Болтовский
Ir al canal en Telegram
С юмором про TON, GRAM, BOLT и других. 18+ Чат: @BoltElite Для комментариев нужно держать на TON-кошельке от 10 BOLT (регулируется @HuilityBot)
Mostrar más7 138
Suscriptores
-324 horas
-317 días
-18130 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+23
en 2 canales
mayo '26
+64
en 5 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 2 canales
Get PRO
marzo '26
+14
en 4 canales
Get PRO
febrero '26
+153
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+51
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+65
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+27
en 8 canales
Get PRO
octubre '25
+67
en 13 canales
Get PRO
septiembre '25
+89
en 13 canales
Get PRO
agosto '25
+182
en 8 canales
Get PRO
julio '25
+132
en 18 canales
Get PRO
junio '25
+56
en 11 canales
Get PRO
mayo '25
+916
en 8 canales
Get PRO
abril '25
+353
en 14 canales
Get PRO
marzo '25
+48
en 11 canales
Get PRO
febrero '25
+63
en 20 canales
Get PRO
enero '25
+167
en 28 canales
Get PRO
diciembre '24
+2 494
en 33 canales
Get PRO
noviembre '24
+1 966
en 33 canales
Get PRO
octubre '24
+1 942
en 23 canales
Get PRO
septiembre '24
+4 380
en 26 canales
Get PRO
agosto '24
+4 408
en 27 canales
Get PRO
julio '24
+3 428
en 17 canales
Get PRO
junio '24
+5 891
en 23 canales
Get PRO
mayo '24
+127 598
en 191 canales
Get PRO
abril '24
+3 101
en 17 canales
Get PRO
marzo '24
+22 154
en 18 canales
Get PRO
febrero '24
+487
en 11 canales
Get PRO
enero '24
+6 912
en 15 canales
Get PRO
diciembre '23
+889
en 17 canales
Get PRO
noviembre '23
+1 037
en 21 canales
Get PRO
octubre '23
+713
en 11 canales
Get PRO
septiembre '23
+234
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+106
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+59
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+25
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+329
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+205
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+1 895
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | +1 | |||
| 21 junio | +2 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | +2 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +1 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | +1 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +3 | |||
| 03 junio | +3 | |||
| 02 junio | +4 | |||
| 01 junio | +4 |
Publicaciones del Canal
| 2 | Павел Дуров: Ни один закон не заменит хорошего воспитания.
У родителей уже есть инструменты, чтобы ограничить
цифровое потребление детей: родительский
контроль, лимиты экранного времени — или вообще
отсутствие смартфона.
Его инструменты: | 331 |
| 3 | 🤩 | 549 |
| 4 | Кажется, со спросом на бумаги SpaceX всё не очень.
1. Fidelity снизила минимальную сумму инвестиций для доступа к IPO SpaceX с $500'000 до $2'000. Как и всегда подобные новости о расширении аллокации для розничных инвесторов сопровождаются сообщением о том, что сделано это исключительно из-за широты душевной. Ну чтобы даже бедные могли сказачно заработать, а не только богатые. Но причины на самом деле другие: среди богатых нужного количество лохов не нашлось, поэтому приходится с хомяками возиться и отлавливать их.
2. SpaceX объявила о том, что Alphabet будет платить ей за вычислительный мощности $920 млн/мес. Это слишком жирный инфоповод в рамках PR-стратегии, чтобы рассказывать о нём в самый последний момент (IPO-то уже на следующей неделе). Скорее это PR-спасательная операции. Напомню, что Alphabet владеет 7% долей в SpaceX и потому кровно заинтересован в том, что бы оценка была оправдана. 7% от ~$2 трлн — это $140 ярдов. Проутрирую, но Гуглу выгодно объявить, что он даже воздух готов покупать у SpaceX за ярд в месяц, ибо расходы на воздух значительно меньше доходов от роста стоимости инвестиций. | 540 |
| 5 | Sin texto... | 1 050 |
| 6 | Древнее зло пробудилось! | 623 |
| 7 | 🏙 Домены .ton ВСЁ! В течение трех недель валидаторы проголосуют за выпуск новых доменов .gram! 🏙 | 724 |
| 8 | Историческая справка от Болтовского:
Сначала TON был GRAM, но он не мог быть GRAM, чтобы не быть как TeleGRAM, потому что SEC. Поэтому Дур переименовал GRAM в TON, чтобы TeleGRAM был как будто не при делах, хотя все-равно все это время Дур был глав в TON, который GRAM.
Потом Tester придумал сделать GRAM в TON, чтобы хайпануть на старом нейм, но теперь SEC пох и Дур заставил Tester ренейм GRAM в GRM, чтобы TON снова был GRAM, чтобы как будто камбэк, а что было за прошедшие 5 лет теперь пох, потому что Дур как бы не был при делах. | 669 |
| 9 | Изначально всё и было правильно - Make Ton Gram Again. | 544 |
| 10 | Sin texto... | 581 |
| 11 | Sin texto... | 751 |
| 12 | Щитки, запущенные с мемпадов не могут стоить 0 и по сути соскамиться, так как у них всегда будет изначально заложенная мемпадом ликвидность 😎 | 674 |
| 13 | Когда такое с утра видишь в чате, кажется, что еще не до конца проснулся. Кофеечку ☕️ | 977 |
| 14 | Ладно 🛠️ | 670 |
| 15 | Hey! Your gift portfolio is now worth $5,905,351.025!
You're eligible for the xGift Masons Private Chat and all lower tiers. Use the buttons below to join. | 640 |
| 16 | Павел Дуров пишет: боты теперь могут общатсья с другими ботами в Telegram
Ага, прямо как у меня в комментариях!!! | 551 |
| 17 | MTONGA сломала минтер?
Сегодня воскресенье, а значит время еженедельного розыгрыша DICH 🦃 через кубик 🎲
Выпала четверка, а это значит, что нужно сжигать токен.
Я привычно захожу на minter.ton.org и на каждое действие ловлю кучу ошибок.
Попробовал с разными VPN, на разных девайсов и даже через браузеры кошельков.
Итого: минтеру кирдык. Сжигать пришлось через нулевой кошелек.
Я подозреваю, что его сломали вместе с доменом ton.org в рамках мтонги ☕️ | 586 |
| 18 | 😎 Дуров: три патриотические строчки об ОАЭ
💻 Код Дурова: развернутая статья с картинками о том, какой Дуров крутой, по мотивам трех строчек | 546 |
| 19 | Ладно 🛠️ | 624 |
| 20 | M💎GA
Шаг 1: увеличение скорости формирования блоков в 6 раз. Это прямо пропорционально увеличило вознаграждения валидаторам и, соответственно, инфляцию TON.
Двоякое по последствиям решение. В моменте это вливает бабки в экосистему. Но в долгосрочной перспективе давит печатаемыми токенами на стакан.
Шаг 2: уменьшение комиссий TON в 6 раз.
Почти ни на что не влияющий шаг. Комиссии и так были маленькими по сравнению с другими чейнами. Будет иметь смысл, когда (если) TON прилично подорожает.
Шаг 3.1: кончина TON Foundation и публичное признание, что Дуров у руля (мы-то знаем, что он и так всегда там был), а Telegram является крупнейшим валидатором.
Чисто формальный шаг, ни на что не влияющий фактически, но именно под него начали разгонять стоимость TON.
Шаг 3.2: выпуск Acton, нового инструментария для разрабоки контрактов для TON.
На мой взгляд, шаг гораздо более значимый, чем 3.1, хоть он и вызвал сейчас больше мемов о скаме, чем серьезных упоминаний. Это сильно снижает порог вхождения в разработку под TON (а это было проблемой из-за непривычных для разрабов с других чейнов языков, на которых все тут строится). Соответственно, гораздо быстрее начнут находиться и закрываться уязвимости (да, некоторых тут заскамят).
Интересно, что шаг 1 на фоне шага 3.1 выглядит как усиление Telegram за счет TON (а не наоборот). То есть со схемы с многократным увеличением наград валидаторам основные сливки снимет Дуров и ко. А мы доедим остатки.
Мы все еще ничего не знаем об оставшихся шагах 4, 5, 6 и 7. Не знаю как вам, а вот мне очень интересно, что там дальше и знает ли сам Дуров все шаги или придумывает их на ходу. | 729 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
