ЛВД — Логи внутренних диалогов
Ir al canal en Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Mostrar más4 993
Suscriptores
-324 horas
-27 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Господи, ну какие гарантии защиты от потенциального конфликта с обладателем ядерного арсенала?
Кеннан ещё при расширении НАТО в Чехию и Польшу говорил, что США дают гарантии, которые не смогут и даже не намереваются выполнять (к Финляндии тоже относится), чтобы не оказаться втянутыми в ядерную войну, ничего с тех пор не изменилось
Любой отказа Украины от мира — дальнейшее расширение деградации Украины.
И качественное, и, наверняка, количественное.
Мусульмане часто пытаются адаптировать игровой процесс для себя: они обходят запреты при помощи собственных механик или модификаций. В Minecraft можно есть свинину и колдовать. Игроки-мусульмане предлагают использовать моды и текстуры, которые превращают свиней, ведьм и других харамных мобов в халяльных. Они также создали модификацию, которая добавляет в Minecraft исламские игровые механики: часы, отсчитывающие время до сухура и ифтара (утреннего и вечернего приема пищи во время поста), и возможность раздавать неигровым персонажам подарки закят аль-фитр, получая за это внутриигровой опыт.src
Тут меня спрашивали: как приличные люди попадают в синагогу
Ну вот так и попадают — https://tikunlab.ru/impactheroes — заходят на сайт мероприятия с Вексельбергом и записываются
9-го декабря будет, не совсем про бизнес, много про корпоративную и социальную ответственность
И онлайн-трансляция тоже будет
РКН, походу, на всех парах закрывает год
Уже приходится по 2-3 сервиса (крупных) в неделю блочить и шарашить по протоколам.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/12/2025/692edb139a79470afc90db77
https://www.kommersant.ru/doc/8251388
Похоже, что телега в планах на этот год таки отсутствовала.
После сбора телефонов в октябре, один из читателей сам наладил общение со звенигородской группой (им недалеко друг от друга), сам раз в месяц приходит и сдаёт им пачку телефонов
Очередная сдача им как раз подъехала (на фото)
Очень, очень достойная активность.
Неплохо, кстати: только вчера за рубежом по голове нам начали прыгать, что у вас, рашкованов, нет пилотируемой космонавтики теперь (на фото. Всё старое, ржавое, да), и тут же на Хабре выходит проблемная статья:
https://habr.com/ru/articles/972274/
опубликованная через техническую криптоспам-учётку, но деньги ж ведь не пахнут?
взорвалась единственная площадка для пилотируемых пусков на Байконуре
Перечитывая эти ветки обсуждений сегодня, на фоне остывающего бетона разрушенной 31-й площадки, мы видим не просто спор скептиков и оптимистов, а детально задокументированную хронику игнорирования реальности. Коллективный разум технического сообщества безошибочно нащупал болевые точки, которые спустя шесть месяцев привели к полной остановке национальной пилотируемой программы.
Стартовый комплекс площадки №31, известный как дублер «Гагаринского старта», получил критические повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатациейПрикольно видеть, что доверенная коммуникация и доверенные публикации, буквально на наших глазах выходят из чата и из интернета в принципе.
Апач вчера притаранил купленную бойцам Сузуки
(с ней всё нормально, как ожидалось, машина зверь просто, меняем жидкости, фильтры, ГРМ, шрусы, процесс идёт)
В ПТС предыдущим владельцем, до 2018-го, записан Кирилл Горский, основатель Базы, замглавреда Forbes и так далее.
Тачка 2002-го года
Я в очередной раз загрустил от уровня денег в СМИ — у меня мелкий медиапроект, ладно.
Я никогда новую тачку не покупал, и, наверное, не куплю (разве что Ладу Гранта на пенсию), но тут Форбс! Фаундер Базы!
Квартира в МСК мне тоже как-то не светит.
При этом едешь по ЮВХ, например — тут жилой комплекс на пару тыщ квартир, тут тоже, и тут, и тут — и так 30 километров.
Люди, которые это покупаете, вы кто?
Не, понятно, что покупка недвиги в Москве это соревнование федерального уровня по покупке недвиги в принципе, но не иметь возможности купить банальную машину, которая журу, в общем-то, и по работе нужна ... удивительно.
Какая-то проклятая у нас отрасль, при этом абсолютно сумасшедшая.
Регулярно сейчас звоню человеку, который не успевает быстро ответить по телефону, ходит по цеху.
Соответственно, попадаю на его голосовую почту.
Голосовая почта у "Мегафона" теперь — модная, современная, выглядит как живой человек (и, конечно, ни разу не говорит, что он живой человек).
Нюанс только в том, что:
а) этот типа живой человек — не затыкается, даже если ты молчишь
б) робот нерелевантен в принципе
в) со своими вопросами он ходит по кругу
г) и слушать это всё надо каждый, сука, раз, когда ты звонишь
Ну и, конечно, всё это сделано не просто так, а чтобы ты пытался с этой тётенькой хоть как-то кашу сварить, и продолжал и продолжал дозваниваться, хотя фактически это уже разговор, за который "Мегафон" получает отчисления за входящий звонок.
Дать бы вам всем вашим ИИ и гениальными придумками с ним связанными, по голове.
Если бы вы ограничились своими вопросами и перешли бы в режим "треньк-треньк" — без бесячего псевдочеловеческого общения — и то толку было бы больше.
А так уже глаз дёргается
Тут "Дневник" ругают за то, что родители, чтоб посмотреть, что там у детей происходит, какие задания дают, вынуждают что-то оплачивать. Причём за каждого ребёнка.
Пиар-антикриз ситуации прекрасен:
чтобы получить доступ для всех детей сразу, необходимо оплатить семейную подписку.https://t.me/bazabazon/42621 Там все вообще охренели, что ли?
Познакомился с проектом "Крымский детский хоспис" — проект очень трудный и тяжёлый, конечно, существенную часть денег получают за счёт фандрайзинга:
https://t.me/crimean_hospice/2959 - пример
Они про себя рассказали следующее (дальше мой вольный пересказ, с описанием и проблематики тоже):
Не секрет, что многим людям тяжко видеть других людей с инвалидностью. Сложно общаться, люди иначе выглядят, ведут себя тоже немного иначе, к этому многим просто тяжело привыкнуть, даже терпения многим не хватает.
Так вот — люди это вполне осознали, как и то, что детям нужна социализация. Придумали проект "Не особая дружба" — когда к ребёнку приходит дружить кто-то из детей не из больничного мира, можно вместе гулять, играть, ходить по территории хосписа, пускай и в коляске: https://t.me/crimean_hospice/2445
В итоге у посетителя хосписа жизнь выходит за пределы больничной палаты, а дети и молодые люди, заходящие в гости, понимают, что жизнь бывает всякая, и общение с инвалидами их в будущем никак пугать не будет, что помогает обустройству подопечных в будущем.
Очень, очень упорные люди, думающие о том, чтобы их подопечным становилось лучше, а не просто отбывающие номер.
Перевёл им денег из гуманитарной кассы, если кто-то ещё желает помочь — это достойные получатели.
Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» ИНН 9103090690 КПП 910901001 Р. счёт: 40703810923697000016 Банк ФИЛИАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» БАНКА ВТБ (ПАО) БИК 044525411 К. счёт: 30101810145250000411
В каментах спросили про "договорнячок", как он будет и будет ли вообще. В турбулентное время сложно что-то оценивать, посмотрите, например, что Дмитрий Тренин, говорил в 2014-м о судьбе Украины и насколько оно совпало с реальностью и когда.
Так что сначала, как обычно, придётся дать вводных.
Напомню, что Путин отлично знает про соотношение risk/reward, и уже по факту взятия на Россию бОльших рисков — будет требовать бОльшего вознаграждения
То есть:
- меньше войск на Украине
- меньше её интеграция в западный (особенно - военный) мир
- бОльший размер буферной зоны между Россией и Украиной
- больше контролирующих структур от нас на территории Украины
Это конфигурация переговоров НА СЕЙЧАС
На будущее, поскольку Украина всё ещё никак не примет свою судьбу, заложены следующие её потери:
- лишение Украины выхода к морю, на что Путин намекнул буквально вчера, то есть Одесской и Николаевских областей.
- лишение Украины Сумской и Харьковских областей (на сейчас, но именно на сейчас, прямо оговорено, что там лишь идёт создание буферной зоны. Кстати - определение буферной зоны и её размеров - отдельные пункты для торга при заключении мирного соглашения, которые меняют свою конфигурацию не в пользу Украины с течением времени)
- дальнейшая деградация экономики, в том числе в западных областях
Надо понимать, что принятие крупных населённых пунктов в состав РФ - непростое занятие, даже с лояльным населением, как в Донецке и Луганске, поэтому приёма всего и сразу в состав РФ — я бы не стал ждать.
А вот постепенно, с упором на то, что вы, на Украине, не соблюдаете того, под чем подписываетесь, поэтому нам приходится действовать силовым путём для обеспечения своей безопасности — это возможный вариант.
Соответственно, наши действия завися от того, что из себя будет представлять Украина после подписания чего-то.
Если Украина останется на курсе "Антироссия, не забудем не простим, границы 1991-го года!" — она усохнет до размеров, когда она не сможет влиять на Россию. Никак. И вернётся в границы 91-го года. Января месяца.
Будет эта "антироссийскость" исходить изнутри Украины, будет ли она поддерживаться ЦРУ, будет ли она поддерживаться европейскими структурами — неважно. Если она будет — она будет бить по самой Украине. Извините.
В принципе, можно было бы здесь сказать, что у них мозгов не хватит избегать с Россией конфронтации, но у Грузии, например, хватило, отношение к России поменялось достаточно сильно.
Так что будущее - не предопределено.
Но сойти Украине с тонкого льда саморазрушения — будет непросто.
Но шансы ей на это даются.
В принципе, если не вкладываться в проекты такого типа, то айтишечка быстро может достичь и 10% экономики
В принципе, если не вкладываться в проекты такого типа, то айтишечка быстро может достичь и 10% экономики
Мне кажется, что самая существенная новость в этом скриншоте это то, что The Бык есть и в Ереване
https://t.me/MR7v2/5736
Но наша пресса категорически не хочет подбирать те темы, которые лежат на земле и писать заметки в духе "а The Бык это вообще чьё? И как это они везде появились?"
Я долгое время когда поглядывал в кошельки с криптой, на которую собирают русскоязычные русофобские медиа себе баблишко, смотрел лишь на "Медузоньку" — ну, потому что у остальных, я полагал, ничего такого удивительно отличающегося быть не должно. Ну у кого-то больше, у кого-то меньше — понятно, аудитория разная, вопросов нет.
Зря я так думал.
Залез в один адресок, а он, оказался, прекрасен
Потому что на него собирает и "Медиазона"
И "Холод". И на свои нужды
И на разовые акции, вида "генераторы жителям Украины"
А как они эти деньги различают?
А бог его знает. Более того — если сборы это индикатор того, насколько у вас вовлечённая аудитория, как я подозреваю, и вы можете предъявить одни и те же сборы и как "Холод", и как "Медиазона" — то у вас будет два крутых получателя грантов, а не один.
В — Выгода, как понимаете.
И вполне себе норм и в духе Пети Верзилова, для которого деньги не пахнут очень давно.
Очень не люблю этот перекрёсток в Ознобишино — к Варшавскому шоссе там примыкает дорога со спуском под большим углом. Буквально вчера там ехал мимо от Троицка в Подольск.
Раз в год-два на этой дороге оказывается или сильно перегруженный грузовик, или грузовик с сильно уставшими тормозами, который сносит всё что едет внизу.
В 13-м году КАМАЗ въехал в автобус, погибло 18 человек.
Что там напрашивается — так это полоса аварийного торможения, которая может быть даже не очень протяжённой — какой-нибудь жижей наполнил и будет работать. Много места там и нет, к сожалению - деревенские дома натыканы.
Но нет, пока нет 🤷♂️
В выходные посмотрел, в каком медиаделирии живёт украинский читатель, живущий с претензией на наличие собственного интеллекта.
Взял источники классом выше, чем телеграм-каналы с постоянными воплями о прилётах по дитячим садочкам и перемогах в Покровьськье.
Например — "Экономическая правда" (отпрыск укурправды, ЭП), Фокус.уа (ФУА) и Интерфакс-Украина (ИФУ)
В Покровске враг, воспользовавшись туманом, попытался установить свой флаг в одном из районов, ВСУ ведут зачистку - Генштаб
... в Мирнограде украинские подразделения держат оборонительные рубежи и ликвидируют противника на подступах к городу.
(ИФУ. Собственно, полгода назад контроль Украиной этих территорий - не подвергался сомнению. Сейчас это даже по утверждениям Украины - места боёв. По факту - территории контролируются Россией)
Зеленский: Будет встреча американской делегации в России, мы будем ждать соответствующие от них сигналы. Они хотят отчитываться сразу после их встречи именно нам.
(ИФУ. США хотят отчитываться Украине? Серьёзно?)
Зеленский провел встречу с президентом Ирландии Кэтрин Коннолли.
"Среди главных тем, которые обсудили, - возвращение украинских детей, которых похитила Россия"
(ИФУ. Каким образом Ирландия вообще может участвовать в решении данного вопроса, даже если он выглядит так, как его описывает Украина — непонятно)
Украина второй месяц подряд увеличивает импорт электроэнергии
(ЭП. Придумать позитивный заг по этой теме - зачёт)
ЭП продаёт билеты на конференцию "Украина для инвестиций". 5000 гривен
В каждом поселке и городке хотели отработать модель комплексного восстановления, которую можно было бы распространять на населенные пункты по всей Украине.
... "Это своеобразная лаборатория. Надо было анализировать, что работает, а что – нет", – говорит председатель Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Сергей Сухомлин.
... Эксперимент правительства назвать удачным сложно: Бородянку, Посад-Покровское и Ягодное восстанавливают слишком медленно.
(ЭП. В переводе на русский — раз лаборатория, то ничего страшного если ничего не выйдет. Ничего и не вышло. А где ресурсы — понятно где)
Путин также заявил о "готовности" предоставить Европе гарантии ненападения и объявил о якобы успехах российских войск — "окружении" Покровска и Мирнограда, оккупации Волчанска и "сворачивании" фронта возле Купянска.
(ФУА)
настоящая цель России заключается в полном захвате всей территории Украины, а не в ограниченном контроле отдельных регионов. Любые попытки достичь компромисса путем уступок, в частности отказа от определенных территорий, не приведут к прекращению агрессии. Даже временное перемирие позволит России накопить ресурсы для возобновления наступательных операций. Примером служит Покровск: еще год назад в городе высаживали розы, а сейчас там ведутся бои в центральных кварталах, что иллюстрирует неотвратимость разрушений в случае продолжения российского наступления.
(ФУА)
Резюме:
📌 Абсолютно шизоидные тексты, где в рамках одной статьи у России "якобы" успехи в Покровске (типа на самом деле ничего нет), а с другой — ведутся бои в центральных квартала Покровска.
📌 Крайне ограниченный горизонт планирования с помесячными отчётами и отсутствием исполняемых планов на срок дольше чем "завтра"
📌 Отсутствие освещения реального состояния Украины на военном, макро и микроэкономическом уровне, как и радикально меняющейся в её отношении внешней политики многих вчерашних друзей.
Полный захват всей Украины — для России совершенно неинтересная цель, собственно войскам от Харькова до Сум очерчена задача — создания буферной зоны, а не захвата новых областей. Украина в 25-м году оказалась ровно в той точке, где и ожидалось людьми умеющими считать ещё с 22-23-го года. Страна переходит к терроризму и пиратству, централизованное управление государством - распадается, внешняя поддержка — исчерпывается.
Сейчас сложно представить, что ещё весной 22-го Украина могла сохранить в своих границах Донбасс и избежать потери погибшими и эмигрировавшими миллионов граждан.
Но как о будущем, так и о прошлом, много рассуждать в украинских СМИ не принято.
Если у вас завалялась видяха Nvidia H100 или выше — можете сдать её в аренду Павлу Дурову, он вам будет платить в Ton
Только используйте некастодиальный кошелёк, конечно.
С обычными видеокартами — большой облом.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
