es
Feedback
Болтовский

Болтовский

Ir al canal en Telegram

С юмором про TON, GRAM, BOLT и других. 18+ Чат: @BoltElite Для комментариев нужно держать на TON-кошельке от 10 BOLT (регулируется @HuilityBot)

Mostrar más
7 138
Suscriptores
-324 horas
-317 días
-18130 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+23
en 2 canales
mayo '26
+64
en 5 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 2 canales
Get PRO
marzo '26
+14
en 4 canales
Get PRO
febrero '26
+153
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+51
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+65
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+27
en 8 canales
Get PRO
octubre '25
+67
en 13 canales
Get PRO
septiembre '25
+89
en 13 canales
Get PRO
agosto '25
+182
en 8 canales
Get PRO
julio '25
+132
en 18 canales
Get PRO
junio '25
+56
en 11 canales
Get PRO
mayo '25
+916
en 8 canales
Get PRO
abril '25
+353
en 14 canales
Get PRO
marzo '25
+48
en 11 canales
Get PRO
febrero '25
+63
en 20 canales
Get PRO
enero '25
+167
en 28 canales
Get PRO
diciembre '24
+2 494
en 33 canales
Get PRO
noviembre '24
+1 966
en 33 canales
Get PRO
octubre '24
+1 942
en 23 canales
Get PRO
septiembre '24
+4 380
en 26 canales
Get PRO
agosto '24
+4 408
en 27 canales
Get PRO
julio '24
+3 428
en 17 canales
Get PRO
junio '24
+5 891
en 23 canales
Get PRO
mayo '24
+127 598
en 191 canales
Get PRO
abril '24
+3 101
en 17 canales
Get PRO
marzo '24
+22 154
en 18 canales
Get PRO
febrero '24
+487
en 11 canales
Get PRO
enero '24
+6 912
en 15 canales
Get PRO
diciembre '23
+889
en 17 canales
Get PRO
noviembre '23
+1 037
en 21 canales
Get PRO
octubre '23
+713
en 11 canales
Get PRO
septiembre '23
+234
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+106
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+59
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+25
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+329
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+205
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+1 895
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
24 junio0
23 junio0
22 junio+1
21 junio+2
20 junio+1
19 junio+2
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio0
09 junio+1
08 junio0
07 junio+1
06 junio+1
05 junio0
04 junio+3
03 junio+3
02 junio+4
01 junio+4
Publicaciones del Canal

2
Павел Дуров: Ни один закон не заменит хорошего воспитания. У родителей уже есть инструменты, чтобы ограничить цифровое потреб
Павел Дуров: Ни один закон не заменит хорошего воспитания. У родителей уже есть инструменты, чтобы ограничить цифровое потребление детей: родительский контроль, лимиты экранного времени — или вообще отсутствие смартфона. Его инструменты:
331
3
🤩
🤩
549
4
Кажется, со спросом на бумаги SpaceX всё не очень. 1. Fidelity снизила минимальную сумму инвестиций для доступа к IPO SpaceX с $500'000 до $2'000. Как и всегда подобные новости о расширении аллокации для розничных инвесторов сопровождаются сообщением о том, что сделано это исключительно из-за широты душевной. Ну чтобы даже бедные могли сказачно заработать, а не только богатые. Но причины на самом деле другие: среди богатых нужного количество лохов не нашлось, поэтому приходится с хомяками возиться и отлавливать их. 2. SpaceX объявила о том, что Alphabet будет платить ей за вычислительный мощности $920 млн/мес. Это слишком жирный инфоповод в рамках PR-стратегии, чтобы рассказывать о нём в самый последний момент (IPO-то уже на следующей неделе). Скорее это PR-спасательная операции. Напомню, что Alphabet владеет 7% долей в SpaceX и потому кровно заинтересован в том, что бы оценка была оправдана. 7% от ~$2 трлн — это $140 ярдов. Проутрирую, но Гуглу выгодно объявить, что он даже воздух готов покупать у SpaceX за ярд в месяц, ибо расходы на воздух значительно меньше доходов от роста стоимости инвестиций.
540
5
Sin texto...
1 050
6
Древнее зло пробудилось!
Древнее зло пробудилось!
623
7
🏙 Домены .ton ВСЁ! В течение трех недель валидаторы проголосуют за выпуск новых доменов .gram! 🏙
724
8
Историческая справка от Болтовского: Сначала TON был GRAM, но он не мог быть GRAM, чтобы не быть как TeleGRAM, потому что SEC. Поэтому Дур переименовал GRAM в TON, чтобы TeleGRAM был как будто не при делах, хотя все-равно все это время Дур был глав в TON, который GRAM. Потом Tester придумал сделать GRAM в TON, чтобы хайпануть на старом нейм, но теперь SEC пох и Дур заставил Tester ренейм GRAM в GRM, чтобы TON снова был GRAM, чтобы как будто камбэк, а что было за прошедшие 5 лет теперь пох, потому что Дур как бы не был при делах.
669
9
Изначально всё и было правильно - Make Ton Gram Again.
544
10
Sin texto...
581
11
Sin texto...
751
12
Щитки, запущенные с мемпадов не могут стоить 0 и по сути соскамиться, так как у них всегда будет изначально заложенная мемпадом ликвидность 😎
674
13
Когда такое с утра видишь в чате, кажется, что еще не до конца проснулся. Кофеечку ☕️
Когда такое с утра видишь в чате, кажется, что еще не до конца проснулся. Кофеечку ☕️
977
14
Ладно 🛠️
670
15
Hey! Your gift portfolio is now worth $5,905,351.025! You're eligible for the xGift Masons Private Chat and all lower tiers. Use the buttons below to join.
640
16
Павел Дуров пишет: боты теперь могут общатсья с другими ботами в Telegram Ага, прямо как у меня в комментариях!!!
Павел Дуров пишет: боты теперь могут общатсья с другими ботами в Telegram Ага, прямо как у меня в комментариях!!!
551
17
MTONGA сломала минтер? Сегодня воскресенье, а значит время еженедельного розыгрыша DICH 🦃 через кубик 🎲 Выпала четверка, а
MTONGA сломала минтер? Сегодня воскресенье, а значит время еженедельного розыгрыша DICH 🦃 через кубик 🎲 Выпала четверка, а это значит, что нужно сжигать токен. Я привычно захожу на minter.ton.org и на каждое действие ловлю кучу ошибок. Попробовал с разными VPN, на разных девайсов и даже через браузеры кошельков. Итого: минтеру кирдык. Сжигать пришлось через нулевой кошелек. Я подозреваю, что его сломали вместе с доменом ton.org в рамках мтонги ☕️
586
18
😎 Дуров: три патриотические строчки об ОАЭ 💻 Код Дурова: развернутая статья с картинками о том, какой Дуров крутой, по мотивам трех строчек
546
19
Ладно 🛠️
Ладно 🛠️
624
20
M💎GA Шаг 1: увеличение скорости формирования блоков в 6 раз. Это прямо пропорционально увеличило вознаграждения валидаторам и, соответственно, инфляцию TON. Двоякое по последствиям решение. В моменте это вливает бабки в экосистему. Но в долгосрочной перспективе давит печатаемыми токенами на стакан. Шаг 2: уменьшение комиссий TON в 6 раз. Почти ни на что не влияющий шаг. Комиссии и так были маленькими по сравнению с другими чейнами. Будет иметь смысл, когда (если) TON прилично подорожает. Шаг 3.1: кончина TON Foundation и публичное признание, что Дуров у руля (мы-то знаем, что он и так всегда там был), а Telegram является крупнейшим валидатором. Чисто формальный шаг, ни на что не влияющий фактически, но именно под него начали разгонять стоимость TON. Шаг 3.2: выпуск Acton, нового инструментария для разрабоки контрактов для TON. На мой взгляд, шаг гораздо более значимый, чем 3.1, хоть он и вызвал сейчас больше мемов о скаме, чем серьезных упоминаний. Это сильно снижает порог вхождения в разработку под TON (а это было проблемой из-за непривычных для разрабов с других чейнов языков, на которых все тут строится). Соответственно, гораздо быстрее начнут находиться и закрываться уязвимости (да, некоторых тут заскамят). Интересно, что шаг 1 на фоне шага 3.1 выглядит как усиление Telegram за счет TON (а не наоборот). То есть со схемы с многократным увеличением наград валидаторам основные сливки снимет Дуров и ко. А мы доедим остатки. Мы все еще ничего не знаем об оставшихся шагах 4, 5, 6 и 7. Не знаю как вам, а вот мне очень интересно, что там дальше и знает ли сам Дуров все шаги или придумывает их на ходу.
729