es
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Ir al canal en Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Mostrar más
4 982
Suscriptores
-524 horas
-237 días
-4230 días
Archivo de publicaciones
Регулярно встаёт этот вопрос: а что, Радослав Сикорский (бывший президент Польши) реально говорил о том, что России предлагали вместе с Западом напасть на Китай, пожечь и пограбить? Ага, говорил: в мае 2022-го в канадском телешоу Munk Debates:
Соведущая: Вы согласны со Джоном Миршаймером, что Польша и периферийные государства были бы лучше защищены, если бы Россия входила бы в широкий круг стран при обсуждении вопросов безопасности? И если да: что бы вы сделали, для восстановления отношений с Путиным? But do you agree with John Mearshimer that Poland and the border states would be safer if Russia were part of a broader security conversation? And if you do what would you have to do to bring Putin back in?
И ответ Сикорского был прекрасен:
Да я так и делаю! И меня критиковали в моей родной стране когда я был главой МИДа, за то что мы не исключали возможности включения России в НАТО. При выполнении условий: 1. Стать демократией 2. Уйти с чужих земель И у нас есть записи с Путиным из 2000-го года, что он заинтересован. И сделка состоялась бы, если бы: - Россия перестала бы быть автократией - и если она перестала бы завоёвывать соседей, мы помогли бы защитить Сибирь. Это хорошая сделка! I actually do! And i've been criticized in my own country for saying when i was foreign minister, that we should not exclude the possibility of Russia joining NATO provided she fulfills the criteria which are: 1. to be a democracy 2. and to withdraw from occupying other people's land and you know, what we have Putin on tape in 2000 in 2000 saying that he might be interested. The deal would be - if you drop autocracy - and if you drop conquering your neighbors we will help you secure Siberia It's a good deal!
Я не знаю как трактовать предложение Сикорского иначе как: отдайте управление Россией в США, разместите военные базы NATO в Сибири на границе с Китаем, и вот тогда-то, когда мы начнём поджигать периферию Китая (а зачем вам там иначе свои базы или как ещё вы собираетесь secure Siberia?) — тогда вы будете наши лучшие друзья. Почему-то неудивительно на этом фоне нежелание Китая, чтобы в России менялся режим или чтобы Россия рухнула под тяжестью конфликта с Украиной.

Все лежат Прочитаете об этом когда все отожмутся

Немного удивительно, что это на серьёзных щах обсуждается в 2025-м году, когда ещё в 22-м поляки озвучивали, что они России п
Немного удивительно, что это на серьёзных щах обсуждается в 2025-м году, когда ещё в 22-м поляки озвучивали, что они России предлагали снятие санкций 14-го года, если мы дадим поставить ядерку США на границе с Китаем Ну типа выступим так, как Украина выступила со стороны Европы в отношении России. Ну и понятно, что при установлении полностью демократического режима в России, первое что он сделает — кинет Россию под китайский автобус, раз белый бвана из-за США приказал (ну, может быть второе — после деколонизации, чтобы кусочками набрасывать потом регионы на Китай, создавая у него атмосферу нестабильности на севере)

Совсем забыл про эту сетку А она про меня не забыла!
Совсем забыл про эту сетку А она про меня не забыла!

Никогда не понимал, как люди прыгающие с высоты в воду с вращением страхуются от того, чтобы не упасть на воду плашмя Сам с д
Никогда не понимал, как люди прыгающие с высоты в воду с вращением страхуются от того, чтобы не упасть на воду плашмя Сам с десятиметровой вышке в ялтинском "Интуристе" по инструкции спасателя просто прямо шёл, пока не пришёл в пустоту и падал солдатиком В природных всяких местах прыгал и группировался бомбочкой — там надо всё же отпрыгивать от площадки, это самое безопасная конфигурация, прямым уже падать непонятно — получится или нет. А тут смотришь как люди с 30-50 метров прыгают и крутятся, а потом в воду входят ногами или руками — не понимаю как это устроено. Или просто неудачные дубли выбрасывают, поскольку неудачники в соцсетях никому не нужны?

Когда ты нахрен никому не нужен, но пытаешься изобразить, что у тебя закупают рекламу. Но перебарщиваешь с тем, что не удаляе
Когда ты нахрен никому не нужен, но пытаешься изобразить, что у тебя закупают рекламу. Но перебарщиваешь с тем, что не удаляешь типа описку часами.

Repost from Roem.ru
Скончался Андрей Шорин, очень талантливый и хороший сотрудник, преподаватель, спикер и автор по темам DevOps, управления прод
Скончался Андрей Шорин, очень талантливый и хороший сотрудник, преподаватель, спикер и автор по темам DevOps, управления продуктами, один из самых популярных спикеров конференций Олега Бунина, один из организаторов DevOps Conf Андрей десятилетия уделял созданию российских проектов (например, HeadHunter), последние годы работал в зарубежных компаниях.

+1
В Питере помимо концерта прекрасной Алисы Грациановой попал и на концерт Романа Королёва сотоварищи У него творчество более хулиганское, но "Игру с огнём" он спел практически нежно, что было неожиданно. На 1:40 в первой песне вообще вырвал струну и закинул за гриф, но никто особо ничего не заметил. Большой талант, упёртый, тоже понравился.

DongFeng выложил прайс-листы на Huge, мне понравилось что разница в цене в комплектациях между левой и правой колонкой — 140
DongFeng выложил прайс-листы на Huge, мне понравилось что разница в цене в комплектациях между левой и правой колонкой — 140 тысяч рублей Как там у европейцев-японцев-американцев, за адаптивный круиз всё ещё надо отдавать пол-ляма и не грешить при этом?

Страшно представить, какой хостинг можно было бы построить на $300К в день, которые Фигма отдаёт "неизвестному" провайдеру.
Страшно представить, какой хостинг можно было бы построить на $300К в день, которые Фигма отдаёт "неизвестному" провайдеру.

С утра три раза гайцы застопали на юго-западе Москвы, азербайджанцев ищут, наверное Постричься надо
С утра три раза гайцы застопали на юго-западе Москвы, азербайджанцев ищут, наверное Постричься надо

Яндекс.Cloud стал незаметно авансироваться в размере стоимости услуг за предыдущий месяц В принципе, 1-1,5% выручки на дороге
Яндекс.Cloud стал незаметно авансироваться в размере стоимости услуг за предыдущий месяц В принципе, 1-1,5% выручки на дороге не валяются, так что даже как-то поздно это придумали

Интересное развитие юридизма, когда захватывается название товарной категории и товар выносится с продажи на маркетплейсах В
Интересное развитие юридизма, когда захватывается название товарной категории и товар выносится с продажи на маркетплейсах В принципе, если кто-то начал зарабатывать не на реальной защите прав, а на разрыве между буквой закона и реальными деловыми обычаями, и если эта сфера начала наполняться легалистами, то понятно, что дальше будет только хуже — им же надо жрать, им же хочется есть всё больше и больше

+1
Интересно, что оператора e1 (первое видео) позвали прямо к раздаче при сегодняшних задержаниях в Екатеринбурге, а "Базе" пришлось бегать искать наблюдателя задержания где-то в стороне. Есть, всё-таки, сильная независимая пресса в регионах.

То что мы нечасто видим — Россия быстро, буквально за дни, эскалирует достаточно локальный конфликт из-за задержания и гибели двух лиц азербайджанской национальности, который достиг межгосударственного уровня. То что могло стать правовой проблемой на уровне "насколько жёстко имеют право действовать правоохранительные органы, даже когда они задерживают подозреваемых в участии в ОПГ и убийствах", вывернулось с подачи Азербайджана совершенно другой стороной. Азербайджан, который решил арестовать сотрудников "Спутника" обнаружил, что козырей у него не особо много, в то время как папки в России на каждого владельца ТЦ припасены в количестве и не только на тех, кто является азербайджанцем по национальности. В результате чего диаспора, при сохранении тренда в действиях российских правоохранителей, просто взвоет от действий Гейдара Алиева. Возвращаться назад в Азербайджан — не очень хорошая бизнес-идея, открывать торговые центры и рынки в Европе — тоже может не получиться, так что Россия бьёт в самое больное место, и этого больного места оказавшегося на территории России намного больше, чем российских болевых точек находящихся в Азербайджане —

Самый дешёвый кабак в Домодедово — "Магнит-Сити" в секторе D Сильно, правда, замусорено. Такой беспорядок ещё поискать В одно
Самый дешёвый кабак в Домодедово — "Магнит-Сити" в секторе D Сильно, правда, замусорено. Такой беспорядок ещё поискать В одном кофейном автомате нет молока, в другом кофе Бутылка воды 40 рублей: по-моему, единственное заведение в DME с ценами города, а не аэропорта Рекомендую для расширения кругозора и экономии

В аэропорту Пулково курилку сделали платной, 500 рублей за вход Свидетели её пишут интересное: P.P.S: Недавно я был в Пулково
В аэропорту Пулково курилку сделали платной, 500 рублей за вход Свидетели её пишут интересное:
P.P.S: Недавно я был в Пулково в этой курилке. Она была еще бесплатной и примерно 1/3 ее посетителей были военные из зоны СВО. Не очень трезвые местами. Хотелось бы посмотреть, как мальчик / девочка на входе будет собирать с них дань
И да, это за каждый вход.

Вербальная нота реально существует
Вербальная нота реально существует

К новогоднему подарку "Лаборатории Касперского" присоединился солнцеворотный подарок Димы Завалишина: винил, сделанный собств
+2
К новогоднему подарку "Лаборатории Касперского" присоединился солнцеворотный подарок Димы Завалишина: винил, сделанный собственными руками Никогда раньше музыканты мне свои записи на виниле не дарили (вот на других носителях — бывало), а пара треков с пластинки в цифровой версии на Яндекс.Музыке отсутствует вообще Буду делать бутлеги