es
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Mostrar más
216
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-230 días
Archivo de publicaciones
#май Прислано by @Tayotsuki Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tayotsuki   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Пока я еще закопан, мне оставили новый отзыв! На этот раз не в рамках совместных чтений🌚 Как я рада, что у "Изнанки" большинство внимательных читателей, они-то самые ценные, как мне кажется!

Repost from N/a
ОТЗЫВ №9 Мария Кор, Изнанка https://www.wattpad.com/story/331763154-изнанка По правде сказать, я и не думала, что мне захочется дочитать эту историю. Однако! Я захотела. Я к ней еще буду возвращаться. Главная героиня Мона — старшеклассница с даром экзорцизма. На ищет свою младшую сестру, которую несколько лет назад во время ритуала призыва духа утянуло неизвестно куда. Во время своих отчаянных поисков она случайно встречается со студентом-некромантом Джеем, весьма своеобразным человеком. «Мне интереснее наблюдать за тобой, чем враждовать». «Мне было интересно, что ты будешь делать». Такое отношение наблюдателя-исследователя невероятно раздражает Мону, однако ум и талант Джея, а также его готовность ей помогать (пусть и в его необычной манере) ей необходимы, ведь она в зашла в тупик в своих поисках. Развитие их взаимодействия (даже как-то отношениями это трудно назвать) очень интригует. Но ведь это не главная линия. Основной сюжет касается поисков сестры Моны. И эта линия разворачивается очень медленно, кое-где мелькают легкие намеки, но в целое они не складываются долго (в восьмой главе еще ни сном ни духом, а глав всего девятнадцать). Это тоже интересно. Хотя был момент, когда я уже хотела бросить чтение, но мне выдали страницу фокала Джея и двух прекрасный отцов одаренных детей. И я решила, что дочитаю. Героиня все-таки очень славная девушка: умная, талантливая, разумная (=адекватная), в меру эмоциональная. Хорошо показано, что боль потери как бы заносит пылью ежедневная суета, но стоит дунуть какому-то потустороннему ветру, как эта рана снова обнажается. Ну и отличнейше описаны все магические штучки. Просто, ёмко, лаконично, псевдонаучно, ярко, доступно. Словом, сказала сегодня дочке, что нашла для нее еще одну интересную историю.

#май Прислано by @annkhat Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @annkhat   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Спасибо большое за звездочку! 💫🌛 Пока я тут разгребаюсь, может, покидаете идеи/предложения, что вам порассказывать?:D Больше лайфа? Больше мыслей? В бота присылать тоже можно

Серьезных постов не планируется, но вот че хочу показать Во время редактуры занимаюсь поиском подходящих метафор для цветов (
+3
Серьезных постов не планируется, но вот че хочу показать Во время редактуры занимаюсь поиском подходящих метафор для цветов (а то у меня все "бледный" и "темный"), и - я не могу, как же это все вкусно звучит. Вот куда надо было заходить))

#май Прислано by @lr28ki19 Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @lr28ki19     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Обнаружилось научное обоснование тому, почему все писатели немного чокнутые (в хорошем смысле) Попрошу заметить, к этому объяснению я пришла своим умишком и до сих пор обдумываю это «открытие». Один из приёмов, которые используют писатели и, кстати, актёры — это визуализация. Как передать определенную эмоцию и показать действие так, чтобы читатель или зритель поверил? Только «пережить» это самому. И писатель, и актёр умеют ставить себя на место героя и «проживать» всё то, что приходится на его долю. В этом и заключается метод визуализации — в умении красочно представить, что происходит с героем, сгенерировать в себе определённые чувства и описать, показать их. Что делает герой? Играет на фортепиано? Вот писатель уже представляет, как его собственные пальцы касаются клавиш. Играет в теннис? Писатель чувствует вес ракетки в своей руке. Герой умирает от горя? Ну, и писатель немного умирает вслед за ним, попутно успевая описывать свои чувства. А теперь немного теории от профессора Стивена Косслина из Стэнфордского университета. Кому-то следующая информация покажется очевидной, но для меня это стало поразительным открытием.
Когда мы визуализируем и представляем себе какую-то деятельность, активизируются те части мозга, которые отвечают за эту деятельность в реальности.
Эксперименты подтверждают: когда пианист представляет, как он играет на фортепиано, происходит активизация в двигательном отделе коры головного мозга. Такая, будто пианист играет на самом деле! Те же результаты показывают спортсмены, которые представляют, что участвуют в забеге. По сути, наш мозг не особо «понимает», когда мы совершаем действие, а когда только ярко его представляем. И визуализированные действия для него становятся почти что реальным пережитым опытом. Стивен Кинг говорил, что писатель — это человек, приучивший свой мозг вести себя неподобающим образом. Ещё точнее будет сказать: «перекормивший» свой мозг впечатлениями, которых у него быть просто не может. Огромным количеством противоречивого, даже травмирующего опыта. Такая вот жертва ради искусства: писатель проживает намного больше событий и чувств, чем положено одному человеку.

Ребяты, боюсь, до конца недели пропаду:( Дела начали налаживаться, но теперь я ничего не успеваю 🤣

#отзыв Посмотрела на днях сериал "Под кожей". Да-да, это Китай. Видимо, совместные чтения повлияли на меня сильнее, чем я думала🤣 Спасибо @bookjester за рекомендацию! Это полицейский процедурал, все происходит вокруг отдела уголовного розыска одного из участков в Пекине. Однако начинается все далеко не с него, а с истории очень талантливого художника Шэнь И, которого неизвестная женщина попросила нарисовать по фото пятилетки мужчину в 35. Он это сделал, потом в Пекине происходит убийство офицера полиции, как раз по его рисунку. Это заставляет Шэнь И переосмыслить свою жизнь и тоже пойти работать в полицию художником-криминалистом. Благодаря своему таланту он продвинулся настолько, что спустя несколько лет после убийства обучает других художников. Поскольку в сериале все замешано на помощи Шэнь И расследованию (он рисует примерные портреты с нечетких видео, описаний свидетелей и т.д.) очень много внимания уделено живописи. Это очень круто, потому что такие сериалы не всегда погружают в матчасть. Тебя просто ставят перед фактом, что это работает вот так и хватит с тебя. А тут совершенно другая картина, все подробно рассказали и показали! Периодически еще делали вставки с лекциями Шэнь И, которые посвящены преступлениям, изображенных старыми мастерами на картинах. Их смотрела с особым удовольствием, на такую лекцию и вживую бы сходила!:D Ну и да, какие китайцы рисуют красивые заставки, вы только гляньте! 😍 Сюжет в общем-то стандартный для таких процедуралов: есть единичные дела, которые раскрываются за одну серию, и есть сквозная линия основного расследования, связанная как раз с тем рисунком мужчины в 35. Серии длятся по часу, всего 20 (для китайских это вообще пшик). Единственный вопрос, который мне не давал покоя, смог бы Шэнь И повторить все фокусы не с азиатскими лицами с пластической операцией, а с европейскими🤣 а то у него все так ровненько получалось. В общем, если ищете небольшой сериальчик, чтобы скрасить выходные или вечера после работы, отличная штука!

#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @yulia_ivanina_writer   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#изнанка #изнанка_кор А еще! А еще! Зацените, какой отзыв мне оставили уже на первые две главы! Для меня совместные чтения уж
+4
#изнанка #изнанка_кор А еще! А еще! Зацените, какой отзыв мне оставили уже на первые две главы! Для меня совместные чтения уже закончились, а вообще-то они еще продолжаются у остальных участников:D По "Изнанке" предвкушаю еще отзывы, интересно, как откликнется история🌚 (каламбур кстати получился не специально, после редактуры он очень вероятно исчезнет х)) вот поэтому полезно читать, что пишут на этапе черновика:D

Внеочередной мем Сегодня день, когда ничего не получается( вроде все должен был сделать нормально, а все равно факапишь Надею
Внеочередной мем Сегодня день, когда ничего не получается( вроде все должен был сделать нормально, а все равно факапишь Надеюсь, завтра будет лучше(

#фотокарточка Фото немного запоздалое, но я была в субботу у Юки на стенде и даже подписала у нее книжку! Очень рада была уви
+3
#фотокарточка Фото немного запоздалое, но я была в субботу у Юки на стенде и даже подписала у нее книжку! Очень рада была увидеться! Да и в принципе, как оказалось круто приходить и поддерживать знакомых авторов:D Если кому-то будет нужна группа поддержки на выступления/фестивали - зовите!🤣 Ещё хотела заглянуть на стенд руграма к @unwonderlanding, но к сожалению по времени не успела, а ее книжка уже закончилась:( Много по нонфику не ходила, но ярмарка была впечатляющей и по количеству издательств, и по количеству людей. Я пришла вечером после 7, и все равно было всего дохренища. Естественно, ушла с пакетом кирпичей🤣 Художку не покупала, смотрела в основном - внезапно! - нонфик)) Пришлось насильно себя оттаскивать, иначе бы весь семейный бюджет остался там🤣🤣🤣 Да и в принципе, там было очень красиво! Эти стеклянные кубы, где проводились встречи и паблик-токи - настоящее эстетическое удовольствие! Но вы на них и так можете посмотреть в других каналах (в том числе и официальном), поэтому от меня фотки забавных книг х))

#май Прислано by @Iragalina Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Iragalina     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ПАМАГИТИ

#май Прислано by @taironis1258 Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @taironis1258    Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

(хотела по приколу добавить вариант "Изнанка", но не стала х)) (боже, неужели я к редактуре наконец вернусь, чтения меня съели совсем)

Какая история больше всего понравилась/запомнилась?
Anonymous voting