ЛВД — Логи внутренних диалогов
Ir al canal en Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Mostrar más4 984
Suscriptores
Sin datos24 horas
-157 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
Из разбирательства с Ивановым интересное увидел
8 лет работал замминистра
95 месяцев
Заработал 136 млн
1,4 млн в месяц в среднем
При:
а) наличии служебного всего
б) при наличии серьёзной загрузки по работе, когда тусить особо и некогда должно быть
у меня лично вопрос возникает даже не к тому, что он ещё и воровать пошёл, а к тому, что он вообще хоть как-то работал?
А то изъятые 13 мотоциклов импортных показывают, что чувак про работу думал слабовато.
Также было установлено, что за время службы в Минобороны Тимур Иванов приобрел 15 объектов недвижимости, общей кадастровой стоимостью в 235 млн 152 тыс. 573 руб. Среди них дом площадью 799,7 кв. м в деревне Раздоры (Одинцово) стоимостью 31,9 млн руб.; дача в поселке Архангельское (Красногорск) площадью 344 кв. м, оцениваемая в 8,8 млн руб., квартира площадью 317,2 кв. м на Поварской улице, д. 20 Москвы, что у здания Верховного суда, кадастровой стоимостью 115,9 млн руб., а также с десяток земельных участков в Московской области и Карелии.
Также было установлено, что в нарушение законодательства о противодействии коррупции господин Иванов фактически являлся собственником ООО «Дворянское гнездо», ООО «Волжский берег» и ООО «Гермес-Техно» и их имущества. На «Берег», по данным Генпрокуратуры, было оформлено 11 участков и имение у деревни Панкратово (Тверская область) на берегу Волги, и судно, которые совокупно оцениваются в 158 млн руб. Директор компании Бородин оказался, по данным надзора, номинальным владельцем имущества экс-замминистра стоимостью еще в 114 млн.всем вот этим минимально интересоваться — у тебя ж на работу времени нуль будет. Или это сверхэффективный менеджер Не могу понять
Человек который строился с бригадой за кэш — от таких критериев "необычных транзакций" будет долго орать
https://t.me/bbbreaking/213615
Достаточно внятный (хотя и без божьей искры) комментарий полиции на тему того, чем отличается СОРМ в отношении Вотсапа и в отношении Макса
При этом у ТАСС заголовок "Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей", дальше которого, понятно, мало кто прочитает.
Ну ладно — лиха беда PR-начало.
С первого сентября не только Max надо ставить на все смарт-устройства продающиеся в России (это вместо VK Мессенджера, так что разница невелика), но и витрина российских приложений должна начать работать на iPhone
Дуализм ситуации очевиден: Apple выкинула кучу санкционных аппок из стора, и именно они будут, очевидно, хедлайнерами в российском магазине приложений.
Но вот, оказывается, неформальные обсуждения с госухой у Apple идут, и говорят, что особо палок в колёса вставлять не будут.
Полез смотреть, что такое с токеном A7A5, курс которого колбасит, можно ли его конвертировать в рубли и наоборот.
На сайте в форме логина обнаружил гугловскую рекапчу 🤷♂️
С пониманием люди продукт делали, да.
🤦♂️
Есть одна простая вещь, которую Зеленский никак не в силах понять, и которая ни разу не прослеживается в его риторике:
Украина должна задуматься над тем, какую проблему она создаёт России и как её можно решить с минимальными потерями для Украины
Вместо этого все мысли Зеленского направлены только внутрь себя, что, вообще-то, недальновидно и не приведёт Украину ни к чему хорошему.
Поэтому из текущего раунда переговоров Трампа с Путиным и европейцами можно сделать один вывод: СВО будет продолжаться
Озвучиваемая украинскими спикерами позиция вида:
— Мы готовы учесть где сейчас находятся войска,
но не готовы:
- отдавать территории
- ограничивать себя в военных возможностях
- отказываться от идей военной коалиции со странами НАТО
- будем дальше производить дроны и ракеты всё большей и большей дальности и т.д.
встаёт банальный вопрос: а в чём тогда проявляется декларируемая возможность учёта сложившегося положения по линии фронта?
Формула "мы можем обсуждать, но не будем отказываться" — знакома России по договорённостям с Зеленским 2019-го года, которые никто кроме нас не собирался выполнять.
Что, Зеленский с тех пор сильно честнее стал и добрее?
А так-то, вполне себе допускаю, что с Путиным можно договориться обо всём, даже о вовлечении российских инвесторов в украинскую экономику. Банальный таможенный союз сейчас Украине выгоднее чем ЕС, и выгоднее нам, чем продолжение СВО.
Это непросто, но план "ухожу в отставку, под гарантии личной безопасности, назначаем компромиссную фигуру руководителем, Украины, хотим за это то-то и то-то: "завод Ан-2, завод Lada, добычу нефти и газа у нас на территории, ну и газ нам подешевле, как обычно" — вполне можно закинуть, чтобы прощупать реакцию
Как уже понимают все — единственная страна заинтересованная в развитии Украины и нежелающая её сползания в каменный век — это Россия.
Но вышеописанная кооперация — это очень фантастический вариант, требующий действия текущей верхушки украинской власти в интересах Украины.
И вряд ли он сбудется.
Поэтому, скорее всего, СВО будет идти дальше — никто не разделяет нашу озабоченность безопасностью на континенте 🤷♂️
Украина повторяет участь Финляндии в 39-м году, которой предлагали решить географический вопрос без войны. Финляндия же получила две войны, в которых в обоих проиграла, потеряла территории у Ленинграда, и вряд ли стоит надеяться на то, что Путин не помнит о реваншистских настроениях финнов с 41 по 44-й год.
И вряд ли кто-то даст Украине оказаться в таком состоянии, чтобы она осуществила подобный реванш.
В "Яндекс.ТВ" появился "Ночной сеанс". Меньше синего в изображении (это популярная история, и для смартфонов и для ноутбуков)
И сужение динамического диапазона звуков:
- громкие звуки становятся тише
- тихие звуки становятся громче
Позиционируется штука для того, чтобы можно было в квартире смотреть фильм ночью и не будить домочадцев.
Но у этой настройки есть побочка очень интересная глуховатым людям (к коим относится и ваш покорный слуга)
У глухих людей тоже снижается динамический диапазон восприятия речи при которой она разборчива: например, вы можете громко орать глухому, но вы скорее сделаете ему больно, чем поможете понять, что вы хотите. Говорить надо просто на несколько повышенных тонах и скорее чётче, чем громче.
Соответственно, вот эта настройка, сильно помогает разобрать, что говорит шепчущий актёр (если это не Козловский в "Чернобыле", конечно — там ничего не поможет), и сильно снижает баханье взрывов и чего там ещё на фоне обычной человеческой речи, что может облегчить жизнь и домашним, у которых бабушка всё время слушает телек на кухне, и соседям, которые в основном эти бахи и слышат.
Если у кого есть глуховатые родственники — обратите внимание.
Казалось бы — мессенджер Макс сам себя топит
Но когда в этом мнении надо солидаризироваться с Кацем — то уже не так уж и сильно топит, в принципе на поверхности держится и вообще не тонет
При этом в Max есть реально раздражающие недоработки для контент-мейкера и вообще редактора:
- невозможность дать ссылку на конкретный пост в канале
- отсутствие форматирования "цитата"
- отсутствие 2FA
- нет редактора картинок
Интересно, какая картинка более кликабельна: первый кадр или один из ключевых?
Repost from Роскосмос
+5
🔴 Запуск «Биона» сегодня в 20:13 мск
Госкомиссия разрешила заправку топливом ракеты «Союз-2.1б» с аппаратом «Бион-М» № 2. Её пуск с Байконура в 20:13 по московскому времени.
🎥 Прямой эфир начнём в 19:15 мск
Прямая трансляция с комментариями ведущих и экспертов
Техническая трансляция — слушаем только звуки космодрома
📎 Подробности запуска — в карточках
Родина-мать в Волгограде в стилистике карандашного рисунка
https://shedevrum.ai/post/798b5fd37cf511f084f9fa13a7afe8f5/
Никогда бы не подумал, что техника исполнения так влияет на объект.
В ФБ, кстати, совсем своя атмосфера — там место опасного излучающего 5G занял не мессенджер "Макс", а колонка "Алиса"
260 расшар, сотни каментов — всё как мы любим.
Прикиньте — оказывается наличие возможности проводить СОРМ в мессенджере — помогает ловить воров-звонильщиков
Никто не ожидал (кроме нас)
А если IP в России — ещё и пативэн можно послать по адресу, где прихватить юных, но тупых шлюзовых дел мастеров
Будапештский меморандум опять всплыл, и то что он "неудачный", не могу не заметить по нему следующее (цитирую самое начало):
Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, и Соединенные Штаты Америки, приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее: Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины Россия готова лишь отмечая перемены в мире в области безопасности. Когда эти перемены в мире в области безопасности обнуляются, сам Будапештский меморандум теряет базу, на основе которой он был заключён 🤷♂️ Так что привет горячий всем расширителям НАТО и желающим поставить иностранные военные базы на Украину.
Коммерсантъ тихонечко подметил (а тут можно бить в набат) очень странную ситуацию на рынке недвижимости:
- Сданное жилье на первичном рынке стало дешевле строящегося
то есть, дом начинают строить сейчас, там метр стоит лям за метр. Сдача через пару лет.
рядом стоит дом похожий по параметрам и уровню, там жильё стоит 600 тыщ за метр. В готовом доме
При этом продажи от застройщика, с одинаковыми льготными программами и так далее.
Дальше статья ушла в другую сторону, автор забыл о начальном тезисе, но вообще это говорит о том, что недвига забежала в некоторый тупик, из которого она скоро не выберется (хотя бы потому что льготная ипотека в Москве внутри МКАДа покрывает лишь часть стоимости квартиры. И чем квартира дороже — тем меньшую часть)
https://ria.ru/20250820/fond-2036423715.html
Нормально, наконец-то началась разработка темы. Историй про пидо-педо трафик детей я уже несколько штук вычленял из медиапотока: достаточно очевидно, что именно Украина сейчас является центром траффикинга в Европе, и достаточно очевидно, что в первую очередь работа ведётся по детям скинутых на бабушек-дедушек в силу разных причин
И если такие дети "островов Эпштейна" оказываются потом на российской стороне — размер шухера в педотусовочке из-за этого только возрастает
Так что вопрос, за кого просит Мелания Трамп в своих письмах (и понимает ли она вообще, за кого просит) — очень интересный.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
