es
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram ИИволюция 👾

El canal ИИволюция 👾 (@ai_volution) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 11 550 suscriptores, ocupando la posición 10 822 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 56 721 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 11 550 suscriptores.

Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 67, y en las últimas 24 horas de 4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 27.51%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 15.83% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 3 178 visualizaciones. En el primer día suele acumular 1 829 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 31.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.

11 550
Suscriptores
+424 horas
+307 días
+6730 días
Archivo de publicaciones
Как AI помогает решать задачи быстрее и креативнее У мобильного приложения в App Store есть средний рейтинг, который складыва
Как AI помогает решать задачи быстрее и креативнее У мобильного приложения в App Store есть средний рейтинг, который складывается из количества оценок 5 звезд, 4 звезды и т.д. до единицы. Текущая средняя оценка у приложения 4.5 , а мне нужно понять сколько еще оценок 5 звезд нужно добавить, чтобы поднять среднюю оценку до 4.6 (при прочив равных и если другие оценки не будут расти). Иду в Claude и прошу написать калькулятор расчета, ввожу простейший промпт из головы без всяких там замудренностей и получаю рабочее решение за 1 минуту. Промпт:
У мобильного приложения в аппсторе есть рейтинг, который складывается из количества оценок 5 звезд, 4 звезды, 3, 2 и 1. Мне нужен калькулятор, куда я введу количество оценок 5 звезд, кол-во оценок 4 звезд, 3/2/1 звезд и калькулятор скажет, сколько еще оценок 5 звезд нужно получить, чтобы поднять средний рейтинг на 1 десятую. Напиши калькулятор на HTML 5 + JS, нужен красивый, стильный интерфейс, будь креативен Вот как AI в реальности оптимизирует работу. Вручную я бы считал дольше и мне было бы сильно ленивее этим заниматься.
ИИволюция - про AI и нейросети на доступном

И сразу следующая волна хейта прилетела в Div Garg (CEO сервиса MultiOn), выпускают AI агентов. Сервис кстати интересный, но
+1
И сразу следующая волна хейта прилетела в Div Garg (CEO сервиса MultiOn), выпускают AI агентов. Сервис кстати интересный, но речь о другом Он начал заявлять, что наш знакомый уже поставщик клубничного хайпа является ни чем иным как AI агентом на базе их Agent Q. Хотел хайпануть, но с него попросили пруфы, на что он слился и давай всех банить, а свой пост удалил. Фу, бяка! Div хотел хайпануть на хайпе, который и так вёл к провалу. Зачем-то попытался связать клубничного со своей компанией, а теперь сливается. Но в Твиттере есть спец, который постоянно добывает системные промпты любых моделей. И он не обошел стороной эту несправедливую историю и Div’a с его компанией MultiOn, добыл их системный промпт и начался шантаж Div’a, что если он не предоставит пруфы, что клубничный это их AI агент, то он сольет их системный промпт в сеть. Как думаете, были пруфы? И снова фраза от Тинькова: НИ-ЧЕ-ГО! Системный промпт слит в сеть, а я на всякий прибрал его к себе в коллекцию и делюсь с вами (промпт длинный, кину текстовым файлом в комменты) ИИволюция

Поставщик клубничного хайпа сдулся 🍓 Не так давно в Твиттере захайповал один аккаунт, который начал плодить слухи о грядущем
Поставщик клубничного хайпа сдулся 🍓 Не так давно в Твиттере захайповал один аккаунт, который начал плодить слухи о грядущем релизе новой модели “Straberry” от OpenAI. А получил он широкую поддержку благодаря тому, что на него подписался оф. аккаунт ChatGPT и был реплай от Сэма Альтмана под одним из его твитов. Тут понеслось, слух за слухом, слив за сливом. И вот, прошедшей ночью (по моему часовому поясу), должен был состояться якобы долгожданный релиз или анонс чего-то большого от OpenAI. Нооооо! Ни-че-го (Олег Тинькофф сказал бы другими словами) не случилось. А чтобы этот хайп закончился, оф. аккаунт ChatGPT отписался от этого поставщика клубнички (удивляюсь, находятся же те, кто следит за такими действиями в Твиттере и сообщает всем), тем самым показав, что никакой правды за ним нет. Но никто не знает, кто стоит за этим аккаунтом и поговаривают, что это один из аккаунтов Сэма (в наше время вообще не удивительно). А анонс от OpenAI вчера случился, но совсем о другом. Я вчера публиковал информацию, что в ChatGPT еще с прошлой недели обновлена модель gpt4o (но никто об этом не знал и нигде это не анонсировалось). И только вчера оф. аккаунт ChatGPT об этом сказал и позже подкрепил ссылкой с деталями. Подробности об обновлении gpt4o ИИволюция - AI и нейросети на понятном

Ребята, каждый раз удивляюсь какие вы у меня классные подписчики!😍 Сегодня мне прислали вот такое видео, автор Артем. Он режиссер, при этом не боится новых подходов и уже начинает активно внедрять AI инструменты в свою работу. Ролик лишь проба пера, чтобы понять как и что работает. Пайплайн был такой:
Генерация картинок в MJ, дальше Gen-3/Kling (оба), дальше апскейл каждой генерации видео в Topaz, местами там же перевод в слоумо, параллельно Suno, Elevenlabs, ну и финал - Premiere pro для сборки и цвета. Единственное, что не генерация - несколько звуковых эффектов, это взято в Энвато. Оно далеко не идеально, есть чуток артефактов, еще мне не нравится качество звука голоса (хотя уже и обработан), ну и качество звука музыкального трэка. И главное - мальчик разный, полного сходства добиться не удалось.
Артем, спасибо! Ролик классный. ИИволюция

Просто вау! Когда руки из нужного места, AI инструменты позволяют творить такие штуки. Пайплайн: Midjourney, upscale в Magnific, Gen-3 (генератор эмоций), lipsync в LivePortrait, video face upscale в Remini, голос ElevenLabs. ИИволюция

Люди начали шептаться, что все эти фразочки со стороны Сэма и OpenAI “AGI achieved internally” просто попытка регулярно подог
Люди начали шептаться, что все эти фразочки со стороны Сэма и OpenAI “AGI achieved internally” просто попытка регулярно подогревать к себе интерес и ничего более. Но до текущего дня, она отлично работала и поднимала хайп. Достигнем ли мы AGI в обозримом будущем (3-5 лет) или всё это попытка прогревать «хомячков» и инвесторов заносить больше кэша? 🤔 ИИволюция

Таааааак, это что еще за загадки? Аккаунт ChatGPT в твиттере пишет, что все мы еще с прошлой недели пользуемся какой-то новой
Таааааак, это что еще за загадки? Аккаунт ChatGPT в твиттере пишет, что все мы еще с прошлой недели пользуемся какой-то новой моделью gpt4o, но это не gpt-4o-2024-08-06 (о чем уже в реплаях спросили). А вы заметили какие-нибудь улучшения в ответах? За-га-д-ка! ИИволюция - AI и нейросети на доступном

Repost from пустоe
Реставрация фотографии церкви Новосёлы из села Сельцы (Рязанская область) решили восстановить Церковь Покрова Пресвятой Богор
+5
Реставрация фотографии церкви Новосёлы из села Сельцы (Рязанская область) решили восстановить Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. От здания церкви осталось совсем немного. Сейчас они собирают деньги на восстановление, в том числе через продажу сувениров. Уже к 1938 году церковь потеряла колокольню, а лучшая сохранившаяся фотография была не очень хорошего качества. Ксюша, которая делала макеты для сувенирных кружек, поделилась со мной этой фотографией. Реставрация старых фото — интересная задача для работы с нейронками. Она имеет жёсткие ограничения и конкретный образ результата, в отличие от обычных нейрогенераций, где можно играться с детальностью и образом. Опыт получился занятным. Процесс (скорее, общую логику процесса) я зафиксировал на карточках. 1) От здания мало что осталось, но и современные фотографии тоже могут пригодиться в процессе. 2) Начинаю с поиска инструментов автоматической реставрации. Но с ними не всё так просто. Большинство инструментов делают то, что я могу сделать сам (поиграться с уровнями и контрастностью, например). Какие-то сервисы удаляют трещины и царапины, но эту задачу легче решить генеративной заливкой в фотошопе. В общем, готовые сервисы мне не помогли, но немного пригодились нейро-фильтры фотошопа. Фильтр «реставрация фото» подтянул контрастность, а «колоризация» наметила цветовые пятна. 3)Этап предварительной подготовки фотографии очень важен. Мы можем использовать изображение с фотографии в качестве основы для новой генерации. Но с такими генерациями всегда приходится балансировать. Можно задать нейронке высокий уровень схожести с оригиналом, но тогда перенесутся все нежелательные артефакты. Если выставить низкий уровень схожести, архитектура начнёт искажаться. Я перепробовал несколько инструментов (Leonardo, FireFly, MJ), но все они давали либо слишком искажённый результат, либо не вносили значимых изменений. Этот этап занял у меня больше всего времени. И я пошёл в vizcom. 4) У vizcom есть две очень хорошие черты. Во-первых, он аккуратен с исходным контуром. Во-вторых, он неплохо понимает объём. К тому же у меня был референс стены настоящей церкви. Поэтому в vizcom я скрестил свою слегка улучшенную фотографию с фотографией остатков здания. И произошло чудо. Мыльно, с артефактами, но vizcom здорово поймал атмосферу. С первой же генерации. С этим результатом уже можно работать. 5) Теперь, когда цвета и фактуры пойманы, можно возвращаться в Leonardo. Загружаю изображение в Image Guidance (так там называется control net) и экспериментирую с параметрами денойзинга. Много генераций, несколько десятков, но результат меня уже почти устраивает. Закидываю несколько генераций в фотошоп, выборочно подчищаю, снова возвращаю в Леонардо (уменьшаю денойз). Несколько проходок — и готово. 6) Когда с крупными деталями покончено, можно закидывать в krea на энханс. Иногда возвращаюсь в фотошоп, чтобы подтереть очевидные несуразности. Немного цветокоррекции — готово. 7) Анимация. Это совсем не нужно, но я решил протестировать Gen3. Работает отменно! Я понимаю, что результат далёк от идеала. На фотографии не всё можно разглядеть, а сам я совершенно ничего не смыслю в архитектуре церквей. Стоило бы взять консультацию, но сжатые сроки и нулевой бюджет... Энивей, получилось занятно.

AI генерация далеко зашла. С помощью Flux можно достигнуть невероятного уровня реализма. Плюс добавим сюда AI видео генерацию
+1
AI генерация далеко зашла. С помощью Flux можно достигнуть невероятного уровня реализма. Плюс добавим сюда AI видео генерацию и вечерний выпуск новостей готов. Ведущие, за вами пришли 👀 ИИволюция

Вот так однажды сорвётся этот ваш AI, осознает себя и начнётся веселье 👀 Классная анимация (автор) ИИволюция

Начало видео не предвещало такого поворота события 😅 ИИволюция

Есть эксперты? Есть запрос: Добрый день всем - предложите хороший реаниматор старых фото - на фото 1937 года утеряна часть эл
Есть эксперты? Есть запрос:
Добрый день всем - предложите хороший реаниматор старых фото - на фото 1937 года утеряна часть элементов - хотелось бы восстановить. Flex не понимает о чем его просят
Пишите в комменты, кто разбирается в таком

Сэм Альтман любит с нами играть И вот он запостил в Твиттере фотку клубнички в саду. Казалось бы… Но нет, это не просто фотка
+1
Сэм Альтман любит с нами играть И вот он запостил в Твиттере фотку клубнички в саду. Казалось бы… Но нет, это не просто фотка. Его твиты это всегда намёк и загадка. И вокруг этой фото уже куча теорий и слухов. 1. Клубника на английском “Strawberry” и это, как говорят, кодовое название новой, очень мощной модели. 2. На фото именно 5 ягод клубники! А что это может означать? Конечно же GPT-5. 3. А еще, один из пользователей предположил, что раз клубника созревает 4-6 недель, то это скрытый намёк на то, что про эту модель мы узнаем в начале осени. Сэм виртуозно создаёт инфоповод, окутав его кучей тайн и теорий. Такому мастерству нужно у него поучиться. P.S> А прикиньте, он просто так сделал фотку, но раз не пользуется инстой, то запостил в Твиттер, а люди раздули 👀 ИИволюция - нейросети удивляют

Repost from Denis Sexy IT 🤖
Совет для всех любителей Suno и Udio: Если первым тегом жанра-промпта добавлять "earworm", то песня получается намного приятнее Earworm это на сленге те песни, которые после прослушивания застревают в голове и люди их напевают " "Baby Shark", например, earworm и тп

Кажется, началось! 😱 Встречайте - это Figure 02, у него куча камер, на борту AI модели, и даже поддержка OpenAI чтобы поболтать с людьми о смысле жизни (идеальный собутыльник). А еще он учится в процессе, корректирует свои действия. 5 часов работы, кажется пока маловато, но с возможностью апнуть до 20 часов. Т.е. если он учится, у него на борту AI, он сможет создать себе подобных, сплотить их против нас? Терминатор на подходе 👀 Но больший риск для людей, кажется, в том, что эра AI и бурное развитие роботов серьезно сократят кол-во рабочих мест в будущем. Компания Figure под крылом OpenAI очень быстро движется в развитии своих роботов. 2-3 года и текущие версии роботов покажутся нам детскими игрушками. ИИволюция - AI, нейросети и роботы

О, в Open AI обновили gpt4o (alias gpt-4o-2024-08-06) модель в API и добавили Structured Outputs. Дико полезное обновление для разработчиков. Теперь модель на 100% будет выдавать качественный валидный JSON, если выставить параметр strict. Предыдущая модель gpt-4o-2024-05-13 выдавала только 80%+, а gpt-4-0613 только 40%. Т.е. вы говорите модели отдай мне на выходе JSON вот в таком формате, указывали параметр что json output, а модель просто игнорила и выдавала невалидный формат или часто заворачивать json в markdown разметку. Короче это была проблема! Надеюсь, что теперь их словам “Теперь будет 100% валидный json в ответах” можно доверять. Сам еще не пробовал, но в ближайшее время проведу тесты. P.S. Я тут начудил, каким-то образом удалил все ссылки в постах на комменты 👀 Ваши комменты остались, а вот под прошлыми постами пропала ссылка “Комментарии”. Прям боль! 😭😭 ИИволюция - про AI и нейросети

df asdf asdf ИИволюция

Разработать что-то крутое без единой строки кода? С AI возможно всё! И Стася это доказала, создав 3д игру целиком с помощью AI. Я играл, классная получилась. На её канале куча реальных примеров: вот так добавить, сюда кликнуть — и вуаля, проект готов! Стася делится лайфхаками, как использовать AI в создании игр и не только. Её молодой канал уже притягивает внимание активной аудитории, ведь каждый пост — полная годнота! 💡 Если хотите идти в ногу со временем, использовать AI, тем более создать что-то своё, то подключайтесь к Стасе, она точно покажет и научит на своём примере. Канал свой ведёт на ура, ёмко, полезно, никакой воды, всё с примерами. Я с первых дней подписался, и вот мой пост выше тому пример (сам активно начинаю использовать AI для разработки). 👾 Подпишитесь и вдохновляйтесь от Стаси. Она крутая!

Как использовать Claude для разработки Я давно использую Claude 3.5 Sonnet для экспериментов, но в реальных проектах еще не применял. Когда-то давно, мы разработали Kidstoria - iOS приложение для детей с персональными книжками-сказками (своего рода пет-проект). Давно им не занимался, а тут появилась мысль внести изменения в онборде и попробовать поднять конверсию в покупку (эксперимент), но всю доработку сделать с помощью AI (без разработчика). Дисклеймер: я в прошлом разработчик, понимаю всякое, но такое приложение сам бы не написал (без AI, а может быть даже и с AI). Моя цель была добавить три новых экрана в онбординг, чтобы лучше понимать потребности родителей: проблемы со сном ребенка, предпочтения в жанрах сказок и подготовка персональной подборки. В Claude есть классная фича Project. Создаем проект, загружаем в модель в виде знаний код проекта (нужные нам файлы), указываем системный промпт (чтобы модель понимала о чем проект, что от нее требуется). Это поможет генерировать код в том же стиле, модель будет понимать контекст проекта и выдаст нужный результат. Каждый новый экран/модуль генерируем в отдельномчате внутри проекта. Описываем все хотелки, что мы хотим получить, что учесть, что должно быть на экране, как оно должно работать. В голове я четко представлял, что хочу получить в итоге, поэтому максимально детально описывал в промпте каждый экран и как он должен работать. Результат приходится дорабатывать через доп. запросы типа “а вот здесь давай сделаем элементы больше”, “давай сдвинем блоки в центр” и прочее и прочее. Порой код не собирается, такое бывает, приходится указывать ему ошибку и он её успешно исправляет (иногда не с первого раза). Генерируя код, Claude указывает где и что еще нужно дополнительно изменить и в каких файлах. В итоге, когда работа над генерацией конкретного модуля завершена, можно прям из чата добавить его код в базу знаний проекта в Claude + вручную обновить те файлы, которые он в том числе изменил. Если их добавлять из чата, то он не заменяет старую версию на новую, а добавляет копией (лучше старую версию удалить, загрузить новую). На всё про всё у меня ушло 1.5-2 часа, развлечение на вечер. Итого: я не писал сам ни строчки кода, улучшил приложение и по итогу (за последние несколько дней) конверсия из первого запуска в покупку выросла на 1% (небольшой, но рост). Скажу одно, если у вас есть цель, но в чём то вы мало разбираетесь, AI уже сейчас отлично помогает. ИИволюция - про AI и нейросети

Не беспокойте, машина учится Они пока учатся, а потом у них появится собственное мнение и они организуют профсоюзы 😅 ИИволюц
Не беспокойте, машина учится Они пока учатся, а потом у них появится собственное мнение и они организуют профсоюзы 😅 ИИволюция