es
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Mostrar más
216
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
#книжки #игровые_хроники Никто не ожидал (я тоже), но сегодня неожиданно здесь встретились такие разные рубрики! Можете заодн
+1
#книжки #игровые_хроники Никто не ожидал (я тоже), но сегодня неожиданно здесь встретились такие разные рубрики! Можете заодно заценить новый коврик🌚 Я не так уж пристально следила за интервью и предысторией создания игры про 33-ю экспедицию (да, я снова про нее, делилась впечатлениями от игры здесь), однако даже до моего пузыря долетело, что создатели, оказывается, вдохновлялись не абы чем, а целой книгой! Тут есть ещё один забавный нюанс: эту книгу в России так-то перевели и издали уже давно, но в связи с изменившейся ситуацией в мире права продлевать никто не планирует. И именно сейчас эта книга всем понадобилась)) Успела урвать последний экземпляр с вб. На озоне ее уже можно найти только за бешеные деньги, в читай-городе пока лежит, но выдают только по брони. Так что теперь я счастливый обладатель первого такого раритета в своей жизни х) Уже полистала первые страницы, там меня встретили какие-то странные символы, а еще - нумерация идет с конца, ребят🌚🌚🌚

#май Прислано by @SideriumNocte Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @SideriumNocte Всем спокойной ночи ☁️🌿

Это я, когда мне нужно идти на улицу, а там снова выкрутили красочность до минимума, еще и черно-белый фильтр наложили😐 До в
Это я, когда мне нужно идти на улицу, а там снова выкрутили красочность до минимума, еще и черно-белый фильтр наложили😐 До второго сезона Уэнсдей кстати пока так и не дошла: все ждала, когда выйдут все серии, потому что его на две части поделили.

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿

#фотокарточка Все это происходило на фестивале "Персиковый источник". Да, получилось вот так вот с конца его упомянуть х)) но
+7
#фотокарточка Все это происходило на фестивале "Персиковый источник". Да, получилось вот так вот с конца его упомянуть х)) но я считаю, про него следует рассказывать отдельно Это фестиваль, посвященный Китаю, проходит в Дворце Культуры имени Баумана. Он небольшой, из программы там маленькая аллея приглашенных художников и выступления на сцене. За исключением пары выступлений (как те, про которые я рассказала выше) все посвящено косплею. Слушайте, ребят, я уже довольно опытный посетитель таких мест и мероприятий, но тут меня по-настоящему удивили. Во-первых, огромный респект за актовый зал, с удобным расположением рядов и качественным освещением, звуком и картинкой на гиганстком экране. Во-вторых, ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ. Мало того, что это было просто красиво, это было еще и профессионально. Я посмотрела не всю программу, но из того, что видела, все участники либо выступали с поставленной хореографией, либо готовили целые театральные зарисовки. Даже фехтование некоторые ставили. Для контекста, кто никогда не видел выступления косплееров: обычно они выходят, делают три круга по сцене, чтобы показать костюм, и уходят. По сравнению с таким здесь был действительно уровень Кому особенно интересно и кто тоже такое любит, в комментариях оставлю несколько видосиков выступлений! Но и тем, кто от косплея далек, тоже очень советую посмотреть, это правда круто!

#фотокарточка А еще, неожиданно попала на интересную мини-лекцию по демонам Китая! Проводила ее Алиса Атарова - у нее есть кн
+2
#фотокарточка А еще, неожиданно попала на интересную мини-лекцию по демонам Китая! Проводила ее Алиса Атарова - у нее есть книга по этой теме под названием "Демонология Китая". А еще, как оказалось, она пишет художку тоже в азиатском сеттинге: уже вышла "Золотая клетка", и скоро выйдет новая книжка под сложным названием "В черной краске становишься черным". Мы немного пообщались, и мне рассказали, что это повтор не на ровном месте, а особая идиома! Здесь пишут, что она означает "среда влияет на характер". Я обожаю такие двусмысленные штуки, всегда от них в восторге 🌚 Лекция получилась и правда короткой, Алиса рассказала про несколько групп, какие вообще бывают демоны в китайской мифологии, их историю происхождения и особенности. Кое-что я даже законспектировала, раньше вообще не соприкасалась с этой темой, было очень интересно! Однажды дойду, чтобы прочитать "Демонологию" целиком, Алиса говорила, что сделала там свою классификацию, прям любопытно изучить👌🏻

#фотокарточка А вечером я переоделась и поехала поддержать Чайного Лиса на ее первой презентации!❤️ Напоминаю, что мы познако
+2
#фотокарточка А вечером я переоделась и поехала поддержать Чайного Лиса на ее первой презентации!❤️ Напоминаю, что мы познакомились во время совместных чтений, и мне уже тогда очень понравилась ее история! Делилась впечатлениями здесь и здесь. Пока что официального анонса ещё нет, но нам показали наброски иллюстраций, которые будут в книге, и символическую карту авторского мира! Ещё во время чтения я догадалась, что Сонгусыль и Цзяожи - это, соответственно, аллюзии на Корею и Китай. Но вот то, что Тигуса аллюзия на Япония, осознала только глядя на карту х)) В общем, очень жду, когда наконец книжку нам дадут!!!

#фотокарточка Вчера у меня был очень насыщенный день! Но обо всем по очереди 🌚 Мы сходили в классное место под мемным назван
+1
#фотокарточка Вчера у меня был очень насыщенный день! Но обо всем по очереди 🌚 Мы сходили в классное место под мемным названием "Ломай меня полностью". Здесь можно выплескивать эмоции и ломать посуду с вещами:D. Фотку "до" пришлось взять из интернета, но "после" можете сами заценить. Я вам скажу, отличная тема, и НАМ БЫЛО МАЛО🤣 В этот раз решили сделать разогревочный и не стали брать дополнительные предметы для разрушения (хотя там можно). Но вот в слееедующий раз...🌚🌚🌚 Мы были в специальном экипе, все по технике безопасности 👌🏻 поэтому никто не узнал, что я махала кувалдой в футболке группы "Кувалда"!!!! Теперь хоть вы знаете))

#май Прислано by @root_tm Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @root_tm Всем спокойной ночи ☁️🌿

#фотокарточка Захотелось в последнее время чего-то спокойного. Поэтому во время отдыха занимались модным бёрдвотчингом 🕊 На
+5
#фотокарточка Захотелось в последнее время чего-то спокойного. Поэтому во время отдыха занимались модным бёрдвотчингом 🕊 На последней фотке кстати собралась небольшая стайка темных, а над ними сидел БЕЛЫЙ ГОЛУБЬ! С моего ракурса не получилось сфоткать, но он возвышался и почти не шевелился, хотя остальные постоянно прыгали. Прямо религиозный сюжет почти))

#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿

#фотокарточка Из-за того, что я выпала из соцсеток, эта новость малость устарела (или, как правильно вчера подметили в коммен
#фотокарточка Из-за того, что я выпала из соцсеток, эта новость малость устарела (или, как правильно вчера подметили в комментах, "сохранилась"🌚), но я тут к 27 годам наконец попробовала устрицу! Нам объяснили, что, оказывается, есть дикие устрицы, а есть - породистые. И вторые как раз вкуснее всего и лучше подходят для первой пробы. Так что мы взяли устрицу с красивой породой Люмьер (передаем привет игре клэр обскур) Я вам так скажу, это совсем не то, что ожидала!:D Вкус очень необычный, отдает морской водой. Структура мягкая, ближе, как ни странно, к маринованному грибочку, без учета вкуса. К ней еще подали уксус (красная жидкость в ракушке) и лимон, мне больше зашло с лимоном, он как-то лучше дополнил саму устрицу👌🏻 В общем, если вы боялись, что это что-то совсем странное и непонятное - вовсе нет!

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿

Решила немного обновиться)) Поняла, что приписка только искуственно удлиняет название. И не конкретизирует то, что на канале происходит

Кстати, в связи с этим дропнула рубрику с мемами. Поняла, что она перестала приносить радость, и превратилась в обязаловку, а это уже не круто Мемы теперь будут не только по расписанию))

Хэллоу, гайз🌚 я тут немного оклемалась, хотя состояние еще слабое. Пока что продолжаю заниматься здоровьем, но уже в более с
Хэллоу, гайз🌚 я тут немного оклемалась, хотя состояние еще слабое. Пока что продолжаю заниматься здоровьем, но уже в более спокойном режиме. Да и вообще, ноябрь уже попер вовсю, и я поняла, что скоро конец года, и можно приоормозить со всеми активностями. Все равно впереди еще много чего нужно сделать, и до конца года явно уже не успею х)) Так что, совсем не выпадаю, но гнать сильно паровоз не буду

Ребяты, тут меня накрыла простуда и еще паралелльные вылезли проблемки со здоровьем. Ничего серьезного, чувствую себя неплохо
Ребяты, тут меня накрыла простуда и еще паралелльные вылезли проблемки со здоровьем. Ничего серьезного, чувствую себя неплохо, но с этим просто надо разобраться. И пока этим занимаюсь, тяжело раскидывать остальные дела, к сожалению 😪 Так что на недельку пропаду, не теряйте!

#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Вы бы знали, как же бесит менеджерить этот бесконечный список дел, который ты еще и накинул сам себе, но его нельзя не делать😫😫😫

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄