохи видеосалонов… «Ну погоди!», «Приключения неуловимых», «Зорро», «Клеопатра», путешествия Синдбада, «Освобождение», «Калина красная», «Они сражались за Родину» и многое-многое другое я видел именно на экране «Юбилейного». Кинотеатры были тогда с карболитовыми сиденьями и с выходом зрителей после сеанса на улицу. Но это был любимейший и главный кинотеатр в моей жизни. Когда мне было тринадцать, в СССР с огромным успехом вышел фильм «Пираты ХХ века», я два дня стоял в очереди с записью, чтобы попасть на премьеру. Тогда в Кемерово представить фильм приехал исполнительный роли советского капитана Пётр Вельяминов. После фильма он выступал, рассказывал о съёмках и отвечал на вопросы. Тем вечером я впервые в жизни видел воочию известного артиста сошедшего с экрана. Вопросы ему нужно было подавать в виде записок. Я записку написал, передал её на сцену, не веря в то, что она до артиста дойдёт, но Пётр Вельяминов не только получил мой вопрос, он его зачитал, сказал, что ему вопрос понравился и даже на него ответил. Я был близок к обмороку. Это был мой контакт с волшебным заэкранным миром, который казался абсолютно недосягаемым. И вот 15 мая я впервые в жизни стоял на сцене кинотеатра «Юбилейный» перед экраном, на том месте, где когда-то стоял Пётр Вельяминов. А потом я остался на весь сеанс, хоть знаю фильм наизусть. И все полтора часа я не мог поверить в то, что моя физиономия среди лиц других участников на экране «Юбилейного». Я снимаюсь в кино больше двадцати лет, но такого ещё не испытывал. Для меня, как в детстве, кино снова стало волшебством и чудом.

Младшая дочь расписывала яйца к Пасхе. В этом столько радости и красоты! Давно не чувствовал Пасхальной радости так сильно и
Младшая дочь расписывала яйца к Пасхе. В этом столько радости и красоты! Давно не чувствовал Пасхальной радости так сильно и ярко! Всё же необходимо детское ощущение праздника! Машенька - молодец! Храни Господь детей и всё детское в душах!!!

Привет из Кирова, привет из Вятки! Сегодня у меня здесь премьера. А шесть лет назад, весной, я здесь познакомился с Аней Атма
Привет из Кирова, привет из Вятки! Сегодня у меня здесь премьера. А шесть лет назад, весной, я здесь познакомился с Аней Атмаховой. Яркой, удивительного дарования поэтессой и певицей. Шесть лет не пролетели — это были трудные шесть лет нашего и знакомства и совместной работы. Об этом можно послушать в подкасте «Анна Атмахова». Но вот наконец-то мы дождались - на «Нашем радио» вышла её песня и попала в «Чартову дюжину». Сейчас Аня в Санкт-Петербурге, работает под псевдонимом Осока… и мы с нетерпением ждём выхода её первого альбома. В этом проекте участвуют чудесные музыканты, это можно послушать, а если понравится, то и проголосовать. Аня - свежий голос в сегодняшнем российском рок-н-ролле, её поэзия такая, какую мы любим и на неё точно есть надежда. PS Представляете, ровно шесть лет. День в день.

«… Её практически никто не знает, а это лучшая комедия начала нулевых…» «Механическая сюита».

Евгений Гришковец. Личный дневник - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @eugenygrishkovets