es
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

Ir al canal en Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

Mostrar más
234
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
Проект парка «Заречье» в Аниве победил во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов формирования комфортной городской с
+1
Проект парка «Заречье» в Аниве победил во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов формирования комфортной городской среды! Концепция новой территории общественного отдыха — лучшая в категории «Малые города». Работа над проектом благоустройства парка «Заречье» началась весной. Территорию за Лютогой, рядом со стадионом выбрали благодаря активности жителей Анивы, и их предложения вошли в основу разработки. Люди хотят видеть в парке тропу здоровья, сцену для праздничных мероприятий, выставочную площадку, детскую игровую зону, а также места для спокойного отдыха. Все идеи учла проектная группа «Флотилия» из Тюмени, которая готовила заявку на всероссийский конкурс. И вот накануне парк «Заречье» стал лучшим из 12 номинантов по всему Дальнему Востоку! На реализацию первого этапа строительства выделят 50 млн рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда». Обновленный парк «Заречье» примет посетителей уже в конце 2025 года.

Ежегодно в преддверии 1 сентября «Единая Россия» проводит по всей стране благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Проект, который запустили для поддержки социально уязвимых семей несколько лет назад, сегодня расширился: теперь мы помогаем собрать портфели не только малообеспеченным ребятам, но и детям участников СВО, в том числе потерявшим родителей. Каждый год я неизменно поддерживаю акцию «Собери ребёнка в школу» — неоднократно участвовал в этой доброй затее в Анивском городском округе, а в 2023 году вместе с коллегой Евгением Лотиным вручал наборы канцелярских товаров будущим первоклассникам Южно-Курильского района. В этом году я счёл своим долгом помочь юным жителям донецкого Шахтёрска — города, шефство над которым Сахалинская область взяла с первых дней СВО. На личные средства закупил канцтовары, необходимые детям — тетради, альбомы для рисования и акварельные краски, ручки и карандаши, линейки. Посылку сегодня передал в штаб общественной поддержки ЕР — её добавят к ближайшему гуманитарному грузу для мирных жителей Донбасса. Знаю, что многие мои соратники в «Единой России», депутаты Сахалинской областной Думы, представители районных ячеек партии, неравнодушные жители региона также внесли свой посильный вклад, поддержав акцию «Собери ребёнка в школу». С каждым годом число благотворителей растёт. И это значит, что нам удаётся поддержать ещё больше семей к 1 сентября.

«Единая Россия» и правительство РФ начали работу над федеральным бюджетом. По поручению президента Владимира Путина особое внимание уделят социальным направлениям нацпроектов. Продолжится капитальный ремонт, оснащение современным оборудованием, строительство учреждений образования и здравоохранения. Ремонт дорог, модернизация инфраструктуры ЖКХ, социальная догазификация — все эти программы приоритетно получат государственное финансирование. Хочу отметить и дополнительную поддержку регионов. Президент поручил кабмину снизить долговую нагрузку субъектов — списать 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. С 2025 года вырастет объем инфраструктурных кредитов с 2025 года: их предоставляют на срок не менее 15 лет под 3% годовых, а погашение начинается только с третьего года после получения. Так регионы смогут быстрее получать федеральныую поддержку своих проектов, не перегружая бюджет долговыми обязательствами. Сахалинская областная Дума в сентябре начнет работу в рамках осенней сессии. Основная задача до конца 2024 года — поправки к региональному бюджету. Мы сохраняем заданный на федеральном уровне вектор: главное — выполнить социальные обязательства перед жителями островов. На обращения граждан традиционно опирается Народная программа партии «Единая Россия». Ее основа — обеспечение социальной поддержки избирателей, а также особое внимание к ветеранам СВО и их семьям. Я уже рассказывал о принятии Народной программы на следующие пять лет. Конкретизированная для нашего региона, она включает в себя все ключевые направления работы по улучшению качества жизни населения — от строительства жилья и поддержки семей с детьми до модернизации ЖКХ и расширения транспортной доступности. В предыдущие пять лет команда губернатора Валерия Лимаренко уже провела масштабную работу по этим направлениям, создан хороший задел для будущего. Мы все понимаем: следующая пятилетка будет непростой. Но на Сахалине и Курилах выстроен надежный фундамент для дальнейшей работы на благо населения. #единаяроссия #народнаяпрограмма #бюджет

Горькие вести пришли сегодня из зоны СВО. Защищая Донбасс от неонацистов, погиб мой давний знакомый, бывший вице-мэр Южно-Кур
Горькие вести пришли сегодня из зоны СВО. Защищая Донбасс от неонацистов, погиб мой давний знакомый, бывший вице-мэр Южно-Курильского городского округа Константин Бутаков. Ему было 52 года. Хорошо помню Константина Юрьевича как отзывчивого, позитивного человека. Вместе играли с ним в хоккей. Соболезную родным и близким.

+9
Сахалинцы не остаются неравнодушными к бедам наших соотечественников. Сегодня отправляем большой груз гуманитарной помощи для жителей Курской области, которые пострадали из-за бесчеловечных атак ВСУ. Пока неонацисты своими грязными сапогами топчут российские земли, тысячи курян эвакуируются в безопасные регионы. И всем им нужно помочь. Сахалинское отделение «Общероссийского Народного фронта» и региональная общественная организация «Сахалинские корейцы» помогли собрать десятки посылок от островитян — продукты питания, медикаменты, предметы гигиены, бытовую утварь первой необходимости. Я выделил со своего предприятия грузовой автомобиль и водителя для того, чтобы организованно доставить гуманитарную помощь к месту отправки. В считанные дни этот груз поступит в Курскую область, где волонтеры ОНФ помогут рассортировать его и передать нуждающимся. Сахалинская область с первых дней СВО заботится о мирных жителях регионов Донбасса. И точно так же все мы вносим свой вклад в помощь курянам. Наш долг — протянуть им руку помощи, пока российская армия гонит врага с родной земли. #мывместе #ОНФ #единаяроссия #своихнебросаем @ersakhalin @AlenaSilacheva @onf_65

Маленькая звёздочка из Анивского района Кира Яблочникова покоряет международную арену! Юная гимнастка взяла шесть медалей в П
+1
Маленькая звёздочка из Анивского района Кира Яблочникова покоряет международную арену! Юная гимнастка взяла шесть медалей в Пекине. Кира выступила на xiii международном клубном турнире по художественной гимнастике Zhong Ling Cup в Китае. Это этап Международной Клубной Лиги, участницами которого стали более 500 спортсменок из России, США, Сингапура, Китая, Малайзии. Кира Яблочникова выступала в составе юниорской сборной РФ и шесть раз поднималась на пьедестал почета! У анивчанки золото за упражнения с булавами, а также пять серебряных медалей за выступления с обручем, мячом, лентой, без предмета и в многоборье. Ура нашей юной чемпионке! Кира, ты умница! И огромное спасибо наставникам сахалинской гимнастки. Тренеры Ольга Лукина и Марина Николаева, хореограф Кирилл Баркан проделали огромную работу. Этот триумф — ваша заслуга, поздравляю!

Посетил сегодня реконструкцию военного штурма укрепрайона на Камышовом перевале. В 1945 году эта операция была одной из ключе
+8
Посетил сегодня реконструкцию военного штурма укрепрайона на Камышовом перевале. В 1945 году эта операция была одной из ключевых в ходе освобождения Холмского района от японских милитаристов, и одним из самых крупных сражений советской армии в Южно-Сахалинской наступательной операции. Благодаря труду активистов сахалинского отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», военно-патриотического клуба «Амурский рубеж» из Хабаровска и военно-исторического клуба «Витязь» из Казани сегодня жители Сахалина смогли воочию представить события тех далёких дней, когда шаг за шагом наши солдаты освобождали остров Сахалин.  Благодарю администрацию Холмского района за организацию такого важного события! Среди зрителей сегодня я заметил очень много ребят. Уверен, такие мероприятия — огромный вклад в патриотическое воспитание нашей молодёжи. Знание истории родного края обязательно для каждого юного защитника Родины!

+4
На позитиве прошел второй этап XXXII Конференции Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия»! Очень рад был встретить коллег из районных Собраний и федерального центра, секретарей первичных отделений ЕР в муниципалитетах и новобранцев нашего общего движения. Собрались по важному поводу: необходимо было заслушать Народную программу для Сахалинской области на предстоящие пять лет.  Нам вместе предстоит сделать ещё очень много! Но фундамент для дальнейшей работы успешно заложен — об этом рассказал губернатор Валерий Лимаренко, представив отчёт о работе за время своей работы. Впереди новые достижения и новые победы на благо островного региона. Вместе мы непременно добьёмся новых успехов на благо сахалинцев и курильчан. Поэтому делегаты конференции проголосовали за принятие Народной программы. Определён вектор партийной работы на следующую пятилетку — и дальше только вперёд!

Принял участие в Съезде народных представителей, где представили Народную программу развития Сахалинской области на ближайшие
+3
Принял участие в Съезде народных представителей, где представили Народную программу развития Сахалинской области на ближайшие пять лет и подвели итоги работы команды регионального правительства за прошедшие годы. Мероприятие открыл губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, а участниками стали активисты штаба общественной поддержки «Единой России», лидеры общественного мнения, журналисты, сотрудники областных СМИ, волонтеры, деятели культуры. Народную программу на новую пятилетку сформировали на основе обращений сахалинцев и курильчан. Благодаря наказам островитян наш регион с каждым годом преображается: появляются новые предприятия и производства, запускаются программы поддержки бизнеса, расширяется транспортная сеть, развивается система образования, выходит на новый уровень оперативная медицина, становится всё больше масштабных культурных мероприятий. Впереди ещё много работы, и новая Народная программа содержит планы по достижению ещё более серьёзных и важных для Сахалинской области результатов.

Уважаемые жители Сахалина и Курил! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Эта дата, 22 августа, с
Уважаемые жители Сахалина и Курил! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Эта дата, 22 августа, символизирует глубокое почтение официальному символу нашей огромной, сильной, героической страны. Для каждого россиянина уважение к бело-сине-красному стягу — это основа гражданской позиции и верности Отечеству, гордость за Россию и бережная забота о сохранении ее исторического наследия. Это олицетворение суверенитета и независимости нашего государства, знак нашей доблести и чести. Сегодня российский триколор объединяет всех, кто трудится во имя нашей славной страны, защищает ее рубежи, вносит вклад в строительство будущего для наших детей. С поднятия флага РФ начинаются учебные дни и рабочие будни. Флаг России приветствуют и депутаты Сахалинской областной Думы, начиная рабочие заседания. Наш бело-сине-красный стяг — это знак подвига, доблести, лидерства и силы. Сегодня бойцы, выполняющие сложные задачи в зоне СВО, носят трехцветные шевроны на своей форме. Там, где появляется российский флаг, неминуема победа. И да будет так! С праздником, островитяне!

Сегодня, 20 августа — годовщина трагической даты в истории островного региона. 21 год прошёл со дня страшной авиакатастрофы,
+7
Сегодня, 20 августа — годовщина трагической даты в истории островного региона. 21 год прошёл со дня страшной авиакатастрофы, в которой погиб губернатор Сахалинской области Игорь Павлович Фархутдинов. Авиакатастрофа на Камчатке оборвала жизни и нескольких его коллег из администрации нашего региона. Имя Игоря Фархутдинова неразрывно связано с развитием добычи нефти и газа на Сахалине, с появлением новых производств, с качественным скачком островной экономики. Благодаря ему в области началась реализация тех самых проектов добычи полезных ископаемых, которые и сегодня являются основой финансовых потоков в бюджет Сахалинской области.  Отдавая дань памяти человеку, который до последнего дня своей жизни работал, не жалея сил, на благо нашего региона, сегодня депутаты Сахалинской областной Думы вместе с губернатором Валерием Лимаренко и представителями областного правительства возложили цветы к мемориальной доске у Воскресенского кафедрального собора. В скорбной церемонии приняли участие и десятки жителей Южно-Сахалинска, помнящие о том, какой вклад внёс Игорь Фархутдинов в будущее процветание Сахалина. Будем помнить!

Друзья, в начале лета я рассказывал об обращении анивчан по поводу разбитого крыльца на входе в городское отделение «Почты Ро
+3
Друзья, в начале лета я рассказывал об обращении анивчан по поводу разбитого крыльца на входе в городское отделение «Почты России». С руководителем Сахалинского УФПС удалось договориться о том, что ремонт проведут до конца июля текущего года. Однако жители Анивы пожаловались, что работы идут медленно и с задержкой. Сегодня я выехал в Аниву для проверки. Действительно, ремонт крыльца начался позже запланированного. По словам главы областного УФПС Елены Деминой, причина задержки — проблемы с финансированием. Сейчас строители, хоть и с запозданием, но приводят в порядок крыльцо городского отделения почты. Задачу ускориться они получили. Я попросил активных жителей Анивы, в том числе давнюю соратницу Наталью Павловну Ромахину присматривать за строителями и, если будут новые задержки, сразу же сообщать мне. Вопрос остается у меня на личном контроле до тех пор, пока ремонт крыльца не будет завершен. Только после того, как анивчане скажут, что их все устраивает, эту работу можно будет счесть законченной.

Уважаемые сотрудники и ветераны строительной отрасли Сахалина и Курил! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздни
Уважаемые сотрудники и ветераны строительной отрасли Сахалина и Курил! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя! Стройка — это сложный, затратный, но очень важный процесс. Ведь именно благодаря строительству можно судить о том, как развивается регион. Если появляются новые жилые дома, большие светлые школы и детские сады, музеи и театры, спортивные учреждения и промышленные предприятия, это говорит о том, что экономика растет. А значит, улучшается и благосостояние людей, их уровень жизни и повседневный комфорт. Без строительства на Сахалине и Курилах сегодня невозможно представить ни один экономический проект. И именно поэтому нашей области так дороги люди, ставшие профессионалами в такой важной отрасли. Дорогие строители, именно благодаря вам каждую неделю сахалинцы и курильчане получают новое жилье вместо аварийного. Вы возводите для нашего подрастающего поколения учреждения образования, культуры, досуга и спорта. С вашей помощью Сахалинская область развивает производственные мощности. В ваших руках процветание островного региона. С праздником, уважаемые строители!

С большим удовольствием по приглашению мэра Смирныховского ГО Ирины Карпуковой посетил уже ставшее традиционным событие — рек
+8
С большим удовольствием по приглашению мэра Смирныховского ГО Ирины Карпуковой посетил уже ставшее традиционным событие — реконструкцию штурма полицейского поста Хандаса. Этот бой стал одним из ключевых событий Южно-Сахалинской наступательной операции, переломив ход противостояния японским милитаристам. Ведь именно на земле Смирныховского района началось победное шествие нашей армии в борьбе за освобождение южной части Сахалина. Реконструкция боя — это дань памяти, почтение и безмерная благодарность нашим дедам-защитникам, нашим ветеранам. С оружием в руках, невзирая на тяготы армейского быта, ранения и гибель боевых товарищей, они даровали свободу нашим островам. Огромное спасибо активистам регионального «Поискового движения России» за бережное воссоздание истории тех тяжелых дней. Благодарю мэра и администрацию Смирныховского района за сохранение исторической памяти.

Внимание всей России в течение суток приковано к событиям в Курской области. Отряды ВСУ, судя по всему, отчаявшись противостоять нашим войскам на линии фронта СВО, пытались прорвать границу в мирной зоне, на границе с Сумской областью. Обстрелам подверглось мирное население, пострадали люди (в том числе дети). Более 20 человек получили ранения, свыше 200 курян вывезли с атакуемой территории. Ещё около тысячи граждан уехали на личном транспорте в безопасную зону. Партия «Единая Россия» направляет гуманитарную помощь в Курскую область, местные активисты (в том числе лидеры МГЕР) сдают кровь для пострадавших. Подлая атака отбита, и в эти часы российские войска продолжают отбрасывать неонацистов назад. Задействованы авиация, ракетные войска, артиллерия. Бойцы ВС РФ очищают приграничную территорию. Басовка, Журавка, Юнаковка, Беловоды, Кияница, Корчаковка, Новая Сечь, Павловка, Городище – у этих населённых пунктов ВСУ копили резервы. Отсюда они ринулись в бесславную атаку на территорию, куда не имели никаких прав ступать. За сутки украинская армия потеряла сотни боевиков, около 50 единиц бронетехники, 31 боевую бронированную машину, инженерную машину разграждения и шесть автомобилей. Также уничтожены две самоходные огневые установки зенитного ракетного комплекса "Бук М1", установка разминирования УР-77 и станция радиоэлектронной борьбы. Российские солдаты продолжают вытеснять этих извергов с мирной земли. Жители Курской области, Сахалин с вами. Держитесь!

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» официально открыт! Накануне вечером губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
+8
Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» официально открыт! Накануне вечером губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко дал старт ежегодному грандиозному событию, которое уже по традиции проходит в нашем регионе в первые дни августа. Ярким концертом во дворце «Кристалл» мы отметили открытие форума, который в 2023 году был признан лучшим мероприятием России! И в этом году, я уверен, планку не уроним. 18 человек на место — таким был конкурс на сахалинские «ОстроVа». Это не просто событие для активной молодежи, это яркий праздник для жителей и гостей островного региона, нашего уникального уголка большой страны. В течение недели более 500 молодых активистов со всей России и из-за рубежа будут посещать образовательные, творческие, карьерные и технические площадки. Они разработают командные и индивидуальные социальные проекты, представят идеи и предложения по улучшению качества жизни опытнейшим экспертам и поборются за финансовую поддержку своих инициатив. Лучшие молодежные программы будут отмечены грантами Росмолодежи (до 1 млн рублей) и предпринимательского сообщества, а самые активные участники форума получат предложения о трудоустройстве в ведущие компании Сахалина и Курил. «ОстроVа» открыты. Добро пожаловать на Сахалин!

Новосёловка Первая — наша! 6-й гвардейский танковый Львовский ордена Ленина, Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Бо
Новосёловка Первая — наша! 6-й гвардейский танковый Львовский ордена Ленина, Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк и 114-я отдельная мотострелковая бригада — герои прошедших суток. Благодаря им удалось освободить село Новоселовка Первая в ДНР, к северо-западу от Донецка. Помимо живой силы, ВСУ потеряли танк, два американских БТР, массу другой военной техники и артиллерийские расчеты, а также склад боеприпасов. Так держать, парни! Министр обороны РФ Андрей Белоусов уже поздравил командование и личный состав наших воинских подразделений с этой важной победой. Уже не первый раз солдаты этих бригад делом доказывают свою доблесть, мужество и преданность Родине. Ранее благодаря их героизму удалось освободить Камышеваху, Уманское и Красногоровку. Еще на шаг ближе к победе, еще на день ближе к окончанию СВО. Спасибо, герои!

Минпросвещения РФ выпустит единые государственные учебники для наших школьников. Появятся новые пособия по предметам «Основы
+4
Минпросвещения РФ выпустит единые государственные учебники для наших школьников. Появятся новые пособия по предметам «Основы безопасности и защиты Родины», «Труд (технология) », «История» и «Обществознание». В российские школы они поступят к 2025/26 учебному году. «Основы безопасности и защиты Родины» — предмет, который вводят в школьную образовательную систему в соответствии с обновленными стандартами. В рамках этой дисциплины ребята освоят элементы начальной военной подготовки, правила оказания первой медицинской помощи (в том числе в условиях ведения боевых действий) и способы защиты от оружия массового поражения. Частично эти знания уже преподавали нашим детям в курсе урока ОБЖ, но сейчас программа переработана и расширена. Российские школьники должны получать актуальные практические знания о том, как действовать в экстремальной ситуации. Новый предмет войдёт в обязательное расписание для учеников 8-11 классов уже с 1 сентября 2024 года. А в разработке программы и учебника принимали участие военные эксперты, обладающие практическими навыками в ведении боя. В Сахалинской области уже не первый год подряд организуют военно-патриотические слёты, посвящённые основам НВП. По поручению губернатора Валерия Лимаренко с детьми работают опытные инструкторы, в том числе участники СВО, которые возвращаются к мирной жизни. В муниципалитетах островного региона подростки выезжают в учебные лагеря, оттачивают физическую подготовку, учатся обращаться с оружием, играют в лазертаг, выполняют интеллектуальные задания, работают в командах и соревнуются. На Сахалине и Курилах воспитывают настоящих патриотов нашей родины! Уверен, новый метод преподавания в школах только поможет этому.

В своём послании президент Владимир Путин чётко обрисовал нашу общую задачу: с особой тщательностью сфокусироваться на поддержке социально незащищённых слоёв населения. Приоритетами «Единой России» в весеннюю сессию оставались: последовательная поддержка СВО, бойцов и их семей, реализация народной программы, а также расширение поддержки социально незащищённых категорий граждан, молодежи, семей с детьми. Формируется осенняя повестка. Все законодательные инициативы на федеральном и региональном уровне проводились с тем, чтобы выполнить обещания, зафиксированные в народной программе. Сахалинская областная Дума в ходе 4-й сессии приняли сразу несколько законов в этом направлении. Как депутат и руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте, я благодарен коллегам-однопартийцам за единогласную поддержку всех инициатив. https://aniva-utro.ru/articles/obshchestvo/2024-07-30/edinaya-rossiya-predstavila-itogi-zakonodatelnoy-raboty-po-klyuchevym-napravleniyam-431446

Сегодня, 2 августа, мы чествуем героев, чьи сила и доблесть поистине легендарны. Офицеры воздушно-десантных войск ВС РФ, с пр
+2
Сегодня, 2 августа, мы чествуем героев, чьи сила и доблесть поистине легендарны. Офицеры воздушно-десантных войск ВС РФ, с праздником вас! ВДВ — особое подразделение в российской армии. В нем служат люди, обладающие немыслимой отвагой и героизмом, богатырской силой и выносливостью, безупречным здоровьем и верностью идеалам патриотизма. Голубой берет десантника — символ мирного голубого неба над нашими головами, над всей нашей огромной, замечательной родиной. Солдаты ВДВ работают в самых сложных фронтовых зонах, преодолевают тяжелейшие препятствия, совершают марш-броски на дальние расстояния, умеют выживать даже в самых суровых условиях. ВДВ — элита нашей армии, крылатая пехота. Братство десантников бережно хранит в памяти имена тех героев, которые ценой своих жизней выполнили боевые задачи в горячих точках. В честь павших воинов сегодня к мемориалу «Скорбящей матери» в Южно-Сахалинске возложили цветы. В церемонии приняли участие и наши юные патриоты — воспитанники спортивно-патриотического клуба «Десантник», которые получили отличительные знаки и голубые береты в связи с переводом на следующий курс подготовки. С Днем ВДВ, защитники! Желаю вам стального здоровья, душевных сил, стойкости для выполнения фронтовых задач. И пусть дома вас всегда дожидаются любящие люди. С праздником!