es
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Mostrar más
216
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-330 días
Archivo de publicaciones
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Кстати, раз уж зашла речь, снова ненавязчиво прошу подписаться на авторскую страницу на Литрес. И заодно "Изнанке" звездочек поставить🌚 Это небольшия действия, но для меня - большая поддержка!

Тем временем прилетел первый отказ. Внезапно от эксмо Удивилась, что так быстро ответили:D всего месяц прошел)) Ну штош, обно
+1
Тем временем прилетел первый отказ. Внезапно от эксмо Удивилась, что так быстро ответили:D всего месяц прошел)) Ну штош, обновила табличку. Как в песне с негритятами: один из них ушел, осталось лишь четыре х))

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#про_писательство Эта тема вроде бы постоянно всплывает где-то сбоку от основной дискуссии, но при этом про нее как будто мал
#про_писательство Эта тема вроде бы постоянно всплывает где-то сбоку от основной дискуссии, но при этом про нее как будто мало кто говорит🧐 Речь о том, должен ли автор придерживаться только одного жанра при создании историй. Пока что я чаще встречала мнение, что распыляться по разным жанрам - это не очень хорошо х) В качестве главного аргумента обычно говорят, что издателю будет трудно понять, как позиционировать автора. А в качестве побочного аргумента - что сам читатель не поймет, а про что это сам автор. От себя хочу сказать, что наверное эта специализация хороша с точки зрения личного бренда и прочей маркетинговой фигни (особенно если смотреть по принципу "чем проще, тем лучше"). Но кроме того, что это заранее убийство возможности для интересных опытов и экспериментов, мне кажется, это в некоторой степени еще и убийство индивидуальности. Далеко не каждый творец знает заранее, о чем он и про что хочет написать и в какой форме. А главное, не очень понятно, какими принципами руководствоваться при выборе рамок, потому что в литературном мире я не вижу каких-то особенных якорей, за которые можно зацепиться (если думаете иначе, напишите в комментариях, интересно обсудить). К слову об аргументе про путаницу для читателя: мне почему-то кажется, что здесь смешивают все в одну кучу. Есть читатели, которые предпочитают выбирать по авторам, есть те, кто предпочитает выбирать по жанрам или сюжетам. Иногда, конечно, эти две категории совмещаются в одном читателе, но поскольку это пересечение двух множеств, логично предположить, что такой вариант встречается реже остальных (неважно, в какой степени). И когда говорят, что "читатель запутается", то подразумевает именно этот вид читателя. У остальных я не вижу возможности для путаницы. Да и в принципе, вопрос, насколько творчество должно ориентироваться на зрителя, будет открыт примерно вечно, как по мне))

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет а может сделаешь пост с коллекцией своих любимых обоев для рабочего стола на комп и смартфон? У меня нет каки
#анонимус_пишет
а может сделаешь пост с коллекцией своих любимых обоев для рабочего стола на комп и смартфон?
У меня нет каких-то особенно любимых обоев:D Обычно я подбираю что-то, подходящее под ощущения в моменте. А еще, кстати, у меня смена обоев сильно связана с временами года. Не то чтобы я прямо подстраиваюсь под какую-то особую атмосферу или эстетику, но я заметила за собой, что очень чувствую такие перемены между сезонами, и это влияет на выбор заставок)) Могу сказать, что сейчас у меня на экране блокировки стоит коллаж серо-коричневых тонах, а на основном экране - арт с облаками на разной высоте и рассветным солнцем. Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Голова уже пухнет от информации, но продолжаю погружаться в английский сабж х) Заодно много размышляю, как там чего
#процесс Голова уже пухнет от информации, но продолжаю погружаться в английский сабж х) Заодно много размышляю, как там чего подкрутить и выкрутить. Поняла, что постоянно возвращаюсь к тому, насколько вообще в художественной литературе в историческом сеттинге должно уделяться место той самой историчности. Сразу скажу, я не собиралась изначально создавать прямо досконально историческое произведение, но тогда возникает вопрос, а как это соотнести с авторским фан-допущением🧐 И честно говоря, не могу побороть в себе желание все сломать и сделать по-своему🤣 Скорее всего, я буду искать какие-то компромиссы, чтобы оставить по-максимуму свои фишечки, которые, как мне кажется, важны для истории и во многом именно они ее формируют, но при этом остаться в рамках эпохи и не превращать все в совсем альтернативную реальность. В принципе, и ее создать не такая уж проблема, но меня не покидает ощущение, что так я все испорчу. Пока не разобралась, почему мне так кажется именно в этом случае, но как будто есть разница, когда пытаешься подражать эпохе или когда пытаешься воссоздать эпоху (даже если с некоторыми нюансами). (а вы заметили, какими нагруженными выглядят предложения в этом посте? х) дико извиняюсь, но чтение классики и истории накладывает свой отпечаток))

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Такое ощущение, что я полностью слилась с Англией 19 века, и уже получается изъясняться только конструкциями вроде "этот кофейный напиток настолько терпкий, что способен вызвать лишь безотчетное чувство меланхолии" х)

#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#совместные_чтения #изнанка #изнанка_кор Оставшиеся участники добегают до "Изнанки"🌚 спасибо Юки за такой огромный отзыв! Не
+3
#совместные_чтения #изнанка #изнанка_кор Оставшиеся участники добегают до "Изнанки"🌚 спасибо Юки за такой огромный отзыв! Неожиданно Джея сравнили с L, прикольная ассоциация:D Еще заметила, что второй раз говорят, что Мона много жалеет себя или жалуется🤔 Это интересно, потому что с моей стороны кажется, что Мона все держит в себе, из разряда "молча делает":D Хотя наверное это эффект от того, что мы находимся в ее голове постоянно, и многие вещи, которые она видит несправедливыми (или ее мысли про себя и свой путь), могут казаться именно жалобами.

#совместные_чтения #изнанка #изнанка_кор Оставшиеся участники добегают до "Изнанки"🌚 спасибо Юки за такой огромный отзыв! Не
+2
#совместные_чтения #изнанка #изнанка_кор Оставшиеся участники добегают до "Изнанки"🌚 спасибо Юки за такой огромный отзыв! Неожиданно Джея сравнили с L, прикольная ассоциация:D Еще заметила, что второй раз говорят, что Мона много жалеет себя или жалуется🤔 Это интересно, потому что с моей стороны кажется, что Мона все держит в себе, из разряда "молча делает":D Хотя наверное это эффект от того, что мы находимся в ее голове постоянно, и многие вещи, которые она видит несправедливыми (или ее мысли про себя и свой путь), могут казаться именно жалобами.

#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Меня пока что поглотили тексты, поэтому просто несу фотку, как обычно все происходит х))
#фотокарточка Меня пока что поглотили тексты, поэтому просто несу фотку, как обычно все происходит х))

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Я тут поняла, что уже про свои планы раструбила всем, а на канале собственно ничего не рассказывала:D Так что решила принести небольшой апдейт своих планов. Пока что изучаю матчасть для сборника рассказов (че вы думаете я так погрузилась в готическую литературу🌚). В голове есть примерный сюжет (рассматриваю несколько вариантов) и плюс-минус готовые персонажи, мне осталось только раздобыть побольше знаний, чтобы все поместить в нужный контекст👌🏻 НО после того, как закончу с рассказом, потом в этих же рамках начну работу над более крупной историей! Там я уже тоже кое-что придумала (свой любимый костяк), дальше предстоит доработать и начать "наращивать мышцы"😎 ПОКА ЧТО ПЛАНИРУЮ УЛОЖИТЬСЯ В НЕБОЛЬШОЙ ОБЪЕМ

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Алетрнативная реальность: каким бы блогером ты там была? Ник Мария XOR слишком шикарный, чтобы пропасть зря Ш
#анонимус_пишет
Алетрнативная реальность: каким бы блогером ты там была? Ник Мария XOR слишком шикарный, чтобы пропасть зря
Шутка про то, что раз пропадает зря, так сами пользуйтесь х) А вообще, в альтернативной реальности я бы жила в Японии и обозревала сладости🌚
Что думаешь про теорию мёртвого интернета?
Думаю, что в мире развелось слишком много конспирологии х) Но про зону 51 хотя бы фильмы крутые сняли (не говоря уже про комиксы и мультики) Задать анонимный вопрос - *тык*