es
Feedback
Пишу бестрепетно

Пишу бестрепетно

Ir al canal en Telegram

Канал будущей писательницы и автора фанфика «Ты — это вечный взрыв». Много непрошенных мнений, лайфстайлик, спойлеры к моему будущему роману, возможность выразить свое возмущение (или восхищение?) в комментариях Фб: https://ficbook.net/authors/6781460 18+

Mostrar más
3 895
Suscriptores
+124 horas
+347 días
+16830 días
Archivo de publicaciones
Просто посмотрите какая крутота!!! Мне кажется, Волдеморт душу продал бы за такой пропагандистский ролик. Ну может не всю, но один крестражик бы по-любому отжалел. Ну а что: идеальная иллюстрация что будет, если грязным маглам дать власть и знания о волшебниках. Жаль, что кино-то тоже изобрели маглы…

Глядите, что нашла! (Во времена, когда у меня был тикток 😭) Автору миниатюры такой нереальный респект, что в пост не поместится.

И раз уж я выбралась из радио молчания, спрошу: а у тиктока ничего не менялось в последнее время? А то у меня со вчерашнего д
И раз уж я выбралась из радио молчания, спрошу: а у тиктока ничего не менялось в последнее время? А то у меня со вчерашнего дня такая картина( раньше все спокойно с квн работало, а щас вот такая лажа и ниче не помогает. Может кто-то знает, как лечить? А то мне ведь книжку придется писать вместо бесконечного скроллинга нишевых блогеров с шутками про Пиджоя…

Подпищеки, я живая, просто пока на таких вайбах. Почему взрослые не могут договориться между собой, что с 1 июня у всех начин
Подпищеки, я живая, просто пока на таких вайбах. Почему взрослые не могут договориться между собой, что с 1 июня у всех начинаются каникулы и все идут отдыхать и пить апероль на летних террасах? Я знаю, что бог дал нам разум и речь именно для этой цели, но к сожалению, не могу этого доказать(

Обсуждали сегодня с коллегами райдеры всяких звезд. И я решила заранее составить свой, чтобы в момент, когда я стану селебой и у меня (моего менеджера?) запросят райдер, не растеряться. Итак, в моей гримерке обязательно должны быть: — маски от отеков в мини-холодильничке — коробка конфет «Родные просторы» с арахисом и вафельной крошкой — фонтан с негрони — пачка открыток с видами города Надым (чисто чтобы менеджер-организатор охуел) — ледяная статуя, причем, без указания кого именно. В условиях пропишу Удивите меня — четыре торшера (ненавижу верхний свет!) — упаковка из шести полуторалитровых бутылок ледяного Псыжа — одеяло из верблюжьей шерсти и шелковая маска для сна — диван Делитесь своими списками. Возможно, я что-то упустила...

Ох, а это я ведь еще самый незанудный отрывочек на посмотреть принесла 😄 Ну в целом пон, спасибо всем за реакции, оказалось очень полезно. Это, конечно, достаточно технический диалог, где в том числе раскрывается часть лора, но пространство для упрощения и сокращения все равно имеется. А то я себя знаю, я научные описания даже у Нила Стивенсона не пропускаю (а этот черт может принцип работы двигателя космической станции на полглавы расписать), так что мне только волю дай, я вам теорию магической проводимости материалов с таблицей Менделеева поженю (сделаю вид, что я об этом еще не написала) Так что мои вкусы весьма специфичны и не особенно показательны. Не обещаю, что в книжке не будет науки и описаний, но постараюсь упростить и облегчить, чтоб никто не ебнулся до любовной линии это читать.

Дорогие подпищеки, нужно ваше авторитетное мнение. Прочитайте пожалуйста этот отрывок:
— А я вот пока только призрака видела. Но зато настоящего, воплощенного. — Призрака? — Ага. — Чьего?! — Коллежского советника Захара Васякина, — хихикнула сестра. — Это еще кто? — Нотариус Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря. Скончался в 1895 году от грудной жабы в возрасте пятидесяти восьми лет. Оставил вдову Марию Васякину, в девичестве Корхонен, четверых детей и восемь внуков обоего полу. — А почему он стал призраком?! — опешила Айна. Воплощенный призрак или ИПЧ — информационный слепок человека — это крайне редкое явление. За всю историю научных наблюдений было не больше пяти десятков зарегистрированных случаев, когда посмертная сущность сохраняла большую часть личности человека. Ученые точно не знали, какие именно условия нужны для возникновения ИПЧ, но большинство сходились на том, что важны сочетание сильного Дара и правильного положения магических лей-линий Земли в момент смерти реципиента. Способ смерти тоже имеет значение: чем она неприятнее, тем устойчивее будет воплощение. Призрак древлянского посла Сквары, которого княгиня Ольга сожгла в бане, болтался аж до Смутного времени, пугая прихожан Андреевской церкви — об этом сохранилось не меньше сотни письменных свидетельств. А вот призрак Альберта Эйнштейна, мирно скончавшегося в своей постели в возрасте восьмидесяти пяти лет, будоражил принстонских студентов всего пару лет и развоплотился прямо посреди лекции по физике магических струн, которую вел у аспирантов. Но как бы то не было, обычные люди ИПЧ не становились. Как правило, это были сильные маги, оставившие заметный след в истории. Но чтобы призраком стал обычный нотариус… О таком Айна и не слышала. — С божьей помощью, конечно, — сухо ответила сестра, но в ее глазах Айна заметила знакомые золотые чертинки. — Во всяком случае, так считает мать-настоятельница и сам Захар Митрофаньич. — А ты что думаешь? — А я думаю, что в рай его не взяли, а в аду он всех достал, — фыркнула сестра, и Айна с облегчением расхохоталась.
Теперь ваше мнение: ❤️ — интересно (и довольно смешно) 🤷‍♂️ — занудно 🤔 — интересно и довольно смешно, но и занудство присутствует, давай-ка подсократим

Простите, дорогие, последние пару недель времени остается только на репосты. Много работаю, много пишу книжку (каждый день, хоть по строчечке, но добавляю). Важный момент: если что, у ребят из Serpentarium предзаказ будет не в этом году, это они прост решили в планы добавить и рассказать) В 2026 предзаказ будет у другой команды, об этом будет позже инфа.

Repost from Serpentarium
И последняя новость на сегодня: В наши планы добавляется работа «Ты — это вечный взрыв» от автора LPina_Colada💥 Арт от Linel
И последняя новость на сегодня: В наши планы добавляется работа «Ты — это вечный взрыв» от автора LPina_Colada💥 Арт от Linel Em 🫶

Repost from N/a
Решила, что буду размещать еще и в таком формате, вдруг так грузить будет удобнее? Что скажете? ⚡️1 глава «Ты — это вечный взрыв ⚡️ Автор: LPina_Colada Почитать фф можно здесь Канал автора здесь Пролог можно послушать здесь, если пропустили 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 📚 Читает Ксения Тальфельд • канал «Полка Грейнджер» 📚

Ребят, у ТЭВВ начала выходить еще одна озвучка, кто любит аудио и хочет послушать еще и такой вариант — вот тут будут публиковаться обновления. Еще Ксения параллельно собирается озвучить «Взаимовыгодное сотрудничество», оно тоже появится на этом канале 🔊

Тут поговаривают, что HBO заменит актрису, которая играет Джинни. Грейси Кокрейн снимется только в первом сезоне, а потом все. Че случилось не рассказывают, но как я поняла, инициатива идет от семьи девочки — там какие-то «непредвиденные обстоятельства». Жалко. Судя по трейлеру и фоткам, девчуля классная.

Нейросеть дважды говорила что этот контент который она не может показать, но я стояла на своем до конца 😅
+1
Нейросеть дважды говорила что этот контент который она не может показать, но я стояла на своем до конца 😅

Смотрите какой красивый поцелуй в лесах тут читательница сгенерировала! 😻

Как же наивна я была… Переделать «Руководство…» в оридж, хахахаха. Прошло почти два года. Книга готова наполовину (будем честны, пишу я НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО, но последнее время ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТО ИСПРАВЛЯЮ, во всяком случае, стараюсь), а от Руководства там один Мерлин остался, да и того возможно выпилю. Если честно, я даже немного жалею, что взялась за нее. Потому что изначально хотела в качестве первой книги писать некоторую региональную фэнтези-хтонь про девушку-следователя в городе П., которая расследует преступления с участием потусторонних существ. А потом влюбляется в загадочного охотника на лесных тварей, который чувствует себя в мрачных лесах Коми, как у себя дома… Но поддавшись мнимой легкотне по переписыванию уже готовой работы, засела совсем за другое и застряла. Теперь у меня магическая российская империя в 2026, ехидная девица, промотавшая приданое, ее сестра-монахиня-вундеркинд, тувинские шаманы с грибными настойками и немногословный, гиперкомпетентный ликвидатор проклятий, который на самом деле не тот, кем кажется. И все они должны спасти мир… Боже дай мне сил свести все к одному знаменателю.

Наткнулась в тиктоке на любопытную версию относительно каста Снейпа. Учитывая, НАСКОЛЬКО наперед продумывала Роулинг сюжет св
+5
Наткнулась в тиктоке на любопытную версию относительно каста Снейпа. Учитывая, НАСКОЛЬКО наперед продумывала Роулинг сюжет своей эпопеи, как будто бы такое толкование вполне имеет право на существование. Впрочем, мне нравится и вариант того, что темнокожий Снейп — это громоотвод хейта от малышей-актеров. В общем, будем посмотреть. Очень конечно, интересно, что же по итогу получится.

Посмотрела фильм «Вечность» и хочу с вами его обсудить, потому что подгорело у меня с него знатнейше. Итак, умер дед Максим Ларри и попал в некий распределительный центр. Оказывается, после смерти души выбирают Вечность — что-то вроде тематического парка. Бывает Вечность в горах, бывает на пляже, бывает — Париж 50-х, бывает — Берлин 30-х, но без Гитлера, а бывает — с ваннами из шардоне или клоунами (последний уже не оч популярен). Тысячи мирков, в каждый из которых ты, тщательно изучив рекламный проспект, можешь отправиться. Но есть одно но: НАВСЕГДА. Решение нужно принять за семь дней. Души селят в шикарные номера отелей, но если за неделю не решишься — тебя переселяют на нижний этаж, туда, где тусует персонал этого странного распределительного центра. Там, конечно, комфорта поменьше, но зато и с решением уже не торопят. Ларри долго мнется, но в итоге решается на пляжный мир. Единственное, он хочет дождаться жену: она должно вот-вот прибыть, так как старушка умирает от рака. Но в итоге в последний день отказывается переезжать в апартаменты пожиже и отправляется уже на перрон, чтобы ехать на пляж, но по дороге встречает-таки свою свежепочившую женушку. А дальше… А дальше выясняется, что вот уже 67 лет в этом распределительном центре ее ждет первый муж, который погиб на войне в Корее. И сейчас героине нужно выбрать, с кем она проведет свою Вечность: — со вторым мужем, с которым прожила полвека. Они знает друг друга как облупленных, вместе вырастили троих детей и энное количество внуков, их так много связывает. Он хочет в Вечность на пляже (там где море, надувные шары и запах spf). — с первым мужем, с которым она провела от силы год. Красавчик, несбывшаяся жизнь, то, что могло случиться, но не произошло. Он хочет в Вечность в горах (там где шале, озера и треккинг по экотропам). Не буду пересказывать вам дальнейший сюжет, он не очень важен (хотя смотреть было любопытно). Поделюсь просто тем, что вызвало у меня нехилое возмущение: — Главная героиня не ищет СВОЮ ВЕЧНОСТЬ. Даже когда она психанула и решила никого не выбирать из этих мужиков, она собраласть ехать в Париж 50-х за компанию с подругой. То есть литералли, сделала самый важный и жуткий выбор за время своего существования прост ну а че. Я напоминаю, они проведут там ВЕЧНОСТЬ. Миры не бесконечны, плюс в какой-то момент туда перестают попадать новые посетители, и мир консервируется. — Ни один из ее мужей НИ РАЗУ не спросил: а в какой мир ты хочешь, милая? Кричали люблю, трамвай куплю — это да. Но узнать, а чего их женщина хочет — это просто выходит за рамки их мировосприятия. — Что это вообще за чудовищное мироустройство? В самом начале герой спрашивает: я что, попаду в Ад? А женщина в приемной отвечает: нет, Ада не существует, есть Вечность. Так вот, по моему скромному мнению, это дикий наеб, потому что любая неизменяемая структура на бесконечное количество времени становится Адом. Только представьте себе, что произойдет с изолированным миром, где ничего не меняется, за сто лет. А за двести? А за тысячу? А за десять тысяч? А за миллион? Людей пугают, что если ты сбежишь из своей Вечности, то тебя поместят в некую темную пустоту, где ты просто будешь существовать. Что-то мне подсказывает, что рано или поздно в этой пустоте оказываются все души, поскольку кто знает, что случится внутри маленького мирка, где никто не умирает (но зато вполне возможны пытки) за миллион лет. В общем, на месте этих душ я бы не стала выбирать Вечность, а осталась бы подрабатывать в Распределительном центре. Ведь все, что застывает навсегда — мертво. А там и люди новые появляются, и миры свежие изобретаются, интриги всякие, истории про ждущего жену 67 лет паренька… Все-таки, движуха какая-то. В общем, такие мысли. Всем, кто смотрел фильм, — делитесь вашими впечатлениями. А даже если не смотрели, то что думаете про такое устройство? Выбрали бы для себя идеальный мир (представим, что можно вообще его под себя кастомизировать, вариантов тьма).

Всю неделю болею. Словила какой-то очень неприятный вирус, с дикими головными болями и кое-как сбиваемой температурой. А когд
Всю неделю болею. Словила какой-то очень неприятный вирус, с дикими головными болями и кое-как сбиваемой температурой. А когда голова моя в огне лихорадки, в ней начинают бесконечно крутиться и повторяться какие-то мысли. В прошлый раз я зачем-то думала про заградительную политику Hermes. А в этот раз ничего фундаментального не было, но зато удалось записать обрывки — так эти формулировки удавалось убрать из бесконечного повторения в голове. Делюсь с вами этими шедеврами из заметок 😄

Из списка, чего насоветовали под этим постом, начала читать Ходящих в ночи. Боюсь сглазить, но по-моему, это именно то, что я хотела! Ну и в целом, спасибо всем за рекомендации 🫶