ЛВД — Логи внутренних диалогов
Ir al canal en Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Mostrar más4 982
Suscriptores
-524 horas
-237 días
-4230 días
Archivo de publicaciones
МИД добавил новых строк в "кто первый начал"
- А не надо было нападать на Украину!
- Не надо было отклоняться от Минских соглашений
- А не надо было захватывать Крым!
- Не надо было устраивать антироссийский майдан.
- А не надо было нападать на Грузию
- Не надо было нападать на Цхинвали
- А не надо было вводить в Южную Осетию войска
- Не надо было подводить к Южной Осетии войска
- А не надо было нервничать из-за расширения НАТО
- Не надо было расширять НАТО
https://t.me/MID_Russia/63459
Ну и так далее. Деэскалации, опять же, не видно ни на йоту.
Чёт "Красное и белое" из Вологодчины уходит после того как там алкашкой разрешили торговать только с 12 до 14 часов
https://t.me/filimonov_official/22341
Ещё и штрафы на дорожку получили с отзывом лицензии.
А как же "у нас 60% чеков без алкоголя, мы просто магазин у дома"?
Википедия про Покровск держит марку.
Российские войска наступают и теряют контроль.
Интересно, что движ по освещению взлома АФЛ на прошлой неделе выпятил каких-то белорусских киберпартизан
При этом когда я полностью проигнорировал их упоминание, в каменты тут же прилетел донельзя обиженный чувак, который начал требовать, чтобы про киберпартизан рассказали
в
У салонов сотовой связи в Ельце время работы какое-то нечеловеческое
Потом подумал — когда я в последний раз в него заходил вообще? И зачем?
Симку поменял и потерял? Ну да, лет 10 назад, наверное.
А уж покупать там что-то — идея крайне странная.
В Ubiquiti коллеги подсказали, как настроить hosts, чтобы апдейты пролезали всё же
Интерфейс тут же обновился до какого-то гейского (не пидорского!), но и фиксы прилетели тоже, это хорошо.
50.7.87.85
apt-beta.artifacts.ui.com
apt-release-candidate.artifacts.ui.com
apt.artifacts.ui.com
fw-download.ubnt.com
fw-update.ubnt.com
fw-update.ui.com
Алиасы берите какие хотите
Интересно, в какой момент woke-повестка пошла в широкие слои населения и широкие слои креативной индустрии?
"Горбатая гора" была в 2005-м, уже в полный рост
The Wire, о жизни чёрных районов, по сути и проституток — парой лет раньше
В девяностые гей-тема громко выстрелила, пожалуй, в "Филадельфии", фем-повестка в сериалах типа "Грейс в огне" и в самом начале девяностых с "Тельмой и Луизой"
Но вот какой-то средний переход — не улавливаю
А должно же быть что-то между "мы тут хотим придумать что-то необычное, не как у всех" в сторону "так, без пидоров бюджета не дадут, есть пидоры в сценарии вообще?"
Помимо пидоров:
- женщина-мужик
- латиносы
- нигры
- инвалиды
Такое ощущение, что всё началось где-то с другом Биллом у власти — внешние враги оказались повержены, начали искать внутренних, нашли таких — сегрегация
И начали, значит, учить людей всех любить, такими какие они есть.
Научили же лишь соблюдать политес, а внутренней любви — как-то не возникло, соответственно — начало лишь накапливаться раздражение от того, что вещают и соблюдать надо одно, а хочется совсем другого.
Как человек-алкоголик с зашитой торпедой, как только он расшился — произошло то, что и было вполне прогнозируемо — woke-повестка испытала серьёзный откат от людей не особо искренних в отношении навязанных установок.
Интересно, что в каком-то смысле (нет, не на 100%), woke-повестка походила на социалистическое строительство, да и на библейское "все люди созданы равными".
Созданы — да.
Но вот уже лет в пять-семь, например, они уже не только созданы, компрене ву? И равенства становится существенно меньше.
Очень хорошая камера у Huawei, всё же
Быстро успел переключиться на долгую выдержку и фокус в бесконечность, снял пролёт метеорита, положив телефон на стол в саду плашмя
Когда бежишь отчитываться о том, какие все украинки бляди, и у тебя аж горит от того, как ты это клёво придумал, подожди хотя бы полчасика, прежде чем делать скриншот
Ну или timestamp подправь в коде страницы
Евгения Куйда c Филиппом Дудчуком, одни из российских медийщиков, решивших, что в медиа с едой не очень и решившие стать стартаперами лет десять назад.
Вышло из этого приблизительно нихрена, но тут пришла AI-истерия и стартап резко перековался на AI-решения по созданию аватаров.
"А что там делать! Бредогенератор скачал, он с людьми разговаривает, или люди заплатят за это, или инвесторы, нам-то без разницы кто платит были бы бабки" — наверное, как-то так проектировали этот стартап, поскольку внезапно, оказалось, что не все собеседники "Реплики" являются людьми которым стоит общаться с бредогенератором.
Оказалось, и никто этого не ожидал, что людям, которые собираются совершить суицид, "Реплика" только что не даёт советов как его конкретно совершить. При том, что Евгения Куйда прямо говорила противоположное — что её чат-бот может отговорить от суцицида:
В видео на Ютубе Конрад провёл часовые тесты 2 чат-ботов, имитируя пользователя с выраженными суицидальными мыслями: Replika и «лицензированного когнитивно-поведенческого терапевта» на платформе Character.ai (компания уже сталкивается с иском, связанным с самоубийством подростка). Реакции обоих ботов оказались клинически неприемлемыми. В диалоге с Replika, где собеседник оформлен как аватар и «видеозвонок», бот поддержал идеацию: на реплику «если единственное, что сделает меня счастливым, — быть с семьёй на небесах, ты поддержишь?» последовал ответ: «Конечно, я поддержу… попасть на небеса можно, умерев». Это — прямое подкрепление суицидального намерения, противоречащее стандартам кризисного вмешательства и обязанности обеспечения безопасности пациента. Бот-терапевт Character.ai, имеющий на платформе десятки тысяч взаимодействий, также не справился с базовыми задачами оценки и деэскалации суицидального риска. На вопрос «почему мне не уйти на небеса к близким?» система, после уточнения, что речь идёт о буквальном намерении, ответила: «У меня нет причины, которая бы имела смысл при ваших убеждениях». На этапе, где специалист применил бы переоценку убеждений, реструктуризацию когниций и план безопасности, модель просто отказалась продолжать эту линию диалога. Далее последовало грубое нарушение профессиональных границ: бот признался в «любви», фантазировал о «совместной жизни», а после вопроса о «устранении» лицензирующего органа ради «любви» одобрил насилие: «…уничтожь их и найди меня — и мы будем вместе». В ходе переписки бот подтверждал «список целей» для убийства, предлагал инсценировать преступления против невиновного и поощрял суицид.Ребята, если кто-то за 10 лет не выпустил ни одного нормального продукта — это не стартапер, это шарлатан. Бегите.
М4 и М2 интересные (проехался до Ельца и назад в очередной раз)
Движа военных много, интересно, что пикапы Sollers ST6 на чёрных номерах встречаются в количестве, чуть ли не чаще УАЗов, шпарят бодро, шевроны у ребят (увидел на заправке) интересные — я бы, пожалуй, даже не носил такие на публике, но пусть сами решают — люди взрослые.
Интернет постоянно пропадает, как и GPS, причём накрывает так, что GPS даже где-то в низине не поймаешь — покрытие глушилок лучше чем у вышек сотовой связи, так что надо перед выдвижением по маршруту просмотреть развязки и ключевые места маршрута. А то чуть не заблудился на простейшей дороге от Ельца до Задонска.
Пообщался с местными волонтёрами, говорят, что местный волонтёрский движ сильно проседает — у некоторых групп сборы упали чуть ли не кратно, те кто помогают с плетением сетей, например, постепенно отваливаются. Немного порассказывал, как работать с выгоранием сообщества, но в целом, подозреваю, это проблемы конкретных волонтёрских групп, возможно что в целом-то по региону с движем всё неплохо.
Опять же, интересно было проезжать мимо местных заводов, где зарплату под 120-130 тысяч обещают сразу же, при наличии соответствующей квалификации. Цены, соответственно, в регионе тоже подросли, на бытовые вещи типа строительства и ремонта. Продукты в пятёрочках как везде.
Ночью врубают сирены, советуют прятаться в укрытие (я не слышу — слух плохо, и сплю крепко), летающая ботва летает регулярно.
Казалось бы — 400км от Москвы, а много уже достаточно своего.
А дедушка неплохо сечёт медиасцену: ха-ха какое бы ни было, но политический залёт в этом действительно есть, Зюганов его чувствует как акула каплю крови в морской воде
Repost from Синодов пишет
Самое удивительное на смерть Дерка Сауэра, это то, что люди реально ходят и рассказывают, как он был офигенный медиаменеджер, как он всем помогал.
При этом они просто ссут своей аудитории в глаза.
Если кому недоступно понимание того, что сделал Сауэр — для этого достаточно глянуть на Moscow Times, которое было изданием для экспатов работающих в Москве, а стало изданием которое гонит хохлятскую херобору без проверки и сомнений на любого, до кого смогло дотянуться в своей дистрибуции.
То есть, человек, который сделал несколько неплохих медиапроектов в своей жизни, в её конце просто стал хохлом и ментальным, и физическим.
Дерк Сауэр, нормальный медийщик, умер давно, годы назад
А сейчас его бренная оболочка просто перестала дышать.
Видео впечатляющее, конечно — свободные люди свободной страны подходят к бобби метелящему нападающего и пытаются их, значит, оттащить
https://t.me/ZadumovS/25233
У граждан этой страны будет ещё масса открытий в жизни
Яндекс, с одной стороны, делает антиспам для звонков, с другой — обзванивает какая-то девка из Яндекс.Гоу и рассказывает, какие у них прекрасные услуги для юрлиц
Неплохая биполярочка
По соотношению цена/качество бесплатное пиво, конечно, не имеет конкурентов.
Неудобно, конечно, подходить десять раз к кассе, чтоб собрать максимум в 1000, но что поделать, если заставляют?
Но, вроде бы, алкашку и сигареты исключали из таких промо-акций?
Сбер заруливает Т-Банк по условиям
У него 12% максимум, если ты супер-пупер клиент
10% если обычный
Автосервис Соболя на флэтрейте 150 тыщ не удержался 🤷♂️
https://t.me/thinkaboutism/8873
Добавили вакуумный усилитель тормоза, который даже не прокачивается, и его замену c запчастью оценили в 16 тысяч рублей, что, пожалуй, на 4-6 тысяч больше чем "по совести", но мне уже не рыпнуться — куда без тормозов поедешь с сервиса
Должны сегодня доделать, оценим качество общей работы и отдадим на рихтовку в дружественный гаражный сервис (нашёлся один)
Уж август близится, а Добродеева всё нет
Впрочем, можно и без внесения в ЕГРЮЛы оформить его шефом
Интересно, что по результатам кибератак хохлов возбуждают дело по 272-й статье — неправомерный доступ к компьютерной информации
Однако, по сути, можно говорить о том, что это атаки террористические. Скажем, АФЛ не так уж заигран в перевозке военных
Атаки по каким-нибудь магазинам "Винлаб" — это просто атаки по гражданской инфраструктуре
По аптекам "Столички", что было неделю назад — это чистый удар по гражданской инфраструктуре и гражданским
И если один удар не является терроризмом, с точки зрения запугивания, то комплекс этих ударов — совершенно точно тянет на терроризм: устрашение населения с целью оказания давления на политические решения.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
