es
Feedback
Мистика

Мистика

Ir al canal en Telegram

Мистические и страшные истории из жизни. Мистика. #мистика #мистическиеистории #страшныеистории

Mostrar más
6 247
Suscriptores
+2924 horas
+637 días
+4830 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+219
en 47 canales
mayo '26
+177
en 21 canales
Get PRO
abril '26
+197
en 15 canales
Get PRO
marzo '26
+426
en 34 canales
Get PRO
febrero '26
+350
en 25 canales
Get PRO
enero '26
+373
en 22 canales
Get PRO
diciembre '25
+293
en 11 canales
Get PRO
noviembre '25
+615
en 22 canales
Get PRO
octubre '25
+743
en 17 canales
Get PRO
septiembre '25
+736
en 32 canales
Get PRO
agosto '25
+822
en 33 canales
Get PRO
julio '25
+899
en 38 canales
Get PRO
junio '25
+207
en 6 canales
Get PRO
mayo '25
+376
en 8 canales
Get PRO
abril '25
+201
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+183
en 10 canales
Get PRO
febrero '25
+655
en 18 canales
Get PRO
enero '25
+785
en 11 canales
Get PRO
diciembre '24
+424
en 5 canales
Get PRO
noviembre '24
+1 306
en 15 canales
Get PRO
octubre '24
+2 705
en 36 canales
Get PRO
septiembre '24
+1 737
en 29 canales
Get PRO
agosto '24
+900
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+2 942
en 15 canales
Get PRO
junio '240
en 0 canales
Get PRO
mayo '240
en 0 canales
Get PRO
abril '240
en 0 canales
Get PRO
marzo '240
en 0 canales
Get PRO
febrero '240
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+107
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio+11
21 junio+33
20 junio+53
19 junio+21
18 junio+1
17 junio+1
16 junio+1
15 junio+12
14 junio+29
13 junio+48
12 junio0
11 junio+3
10 junio+1
09 junio+2
08 junio+1
07 junio0
06 junio0
05 junio+1
04 junio0
03 junio+1
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
Можно анонимно. Здравствуйте, хочу поделиться одной давней историей. 2007 год. Маленький городок в котором жила наша семья, отделялся от ближайшего села кпп. Мой брат познакомился с девушкой из этого села. По улице, где жила Олеся был огромный овраг, а за врагом начиналось кладбище. Получается недалеко от ее дома было кладбище. Люди, которые живут рядом с такими местами, ничего в таком соседстве страшного не видят, в отличии от нас. Кладбище освещалось фонарями, по периметру. Дорогу было прекрасно видно. Дело было перед Новым годом. Родители Олеси зная об отношениях Кости и Олеси, решили пригласить моих родителей к себе в гости. Мои охотно согласились, так как Олеся часто бывала у нас дома и мои родители были не против их отношений. Ребята были уже совершеннолетние, учились в местном институте. Встреча семей прошла хорошо. Тогда родители Олеси предложили сходить в местный сельский клуб. К сельскому клубу можно было пройти окольными путями, а можно было и через кладбище. Местные так обычно и делали. Не знаю, я очень пугливая, смогла бы я там ходить или нет, не знаю. До клуба они дошли окольными путями, побыли там какое - то время, решили возвращаться назад. На улице начался сильный снег и родители Олеси предложили сократить путь через кладбище. Мама моя ничего не боялась, а вот папа долго не хотел идти этим путем. Но уговоры мамы привели их на эту дорогу. Шли, почти не разговаривали и в в метрах 20 от себя увидели силуэт. Подошли ближе, это оказалась Женщина, которая склонилась над могилкой, что - там поправляла. Мои родители насторожились сначала, время за полночь, а тут какая женщина одна бродит. Подошли ближе, свет фонарей осветил незнакомку. обычная женщина лет 50. Родители поздоровались с этой женщиной, папа спросил не страшно ли ей одной ночью здесь находиться? , та ответила,что нет. Часто ходит здесь. Вот шла и увидела, что венок упал, решила вернуть на место. Вроде бы ничего не обычного. Местные часто ходят так, не боятся ничего. Но родители Олеси никогда не видели эту женщину. В селе живут долго, почти всех знают. Спросили кто она и откуда, женщина не дала внятного ответа. Все вместе вышли с кладбища, незнакомка посмотрела на Олесю и сказала - " нельзя беременной без нужны по кладбищу ходить, доченьке своей навредить можешь". Все переглянулись, конечно. Спросили с чего Вы взяли, что она беременна? Женщина сказала, что такой свет ни с чем не перепутаешь. Какой свет? Что за история. Женщина быстренько пошла вперёд и скрылась из вида. На следующий день Олеся сделала тест, он отрицательный. Все посмеялись, мол сумасшедшую встретили. А через неделю, повторили тест и он оказался положительным. Через 3 месяца ребята сыграли свадьбу. Не было скандалов. Все приняли этот факт. Родилась доченька, моя племяшка. 16 лет сейчас. Родители по очереди сидели с внучкой, пока ребята не окончили институт. Костя и Олеся живут вместе, переехали в другой город. Часто вспоминаем эту историю. Долго думали, про свет. Возможно аура или что - то иное? . Становится интересно, правда ли люди могут видеть что - то необычное? Мы в Максе 👉 Мистика

2
LADA (ВАЗ) Granta Sport 2024 г.в 607 652 ₽ Мечтаете о новом авто, но боитесь цен? Хватит мечтать – пора покупать! Лучшие пред
LADA (ВАЗ) Granta Sport 2024 г.в 607 652 ₽ Мечтаете о новом авто, но боитесь цен? Хватит мечтать – пора покупать! Лучшие предложения уже ждут вас. Приезжайте и заберите свой автомобиль выгодно! Узнать больше #реклама О рекламодателе
122
3
добрый день, хочу рассказать историю своего прадедушки. я не сомневаюсь, что это правда, так как человеком он был очень честным. дело происходило в Пермском крае, примерно в 50-х годах прошлого столетия. прадед работал лесником и обходил лес, как увидел, что на опушке стоит очень очень старый дедушка. ну, прадед был компанейским мужиком, интересно стало, что за человек в лес пожаловал, в итоге пока прадед подходил, завели непринужденную беседу. подходит он ближе, а дедуля то очень старый. лицо морщинистое, глаза зеленые и весь обросший. ну вылитый леший! подумал он, как вдруг споткнулся об корягу, да припомнил имя господа. деду это не понравилось, зашипел на него, да комом с поляны укатился. вот такая история. на самом деле, много историй у него было, если интересно, могу написать еще :) Мы в Максе 👉 Мистика
223
4
Подарки от семечек "Джинн" и "Белочка" Хочешь в подарок фирменный пляжный коврик и семечки "Джинн"/"Белочка"? Участвуй в розы
Подарки от семечек "Джинн" и "Белочка" Хочешь в подарок фирменный пляжный коврик и семечки "Джинн"/"Белочка"? Участвуй в розыгрыше! 👍😊✨ Начать #реклама О рекламодателе
263
5
"Не увижу я тебя взрослой" Моя единственная бабуля умерла, когда мне было 14 лет. Я хорошо помню, что однажды летом, в деревне - мне тогда было 12, - она мне сказала: "Эх, не увижу я тебя взрослой... Мне и сны уже всякие снятся..." И еще я помню, как мама и бабуля о чем-то тихо разговаривали на кухне, и мама ответила: "А, хватит верить во всякую ерунду!" "Готовиться" бабуля начала незаметно и тихо - следующие годы она постоянно что-то вязала для меня, в основном, носки, и при этом без конца что-то шептала. Несколько раз я хотела подслушать, что же она шепчет, но она ругалась и прогоняла меня. "Нечего подслушивать! Я разговариваю сама с собой! Иди, лучше играй или, вон, уроки делай!" Потом от мамы я узнала, что же она хотела сказать, что она не увидит меня взрослой. Оказалась, что бабуля увидела сон, в котором какой-то голос ей сказал: "Через два года ты умрешь". В тот 12 лет, и она умерла, когда мне было 14. Рак. Запущенная форма. Длился уже много лет и никак не прoявлялся, бабуля начала ходить к врачу и в больницу только последние два месяца своей жизни. Мы в Максе 👉 Мистика
314
6
ИИ песня в подарок по описанию или фото! Удиви близких именным хитом. ИИ напишет персонализированную песню за 3 минуты! В Sou
ИИ песня в подарок по описанию или фото! Удиви близких именным хитом. ИИ напишет персонализированную песню за 3 минуты! В SoundSeed ты можешь создавать песни в любых жанрах и стилях, без музыкальных навыков и сложных промптов: просто добавь описание и получи готовый трек. Попробуй сейчас! Попробовать #реклама 16+ soundseed.app О рекламодателе
348
7
Поздней ночью, зимой, возвращалась домой. Дорога загородная, сугробы по бокам выше человека. До поселка километра полтора осталось. Жму на газ (никого же нету, и уже почти дома). Вдруг на дороге, в свете фар появился крупный кошак (размером с хорошую дворнягу). Я по тормозам. Кошак исчез! Вышла из машины - нет ни кошака, ни следов! Думаю: "Усё, глюки с устатку!" Тронулась, еду медленно, перевариваю, чё это было. Метров через сто, за поворотом, поперёк дороги лежит вдупель пьяное тело. Не будь этой остановки - мужик проснулся бы уже в Раю! Распинала тело, тело шатаясь утопало до ближайшего поворота и пропало в ночи. Видимо, у мужика офигенный ангел хранитель! Мы в Максе 👉 Мистика
559
8
Покойный дед стал заступником Вот вам случаи всякие пишут, а у меня вся жизнь такой случай. Понятно, с чего повелось. Я в тот день, давно уж, лет тридцать назад, за грибами пошел. Ну, набрал. И чего-то так устал, что уснул. Снился покойный дед. Он у меня справный был мужик. Гирю в два пуда, как мячик, подымал. А проснулся я, будто толкал кто. Глаза открыл - вроде никого. И тут голос - уходи, говорит отседова, а то потом не выздоровеешь. Вроде дедов голос. Что такое?! Но - пошел. А как домой пришел, так сразу заболел. С работы уволился, в больнице долго валялся, два инсульта пережил. Из больницы сам-то и не вышел - под руки вели. А уж дома опять мне голос - не пей, говорит, таблетки эти, уколы, говорит, тоже не про твою честь. И точно - доктор меня медом на ноги поставил. И уж когда ходить я стал, то занялся травами - собираю, отдаю людям, на рынке продаю, сам всякие отвары делаю да пью. А весной - непременно - к деду на могилу хожу. Осенью тоже хожу, когда у деда день ангела. На могилке меня дедов голос наставляет - в каких местах нынче будет богатая трава, куда ходить, что собирать, чего опасаться. И потом оберегает. Туда не ходи, тут не рви, там собирай, вернись назад да получше посмотри... Я вам этих случаев много могу рассказать. Дважды дедов голос от медведя меня спас. В дюжине метров мы друг от друга стояли, а потом голос услыхали, да и разошлись. Раз как-то буря разыгралась - в двух шагах от меня ураган огромные сосны валил и елки выкорчевывал, а мне голос приказал на землю лечь, вот и пронесло. Так еще ж зимой голос от меня стаю волков прогнал! И с лисой я через него общался, и с лосем – виданное ли дело! А уж ворон, который у деда жил, меня и в поле, и в лесу примечает. Так что случаев-то много. Я вам так скажу: и ангелы есть, и нечисть бывает, злые духи. Но кто со мной голосом разговаривает, не знаю – дед ли, ангел ли небесный…» Мы в Максе 👉 Мистика
603
9
Моей маме было лет 16-17. Жила она тогда в Екатеринбурге с родителями. Объясню сразу, квартирка представляет из себя довольно длинный и темный коридор (без окон). Где-то посередине располагается входная дверь, с одной стороны одинокая мамина спальня, а по другую сторону – все остальные комнаты. Мой дедушка был летчиком, бабушка тоже где-то работала, в общем, маминых родителей не было дома почти весь день. А иногда и всю ночь. Несмотря на ее довольно большой возраст, мама всегда боялась ходить по этому нескончаемому черному коридору. Как-то ночью, когда родителей не было дома, (страшно уже?) мама легла спать. И благополучно уснула. Просыпается и чувствует, как кто-то стягивает с нее одеяло. В полусонном состоянии она упрямо тянет одеяло обратно на себя. И тут она не выдерживает и открывает глаза – посмотреть на “раздражитель”… Стоит перед ней, значит, эдакий “чукча”: полметра ростом, с пушистыми “волосами”, если их так можно назвать, и сам весь какой-то волосатый. Мама смотрит на него, понимая, что это не что-то материальное, а словно призрачное. В темноте глаз не видно, но сохранялось ощущение, что ЭТО смотрело в душу… От ужаса мама даже не могла кричать, просто инстинктивно вскочила с кровати и помчалась к выходу из спальни. ОНО сделало шаг в сторону, таким образом перегородив проход. Задыхаясь от страха, мама кое-как проскочила под “рукой” этого существа и просто бежала по коридору. Так домовой каким-то образом неслышно догнал маму и схватил за предплечье! Мама долго вырывалась, а ОНО держало. И в эту самую минуту входная дверь открылась, и зашла моя бабушка. Домовой моментально исчез. – Чего это ты в коридоре стоишь? Ну-ка быстро спать! – начала бабушка. – Дык… это… тут… схватил… – сквозь слезы пыталась объяснить мама. – Тебе там приснилось что-то опять! Быстро в кровать! А на следующее утро на мамином предплечье объявились синяки, будто от пальцев – четыре синяка на одной стороне предплечья, один – на другой, это большой палец. Сейчас и бабушка, и дедушка подтверждают это. Мы в Максе 👉 Мистика
629
10
Обокрал покойного брата Эту мистическую историю нам прислала женщина – супруга главного героя. Далее рассказ будет вестись от её имени. Моего мужа звали Егором Михайловичем. Ему было 60 лет. Последнее время он постоянно жаловался на то, что ему является покойный брат Николай. И Егор знает, почему. Всё началось ещё в далёкие времена перестройки. Оба брата легко взбирались по карьерной лестнице. Егор шёл по партийной линии, Николай преуспел в торговле. И всё было хорошо, пока не произошёл развал СССР. Кроме коммунистической партии появились и другие идеологические объединения. Егор оказался не удел, он был разочарован и подавлен. Устроился на низкооплачиваемую работу. Его старший брат, Николай, напротив, использовал ситуацию в стране в свою пользу. Очень быстро он переквалифицировался в металлургическую сферу, скупив акции заводов. Деньги потекли к нему рекой. После одной из крупных сделок Николай заказал себе дорогое кольцо-печатку из платины. Изделие украшали 4 крупных бриллианта чистейшей воды. При виде перстня Егор почувствовал, как внутри его что-то сжалось – настолько ему понравилось кольцо. Но вида он не подал. Николай и не догадывался о вожделениях своего брата. Он никогда не отказывал Егору, и если б узнал, насколько перстень очаровал младшего брата, то, скорей всего, подарил бы его ему. Но это было выше гордого Егора, и многие годы он молчал. Спустя несколько лет Николай сильно заболел. Была обнаружена онкология. Он объездил все ведущие клиники мира, но медицина была бессильна. Мужчина таял на глазах и вскоре скончался. Егор Михайлович уже ощущал тяжесть печатки у себя на пальце. Ведь наследников, кроме жены, у брата не было, и Егор был уверен, что она отдаст кольцо ему. Но супруга Николая, следуя его завещанию, решила похоронить мужа с перстнем на пальце. Это обстоятельство взбесило Егора – зачем мёртвому кольцо? В день похорон, перед выносом тела, Егор снял печатку с холодного пальца брата и спрятал в карман. В суете никто этого не заметил. Ночью приснился старший брат, он ругался на Егора, требовал отдать свой перстень. Сначала мужчина подумал, что это его мучает совесть. Егор был атеистом и в мистику не верил. Однако сны повторялись почти каждую ночь. Старший брат от угроз перешёл к побоям. Проснувшись утром, Егор нередко обнаруживал на теле синяки. Вскоре Николай стал являться брату и наяву. Он возникал неподалёку от Егора и то уговаривал, то требовал вернуть ему перстень. Однажды он явился и сказал, что больше не будет просить и уговаривать – Егор сам принесёт ему украшение. И действительно - видения прекратились, но мужчина стал худеть на глазах, потерял сон и аппетит. Когда Егор обратился к врачу, ему поставили неутешительный диагноз – рак. Не веря в помощь официальной медицины, мужчина ринулся по ведьмам и колдунам. Правда, и там поддержки не обнаружил. Как правило, с него лишь пытались вытянуть деньги. Егор вспомнил, что последний раз брат явился ему на 40 день после своей смерти. Он понял, что отдай он ему кольцо раньше, смог бы избежать гибели. А теперь… поздно. Хоронили Егора Михайловича с печаткой на пальце. Сам принёс он украшение брату. Мы в Максе 👉 Мистика
666
11
Лучшие рыболовные приманки — улов гарантирован! Широкий выбор воблеров, блесен и силиконок для любой рыбы и сезона. Проверенн
Лучшие рыболовные приманки — улов гарантирован! Широкий выбор воблеров, блесен и силиконок для любой рыбы и сезона. Проверенные бренды, высокое качество, доступные цены. Только сейчас — скидка 10 % по промокоду SP12XBLWQD1! Заходите в магазин на Авито — ловите больше! Узнать больше #реклама avito.ru О рекламодателе
652
12
После шести лет совместной жизни мой муж начал выпивать. Сперва по выходным, потом после работы для снятия усталости, а потом начались частые запои. С работы его уволили, но он только сильнее начал пить, поскольку у него появилось больше свободного времени. Когда уходила на работу, он тащил из дома вещи, пропивал, совсем не следил за детьми. Пожалуй, оставлять их с ним было даже страшнее, нежели просто одних. Вскоре мое терпение стало лопаться, и в один из дней я со слезами обратилась к маминой фотографии с просьбой помочь, если она может сделать хоть что-нибудь. В тот вечер я поздно легла спать и вдруг увидела во сне свою покойную маму. Она ехала на метро, вышла на станции "Василеостровская", пересела на трамвай, вышла у Смоленского кладбища и зашла туда. Я увидела, как она подошла к большому склепу, постучалась в дверь. На стук вышла женщина лет пятидесяти, в длинной потрепанной юбке, коричневой вязаной кофте, с темным платком на плечах и ситцевым на волосах. — Ты сможешь помочь моей дочери? — спросила она. — Конечно, милая, — ответила женщина, и я проснулась. Было шесть часов утра. Сон произвел на меня столь сильное впечатление, что я решила съездить на кладбище, что привиделось мне во сне, в надежде встретить ту женщину, которая готова мне помочь. Время было раннее, и я надеялась вернуться еще до того, как дети встанут. К моему изумлению, вся дорога выглядела точно так же, как я ее видела ночью: пустая станция метро, наверху сразу подошел трамвай. У кладбища я сошла и двинулась по пути, что видела ночью. Но вместо большого склепа я увидела часовню Блаженной Ксении. Людей вокруг не было, я опустилась на колени перед закрытой дверью и обратилась к святой с просьбой помочь мне в беде с моим мужем. Молилась, наверное, с четверть часа, после чего заторопилась домой, пока дети спят. К дому я подъехала около девяти и еще издалека увидела, что перед моими окнами стоят пожарные машины. Чуя недоброе, я кинулась вперед и увидела, что рам и окон у меня в квартире нет. Стала спрашивать пожарных, что с моими детьми и мужем, но мне сказали, что с ними все в порядке, их спасли. Пожар в квартире оказался небольшой, выгорела только гостиная, да и та не полностью. Несколько дней мы были заняты тем, что наводили в квартире порядок, устанавливали рамы, разбирали вещи, отделяя испорченные от еще целых. Поначалу я не обратила внимания, что муж несколько дней ничего не пьет, а потом осторожно спросила, что же случилось в мое отсутствие? И вот то, что рассказал муж. Он спал, ему мерещились какие-то несвязные кошмары, когда вдруг среди них появилась женщина лет пятидесяти, в длинной потрепанной юбке и коричневой вязаной кофте, с платком на плечах и на голове. Она брезгливо пнула его и спросила: «Все нажираешься? А ты знаешь, что из-за этого сейчас дети твои заживо горят?». Он проснулся, увидел огонь, который уже полыхал вокруг дивана и поверх одеяла, откинул одеяло, кинулся в детскую комнату, схватил детей, отнес в ванную, велел открыть душ на полную катушку и лить на дверь, а сам побежал на кухню и с того телефона вызвал пожарных. Те приехали быстро, сразу залили большую комнату и не дали огню разойтись по квартире. С того утра мой муж совершенно не выносит запаха алкоголя, не пьет ни пива, ни даже лекарственных настоек. Я с того памятного дня стала посещать храм Господний, а муж не ходит. Говорит, как представит, что там кагором причащаются, так его сразу тошнить начинает. Сейчас он опять устроился на работу и хорошо зарабатывает, поскольку его часто оставляют на сверхурочные работы, не боясь, что он без начальства напьется. Мы в Максе 👉 Мистика
653
13
Выигрывайте мечты с Черноголовкой! Покупайте Колу и Лимонады Черноголовка в Магните Выигрывайте 1 000 000 р. и другие призы У
Выигрывайте мечты с Черноголовкой! Покупайте Колу и Лимонады Черноголовка в Магните Выигрывайте 1 000 000 р. и другие призы Узнать больше #реклама sitelinker.prod.ya.magnit.ru О рекламодателе
628
14
Вечером, накануне, все как обычно: пришла с работы, сгоняла в душ и баиньки.... Но мой муж остался чуть-чуть поиграть за компом (обычно это занимает у него около часа). Легла спать я в 10 ровно (отчетливо помню ). Так вот, сплю себе, никого не трогаю, и снится мне сон, моя подруга с учебы Аня (царство ей небесное), которая покинула этот мир 2 года назад, сидит на перроне, а так как я живу в МО, домой езжу на электричке. Вернемся к Ане: сидит значит она на перроне (спиной ко мне), кроме меня и ее - никого, тишина, и так мерзопакостно, что даже во сне побежали мурашки. - Анютка, привет! Как давно не виделись, - сказала я с радостью, но почему-то все равно боялась даже пошевелиться. - Привет! - сказала Нюта, не поворачиваясь ко мне, - Вы совсем про меня забыли, да? А я вот нет... - В смысле? - спросила я. Минутная тишина... - Просто, в следующий раз не забывайте, - Встав и медленно повернувшись ко мне, Аня продолжила - Будь осторожна... С этими словами Нюта исчезла. Находясь в ступоре, мой сон резко прервался тем, что (пардон) очень хотелось в туалет. Просыпаюсь значит, думаю: "Бред", смотрю на часы - 1.45 и с радостной мыслью, что можно спать еще до семи, поползла в туалет. Сделав все дела (свет не включаю, т.к. потом фиг уснешь), ползу далее - на кухню, чтобы попить. В процессе "увлажнения" горла, которое из-за вечно непроходящего насморка постоянно пересыхает, чувствую, что кто-то взял меня за руку... Оборачиваюсь (честно говоря - в темноте вижу хорошо), вижу мужа, который взяв меня за руку, говорит: "Тсссс.... пойдем..." Удивившись, "да как так-то", в полудреме и в режиме "пофигизм" поплелась за мужем... Сначала до меня не дошло, зачем это мой любимый муж в 2 часа ночи, зная, что рано вставать, повёл меня к входной двери в квартиру, почти в том, в чем мать родила... - Открывай - шепотом приказал он мне... Психанув, выдернув свою руку из его, я опять же поплелась спать, лепеча на мужа, что "нефиг шутить". Плюхнулась в постель, натянув на себя одеяло, засыпаю с мыслями: "И все-таки я его люблю его, хоть и шутки дурацкие, а спит то как сладко вместе с кошкой в обнимку под боком...." Только я об этом подумала, как тут же у меня появился повод перебудить всех соседей и понаблюдать за пятибалльным прыжком с кровати мужа и кошки, диким криком: "Е***ть ту Люсю"... Вскочив с кровати, муж включил свет и с вытаращенными глазами на меня, которую жмется в углу кровати, с таким же выражением лица, спросил: "Т-т-т-ты ч-ч-чего?" Пришлось кое-как рассказать ему то, что произошло 5 минут назад...Естественно, уснуть уже не удалось и, пришлось выслушать от моего "любимого скептика", что мне пора завязывать с такими "глюками" и моей фантазией... Мы в Максе 👉 Мистика
646
15
Внимание! Пропал йогурт! Нашедшего просим подписаться на канал. Подписаться #реклама О рекламодателе
Внимание! Пропал йогурт! Нашедшего просим подписаться на канал. Подписаться #реклама О рекламодателе
643
16
Живу я в обычной пятиэтажке, которую скоро собираются снести. За 18 лет проживания в этом доме ничего странного не происходило. Но вот на днях... Пришла я с работы домой. Было тогда семь часов вечера. Старший сын позвонил и сказал, что останется ночевать у друга. Муж уехал в командировку, так что дома я была одна – ну, если только кошка была тоже дома. Так вот, сижу я, читаю журнал. Зачиталась, посмотрела на время – восемь часов. Сходила покушала и легла в кровать. Раздается звонок на мобильный телефон – начальник сказал, что завтра выходной, и я легла спать. Утром я услышала мяуканье кошки. Да такое! Наверное, и соседям было слышно. – Замолчи! Дай поспать! – крикнула я кошке. Вроде успокоилась. Я немного повалялась в кровати, спать совсем не хотелось, хотя было четыре утра. Начинаю постепенно засыпать и вдруг... Звонок в дверь! Думаю, кому в такую рань надо по квартирам ходить? За дверью голос: «Откройте, соседка». Подошла, посмотрела в глазок, но никого не было. Я задумалась и решила, что соседка ушла. Сделал себе чаю, сижу и пью на кухне. Опять звонок в дверь. Я быстро, как вампир Эдвард, подлетаю к двери, сморю в глазок – опять никого. Что происходит? Не успела отойти от двери, как кто-то постучал. Сморю в глазок – нету никого. Тогда не выдержала и открыла дверь. Как закричу на всю лестничную площадку: «Да кто тут есть?» – а на площадке мертвая тишина. Поначалу я думала, что кто-то решил пошутить, но когда соседка открыла дверь и сказала мне, что она в четыре утра ко мне не приходила, мне стало не по себе. Целый день мне кто-то звонил, стучался в дверь (с перерывами в пятнадцать-двадцать минут). Я сидела и вздрагивала от каждого шороха, вся побледнела. Вечером я собралась с силами и открыла дверь. Немного посмотрела и захлопнула. После в комнате упала ваза. Я как понеслась туда. Как она могла упасть, до меня не дошло. В комнате нет сквозняков. Я дрожащими руками начала убирать осколки и среди них нашла цепочку, которую искала моя сестренка. Где-то к вечеру пришел сын, я ему все рассказала, он в ответ пожал плечами. Собралась позвонить сестре и все рассказать, а мне в ответ ее муж говорит, что она умерла. Оказывается, она меня хотела видеть и подарить мне цепочку, которую она потеряла, а перед смертью она вспомнила, куда она ее спрятала. У меня слезы из глаз текли ручьем. Муж приехал из командировки, я ему рассказала и про звонки в дверь, и про сестру, и про цепочку. Он мне сказал: «Она приходила, а ты ее в дом не пускала. А когда открыла дверь посмотреть, она и вбежала, разбила вазу, показала цепочку и убежала!» Мы в Максе 👉 Мистика
653
17
Зачем вам ещё один канал о Москве Их сотни, и почти все делают одно: зовут. «Сходите, это прекрасно» — под каждым вторым собы
Зачем вам ещё один канал о Москве Их сотни, и почти все делают одно: зовут. «Сходите, это прекрасно» — под каждым вторым событием, потому что за это прекрасное им заплатили. Я делаю иначе. Про каждое событие отвечаю на три вопроса: 1. Что это. 2. Зачем идти. 3. Почему можно не ходить. Третий — главный. Я не боюсь сказать «не тратьте вечер», потому что берегу ваш вечер, а не бюджет площадки. Здесь будет культурная Москва с вердиктом, иронией и высокой планкой вкуса. Реклама бывает — и всегда помечена. Вкус не продаётся. Подписывайтесь. Дальше — по делу. Узнать больше #реклама О рекламодателе
655
18
Я бы хотела рассказать о волшебной части своей жизни, связанной с мурчащими созданиями. Когда я была маленькая, мы жили у бабушки. Мама работала на нескольких работах, и очень поздно возвращалась домой. Мне было очень одиноко, и бабушка это видела. Однажды она ушла в магазин и вернулась с букетом красивых полевых цветов. На вопрос, откуда она их взяла, бабуля ответила, что это мне котик передал. Позднее все подарки, которые мне приносила бабушка, она списывала на котика. Ещё моя бабушка рассказывала мне о том, что в ее семейном доме был свой личный домовой, который разгуливал по участку в форме большущего черного котяры с яркими желтыми глазами. И она видела его очень часто. Ещё она говорила, что домовой живет на чердаке. И оттого там так много коробок и всякой необычной всячины. Именно благодаря бабушке у меня развилась хорошая фантазия, и я видела красочные и яркие сны. Очень часто мне снился целый цикл снов, где у меня был брат, живущий где-то там очень далеко, возможно даже в другом волшебном мире. И видеться с ним мне можно было только во снах. Дружить нам запрещал король снов, серьезный и грубый мужчина. И тогда я помогла брату создать портал в наш мир, где он мог быть свободен от короля и его глупых правил. Я точно запомнила последнюю фразу брата: «В ваш мир я приду в облике желтоглазого чёрного кота. И тогда мы обязательно встретимся». Когда я проснулась, то просто все списала на свою творческую натуру и рассказы бабушки о коте-домовом. Но в этом же году к нам в подъезд подбросили черного котёнка с желтыми глазами! И как я могла пройти мимо этого чуда? Так у нас появился котик Домовой, очаровательный и очень загадочный красавец. Даже если это и совпадение, то согласитесь, уж очень интересное. Я же предпочту верить в волшебство и судьбу. Мы в Максе 👉 Мистика
685
19
В прошлом году поехала на море, влюбилась на полном серьезе в матроса, зацепила его и переспала с ним. На этом бы все и кончилось. Приехала домой - дома муж и супружеский долг. Спустя время обнаружилась гонорея. Я в ужасе: заразила мужа от матросни! Мужу все рассказала, он психанул и ушел из дома. Его можно понять. Через день позвонил матрос, спрашивал, как дела, то да сё. Наорала на него, мол, ах ты, не предупредил меня, что у тебя триппер! Он в отказ: какой триппер, ты что, откуда? Раз в два месяца по врачам, да и от триппера вонь какая, ты разве от меня ее чуяла? Я разозлилась и бросила трубку. Обидела его. Начала лечиться. Через полгода узнала, что
673
20
Как-то одно время у нас в деревне начали старухи деревенские обсуждать одну историю, произошедшую якобы в святки недалеко от нашей деревни. Две девушки, встречавшиеся с солдатами, в один из святочных вечеров остались одни, так как их любимых потребовали по долгу службы. Девчонки сильно огорчались по этому поводу и постоянно ахали: вот бы было чудесно, если бы наши парни приехали! И одна девушка предложила своей подруге провести гадание с использованием зеркала. Начали гадание, смотря в это самое зеркало, и как вдруг одна резко закричала: «Приедут, приедут!» Около полуночи девчата услышали под окнами скрип снега от санных полозьев, голоса мужчин, смех, а немного погодя постучали в двери. У одной девушки сердце запрыгало от радости, побежала встречать гостей. Солдаты зашли в сени, она обнимает своего любимого, целует, а вторая стоит и не торопится обниматься. Странным ей показался взгляд любимого солдата. Вроде глаза человека, а как будто зверь прямо в душу заглядывает. И холод от него такой, мертвящий, могильный. Выбежала она из дома и бегом к курятнику. Забежала, начала все углы крестить, дверь и все окошечки, какие были, и в конце забилась в угол и стала читать молитвы. Тем временем в избе поднялась какая-то возня, шум, крики, пляски такие, что весь дом дрожит. До крика петухов оставалось немного, однако гости не желали дольше задерживаться и засобирались в обратный путь. Выйдя из дома на улицу, они стали вызывать девушку из курятника, смеялись над ней и обзывали трусихой. Но в сам курятник ни один из них заходить не стал. Уже время к обеду подходило, как слышит девушка, что вроде соседка в ограду зашла и зовёт хозяек. Девушка вышла из курятника и всё ей рассказала. Зашли они в дом, а там ужасный беспорядок. Кинулись вторую девушку искать и нашли в подполье, до половины тела всунутую в квасную кадку, избитую и обезображенную до неузнаваемости. Спасшейся девушке после этого случая ещё долго по ночам под окнами слышался шум полозьев, смех мужчин и свист. Слышался до тех пор, пока с ума не сошла. Мы в Максе 👉 Мистика
679