es
Feedback
Советский Реванш

Советский Реванш

Ir al canal en Telegram

Марксистское СМИ. Вещаем о конфликтах труда и капитала со всего мира. Медийно помогаем региональным левым и профсоюзным активистам, активно боремся за социализм из Воронежа. 18+ — Ресурсы: https://www.youtube.com/@sovrev https://boosty.to/sovrev

Mostrar más
3 574
Suscriptores
Sin datos24 horas
-87 días
-2930 días
Archivo de publicaciones
#Работники_при_капитализме Когда ты одиночно борешься против известной компании за свои права, тебе будет очень трудно. В про
#Работники_при_капитализме Когда ты одиночно борешься против известной компании за свои права, тебе будет очень трудно. В прошлом году я сама попробовала бороться, если бы не было помощи моего белорусского товарища, я бы никак не могла победить им. Моя подруга была незаконно уволена компанией «Фоксконн» почти три года назад, она храбро возбудила дело против компании, активно защищает свои права. Из-за этого она сталкиваются с многими затруднениями, например, не может найти стабильную работу, за ней следят собаки буржуев, ее предупреждает милиция, и она не может публиковать ролики и статьи - их удаляют постоянно. В скриншоте: ролик опять был удален из-за «нарушения авторитета чужого». А заголовок ее ролика был: «Обращение к профсоюз на помощь полезно? Нет».

+1
🤡 В Краснодаре власти отозвали согласование митинга в защиту Telegram Излюбленный метод согласования и отмены продолжает активно использоваться властями. Так, сегодня краснодарская мэрия запретила митинг в защиту Telegram, который должен был пройти 28 марта на окраине города. Организатор, депутат городской думы от КПРФ Александр Сафронов, уже подал иск в суд. Митинг против блокировки Telegram и ограничений интернета изначально планировался в центре Краснодара. Мэрия, как это часто бывает, предложила перенести его на окраину — в посёлок Колосистый (улица 2-я Линия). Организатор согласился, и 20 марта согласование было получено. Однако 23 марта Сафронову пришло уведомление об отзыве согласования. Официальная причина — «регулярное объявление в Краснодаре беспилотной и ракетной опасности».
«Позор мэру Евгению Наумову, возглавляющему в городе всем надоевшую Единую Россию и его подчиненным за такое решение! Не зря мы требуем его отставки и собираем за это подписи», — написал Сафронов.
Помним это на собственном примере — в минувшем октябре таким же образом отозвали согласование у Организации Воронежских Марксистов. Выражаем солидарность ребятам в переорганизации мероприятия. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

+1
👮‍♂️В Козихе не осталось более семей с животным хозяйством В селе Козиха Ордынского района Новосибирской области не осталось ни одного личного подсобного хозяйства с животными. Последней сдалась семья Мироненко, которая до последнего отказывалась отдавать скот на убой. Об этом сообщила Дарья Мироненко:
«Ребята, сообщаю вам такую новость: Козиха — все. Мои родители тоже сдались. Очень тяжело об этом говорить, но это правда. Мы никакие не герои, мы обычные люди, которые не смогли».
Решение было принято после того, как накануне вечером семье сообщили: «Извините, ничего не можем сделать». Ещё утром 24 марта Дарья ещё выкладывала видео со скотом, подписывая: «Все здоровы и счастливы». История «честной конкуренции» с монополистом закончилась. В стане наёмных работников пополнение. Судьбы людей поломаны, а скот гниёт в земле — вместе с вылитым фермерами молоком. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

📣 Нейросети для левых и профсоюзных активистов – мастер-класс 27 марта 📣 ⚡️ 🖥 Ещё пару лет назад нейросети могли лишь удивить "антропоморфностью" текстов или картинок, но что-то серьёзное им доверить было нельзя из-за нелепых с т.з. любого человека ошибок (лишние конечности, руки-"клешни", непонимание смысла текста, откровенные фантазии и т.п.😁). 🗯 Как часто бывает с новшествами – шли споры откроют ли нейросети золотой век человечества, коммунизм, или это дорога к деградации и технофашизму? 🛠 Явного ответа нет до сих пор, зато нейросети с стали распространённым инструментом во многих сферах деятельности. 🎨🖌Программисты, художники, переводчики, рекламщики, публицисты и т.д. пользуются их возможностями. 🎦 Впрочем, и государства не упустили возможность поставить их себе на службу. 📊 Успели нейронки повлиять и на рынок труда. 🚩Многие общественные активисты не остаются в стороне – они используют нейросети для ускорения и упрощения процессов. Дмитрий Морозов – один из первопроходцев. Он активно применяет эти инструменты сам и готов поделиться опытом и подходами, наработками с Вами. 🎙 Вначале он в вводном выступлении расскажет о развитии и влиянии нейросетей на общество, их возможностях. 💬 Вместе с залом мы обсудим это и сможем обозначить позиции по значению и перспективам явления. 💻 Во второй части состоится практикум. Морозов покажет наиболее ценные нейросети для типичных задач активистов и методы их использования. Он лично поможет разобраться "куда тыкать", чтобы на выходе получить применимый результат. ❗️Внимание, для участия в практикуме (вторая часть мероприятия) строго необходимо: 1) Иметь с собой ноутбук или планшет с возможностью подключения к Wi-fi. (рекомендуем не иметь на устройстве чувствительной для Вас информация) 2) Средства, позволяющие открывать иностранные сайты. 3) Зарегистрироваться по ссылке. Мы сообщим вам есть ли свободные места.❗️ Рекомендуем зарегистрироваться в любом случае – так мы сможем представлять количество участников, отправить Вам напоминание и схему прохода до места проведения. Мастер-класс состоится 🗓 27 марта 🕕 18:00 📍 м. Римская, ул. Рабочая, дом 35. Встречаемся у входа со двора.

Repost from ТАСС
Парламент КНДР принял поправки и дополнения в конституцию страны, сообщило ЦТАК. В частности, "Социалистическая Конституция К
Парламент КНДР принял поправки и дополнения в конституцию страны, сообщило ЦТАК. В частности, "Социалистическая Конституция КНДР" переименована в "Конституцию КНДР". Фото: ЦТАК

🇺🇸 Американские морпехи прибудут на Ближний Восток аккурат к окончанию ультиматума Трампа В пятницу, 27 марта, к берегам Бл
🇺🇸 Американские морпехи прибудут на Ближний Восток аккурат к окончанию ультиматума Трампа В пятницу, 27 марта, к берегам Ближнего Востока должны прибыть тысячи американских морских пехотинцев. Срок их развертывания совпадает с истечением 48-часового ультиматума, который Дональд Трамп выдвинул Ирану по вопросу свободы судоходства в Ормузском проливе, сообщает The Wall Street Journal. 🔫Просто для понимания, какие силы будут развёрнуты:
🔫31-й экспедиционный отряд морской пехоты (31st MEU). Ранее базировался в Окинаве (Япония) и насчитывает около 2200 морпехов. Отряд находится на борту десантного корабля USS Tripoli (LHA-7), который уже прошел Малаккский пролив и направляется в зону ответственности Центрального командования США (CENTCOM). В группировку также входят десантный транспортный док USS New Orleans (LPD-18), ракетный крейсер USS Robert Smalls (CG-62) и эсминец USS Rafael Peralta (DDG-115). На вооружении отряда: истребители F-35B Lightning II (эскадрилья VMFA-242 «Bats»), конвертопланы MV-22 Osprey, тяжелые транспортные вертолеты CH-53E Super Stallion, ударные вертолёты AH-1Z Viper их многоцелевые аналоги UH-1Y Venom. 🔫11-й экспедиционный отряд морской пехоты (11th MEU). Второй отряд — около 2500 морпехов — следует на борту десантного корабля USS Boxer (LHD-4) в сопровождении USS Comstock (LSD-45) и USS Portland (LPD-27). Подразделение вышло из Сан-Диего (Калифорния) и также направляется в регион. По оценкам, путь займет не менее трех недель.
🇺🇸Прибывают эти ребята аккурат к истечению срока ультиматума Трампа. Напомним, что позавчера Дональд Трамп в своей привычной речевой манере опубликовал в Truth Social ультиматум, адресованный Ирану:
«Если Иран не ОТКРОЕТ ПОЛНОСТЬЮ, БЕЗ УГРОЗ, Ормузский пролив в течение 48 ЧАСОВ с этого самого момента, Соединенные Штаты Америки нанесут удар и уничтожат их различные ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, НАЧИНАЯ С САМОЙ КРУПНОЙ!»
🙂 При этом всего за день до этого Трамп заявлял, что Вашингтон рассматривает возможность «сворачивания» военных усилий в регионе. Метание Белого дома аналитики связывают с внутренним давлением: цены на нефть выросли примерно на 50% с начала операции 28 февраля, что создает риски для республиканцев перед промежуточными выборами в Конгресс. В пятницу Минфин США даже временно (на 30 дней) снял санкции с иранской нефти на море, чтобы компенсировать дефицит предложения. Ответ Ирана последовал незамедлительно. Командование Хаттам аль-Анбия (центральный штаб ВС Ирана) предупредило, что в случае удара по иранским энергетическим объектам последуют удары по «энергетической, информационно-технологической и опреснительной инфраструктуре» США и Израиля в регионе. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи уточнил, что Иран не закрывал пролив, но ввел ограничения для судов стран, участвующих в нападении на Иран, и готов обеспечить безопасный проход судам других государств при координации с Тегераном. В общем, то, что наземная операция состоится — ни у кого уже не вызывает сомнений или вопросов. Вопросы пойдут многим позже, когда первые цинковые гробы с американскими мальчиками, вчера ещё доставлявших грузы в FedEx, сортировавших товары в Amazon и учившихся в Колумбийском университете, поедут в Теннеси, Вашингтон и Нью-Йорк. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

В своё время, уже три года назад, когда мне было семнадцать и я впервые сел за углублённое изучение темы Великой депрессии, я
В своё время, уже три года назад, когда мне было семнадцать и я впервые сел за углублённое изучение темы Великой депрессии, я искренне поразился той точности, того попадания «в яблочко», которое совершил Джон Стейнбек. За что, собственно, на него и накинулись после публикации «Гроздьев гнева» ассоциации фермеров (собственники крупных аглохолдингов и им подобные), местная американская охранота и подкормленные писатели разных мастей, утверждавшие, будто "пропагандист-социалист" Стейнбек «ничего не знал о калифорнийских скотоводах». Понятное дело, никому не нравится, когда признанный национальный прозаик доступным языком показывает через реалистичный роман то, на что способен кризисный капитализм: отбирание земли и хозяйства у людей банками и фермерскими ассоциациями из-за возросшей конкуренции и потерь прибылей — как следствие тотальные недоедание, побирательства, нищета, безработица и далее по списку рыночных прелестей. Когда знаешь, что такое Great depression, когда не единожды читал реалистичный пулитцеровский роман "пропагандиста-социалиста" Стейнбека, — становится вдвойне жутко от наблюдаемой в Сибири картины. И не то, чтобы кто-то был не готов. Российские "пропагандисты-социалисты" из года в год твердили и про скорую войну, и про скорый кризис, и про то, как выглядит империалистическая конкуренция (внутри и снаружи). Здесь скорее, как пел Слава КПСС в строчках «революция никогда не приходит вовремя», оторопь приходит в моменте, застаёт тебя врасплох. И ты в очередной раз лишь убеждаешься в том, что всё это время ты, опираясь на "устаревшие формулы из XIX века", полагался на правду. Что буквально каждая глава «Гроздьев гнева» подходит под описание происходящего, начиная с полицейского произвола, правового беззакония, фраз "в тюрьме хотя бы бесплатно кормят" и заканчивая экономическим кризисом, крайней формой конкуренции и перехода мелкой буржуазии, мелких фермеров, мелких хозяйств в разряд самых простых наёмных работников. Переход, который осуществился руками монополий и банков, полицейских кордонов и блокад, коррупционных схем и персоналистской диктатуры. Переход, который невозможно себе представить без вызревших противоречий, коими в материальном выражении являются обгоревшие трупы скота. Героическое сопротивление отдельных людей в Сибири и противостояние жителей населённых пунктов по тамошним регионам — такое же следствие этих противоречий. «Гроздья гнева» потому и называются гроздьями гнева, потому что гроздья эти цветут и вызревают такими противоречиями, что рано или поздно их тяжесть обрывает ветви, на которых они держались. В такие моменты абсолютно неважно, читал ты «Капитал» с «Государством и революцией», изучал ли ты историю 1917 года, знаком ли ты с тем, что такое прибавочная стоимость и политическая надстройка, — многие вещи становится самоочевидным в сознании простого человека, которого вместе с семьёй только что оставили голодным, брошенным, раздетым и обездоленным.
«Крупные компании не знали, что черта, отделяющая голод от ярости, еле ощутима. И деньги, которые могли бы пойти на оплату труда, шли на газы, на пулеметы, на шпиков и соглядатаев, на «черные списки», на военную муштру. Люди, как муравьи, расползались по дорогам в поисках работы, в поисках хлеба. И в сознании людей начинала бродить ярость», — Дж. Стейнбек, «Гроздья гнева», гл. 21.

📮В Новосибирске активист РКП(и) вышел в поддержку фермеров Козихи, отказавшихся сдавать скот Сегодня у здания правительства
📮В Новосибирске активист РКП(и) вышел в поддержку фермеров Козихи, отказавшихся сдавать скот Сегодня у здания правительства Новосибирской области активист Российской Коммунистической партии (интернационалистов) Сергей Крупенько провёл одиночный пикет с целью поддержки двух семей в селе Козиха Ордынского района, которые продолжают держать «оборону», отказываясь отдавать скот на убой в рамках противоэпизоотической кампании. Активист вышел с плакатом, призывая прекратить изъятие животных без должных правовых оснований. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

#Работники_при_капитализме https://t.me/chinakommunarka1917/687 Устраняют не неполадки, а неугодных./Сообщника наказали, а вора оставили.不解决问题,而是解决提出问题的人 (какой вариант лучше?) За два дня я уже читала три новости о том, что госаппараты хотят решить тех, кто критикует компанию или показывает положение простого работника в роликах: 1. Бывшая работница одной сети ресторанов известного бренда критикует способы управления компании, и милиция Сычуаня расследует ее (она в другом городе): https://mp.weixin.qq.com/s/G4ImLanZFOOSq5hrq2vf9Q 2. Когда один влогер показывает в ролике зарплату уборщиков в одном поселке (которая только 800 юаней в месяц), местные чиновники следят за ним и приказывают ему удалить ролик: 【曝光环卫800元每月后,我被庙坝工作人员从四川开车跟踪到重庆 2026年03月22日17点场-哔哩哔哩-哔哩哔哩】 https://b23.tv/IAQ2wMB Нужно готовиться к всему, когда собираешься критиковать известные компании, показать зарплату простых рабочих и защищать их права.

👮‍♂️ Силовики в Новосибирской области уничтожили весь скот у человека, грозившего самосожжением В селе Чернокурья Новосибирс
👮‍♂️ Силовики в Новосибирской области уничтожили весь скот у человека, грозившего самосожжением В селе Чернокурья Новосибирской области у Петра Полежаева, который накануне облил себя бензином, угрожая самосожжением, силовики изъяли и уничтожили всех животных. Его ферма была последней в населённом пункте, где скот ещё оставался жив. У его родного брата, живущего в том же селе, десять дней назад убили 164 коровы и 18 баранов. Напомним, что 22 марта Пётр Полежаев записал видеообращение, в котором сообщил, что облил себя бензином, когда к его дому подъехала техника для изъятия скота. После этого машины развернулись и уехали.
«Я не знаю, что мне делать. Кроме коров, у меня ничего не осталось», — сказал в обращении Пётр.
На следующий день животных у него всё же изъяли. Оба брата Полежаевы, как и сотни их соседей по региону, лишились единственного источника дохода. Ранее, 20 марта, жительница другого села после встречи с местными властями, которые пообещали прислать ОМОН для убийства скота, потеряла сознание. Женщина также угрожала покончить с собой. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

+2
🤬 Две семьи в селе Козиха отказываются сдавать скот — в это же время чиновники отчитываются о «завершении работ» В селе Козиха Новосибирской области, ставшем эпицентром конкуренции плебса и «Мираторга», продолжают сопротивляться две семьи. Накануне их было семь, но, как сообщает местная жительница Дарья Мироненко, остальных «уговорили». Ветслужбы приезжали в субботу, предлагали «добровольно сдать скотину». Отец Мироненко отказался — без документов, без результатов анализов. 🥹Губернатор Андрей Травников 21 марта лично посетил Козиху. По его словам, ограничения будут действовать до полного устранения очага инфекции: нужно завершить изъятие животных, провести дезинфекцию и получить подтверждение об отсутствии заболевания. При этом работы по изъятию, по его же данным, продолжаются только в Козихе. 196 семей уже получили компенсации на сумму 61 млн рублей — мы уже рассказывали о том, насколько ничтожна эта цифра. Общий ущерб от изъятия и уничтожения животных в Сибири эксперты оценивают в 1,6 млрд рублей, под карантинные мероприятия попало от 87,5 до 90,5 тыс. голов. Людей лишают единственных средств к пропитанию, по выражению местных — «единственных кормилиц» в лице скота. Депутат Госдумы Ренат Сулейманов назвал происходящее катастрофой, указав, что низкий уровень вакцинации (всего 65% в прошлом году) поставил регион в «опасную зону», а изъятие скота из личных хозяйств ставит под угрозу благосостояние жителей. 👮‍♂️ Вчера, кстати,в Козихе вновь задержали журналиста Ивана Фролова — это уже не первый случай. В тот же день фермер из области угрожал самосожжением, если его скот заберут; на следующий день животных у него всё же изъяли. Власти называют изъятие «абсолютно необходимой ветеринарной мерой», при этом не называя заболевание, и обещают компенсировать до 50% стоимости при покупке молодняка после снятия карантина. Примечательно, что даже лояльный «Московский комсомолец» в колонке о главных новостях недели назвал происходящее «забоем по беспределу», отметив отсутствие «честной и открытой коммуникации с властью» и добавив, что создаётся ощущение, будто «система так разбалансировалась, что одна её часть уже не понимает, что делает другая». 🇰🇿 Ситуация имеет и внешнеэкономическое измерение. Казахстан уже запретил поставки мяса из Алтайского края и Новосибирской области, что грозит дополнительными убытками для фермеров. Это катастрофа для региона, где поголовье КРС сократилось в 3–4 раза по сравнению с советским периодом (сейчас около 350 тыс. голов). Нет лучшего агитационного материала здесь, нежели книжка Джона Стейнбека «Гроздья гнева». Нет более наглядной картины того, как выглядит конкуренция на практике — укрупнение и разрастание монополиста «Мираторга», которому не в силах противостоять мелкие фермерские хозяйства. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

🚌В Питере проезд стал бесплатным из-за отключения интернета В Санкт-Петербурге платёжные терминалы, они же вилидаторы, в общ
🚌В Питере проезд стал бесплатным из-за отключения интернета В Санкт-Петербурге платёжные терминалы, они же вилидаторы, в общественном транспорте внезапно перестали работать. В результате проезд для пассажиров стал бесплатным — ни карты, ни наличные не принимались, так как системы зависели от связи с серверами. Сделайте удивлённое лицо: всему виной ограничения мобильного интернета, из-за которых терминалы оказались вне доступа к сетям, не попав в так называемые «белые списки».
«Наглядный пример, почему эти списки крайне вредная затея в такой сильно цифровизированной стране как Россия. Как это можно защищать?», — пишет автор фотографии.
➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

🌐«Белый список» для сортиров: в Москве люди не могут сходить в общественный туалет из-за ограничений интернета Из-за продолжающихся с 5 марта перебоев с мобильной связью в центре Москвы перестали работать платёжные терминалы в общественных туалетах — теперь их пытаются внести в «белые списки», чтобы сохранить возможность безналичной оплаты. Согласно информации, распространённой Telegram-каналом «Осторожно, новости» и подтверждённой компанией «ОРК» (оператором городских туалетов), в центральных районах столицы терминалы в кабинках перестали принимать карты. Если раньше туалет посещало в среднем 20 человек в день, то за последние дни количество нуждающихся сократилось до двух.
«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, как занестись в "белый лист". Сейчас идёт процесс согласования», — сообщили в обслуживающей организации.
И проблема не только в безналичной оплате. Эксперт, опрошенный BFM.ru, объясняет, что терминалы завязаны на интернете для передачи данных в налоговую, а наличные москвичи носят с собой всё реже. Технически системы не могут оперативно перестроиться на полностью офлайн-режим. Проще говоря, импортозамещение полностью провалилось (снова). ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

👮‍♂️Портленд: как выглядит американский фашизм В Портленде (штат Орегон), на видео, распространяемом в соцсетях, запечатлён сотрудник ICE, который направляет пистолет в сторону демонстрантов. В какой-то момент он пятится назад, спотыкается — при этом его палец остаётся на спусковом крючке, а оружие направлено на толпу. После инцидента он небрежно убирает пистолет в карман джинсов, а не в кобуру. Вот, что бывает, когда вы доверяете оружие профессиональным убийцам. Впрочем, это лишь частное. Давайте лучше поговорим об общем. 💩Портлендский контекст или как местная администрация не в состоянии контролировать фашистов? Подобная история с агентом ICE на деле рядовая история в Портленде. Ещё с осени 2025 года территория вокруг здания миграционного ведомства в районе Саут-Уотерфронт стала постоянной точкой притяжения протестующих против массовых депортаций и политики администрации Трампа. Мэр Портленда Кит Уилсон в январе 2026 года потребовал вывести ICE из города после того, как федеральные агенты применили слезоточивый газ против демонстрации, в которой участвовали семьи с детьми. Тогда же начался федеральный судебный процесс, инициированный ACLU, в котором протестующие и журналисты обвиняют федеральные службы в систематическом применении чрезмерной силы и нарушении Первой поправки. 👀 Судьи дважды ограничивали использование химических и травматических боеприпасов у здания ICE, однако инциденты с применением силы продолжаются. Ну, то есть, всё верно: даже официальные органы власти признают, что ICE осуществляют неконтролируемый террор, но ничего не могут с этим сделать. В материалах суда фигурируют показания 83-летнего ветерана Вьетнама Ричарда Экмана и его 84-летней жены Лори, которым федеральные агенты в октябре 2025 года выстрелили перцовым шаром в голову (в результате чего у женщины позже развилась пневмония) и бросили газовую шашку под ходунки ветерана. В январе 2026 года агенты ICE применили слезоточивый газ и перцовые шары против толпы, насчитывавшей тысячи человек, включая детей и младенцев. На фоне этих судебных разбирательств и продолжающихся столкновений нынешний инцидент с обнажённым пистолетом выглядит как очередная эскалация. В федеральном суде Портленда на этой неделе завершаются слушания по иску о постоянном запрете на применение химических и травматических боеприпасов против мирных демонстрантов. Адвокаты ACLU настаивают на том, что действия федеральных агентов являются «целенаправленным устрашением» и «местью за осуществление конституционных прав». Мэрия Портленда, не имеющая юрисдикции над федеральными агентами, ранее объявила о намерении взимать штрафы с любого учреждения, использующего химические вещества против граждан. Однако проблема остаётся: федеральное правительство, по словам городских властей, продолжает действовать как «оккупационная сила», игнорируя местные законы и конституционные гарантии. 👮‍♂️ И, возвращаясь в начало, стоит сказать, что на данный момент неизвестно, возбуждено ли уголовное дело в отношении мужчины, направившего оружие на протестующих. В ICE и Министерстве внутренней безопасности официальных комментариев пока не последовало. Однако, можно смело утверждать, что никаких последствий для агента не будет. Это уже норма позднего империализма — норма, при которой пистолет может быть направлен в толпу, а затем спрятан в карман, без всяких последствий. Потому что этот пистолет — символ власти, а власть не судит саму себя. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

+1
В Новосибирской области фермер облился бензином и обещал поджечь себя, если его скот усыпят. По словам жителей села Чернокурья, вчера вечером к семье Полежаевых приехали ветеринары и полиция, чтобы усыпить скот. В это время хозяин дома Петр забрался на крышу и облился бензином, угрожал поджечь себя, если машины не уедут с их территории. Ему удалось отстоять своих животных.
«Если уничтожат мой скот, я остаюсь без средств к существованию. Мне придется все-таки сжечь себя», — сказал Полежаев.
По словам Полежаевых, их скот привит и здоров. Ветеринары не показывали им документов, в которых говорилось бы о заболеваниях животных.

🇨🇺Взрывы, тревога, военная активность — что произошло в Гаване этим утром? Сегодняшней ранью в Гаване прозвучали несколько
+3
🇨🇺Взрывы, тревога, военная активность — что произошло в Гаване этим утром? Сегодняшней ранью в Гаване прозвучали несколько взрывов, сработали сигналы тревоги, над городом кружили вертолёты, на улицах появились военнослужащие. Информация, в том числе с подачи российских журналистов из RT, ссылающихся на кубинские источники, распространяется в соцсетях. Официальной информации о причинах происходящего пока нет. Но мы попробуем разобраться. 💡В субботу, 21 марта, национальная энергосистема Кубы рухнула в третий раз за месяц. Полное отключение произошло из-за аварии на теплоэлектростанции в Нуэвитасе, провинция Камагуэй, что вызвало каскадный эффект: случился третий полный блэкаут с начала марта, после аварии на ТЭЦ «Антонио Гитеррас» 4 марта и повторного коллапса 16 марта. В результате 10 миллионов человек вновь остались без света. Власти начали запуск «микросистем» для питания больниц и водонасосных станций. Начались журналистские утки — эмигрантские и американские медиа начали вкидывать в медийку, что пока все кубинцы ищут друг друга в потёмках, верхушка компартии, «вип-гости» и бизнес-элита сидит с электричеством в отеле. Правда если взглянуть на здание с фасада (видео №1 и №2), то становится очевидным, что во всём здании, где сидит предполагаемая "верхушка", темно и свет из генераторов поступает только в рабочие зоны. 🗞 На этом фоне кубинский МИД прямо заявил, что страна готовится к военному вторжению со стороны США:
«Наши военные всегда готовы. И в эти дни они действительно готовятся к возможности военной агрессии. Мы были бы наивны, если бы, глядя на происходящее в мире, не делали этого».
Он подчеркнул, что Куба «не находится в состоянии коллапса», несмотря на жесточайший дефицит топлива, и надеется, что «бойкот, введённый США, не продлится вечно». Что звучит, конечно, весьма наивно, если, конечно, кубинская болибургесия завтра не уберёт Диас-Канеля по опыту своих венесуэльских коллег. В общем, дано полное понимание: развязка очень близка. И слова о том, что «внешний агрессор столкнётся с несгибаемым сопротивлением», пока остаются просто словами. Нечто подобное говорили и про Венесуэлу, которая имела куда больший военный потенциал. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

#Работнтки_при_капитализме #Про_Китай По данным, опубликованным Нацбюро статистики Китая, в 2025 году средняя продолжительность рабочей недели занятых в предприятиях страны составила 48.6 часа, что превышает показатели большинства развитых стран. Согласно докладу «Исследование ситуации с переработками среди работников в 2025 году», подготовленному платформой Zhaopin (智联招聘), 38.7% работников перерабатывают практически ежедневно, при этом почти 60% трудящихся работают сверхурочно без оплаты, и только 26.5% могут получить компенсацию за сверхурочную работу. Источник: https://mapp.api.weibo.cn/fx/02e46165daf0624d5d5b94240cacf0b2.html По трудовому закону Китая, еженедельное рабочее время не должно больше 44 часов. То есть, если это график 6/1, то даже когда вводят восьмичасовой день, это уже нарушение (6*8=48).

🇨🇺«Без интернационализма, то есть без солидарности между народами, нельзя проповедовать солидарность внутри народа, солидар
🇨🇺«Без интернационализма, то есть без солидарности между народами, нельзя проповедовать солидарность внутри народа, солидарность между отдельными людьми» Из речи Фиделя, произнесённой им в Праге, 25 июля 1972 года.

🇨🇺🇺🇸Куба не разрешила ввозить топливо для снабжения посольства США в Гаване Правительство Кубы отклонило запрос Соединённ
🇨🇺🇺🇸Куба не разрешила ввозить топливо для снабжения посольства США в Гаване Правительство Кубы отклонило запрос Соединённых Штатов на ввоз дизельного топлива, предназначенного для генераторов американского посольства в Гаване, и назвало эту просьбу «бесстыдной» в условиях блокады. Как сообщили собеседники The Washington Post, запрос предполагал ввоз двух контейнеров с топливом из США. Отказ может вынудить посольство отдать приказ второстепенному персоналу покинуть Кубу в мае или раньше — да, эти люди более полутора лет использовали генераторы во время частых отключений электричества. По словам источника, знакомого с ситуацией, без одобрения властей Кубы закупить топливо невозможно. Сотрудники чаще работают удаленно. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

🇨🇺 Международный конвой «Nuestra América» посетил ключевые научные центры Кубы Делегация конвоя солидарности «Наша Америка»
+4
🇨🇺 Международный конвой «Nuestra América» посетил ключевые научные центры Кубы Делегация конвоя солидарности «Наша Америка» посетила два флагманских научных учреждения Кубы — Институт вакцин Финли (IFV) и Центр молекулярной иммунологии (CIM). Заместитель директора Института Финли назвал встречу с активистами. В своем послании в соцсетях он подчеркнул:
«Сегодня мы принимаем группу друзей, которые прибывают на Кубу в составе европейского конвоя “Наша Америка”. Без сомнения, это была незабываемая встреча».
⚛️ Институт Финли — это кубинский научный центр мирового уровня, специализирующийся на производстве иммуногенов. Именно здесь были разработаны и производятся независимые и доказавшие свою эффективность кубинские вакцины против COVID-19, включая Abdala и Soberana, ставшие символом научного суверенитета острова. И это, напомним, в условиях, когда США запрещают поставки даже медицинских реактивов. Заместитель директора завершил встречу словами:
«Спасибо за надежду и уверенность в том, что Куба не одинока! Когда империя пытается задушить нас, другие наполняют нас кислородом, чтобы двигаться дальше, сопротивляться».
⚛️В тот же день члены конвоя посетили Центр молекулярной иммунологии (CIM) — ещё одну жемчужину кубинской науки. Здесь производятся моноклональные антитела для лечения рака и других тяжёлых заболеваний, включая препараты CimaVax и Nimotuzumab, которые экспортируются в десятки стран. Учёные центра рассказали гостям о работе учреждения, о научных результатах и о том, как блокада влияет на исследовательскую деятельность: не хватает сырья и оборудования из-за запрета на коммерческие операции с США, существуют огромные сложности с получением запасных частей для сложных приборов, а международное сотрудничество в принципе невозможно из-за Вашингтона. 👩Особое внимание гости уделили кубинским женщинам-учёным — «героическим женщинам», как их назвали в ходе встречи. В обмене мнениями, который быстро перешёл в тёплый разговор между людьми, объединёнными общей борьбой, звучали слова благодарности кубинским учёным, которые «так много делают для своего народа и всего человечества». ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады