es
Feedback
Горящий Тестер 🐞 Антон Дуенин

Горящий Тестер 🐞 Антон Дуенин

Ir al canal en Telegram

- Авторский канал для начинающих и опытных QA. Вопросы на собесе QA: https://t.me/+_rDkg6lIE6gxYTcy YouTube: https://www.youtube.com/@burning_tester Все проекты: http://linktr.ee/Anton_Duenin - Коллабы: @boroboska - Реклама: @alex_adv_manager

Mostrar más
5 729
Suscriptores
-524 horas
-567 días
-3930 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+61
en 0 canales
mayo '26
+90
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+76
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+141
en 5 canales
Get PRO
febrero '26
+152
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+65
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+70
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+170
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+280
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+76
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+143
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+152
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+122
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+135
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+191
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+398
en 2 canales
Get PRO
febrero '25
+441
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+232
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+311
en 8 canales
Get PRO
noviembre '24
+246
en 2 canales
Get PRO
octubre '24
+206
en 2 canales
Get PRO
septiembre '24
+203
en 5 canales
Get PRO
agosto '24
+331
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+702
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+780
en 5 canales
Get PRO
mayo '24
+323
en 4 canales
Get PRO
abril '24
+355
en 5 canales
Get PRO
marzo '24
+526
en 6 canales
Get PRO
febrero '24
+314
en 3 canales
Get PRO
enero '24
+700
en 2 canales
Get PRO
diciembre '23
+307
en 1 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
26 junio+1
25 junio+1
24 junio+2
23 junio+2
22 junio0
21 junio0
20 junio+2
19 junio+3
18 junio+5
17 junio+3
16 junio+1
15 junio+1
14 junio+1
13 junio+4
12 junio+6
11 junio+1
10 junio+5
09 junio0
08 junio+2
07 junio+1
06 junio+3
05 junio+2
04 junio+4
03 junio+3
02 junio+3
01 junio+5
Publicaciones del Canal
Я переобулся и стрим теперь по Stronghold Crusader 🎩

2
Начинаем стрим по Titan Quest 2, залетайте пообщаться! https://www.twitch.tv/ates671
357
3
Вот кто продвигает в массы нелюбовь всей страны к москвичам... 🚬 Мотивации говорить, что вы не в Москве, нет никакой. А если
Вот кто продвигает в массы нелюбовь всей страны к москвичам... 🚬 Мотивации говорить, что вы не в Москве, нет никакой. А если я проживаю в Лоуренсе, штат Канзас, то вилка будет 400к - 500к? P.S.: украл из чата Декабриста
825
4
💡Plata за начальника Все уже, наверное, видели фильм "Plata за риск" про Плату Тинькова. А если не видели, то слышали много
💡Plata за начальника Все уже, наверное, видели фильм "Plata за риск" про Плату Тинькова. А если не видели, то слышали много чего оттуда. 😎 Я не очень хочу обсасывать это в сотый раз, поэтому скажу только одно: я не очень понимаю, откуда в картине мира руководителя (Олега Тинькова) у его сотрудников должна возникнуть мотивация работать в тех условиях, которые он озвучивает. Перерабатывать, вкладываться, пахать ради... чего? Ради того, чтобы руководитель стал ещё более успешным и богатым молодцом? Ну хз, для меня такая мотивация не работает. Ради причастности к чему-то великому? Ну кмон, это не ракеты, которые на Луну запускают, это банк. Будь он хоть трижды инновационным - это всё ещё просто банк. Что тут великого? 📘 Если ты работаешь над собственным проектом, такие инвестиции времени и сил обоснованы. Если ты работаешь на чужом проекте, чтобы набраться опыта и стартануть что-то своё - тоже. Но если ты работаешь просто ради работы, то бросать себя в топку амбиций руководства, которое, откровенно говоря, к тебе относится как-то не слишком по-человечески, то это сомнительная деятельность. ✋ При этом к сотрудникам Платы у меня ноль негатива. То, что я не понимаю их мотивацию, не значит, что я считаю их какими-то неправильными. Я и сам собесился туда с полгода назад. Материальные условия озвучивали очень вкусные и собеседующие мне очень понравились. приятные ребята. Но я тогда не прошёл по каким-то хардам. Не помню уже, по каким. Знания джавы не устроили, чтоли. И после отказа я даже расстроился. Я как-то слишком много внимания обратил на условия и команду, но проигнорировал личность руководителя и его стиль управления, который ещё во времена его управления Тиньком был известен. 😊 А сейчас вот напоминалка появилась. Оно и к лучшему, судя по всему, что меня не взяли.
808
5
Внезапно решил подрубить стрим по Diablo 2 на Твиче. Залетайте, посидим, поболтаем https://www.twitch.tv/ates671 И напишите что-нибудь в чат, а то я не понимаю, работает вообще или нет
221
6
💡Новые способы поиска работы Все чаще ко мне в линке стали добавляться люди самых разных профессий, которые после принятия к
💡Новые способы поиска работы Все чаще ко мне в линке стали добавляться люди самых разных профессий, которые после принятия коннекта в личку пишут, кто они и просят куда-нибудь закинуть рефералку или порекомендовать работу, если есть. 😣 Способ поиска мягко говоря не очень эффективный, на мой взгляд. Я не HR и даже не лид по тайтлу, я просто сеньор - откуда у меня вакансии? Да и в целом, когда абсолютно рандомный человек добавляется - какой резон сильно думать и напрягаться ради его работы? 😔 Поэтому такой холодный (я бы даже сказал, ледяной) способ поиска мне кажется не сильно эффективным. Как будто стратегии никакой нет и просто рандомные забросы удочки происходят - авось прокатит. С другой стороны, каши такой способ особо не просит - один раз дефолтное письмо написал и просто рассылай всем новым контактам. Это не требует буквально никаких усилий. Хотя, вполне вероятно, за такие фокусы можно поймать бан. Потому что это по сути спам - многочисленные однотипные сообщения сразу после добавления, на которые почти никто не ответит. 📰 В общем, как способ поднять шансы найти работу хотя бы на процентик без усилий, выглядит неплохо. Но если захотите опробовать - изучите вопрос банов за такое. Выхлоп тут, очевидно, будет минимальные, а вот проблем от бана будет в 600 тысяч раз больше.
893
7
Готовы тестировать технологии, которые отправляются в космос? 🚀 Участвуйте в SPRINT OFFER для инженеров по автоматизации тес
Готовы тестировать технологии, которые отправляются в космос? 🚀 Участвуйте в SPRINT OFFER для инженеров по автоматизации тестирования (Python) и получите оффер всего за 5 дней. БЮРО 1440 – российская аэрокосмическая компания, создающая собственную низкоорбитальную спутниковую группировку для высокоскоростной передачи данных с глобальным покрытием. Команда нанимает в департамент "Единые системы управления и разработка ПО", где инженеры разрабатывают цифровые двойники, инструменты проектирования космической системы, внутреннее облако, дата-платформу, инструменты для разработчиков и системы управления разработкой, занимается тестированием и раскаткой ПО. 💡 Что важно: • Опыт в тестировании от 5 лет; • Высшее техническое образование; • Опыт автоматизации тестирования на Python от 3 лет; • Опыт автоматизации тестирования API, UI и GUI; • Знание SQL, Docker, Kubernetes и Linux. ⚙️ Как проходит SPRINT OFFER: 1️⃣ Оставьте заявку до 24 июня. 2️⃣ Пройдите техническое и менеджерское интервью. 3️⃣ Получите оффер за 5 дней. 💼 Что предлагаем: 🚀 Удалённую работу по РФ, гибридный формат или офис; 🚀 Участие в разработке космических технологий и спутниковых систем связи; 🚀 Карьерный рост внутри команды и возможность развиваться в смежных направлениях; 🚀 Возможность участия в профессиональных конференциях, тренингах и обучение в собственной академии 1440 за счет компании; 🚀 ДМС со стоматологией, страхование, корпоративные скидки и комплексная поддержка сотрудников. Присоединяйтесь к БЮРО 1440 и станьте частью команды, которая создает связь нового поколения! Отправляйте заявку до 24 июня!
522
8
Ставь лайк если ты такой же. Я поставлю ❤️
Ставь лайк если ты такой же. Я поставлю ❤️
1 160
9
💡Карнавал лицемерия Хз, как иначе это назвать. Вот такой вот веселый видос про карьерные курсы от «этичных» помощничков недавно вышел у Антона Назарова и я очень рекомендую его посмотреть https://youtu.be/cPqD0xkRX7M?si=z-e1wLa4tUTQ11Hc 🤡 ЭТО КАК БЫ ВРАНЬЕ, НО НЕ ВРАНЬЕ, А ОПТИМИЗАЦИЯ. Кринж. Нарутка плохо, всех посадить, но мы советовать будем то же самое Очень жду какой-то ответки на это, потому что сейчас ситуация выглядит ну очень неприглядно.
1 072
10
💡Офигенно гибкий график, ребята. Проверяет то, насколько вы готовы прогибаться за копейки по графику 6/1. Я в шоке. 6/1 посл
💡Офигенно гибкий график, ребята. Проверяет то, насколько вы готовы прогибаться за копейки по графику 6/1. Я в шоке. 6/1 последний раз в школе видел и мне НЕ НРАВИЛОСЬ. Не представляю, как в таких условиях может быть дружелюбная атмосфера 😔
1 089
11
💬Встреча-презентация книги Дмитрия и Валерии Ильенковых «Не усложняй! Управление проектами по методу P3. express» 🤔Устали о
💬Встреча-презентация книги Дмитрия и Валерии Ильенковых «Не усложняй! Управление проектами по методу P3. express» 🤔Устали от горящих дедлайнов, бесконечных созвонов и хаоса в рабочих процессах? 🤔Можно ли выстроить управление проектами без сложных методологий и многостраничных регламентов? 🤔И как доводить проекты до результата, даже если вы не профессиональный менеджер? Приглашаем на встречу с Дмитрием и Валерией Ильенковыми — авторами книги «Не усложняй! Управление проектами по методу P3. express», посвящённой простому и эффективному подходу к управлению проектами. 📖 На презентации вы: — узнаете, что такое методология P3. express и почему её используют в компаниях по всему миру; — услышите историю создания книги и её публикации в одном из ведущих издательств; — узнаете, как выстраивать прозрачные процессы и эффективно взаимодействовать с коллегами и подрядчиками; — поймёте, как доводить проекты до финала без лишнего стресса и выгорания; — сможете задать авторам вопросы. Встречу проведут Дмитрий и Валерия Ильенковы — основатели @pmclub, обучившие P3. express сотни профессионалов, включая сотрудников Т-Банк, OZON, Avito и других компаний-лидеров. 🤩 На презентации можно будет купить книгу и получить автограф авторов. 🗓 Когда: 19 июня (пятница), 19:00 📍 Где: «Белая ворона», Белград, ул. Гаврила Принципа 29 💰 Вход: свободный, строго по записи 📝 Запись: @Belavrana_bot 🔥Эта встреча — возможность узнать, как делать сложные проекты проще, избавиться от лишней бюрократии и получить работающие инструменты, которые можно применять уже на следующий день.
1 113
12
❗️Если вы в Сербии, то приходите в пятницу на презентацию. Дима и Лера - мои друзья, и они написали книгу по своим ПМ-штукам. Они в целом чуть ли не со времен Ледникового периода этим занимаются по моим прикидкам, и школа для ПМ-ов у них есть, поэтому они точно шарят в этой теме. Я тоже туда пойду, так что, думаю, будет увлекательно. 👋 В общем, записывайтесь и отмечайте в календаре новый классный ивент.
915
13
Да P.S. Предложка
Да P.S. Предложка
1 113
14
💡Работу больше не найти Пару дней назад пересекся со своим другом и в очередном разговоре о работе (о чем же еще могут общат
💡Работу больше не найти Пару дней назад пересекся со своим другом и в очередном разговоре о работе (о чем же еще могут общаться айтишники) он посетовал на то, что мол задержался уже в своей компании, но все эти разговоры о состоянии рынка его полностью демотивировали искать новую работу. Рынку конец, кандидатов миллиарды, нейронки всех заменили, все плохо. 🧠 Честно говоря, я уже устал от этой риторики. Да, рынок сейчас не прикольный. Но он вообще-то не первый год уже такой. И жаловаться на это, конечно, очень весело, но проблему это не решает. Благодаря чему прото-человек догадался взять в руки палку и ударить ей соседа по голове? Или поставить доску на колеса и изобрести телегу? А полуфабрикаты откуда взялись? Все благодаря адаптивности. У нас в генах заложена способность приспосабливаться к окружающей среде и находить новые эффективные способы решения проблем. Вот и пользуйтесь этой способностью. Если австралопитек справился, то мы чем хуже? 🦍 Рынок не издох и не исчез. Вакансии есть. Работа есть. Просто старые способы её поиска стали намного менее эффективными. ☕️ Я вот буквально недавно нашел новую работу. Это заняло намного больше времени, чем когда бы то ни было раньше, но я ее нашел. Причем вроде очень даже хорошую. И мне особо адаптироваться не пришлось, потому что в каком-то смысле у меня есть бонус - я уже седьмой год в айти кручусь, много что знаю и умею и выделиться мне чуть проще. 😁 Не у всех есть такие бонусы. Да даже если есть - надо их правильно подавать. Искать более эффективные методы поиска работы. Адаптироваться под текущие условия рынка. Адаптируйте резюме, ищите рефералки, знакомьтесь с рекрутерами, крутите опыт - если у вас есть цель, вам надо искать пути к ее достижению. Это сложно, но это помогает. 😔 А если вы только и делаете, что жалуетесь на ужасно несправедливый рынок, при этом никак не меняя стратегию поиска и надеясь, что вас как и раньше будут хантить просто за факт вашего существования, то удачи. Такой подход больше не работает, о нем можно будет только внукам в старосте с придыханиям рассказывать. P.S.: я не говорю, что наше дело - терпеть, когда рынок творит дичь, и просто все это хавать. Есть те, кто пытается изменить найм. Есть те, кто громко говорит об этом в медийке, что может быть полезно. Есть те, кто бойкотирует компании и личностей, которые применяют дичь-подходы в своей деятельности. Это все очень достойная деятельность. Но надо понимать свои риски и возможный выхлоп. Если вы бойкотируете текущий найм потому что хочется вернуть счастливый 2019-й, то вы бойкотируете буквально ВЕСЬ рынок и просто останетесь без работы. Оно вам надо? Ну, тут уж не мне решать.
1 297
15
Опа. Наконец-то вакансия в моем стеке. Берем. P.S.: У Артема Русова подрезал. А он у каких-то мемов, судя по всему
Опа. Наконец-то вакансия в моем стеке. Берем. P.S.: У Артема Русова подрезал. А он у каких-то мемов, судя по всему
1 533
16
💡Посоветуйте норм скриншотилки на мак Без изысков, чтобы можно было выбрать хоткей и делать скрины, рисовать стрелочки на ни
💡Посоветуйте норм скриншотилки на мак Без изысков, чтобы можно было выбрать хоткей и делать скрины, рисовать стрелочки на них, текст писать и все такое. И бесплатно, если можно. Что-то типа виндовского Lightshot, только без дыр в безопасности, по возможности. А то от извращений со стандартным Cmd+Ctrl+Shift+4 у меня уже пальцы отваливаются. Дичь какая-то 🧠
1 815
17
💡15 лет опыта и не зовут на собесы Пару недель назад наткнулся на крайне примечательную историю в линке, про которую сделал
💡15 лет опыта и не зовут на собесы Пару недель назад наткнулся на крайне примечательную историю в линке, про которую сделал заметку и тупо забыл рассказать. Поэтому без пруфов, сори. Чел ищет работу и прикладывает свое резюме. И заодно негодует, что уже кучу времени пытается что-то найти и не получается 🧺 Я резюме открываю - а там всего 1 место работы то ли на 12, то ли на 15 лет. 🧠 Охренеть, да? Он в одном месте работал дольше, чем в школе учился. И вот сейчас по какой-то причине он вышел на рынок и не особо-то кайфует. Первая моя мысль при просмотре резюме: ой, какой-то сомнительный кандидат, он по-любому шарит только в процессах своей компании, а реальный рынок и технологии вообще не знает. Это может быть абсолютно несправедливо и он лучше всех нас шарит за актуальный стек и методологии, но такая мысль возникает. 💸 Парадокс: попрыгунчиков с 6-12 месяцами работы никто не любит. Но как-то не упоминают, что слишком долгие сидельцы на 1 месте тоже могут вызывать вопросы. Поэтому выводим новый непреложный закон найма: Работать мало на одном месте плохо. Работать много - тоже плохо. А сколько работать нормально, решают звезды. Не засиживайтесь в теплом месте слишком уж надолго. Стабильность это хорошо и приятно, но стабильность иллюзорна и опасна. Привыкнешь к ней, расслабишься, а потом внезапный кризис, маленькая победоносная авантюра, бум ИИ или другой глобальный бабах и все - стабильность сдует и ты отправишься искать новые возможности. А ты уже и не умеешь, и не востребован. Причем неважно, по объективным или необъективным причинам. 🤟 Чела-то наверняка после 15 лет работы не рандомно кикнули, а сократили. Искренне желаю ему удачи. А нам желаю научиться на историях других людей, которые привели к проблемам, и сделать выводы. Аревуар, падпещеки.
1 595
18
💡Автотестерам тоже конец? У меня тут с божьей помощью появилась корпоративная подписка на Claude и это, конечно, впечатляюща
💡Автотестерам тоже конец? У меня тут с божьей помощью появилась корпоративная подписка на Claude и это, конечно, впечатляющая игрушка. Если грамотно распланировать проект, загрузить в него контекст и атомарно давать точечные задачки, то за вечер можно полноценный фреймворк склепать и потом сидеть и масштабировать - главное чтобы токенов хватило. 🎮 И в каком то смысле кажется, что как таковой навык написания кода очень сильно обесценивается. Потому что написать код нейронка может очень хорошо. Она вряд ли сможет запроектировать сложную систему, это да. Но именно колом покрыть по командам оператора - изи. И получается, что любой автотестер превращается в микро-архитектора и проектировщика. Это можно считать SDET-ом? Ты ж по сути можешь фабрику покрытия настроить и просто дирижировать ей, не особо занимаясь ручной работой 🧺 Я знаю, что многие AQA все еще пишут код руками. Или политика компании не разрешает генерацию, или они сами не хотят - это не важно. Суть в том, что пока что возможность делать все самому есть. Но если не случится коллапса ИИ и резкого подорожания, когда генерация одной буквы Ы потребует примерно 13 долларов, то стратегия выжидания и отказа от ИИ станет карьерным сеппуку. И в итоге получится, что самыми востребованными так и останутся фуллстеки. Причем в не самых больших количествах. Которые фичу протестят после разработки, запустят генерацию автотестов, отдебажат их и дальше пойдут. 🟥 Я понимаю, что для кого-то это прозвучит как «Ой, все, погромисты не нужны, я скажу нейронке сделать все хорошо и она сделает.» Но нет. Автотестер недалекого будущего должен очень хорошо понимать, ЧТО он хочет получить и КАКИМИ СПОСОБАМИ. Но как реализовать эти способы, ему знать необязательно. Эдакий архитектор-менеджер получается 🎮
1 259
19
💡Магия безумия У меня новая игрушка - рабочий макбук. И макбук этот не простой, а сделанный где-то в Европе на европейский р
💡Магия безумия У меня новая игрушка - рабочий макбук. И макбук этот не простой, а сделанный где-то в Европе на европейский рынок. И клавиатура там исключительно английская. ✈️ Но писать-то мне надо и на русском. А как? Букв-то нету. И сначала я боялся, что вот, сейчас будут проблемы и надо будет переучиваться, в слепую печать-то я не умею. Я всегда на клавиатуру смотрю, когда что-то пишу. Все оказалось проще. Я настолько долго пользовался клавиатурой с русскими символами, что теперь смотрю на латинскую клавиатуру и мозг сам их дорисовывает 😎 Это даже не шутка и не ирония - я реально в воображении автоматом дорисовываю картину, которую видел столько раз. 🤟 А вы говорите, проф. деформации не существует. Осталось только привыкнуть к командным кнопкам и интерфейсу macOS, сделанному под мобилки, как Windows 8. Apple - изобретение дьявола.
1 270
20
Почему QA всё ещё необходим? Рассказывают QA-инженеры из Авито Коллеги записали подкаст, в каждом эпизоде которого обсуждают:
Почему QA всё ещё необходим? Рассказывают QA-инженеры из Авито Коллеги записали подкаст, в каждом эпизоде которого обсуждают: — каковы задачи и роль QA в 2026-м; — как ИИ применяется в тестировании и сможет ли он заменить тестировщиков; — как найти тот самый баланс между ручным тестированием и автоматизацией. 🎧 Слушать подкаст: — Яндекс Музыка — YouTube — Любимый стриминг ⚡️ А ещё недавно ребята провели исследование QA-рынка. Свыше 800 тестировщиков поделились болями, надеждами и мнениями. Более полного и актуального среза рынка точно ещё не было. Почитать результаты исследования можно в телеграм-канале подкаста «Не воспроизводится».
0