es
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Mostrar más
216
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Кстати, как вам новое оформление рубрики?)) Лучше, чем было? Или оставить как сейчас?

#анонимус_пишет Тут пока я была на праздниках, в бота пришла пара вопросов, с них и начнем вкатываться в будни постинга🌚 С к
#анонимус_пишет Тут пока я была на праздниках, в бота пришла пара вопросов, с них и начнем вкатываться в будни постинга🌚
С какого момента писатель получает право называть себя писателем?
Прежде всего, а где-то раздают талончики на звание писателя? Почему мне никто не сказал?) Если серьезно, мне кажется, все разговоры про "право называться писателем" - это в первую очередь про навешивание ярлыка и про внешнее одобрение окружающих. Хотеть признания неплохо, но все-таки стоит задаться вопросом, почему вдруг из-за его отсутствия нельзя самого себя называть писателем или писательницей с вас пять тыщ Для меня лично граница пролегает как раз здесь: либо человек пишет, либо нет. Все остальное - социальные конструкты, простигосподи)) Задать анонимный вопрос - *тык*

Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май
+5
Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май

Завтра будет еще одна порция закатов (последняя из заготовленных), а послезавтра (т.е. в пятницу) начну потихоньку вкатываться в постинг. Не теряйте!🌚

Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май
+5
Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май

Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май
+5
Закаты в вертикальном формате! Ставьте их себе и делитесь с друзьями🌚 Больше закатов по тэгу #май

Я ЖДАЛА ДВА МЕСЯЦА, ЧТОБЫ ЗАПОСТИТЬ ЭТОТ МЕМ
Я ЖДАЛА ДВА МЕСЯЦА, ЧТОБЫ ЗАПОСТИТЬ ЭТОТ МЕМ

Итак, вот и наступил тот самый новогодний день:D Я хочу поздравить всех присутствующих с наступающим! Пусть ваши мечты исполн
Итак, вот и наступил тот самый новогодний день:D Я хочу поздравить всех присутствующих с наступающим! Пусть ваши мечты исполняются, близкие будут рядом, и в принципе вокруг происходит только самое интересное и счастливое🌚 И мирного неба над головой, наконец. Хочу сказать спасибо всем, кто: 🎅 пришел сюда в этом году 🎄 остается здесь уже долгое время 🎄 кто ушел - спасибо, что были здесь! На январских праздниках тут появляться не буду, очень хочу отдохнуть х) правда, устал. Но! Если вы вдруг соскучитесь по этому каналу, я вам подготовила небольшой подарок 🎁 Я отправила в отложку несколько постов с закатами из нашей вечерней рубрики в вертикальном формате, чтобы вы могли поставить их на телефон! Я помню, что вы просили😊 Увидимся в следующем году! 😋 🥰😘😄🤭🥰 😆😘🥹😘🥰❤️

#май Этот закат мой, и в этом году уже последний! Я начала это безобразие, мне год и заканчивать, ящитаю:D Всем спокойной ноч
#май Этот закат мой, и в этом году уже последний! Я начала это безобразие, мне год и заканчивать, ящитаю:D Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰 Вопрос: Что вы думаете о предстоящем годе? Что должно произойти? Я очень, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ч
😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰
Вопрос: Что вы думаете о предстоящем годе? Что должно произойти?
Я очень, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что наконец-то сдвину писательство с мертвой точки. Пока писала "Изнанку" и целиком была в этом процессе, с глобальной точки зрения я все время стояла на месте. Оно и понятно, пока книги нет, с этим мало что можно сделать)) Но теперь-то книга есть!:D Поэтому я очень хочу, чтобы процесс пошел вперед. Не хочу ставить какие-то конкретные сроки, чтобы не расстраиваться🤣 но вектор вижу очень четко 😊 Можете присоединиться и тоже поотвечать на вопросы в комментах!

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰 Вопрос: Что у вас не получилось в прошедшем году? Специально добавила сюда этот вопрос, по
😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰
Вопрос: Что у вас не получилось в прошедшем году?
Специально добавила сюда этот вопрос, потому что провалах, я считаю, говорить не менее важно☝🏻 У меня в этом смысле все просто - я никогда не ставлю себе адекватные дедлайны х) Все, что я делаю, нужно сделать много, качественно и желательно вчера. Поэтому все свои запланированные цели по моим прикидкам я должна была достичь в два раза быстрее)) Естественно, у меня почти никогда не получалось. Например, я все еще не закончила редактуру "Изнанки", хотя собиралась успеть до конца года. Не успеваю)) Я очень уверенно ползу к концу, и мне остались буквально последние проценты, а горизонт уже прямо перед глазами, но это тот этап, который банально делается долго. И если хочется сохранить концентрацию и качество, то ускорить его нельзя. Все еще не собираюсь затягивать редактуру на годы, как делают некоторые авторы, у меня есть четкие критерии, когда надо остановиться:D Поэтому какое-то время еще придется на это вбросить, но зато после него я больше к тексту не вернусь. Только если в издательстве уже будет редактура, но туда еще надо попасть🌚 Это самое крупное, что не удалось. Конечно, в моменте не всегда всё идет так, как тебе хочется, планы меняются, ожидания рушатся и все в таком духе. Но у меня нет прямо таких плохих ощущений. Пока все движется на понятных рельсах:D 😊 Можете присоединиться и тоже поотвечать на вопросы в комментах!

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Начинаем вкатываться в отдых, сборку подарков и предновогодние встречи:D

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰 Вопрос: Какими талантами, ресурсами, способностями я прирос(ла) в этом году? Чему научился
😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰
Вопрос: Какими талантами, ресурсами, способностями я прирос(ла) в этом году? Чему научился(лась)?
За этот год я познакомилась с разными людьми, это всегда идет в плюс к ресурсам. Не знаю, сколько из них останутся со мной и насколько, но каждый из вас мне дал разное🌚 В этом году я впервые пробовала озвучивать видосик, впервые занималась обработкой голоса. Монтажом занималась не впервые, но впервые потыкала кэпкат на компе)) До этого только в телефончике делала что-то прямо очень простое. В одном из предыдущих постов про итоги писала, что стала регулярнее делать посты, так что навык сммщика тоже прокачался🤣 Еще я параллельно осваивала прямо хардскилловые штуки: смотрела курс по фотошопу, туториалы по иллюстратору. Разбиралась, как работает инкскейп и скривенер, еще обсидиан потыкала (мне он не понравился). Муж говорит, стала лучше готовить. Верим!🤣🤣🤣 Ну и да, все еще шикарным приобретением считаю умение в кратчайшие сроки найти диван в комнату 8 м2👌🏻 И в принципе, мне кажется, я стала более дисциплинированной и четче выстраиваю свою рутину 😊 Можете присоединиться и тоже поотвечать на вопросы в комментах!

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Меня тут в анонимном боте спросили, как я украсила ёлку. Показываю и вам! Новый год в полный рост:D
#фотокарточка Меня тут в анонимном боте спросили, как я украсила ёлку. Показываю и вам! Новый год в полный рост:D

😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰 Вопрос: Какой отрезок своего жизненного пути я прожил(а) в 2024? Если бы я мог(ла) дать ме
😘😋😄😅😋🤭 😘😃 😜🫣😘🥹🥰😟😅🥰
Вопрос: Какой отрезок своего жизненного пути я прожил(а) в 2024? Если бы я мог(ла) дать метафору этому году или образ, то какой он?
На самом деле с момента, когда я начала заниматься писательством и сопутствующими активностями, для меня как очень длинный путь в гору. Иногда приходится карабкаться по навесным мостам и выбирать, куда поставить ногу. Иногда надо идти вперед через снег/лед/дождь и любую другую непогоду - разные жизненные обстоятельства, короче говоря. А порой дорога ровная и приятная, ты смотришь на открывающиеся просторы и идешь легким шагом. И, в общем-то, как обычно бывает с горами (я была в горном походе всего раз, но мне кажется это обычно так), вначале ты топаешь к вершине хрен знает сколько времени, а потом внезапно там оказываешься:D Вот кстати, несмотря на то, что я прохожу этот путь, видами любоваться не всегда получается х) А ведь это самое важное в путешествии! Так что мне задача на следующий год и в принципе на вырост)) 😊 Можете присоединиться и тоже поотвечать на вопросы в комментах!

#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Пост от зажравшихся жителей столицы: косметики стало так много, что ее можно вешать на елки!
+4
#фотокарточка Пост от зажравшихся жителей столицы: косметики стало так много, что ее можно вешать на елки!