ЛВД — Логи внутренних диалогов
Ir al canal en Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Mostrar más4 988
Suscriptores
-424 horas
-87 días
-2030 días
Archivo de publicaciones
Популярная тема скамеров — подобрать или украсть пароль от аккаунта на Букинге и слать туристам сообщения о том, что надо слить данные вашей карты добрым скамерам, вот специальный сайт для вашего удобства, существует много лет, мне её показали родные года два назад ещё
Но что прекрасно — это реакция ИИ-поддержки Букинга, которой говоришь о взломе мерчанта: — ИИ уверенно советует данные вводить, чо такого, у нас всё секурно
Я, к сожалению, не знаю ни одного телеграм-канала, где сейчас прямо выросли размещения, а вот где упало и не отжалось, после того как ФАС сказал, что телегу как рекламную платформу использовать нельзя — знаю не один и не два.
Но, возможно, я что-то пропустил
Да и год к году, вполне возможно, рост был
Я надеюсь, сегодня мы не прочитаем статей о том, что Ремесло вышел из дурдома, и заявил: "Был неправ, болел, всё осознал, поддерживайте Путина!"?
Прежде чем установить .apk не из стора на Андроид, надо будт доказать, что ты понимаешь что делаешь и подождать сутки
Всё для вашего блага, конечно же
За что люблю птенцов Осетинской из Зэ Бэлла, так это за уверенность в себе:
VK отчиталась за 2025 год — и есть много причин посмотреть на этот отчет повнимательнее. Во-первых, потому, что компания — главный бенефициар продолжающихся блокировок в рунете.извините, а доказывать, что компания является бенефициаром блокировок в Рунете, никак не надо? Ну типа, привести примеры, каким образом ВК получил деньги за эти блокировки? Сколько денег получил? Показать, что больше денег за блокировки никто не получил (например, МТС-Ростелек, подключащие наземных абонентов последний год как не в себя)? Не, похрен. Прокукарекали, рассвет уже не нужен.
Обнаружил, похоже, от одного из читателей приход 1000 USDT, отдал по сегодняшнему курсу коллеге.
(можно было бы и по завтрашнему, конечно, но ладно — у нас длинная история сотрудничества)
Спасибо большое!
В целом пожар с антеннами спутниковой связи потушить удалось — что-то деньгами, что-то натурой получилось найти.
Очень благодарят!
Греф у Путина:
Г.Греф: Отношение доходов к расходам составило у нас 30 процентов, что является одним из лучших образцов на мировом рынке. Для банков нашего размера это очень хороший показатель, на этом уровне всего три банка в мире, которые имеют такое соотношение доходов к расходам. В прошлом году, конечно, чтобы сохранить эти показатели, мы очень много работали над оптимизацией собственных расходов, много внедрили новых процессов, оптимизировали процессы с помощью искусственного интеллекта, внедрили мультиагентную систему, которая сегодня выполняет уже целый ряд наших обычных операций, и это привело к тому, что у нас производительность труда в прошлом году выросла выше, чем в обычные годы: обычно у нас примерно 6–7 процентов растёт производительность труда, а в прошлом году – порядка 10 процентов. Мы планируем (в этом году нам будет сложно удержать все параметры, пока загадывать до конца года тяжело), но мы надеемся, что в этом году мы заработаем больше прибыли, чем в прошлом годуКороче — ещё процентов 10 народу по отделам сократят
Знакомый вернулся из Израиля, ничего драматичного не видел, ездил по рабочему вопросу, но вылететь назад, понятно, не мог, возвращаться думал через Иорданию или Египет.
Оказалось, что выезд из Израиля — платный, платить надо за пользование терминалом где у тебя проверяют документы, около 5000 рублей на наши деньги в Иорданию (а там ещё надо иорданскую визу взять). Обратно — где-то 1000 рублей.
Из Иордании, Аммана, билеты в МСК где-то по соточке, немного дороговато.
В итоге плюнул, поехал через Египет — покинуть Израиль где-то 2500, виза бесплатная, трансфер 20 тыщ до Шарм-Эль-Шэйха и домой за 30 000 рублей.
В общем-то, кроме денег и затрат времени на весь день — неприятностей немного: расстояния небольшие, доехать можно быстро. Да и по деньгам не сказать что так уж сильно влетаешь — возврат за билет из Бен-Гуриона стоимость билета из Египта до Москвы вполне покрыл.
Надо понимать, что у любого бизнесмена есть мечта о козе
(гусары, молчать! Речь о конторах пидорасов, а не зоофилов!)
Причём мечта не об абы какой козе, а о кривой козе. На которой бизнесмен объедет весь рынок и на рубль — заработает два, пока его сосед зарабатывает 50 копеек.
И сделка по продаже Авто.ру из "Яндекса" в Т-банк в этом смысле полный бе-беееее, в смысле win-win
Яндекс считает, что регулярная продажа перемещений пользователя за деньги — драйвит и маржиналит ему выручку, в будущем собственники авто это будут жадные маргиналы, а вот люди платящие за роботакси/робокаршеринг, таксопарки платящие за сервисы автопилота по подписке — вот это охренительная публика и с владельцами машин пусть возится кто-то ещё, держи боже, что нам негоже.
Т-Банк, похоже, считает, что раз получилось создать банк без отделений, то получится создать и автодилера без автосалонов, и тоже лелеет мечту объехать всех на этом рынке.
В принципе, почему бы и нет
Реакция на эскапады Ремесло у нормального человека должна быть очень простой и базирующейся на вековой мудрости.
Например:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Кто умнее из пары Путин/Ремесло, мне кажется очевидным
Как мы видим, россияне выбрали три пути при неработающей Телеге: Макс, ВПНы и imo
+1
C Олегом Михалевичем поспорил пять лет назад, что динамика Т-Банка (тогда ещё Тиня) будет лучше чем у Альфы
Т-Банк в 2025-м получил 112 млрд рублей ЧП в 25-м, Альфа 289 ярдов (всё по РСБУ)
В итоге прирост ЧП у Т-Банка за пять лет — в 2.5 раза, а Альфы — в три раза
Я проиграл (
Деньги Олегу перевёл
Собственно, то что я проиграл неудивительно — Т-Банк на всех парах сливает свои фонды, сливает качество копилок, лично я свои текущие деньги храню уже давно в другом банке (Рокетбанк), всё же 14% годовых на остаток в копилке или 9% годовых — есть разница.
Альфа... Рубит бабло невзирая ни на что, как бы я к ним не относился.
Т-Банк же забыл, что для того чтобы иметь лояльную аудиторию не обязательно быть суперским, надо быть просто лучше других. А он перестал быть лучше других 🤷♂️
Уж не знаю, проиграл бы я при Тинькове и Хьюзе — может быть и при них тоже, результаты 21-го года, например, были так себе: Альфа, всё же, сильно себя перетряхнула, поняв что сливает Тине — всё же, был самый крупный частный банк, это приятная позиция, и явно хотелось её отыграть назад.
Картофель теоретически можно выращивать в лунной почве — но только при добавлении органического компоста.(Нобелевку эти господам)
Прекрасно состарившийся ролик из декабря 2022-го года с Русланом Дзарасовым, где гипотетический сценарий, частично воплощается в реальность, правда — в силу друхих причин, а не российского бойкота поставки энергоресурсов на мировой рынок, но всё же:
- о том что Европе будет худо точно
- о том что России будет худо и почему
- о том, что США будет худо из-за нового кризиса
- о том что Китаю тоже будет худо тоже
И поддержать российскую экономику сейчас надо ростом зарплат, ничем больше — не получится.
БП интересуется — почему это рандомные люди комментируют тему телеги? Как так, это же не очень хорошо?
Да потому что Единая Россия спихнула тему комментирования ситуации кому угодно, а сама решила не лезть в слишком токсичную с электоральной точки зрения тематику, где крайне сложно придумать хороший пиар происходящему.
Посмотрим, например, на Горелкина, который про телегу месяц ни слова не сказал, находясь в соответствующем комитете.
Разные министры тоже не лаптем щи хлебают, если по работе не заставили — зачем себе портить репутацию в глазах электората.
Ну и остались одни рандомы.
Отсюда, кстати, два вывода:
1. Публичная политика в России вполне себе существует, на мнение избирателей обращают внимание.
2. Серьёзная часть политической верхушки вполне понимает, насколько негативно выглядит происходящее с Telegram и не хочет к этой теме вообще близко подходить.
Вдогонку замечу — всегда считал фильм "Груз 200" необоснованным художественным преувеличением, и одной из самых натянутых работ Балабанова, слишком чернушным и грязным отражением реального мира, в котором Балабанов решил посостязаться с "Догвиллем", походу.
Был неправ (
https://t.me/mash/72702
У задержанного министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова внезапно обнаружилось 57 объектов недвижимости. По данным Mash, это: 21 квартира, 11 нежилых помещений, 9 земельных участков, 7 апартаментов, 4 гаража. Почти все квартиры и апартаменты находятся в элитных ЖК в Краснодаре и у береговой линии. У его сына же в собственности семь апартаментов, квартиры в ЖК "Аврора" (стоимость от 30 млн рублей, находится в Краснодаре), ЖК "Малахит" (две недвиги, также находятся в Краснодаре) и ЖК "21 век" (тоже в Краснодаре). А у матери в собственности квартира в ЖК "Приморский" (Геленджик), дом 180 м² и участок 1480 м² , квартиры в ЖК "Арбат" (Краснодар), "Платановый" (Краснодар) и "Возрождение" (Краснодар). Удостоен ордена имени Пирогова за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Патриоты родного края
+6
Пробежался по ВЦ.ру, по первым каментам, которые видно даже если внутрь текста не проваливаться
Хорошие все
И да — это просто подряд, не выборка
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
