es
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Ir al canal en Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Mostrar más
4 988
Suscriptores
-424 horas
-87 días
-2030 días
Archivo de publicaciones
Кассационный суды начали, можно сказать, массово валить оспаривателей сделок по продаже недвижимости
судом отмечено: ✔Заблуждение в мотиве сделки – не является основанием для её недействительности; ✔Нельзя применять нормы об обмане, если сторона сделки не знала об этом обмане; ✔Приговор по делу о мошенничестве сам по себе не является основанием для признания сделки недействительной (не преюдиция); ✔Необходимо оценивать добросовестность покупателя и результаты судебной экспертизы (в этом деле эксперты пришли к выводу, что продавец в целом понимала значение своих действий).
Отдельно хорошо про формирование воли.
Поскольку продавец совершила целый ряд целенаправленных действий: посетила врача-психиатра, предоставила от него справку о возможности совершать сделки, подписала договор купли-продажи, получила денежные средства, подала заявление в Росреестр, снялась с регистрационного учета, постольку ее воля была выражена формально безупречно.
Это очень хорошо

Саша, на самом деле, ничего такого не думает о чём говорит: https://t.me/WhatDontYouLoveUsAnymore/18268 Он озвучивает точку зрения с которой собеседник будет спорить, иначе что за эфир получится? — Они же козлы, они не патриоты своей страны — Да, они козлы. Ну вот и поговорили. Из этого эфир не сделаешь. Можно, конечно, вывернуть в сторону на обсуждение вопроса "а мы — патриоты своей страны или кто?". Но нельзя.

Спросил у ребят как там дела, готовятся ли к перемирию из 28 пунктов с 27-го ноября К 27-му ноября готовятся (это День морской пехоты) Что касается перемирия — за всё время его обсуждения (весной, перед Аляской, после Аляски) — его не было никогда. Смычка расположения с ВСУ плотная, небо всё забито дронами, пешие группы всё время пытаются нащупать слабые места в расположении противника. Эти группы натурально можно слышать, как они проходят в 50-200 метрах от наших позиций. Иногда даже натыкаются на наших. Если не собрать такой "пирог" "люди-дроноводы-тяжёлая техника", то в незанятую людьми территорию заходят чужие дроноводы и тебе или технику сожгут, или ты будешь вынужден резко отступать. Соответственно, основной материальный расход это источники электричества, "Кузнечики" (что это?), батарейки (которые при постоянных полётах становятся расходником, с чем обычный пользователь дронов практически не сталкивается), вся электронная мелочь для обустройства наших постов, которые постоянно надо перемещать. С момента освобождения Курской области тяжёлой техники на направлении стало меньше, однако попытки покошмарить полётами дронов пространство до Льгова — имеются, что постоянно требует давления на противника. Перестал давить — ухудшаешь свои позиции. При этом ВСУ пытается манипулировать размещением наших войск и раздёргивать наши группировки — стало плохо под Купянском и Покровском — послали побольше дроноводов в Сумскую область, чтоб нам жизнь мёдом не казалась. То есть, та самая "зона вязкости", которую ВСУ выдают за полностью контролируемое в небе пространство, обладает переменной вязкостью, на самом деле. Талантливые командиры это понимают и при меньшем количестве дронов действуют одним образом, при бОльшем — другим. Но перемещаться надо всегда. Это очень всё рутинное, похожее на гибрид пошаговой стратегии со стратегией в реальном времени действие, которое постоянно создаёт давление на военную группировку ВСУ, ну и, в конце концов, должно дать продых жителям Рыльска-Льгова и прилегающих населённых пунктов, и нужный результат всей СВО, как мы все надеемся. #воттакиедела Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY Синодову через СБП: 9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ) Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон) Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк Крипта (военитарка): USDT TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0 BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9u

Если вы удивлялись рекламе в приложении "Почты России" (кстати — хороший вопрос: в курсе ли директорат Почты того, что там ес
Если вы удивлялись рекламе в приложении "Почты России" (кстати — хороший вопрос: в курсе ли директорат Почты того, что там есть эта реклама?), то вам не придётся удивляться сильно рекламе на табло отправления и прибытия поездов в Нижнем Новгороде. Скорее останется удивляться тому, что в приложениях РЖД нас ещё не встречают рекламным баннером на весь экран — ведь у него охват явно больше, чем у какого-то табло на Московском вокзале Нижнего Новгорода

— Папа, папа, но я не хочу умирать!!! — Пойдём, Купер — ты уже достаточно большой и я должен принести тебя в жертву, чтобы мн
— Папа, папа, но я не хочу умирать!!! — Пойдём, Купер — ты уже достаточно большой и я должен принести тебя в жертву, чтобы мне было самому хорошо!

Прикольно В Максе уже есть, а на сайте нет (в Telegram тоже положили, а могли бы и задержать) И тогда всё просто: Не поставил
Прикольно В Максе уже есть, а на сайте нет (в Telegram тоже положили, а могли бы и задержать) И тогда всё просто: Не поставил "Макс", не мониторишь "Макс" — прососал тему

Меня зовут Грин. Я первый российский человекоподобный робот, обладающий воплощенным искусственным интеллектом. Хотел похвастаться последним танцем, которому я научился у моих создателей.

Небольшой рисунок тут вряд ли станет аргументом, что мы уменьшили герб, поэтому креста и не видно — для обозначения креста ну
Небольшой рисунок тут вряд ли станет аргументом, что мы уменьшили герб, поэтому креста и не видно — для обозначения креста нужно поле 3x3 пикселя минимум Это ж как надо уменьшать тогда

Угадайте название организации: Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийски
Угадайте название организации:
Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры
Росконгресс

Ещё одна забавная вещь: пощёлкал фотки с AI Journey Если в 2014-м году, когда Путин приходил во ФРИИ на ФИПР (я так понимаю,
+2
Ещё одна забавная вещь: пощёлкал фотки с AI Journey Если в 2014-м году, когда Путин приходил во ФРИИ на ФИПР (я так понимаю, где-то в тот момент Греф и заорал: "Я тоже хочу крутую конференцию с инновациями и чтобы ко мне Путин ходил!!!" — как раз 10 лет прошло, юбилей) там было изрядно журналистов, да даже я просочился, сидел в третьем или втором ряду, прямо за тогдашним министром Никифоровым, были интернетчики вроде Геры Клименко. Да что там, даже Гришин и Волож были в спикерах (!!!), хотя один уже лелеял мечту об американском паспорте, а у второго за заплаткой модного пиджака грелся мальтийский, то на AIJ никаких журналистов нет, интернетчиков нет. Есть гости из РФ и БРИКС, и отечественная госуха до двадцатого ряда. Интернет как социальный лифт — всё. Взрослые дяди почувствовали интерес к теме, поделили её между собой и умертвили источник живой воды, сделали его неинтересным.

Гайки, как обычно, путаем с орехами — но главное, что наш ИИ входит в топ: - и наших - и мировых, находящихся в топе ИИшек Не ниже чем в топ-20, полагаю. https://t.me/roemru/6062

Г.Греф: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! В этом году у нас десятая, юбилейная конференция AI Journey.
(src) Я, конечно, может быть совсем дурачок, что второй день не понимаю, что говорит Греф Но реальность данная нам в ощущениях, говорит, что первый AI Journey прошёл в 2019-м году (архив у РБК, спасибо что хранят страничку) Потом был 2020-й год (второй) Тут архив уже у AIJ Потом был 2021-й (третий) 2022 (четвёртый) 2023 (пятый) 2024 (шестой) И сейчас, соответственно, идёт седьмой С какого хрена, извините, десятый, юбилейный?

Ссука - Перплексити на панораму ссылается как на реальную новость, если ему не запретить. Знакомый редактор написал непонятное, я увидел полез у него уточнять, откуда это. Было стыдно, но результат раскопок он мне показал — оттуда, . Не перепроверил по ссылкам из Перплексити, взял как есть из её выдачи. https://panorama.pub/news/vhodasie-zvonki-i-sms-soobsenia При этом рассчитывать на то, что "Яндекс" на Панораму как на источник достоверного знания не будет - вполне можно, но сарказм и пародии не только там встречаются.

Слушайте, а у вас Max работает?

Всем нужен эй-яй и промпт-инженеры Даже если ваша задача заключается в том, что вам надо забить 300 000 свиней в зоне карантина африканской чумы свиней, сжечь их тела и похоронить в известковой яме. (но нет, на самом деле. И это та же разводка что и с автоматизацией, цифровизацией, блокчейнизацией, эмэлизацией, и теперешней эйяизацией. Не все процессы можно автоматизировать и перевести в цифровую форму. И если цифра сейчас 6% экономики (допустим — в среднем во всех продуктах это же значение), а эй яй снизит текущие расходы на цифру вдвое, а потратить на внедрение эй яя надо пару годовых прибылей — то вам эй яй не нужен, в общем-то)

Если статья разойдётся с таким посылом ("Лишь 5% таксистов готовы пересесть на российские автомобили"), то надо учесть, что ф
Если статья разойдётся с таким посылом ("Лишь 5% таксистов готовы пересесть на российские автомобили"), то надо учесть, что формулировка вопроса и понимание закона самим РОМИРом, похоже были не очень Менять автомобиль при вступлении в силу закона — не надо. Если ваша машина уже в регистре такси — можно на ней ездить пока она не устанет. Поэтому желание бежать и менять автомобиль в связи с вступлением в силу норм закона о локализации такси - и не должно появляться. Оно появится когда вам понадобится новая машина. А готовность к тому, чтоб вы взяли тачку из реестра — обеспечивается вашим желанием попасть в реестр. 🤷‍♂️

Я несколько раз делал подход к этому тексту, понял, что пора спать и я сдаюсь https://www.fontanka.ru/2025/11/18/76126966/ У кого-нибудь есть непротиворечивое объяснение, что Греф имел в виду своей тирадой на конфе "Фокус на клиенте"?
Маркетплейсы из-за скидок недоплатили в этом году налогов на 1,5 трлн рублей. «По нашим подсчетам, маркетплейсы в этом году недоплатили налогов на 1,5 триллиона рублей. То есть вот скидки все, которые дают они, это за наш с вами счет, — отметил он. — И мне нисколько не жалко физическую сеть, но мне неприятно, когда маркетплейсы забирают неправомерно долю на рынке у физических сетей за счет нерыночных условий конкуренции, созданных со стороны государства». По его мнению, рынок маркетплейсов в России пока не урегулирован и перед государством стоит задача поместить цифровые платформы в конкурентное пространство. Сейчас, по словам Грефа, они остаются вне конкуренции, особенно в вопросе налогов.
Налогов не доплатили — понятно, НПДшники и ИПшники вместо трудовых договоров А скидки тут причём?

Десятого ноября, оказывается, в Европарламент, в качестве выступающего, привезли Джона Миршаймера, который был, как обычно, обычный Джон Миршаймер, Который всем рассказал, что ребят, какого хрена вы тащили Грузию и Украину в НАТО с 2008-го года, если вы знали, что Россия к этому отнесётся как США отнеслись к ракетам на Кубе, плюс-минус?

Нормальные люди тем временем слушают советы бредогенераторов, как установить Pax Romana в России (Ubisoft продажи игры в Росс
Нормальные люди тем временем слушают советы бредогенераторов, как установить Pax Romana в России (Ubisoft продажи игры в России через Steam — закрыл) Оказалось, не очень сложно

«Стоит ли переживать тем, кто эту продукцию приобретал? Думаю, что во избежание возможных проблем разумным решением будет от нее избавиться»
— Горелкин про "Казаков" и "Сталкеров" компании GSC, признаной нежелательной организацией за донаты ВСУ.
пользователям «Мира танков», «Мира кораблей» и других продуктов «Леста Игр» беспокоиться не о чем. Они не могут быть обвинены в поддержке ВСУ или экстремизме за то, что совершали внутриигровые покупки
— Горелкин про игры "Лесты", когда "Лесту" признали экстремистской организацией за донаты ВСУ. Просто, логично, понятно, предсказуемо, единообразно — законы РФ 2025-го года.