es
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

Ir al canal en Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

Mostrar más
235
Suscriptores
+124 horas
Sin datos7 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
Вновь приехал сегодня в сёла Троицкое и Новотроицкое — на этот раз для того, чтобы отпраздновать с жителями 80-летие Великой
+9
Вновь приехал сегодня в сёла Троицкое и Новотроицкое — на этот раз для того, чтобы отпраздновать с жителями 80-летие Великой Победы. В Троицком выполнили важную миссию. Вместе с вице-мэром Анивского МО Вячеславом Николаевичем Лариным и руководителем сельского Совета ветеранов Татьяной Алексеевной Скоропадской вручили медаль «Дети Великой Отечественной войны» местной жительнице Светлане Михайловне Роговой. Этот почётный знак вручают в Анивском МО по решению муниципального Совета ветеранов. Светлана Михайловна получила его как «дитя войны». Конечно же, посетил праздничные концерты в Домах культуры Троицкого и Новотроицкого. Местные творческие коллективы взрослых и детей подготовили театрализованные выступления, посвящённые фронтовым подвигам, героям войны и ожиданию Победы. От себя лично и от фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе я поздравил жителей Троицкого и Новотроицкого с 80-й годовщиной Великой Победы. Пожелал всем, а в особенности ветеранам здоровья, оптимизма и тёплых дней в окружении близких людей.  Сейчас, когда мы празднуем такую важную дату, важно верить в то, что близка ещё одна победа. Её вновь одержат наши солдаты, снова растопчут нацистскую гидру. Скоро они вернутся домой.  #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Не мог не навестить Нину Владимировну Костюченко — не просто ветерана, а настоящую легенду Анивского района. Её, уроженку Бел
+2
Не мог не навестить Нину Владимировну Костюченко — не просто ветерана, а настоящую легенду Анивского района. Её, уроженку Белоруссии, Великая Отечественная война застала в Витебске, где юная Нина училась в медицинском техникуме. Оттуда она и ушла в военный госпиталь. А вскоре во время перевозки партии раненых солдат случился фашистский авианалёт. Девушка выжила, хоть и была ранена. Восстановившись, она ушла помогать партизанам — была полевой медсестрой в госпитале на месте бывшего детского санатория. Доброе сердце помогло сотням раненых бойцов выжить: Нина Владимировна перевязывала раны, держала за руку, ободряла добрым словом. Выполняла она и опасные партизанские задачи: помогала переправлять оружие, тайком слушала радиосигналы в немецком пункте связи. После окончания войны, уже в 1961 году Нина Костюченко переехала на Сахалин. Долгую жизнь прожили они с супругом, участником ВОВ. К сожалению, Владимир Фролович нас оставил. А в ноябре 2025 года Нине Владимировне исполнится 100 лет. Преклонный возраст сказывается на здоровье женщины: сама она уже не ходит, в домашних делах надёжной опорой стал сын Александр. Но острый ум и чувство юмора у анивчанки остались всё теми же: живо шутит, подмечает каждую мелочь, всё помнит и живо интересуется делами. Рассказал ей, как недавно съездил в зону СВО и встречался с бойцами передовых отрядов. Нина Владимировна пожелала, чтобы ребята скорее принесли нам всем победу и вернулись домой. Обязательно передам её напутствие парням. Заехал и в Петропавловское, к участнице трудового фронта Марии Семёновне Пузач. К сожалению, сейчас ветеран серьёзно болеет и не принимает гостей. Поэтому я передал ей поздравления и подарок через сына Владимира. Очень надеюсь, что скоро Марии Семёновне станет легче, и я смогу увидеться с ней в День села. #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Любовь Семëновна Яковлева — бывшая несовершеннолетняя узница фашистского концлагеря, которая сегодня живëт в селе Троицком. Е
+3
Любовь Семëновна Яковлева — бывшая несовершеннолетняя узница фашистского концлагеря, которая сегодня живëт в селе Троицком. Еë рассказы о детстве невозможно слушать без слëз: настолько задевает сердце история девочки из белорусского села Малевичи.  На глазах маленькой Любы немецкие захватчики сожгли еë мать, заперев в избе. А саму девочку угнали в Германию. До сих пор у Любови Семëновны есть шрам от фашистской нагайки. Помнит она и те дни, когда нелюди из концлагеря брали кровь у узников, и заключëнные подпирали друг друга, чтобы не упасть — ведь тех, у кого подкосились ноги, отправляли в крематорий.  Страшные, нечеловечески жестокие годы в заключении у фашистов не сломили Любовь Семëновну. Она выжила, дождалась освобождения и сегодня встречает День Победы в кругу внуков и правнуков.  В канун праздника я снова навестил жительницу Троицкого, поздравил с 80-летием Великой Победы. Любовь Семëновна похвасталась молодой рассадой, показала своë рукоделие — плетëные коврики, которые выходят из еë ловких рук, женщина дарит близким. Скоро ветеран поедет на дачу: на своëм участке она творит какое-то секретное волшебство, выращивает вкуснейшие овощи. Пригласила меня приехать на пробу первого в этом году урожая — если буду на Сахалине, обязательно найду время.  #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Парад Победы в Южно-Сахалинске — самое зрелищное и массовое событие 9 мая в нашем регионе. Всегда с большим удовольствием при
+8
Парад Победы в Южно-Сахалинске — самое зрелищное и массовое событие 9 мая в нашем регионе. Всегда с большим удовольствием приезжаю сюда: непередаваемая атмосфера торжества и радости царит на трибунах, перед которыми маршируют военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, юные кадеты, воспитанники «Юнармии». В этом году в колонне прошли и ветераны СВО — вслед за дедами и прадедами они принимают долг защитников Отечества и стойко исполняют его. Парад Победы — это дань почёта и уважения подвигу наших ветеранов. С каждым годом всё меньше очевидцев Великой Отечественной войны остаются с нами рядом. Но именно для них, сидящих в первом ряду, сегодня чеканили шаг те, кто вырос настоящими патриотами на примере героев ВОВ. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! С праздником! С годовщиной Великой Победы! #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Дорогие друзья! В этот солнечный день мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Наши предки проявили невероятную силу духа и мужес
Дорогие друзья! В этот солнечный день мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Наши предки проявили невероятную силу духа и мужество, чтобы сегодня, 9 мая, мы почтили память тех, кто всегда будет жить в наших сердцах — тех, кто пожертвовал своими жизнями ради нас. Мы вспоминаем тех, кто сражались за нашу Родину и подарили нам возможность жить в мире. Мы говорим о подвигах наших дедов, которые сражались за мир и свободу. Ведь День Победы — это не просто праздник, но и время для размышлений и погружения в историю нашей страны. С особым почтением сегодня я хочу поздравить очевидцев Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней. Дорогие ветераны! Вы — самый яркий пример мужества и стойкости, который объединяет нас и сегодня, спустя 80 лет после взятия фашистского Берлина. Пусть в ваших сердцах всегда живёт гордость за нашу страну и её героев. Желаю вам здоровья, счастья, любви! Дорогие сахалинцы и курильчане! Пусть память о тех, кто сражался за нашу свободу, будет вечной. С Днём Победы!

Навестил сегодня и Анастасию Ивановну Шибарову. Ветеран трудового фронта живёт селе в Троицком и выращивает самые вкусные ран
+1
Навестил сегодня и Анастасию Ивановну Шибарову. Ветеран трудового фронта живёт селе в Троицком и выращивает самые вкусные ранетки! Если удаётся заехать к ней в сезон сбора урожая, никогда не отпустит без угощения. А в годы Великой Отечественной войны Анастасия Ивановна работала не покладая рук. Её юность прошла среди таких же вчерашних школьников, которые не жалели себя ради приближения такой важной для нас всех Победы. Годы не проходят бесследно, но Анастасия Ивановна остаётся всё такой же улыбчивой, гостеприимной, радушной женщиной. В её глазах всё так же светится любовь к жизни. Дай Бог, чтобы ещё много лет она была рядом с нами! #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Есть традиция, для которой я всегда найду время. В канун Дня Победы неизменно посвящаю день встречам с анивскими ветеранами.
+2
Есть традиция, для которой я всегда найду время. В канун Дня Победы неизменно посвящаю день встречам с анивскими ветеранами. Лично приезжаю в гости, поздравляю с наступающим праздником и обязательно уточняю, чем могу помочь прямо сейчас. Ведь окружить этих людей заботой, вниманием и поддержкой — наш долг. В Аниве живёт Валентина Викторовна Компаниец. Её детство прошло в блокадном Ленинграде. И до сих пор, спустя столько лет, Валентина Викторовна помнит каждые сутки того страшного времени. В памяти женщины живы и воспоминания о детском доме, благодаря сотрудникам которого она выжила во время массового голода. Благодаря Валентине Викторовне сотни школьников Анивы знают из первых уст о тяжелейших годах блокады, о сложном и долгом восстановлении одного из величайших городов нашей страны.  От себя лично и от фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе я поздравил Валентину Викторовну Компаниец с наступающей 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с букетом цветов и памятной именной открыткой вручил ей вкусный подарок — набор продукции Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок». К сожалению, здоровье уже не позволяет ветерану часто посещать встречи и мероприятия. И я очень благодарен всем, кто навестил Валентину Викторовну в преддверии 80-летия Великой Победы. Надеюсь, что ещё долгие годы и я смогу вот так к ней приезжать и разговаривать по душам. #НашаПобеда80 #ЕдинаяРоссия #ПодарокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #РаботаДепутата @ersakhalin

Кира Яблочникова из Анивского района — вновь среди лучших гимнасток нашей страны! Маленькая сахалинская звëздочка Кира Яблочн
+4
Кира Яблочникова из Анивского района — вновь среди лучших гимнасток нашей страны! Маленькая сахалинская звëздочка Кира Яблочникова выиграла золото и два серебра на I этапе «Кубка сильнейших» по художественной гимнастике. Международный турнир в Москве собрал более 150 талантливых спортсменок, и юная анивчанка блестяще выступила, обойдя соперниц из России, Беларуси, ОАЭ, Кувейта и других стран. Кира завоевала высшую награду в выступлении с булавами. Еë программы в многоборье и с лентой судьи оценили на II место. Поздравляю Киру Яблочникову и еë тренеров с очередным достижением! Спасибо за то, что прославляете Сахалинскую область на спортивной арене!

Считанные дни остаются до 9 мая — священного дня для нашей большой страны. Мы отпразднуем 80-летие Великой Победы, 80 лет со
+4
Считанные дни остаются до 9 мая — священного дня для нашей большой страны. Мы отпразднуем 80-летие Великой Победы, 80 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Во всех муниципалитетах Сахалина и Курил пройдут торжественные митинги, патриотические концерты, тематические выставки и театрализованные постановки. Все они посвящены памяти о страшных сороковых — времени, когда наши деды и бабушки, совсем ещё юные патриоты Отечества, встали на защиту родины. 9 мая как никогда важно проявить уважение, почёт и признательность к подвигам героев. По всей области мы чествуем ветеранов ВОВ и тружеников тыла, «детей войны» и бывших несовершеннолетних узников фашизма, свидетелей блокады Ленинграда. Друзья, я делюсь с вами расписанием мероприятий, которые пройдут в моём избирательном округе в День Победы. Приходите вместе с детьми, расскажите им о том, почему мы с таким благоговением отмечаем этот день каждый год.

Друзья, хочу сегодня рассказать вам об ещё одном проекте благоустройства, за который вы можете проголосовать. Его предлагают
Друзья, хочу сегодня рассказать вам об ещё одном проекте благоустройства, за который вы можете проголосовать. Его предлагают жителям села Новотроицкое в рамках федеральной программы ФКГС. Авторы идеи представили обновлённый облик общественной территории на пересечении улиц Центральной и Октябрьской. Если проект получит достаточную поддержку местных жителей, там появится новая ярмарочная площадь с современными торговыми павильонами, выполненными в едином экостиле. Кроме того, здесь предусмотрена зона отдыха со скамейками, озеленение и красивая входная группа. Поддержать проект благоустройства можно на «Госуслугах» до 12 июня. Проголосовать за инициативу для Новотроицкого вы можете по этой ссылке.

Во время поездки в зону СВО я и мой коллега Виталий Баранов встретились с бойцами отряда «Шторм». Это особое воинское подразд
+3
Во время поездки в зону СВО я и мой коллега Виталий Баранов встретились с бойцами отряда «Шторм». Это особое воинское подразделение, которое выполняет боевые задачи на самых тяжёлых участках фронтовой линии. Именно солдаты «Шторма» первыми оказываются на линии столкновения, фактически пробивая путь другим отрядам ВС РФ. Я ранее рассказывал, как по просьбе ребят закупил и помог отправить им запас строительных материалов: солдатам нужно было оборудовать под землёй обучающий класс по тактической медицине. И в конце апреля, приехав в зону СВО, сам увидел, как бойцы построили среди окопов настоящий подземный город. Признаюсь, был поражён до глубины души. Неожиданным сюрпризом для нас стали медали «За помощь фронту» от командира военной части и памятная плакета от главнокомандующего Сухопутными войсками. А самым ценным памятным подарком — знамя подразделения «Шторм» с их девизом и подписями, которое мы привезли на Сахалин. Я очень рад, что во время поездки по Донбассу удалось встретиться с солдатами «Шторма». У этих парней совершенно особое отношение к своему воинскому долгу. Для них не существует усталости, бессилия, страха. Они, будто боевые машины, способны круглосуточно находиться на огневом рубеже. И только на базе позволяют себе ненадолго снять суровую маску, показать истинные чувства — тоску по близким и желание поскорее вернуться домой.

Уважаемые жители Сахалина и Курил! От всей души поздравляю вас с 1 мая, праздником Весны и Труда! Этот день долгие десятилети
Уважаемые жители Сахалина и Курил! От всей души поздравляю вас с 1 мая, праздником Весны и Труда! Этот день долгие десятилетия выделяется в истории нашей огромной страны как всенародный символ солидарности работающих граждан, которые вносят свой вклад в развитие России. Первомай всегда был праздником для трудовых коллективов и творческих людей, которых и сегодня объединяет общее желание жить в стабильном, процветающем, благополучном мире. В Сахалинской области сегодня более 260 тысяч человек — работающие специалисты, занятые во всех сферах экономики. Каждый второй житель островов трудится на местных предприятиях, вносит свой вклад в развитие Сахалина и Курил, помогает обеспечить достойную старость нашим ветеранам труда. Наш регион предоставляет населению рабочие места с достойной оплатой труда, поддерживает начинающих специалистов в построении карьеры, обеспечивает получение профильного образования и профессиональной подготовки. Инвестиции в человеческий капитал — самые надёжные, ведь благодаря им Сахалинская область обеспечивается ценными кадрами в промышленности, образовании, здравоохранении, социальном обслуживании граждан. Это вложения в счастливое будущее наших детей. Сегодня я хочу выразить большую благодарность всем профессиональным коллективам Сахалина и Курил за добросовестную работу на благо области. Дорогие островитяне, от всего сердца поздравляю вас с 1 мая! Желаю вам крепкого здоровья, реализации в любимом деле, семейного счастья и тепла. С праздником!

Как руководитель фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе, я регулярно встречаюсь с коллегами по партийной деятел
+1
Как руководитель фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе, я регулярно встречаюсь с коллегами по партийной деятельности в муниципалитетах. И сегодня побывал с рабочим визитом в Холмске. Встретился с депутатами фракции «Единая Россия» в местном Собрании. В первую очередь обсудили партийные проекты, в рамках которых Холмскому МО из областного и федерального бюджетов выделяются деньги на конкретные цели: модернизацию первичного звена здравоохранения, реставрацию культурных объектов, капитальный ремонт учреждений образования, благоустройство территорий детских садов и многое другое. На 2025 год муниципалитет тоже получает значительные суммы, и наша общая задача — обеспечить тщательный контроль за их расходованием и качеством выполняемых работ. Конечно, я и мои коллеги из регионального отделения «Единой России» тоже примем участие в организации надзора. Кроме этого, поговорили с коллегами о работе с населением. Я уже ранее рассказывал о том, что 2025 год по распоряжению президиума «Единой России» объявлен Годом муниципального депутата. Перед моими соратниками в местных отделениях партии — и Холмский МО не исключение! — стоят важные задачи. Одна из них и, пожалуй, ключевая: активнее общаться с избирателями, информировать их о работе в рамках Народной программы ЕР, собирать наказы и оперативно находить решение по каждой проблеме. Если нужна помощь на уровне области, я и мои коллеги всегда готовы поддержать советом и делом. В каждом районе Сахалина и Курил партийные проекты «Единой России» помогают улучшать качество жизни. Важно, чтобы люди не просто знали об этом, но и присоединялись к общественному контролю, помогали нам следить за расходованием бюджетных средств на нужды граждан. Большое спасибо мэру Холмского МО Дмитрию Генриховичу Любчинову за тёплый приём и организацию встречи с коллегами! #ЕдинаяРоссия #РаботаДепутата

+2
В новом каркасном спорткомплексе села Троицкое 27 апреля прошёл турнир по мини-футболу среди команд Анивского муниципального округа. Спортивное мероприятие посвятили памяти погибшего участника СВО, сахалинца, капитана Дмитрия Щура. На открытии соревнований присутствовали его супруга и дети. Я посетил этот турнир по приглашению команды «СВОи» — ветеранов специальной военной операции, которые после возвращения с Донбасса коллективно адаптируются к жизни дома. Ребята объединились, чтобы играть в футбол и мини-футбол. Турнир среди анивских команд, посвящённый памяти погибшего друга — их идея. Парни попросили помочь в организации мероприятия. Встретились, обсудили нужды команды и необходимую поддержку — и вот в воскресенье состоялся отличный турнир. Матчи прошли в новом каркасном спортивном комплексе в Троицком. Сооружение — прекрасное, с качественным покрытием и удобными зрительскими трибунами. Атмосфера — самая спортивная, с азартом каждой встречи. А какие шикарные голы! С таким забиванием мячей наших героев — хоть сейчас в сборную! И пусть «СВОи» по итогам турнира заняли почётное III место: мы все знаем, что в таких матчах побеждает только дружба. Воспользовался случаем и передал от ребят из зоны СВО подарок — статуэтку штурмовика — Снежане Козловой, социальному координатору фонда «Защитники Отечества» в Анивском МО. Снежана взяла шефство над ветеранами боевых действий, которые объединились в футбольную команду, и помогает им решать бытовые вопросы. Заодно обсудили с ней возможную помощь вернувшимся из-за ленты бойцам: кому-то требуется трудоустройство, кто-то нуждается в медицинской помощи. Вместе организуем необходимую поддержку для парней. И, конечно, ещё не раз проведём такие матчи, как в воскресенье. Чем больше мы привлекаем ветеранов СВО к спортивным мероприятиям и другим общественным активностям, тем быстрее они привыкнут к возвращению в мирную жизнь. Участники боевых действий уже вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, посещают школьников, ведут «Разговоры о важном». Я уверен, что и в Анивском районе мы наладим эту работу.

Друзья, продолжаю рассказывать о поездке в Донбасс, где побывали вместе с коллегой Виталием Барановым. Так совпало, что наш п
+1
Друзья, продолжаю рассказывать о поездке в Донбасс, где побывали вместе с коллегой Виталием Барановым. Так совпало, что наш первый в этом году визит в зону СВО состоялся на фоне православного праздника, к которому я отношусь с большим почётом — Пасхи, Светлого Христова воскресения. И, конечно, мы просто не могли не поздравить сахалинских солдат. Привезли им символ этого праздника — православные куличи. Бойцы рассказали о том, как вера в Бога приобретает особое значение на фронте. Она становится ещё одним внутренним стержнем, который помогает держаться вместе, стойко переносить бытовые сложности, хранить верность Отечеству. Для многих солдат молитва стала таким же ежедневным ритуалом, как и перечитывание писем от любимых людей. Наши защитники знают, что победа в СВО близка. И они очень благодарны за то, что дома их близкие тоже произносят священные слова за каждого из героев. Не зря ведь молитва о победе русского воинства сегодня стала одной из самых частых, что возносят в каждом храме и церкви. И в праздник Светлой Пасхи на Сахалине и Курилах тоже звучали её строки. И, поскольку наша поездка состоялась ещё и в канун 9 мая, мы с коллегой заранее поздравили солдат с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Я как руководитель фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе, а Виталий Баранов — как руководитель фракции ЛДПР передали бойцам напутствия и добрые пожелания от партий.

С большим уважением отношусь к труду медицинских специалистов. И особенно — к работе сотрудников скорой помощи. Эти люди сове
С большим уважением отношусь к труду медицинских специалистов. И особенно — к работе сотрудников скорой помощи. Эти люди совершают невозможное: они сражаются за каждую человеческую жизнь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В любое время бригады скорой медицинской помощи несут вахту на страже здоровья людей. Для них не существует выходных и праздников: каждую секунду они готовы по звонку примчаться в дом, где срочно нужна помощь врача. От всей души поздравляю с Днём работника скорой медицинской помощи врачей, фельдшеров, медсестёр, диспетчеров и водителей станций СМП на Сахалине и Курилах! Дорогие островитяне, ваша самоотверженная работа — это ежедневный подвиг во имя спасения жизни. Вас не останавливают тяжёлые погодные условия: в метель и ливень, в зной и суровый мороз вы выезжаете к пациентам в самые отдалённые сёла. Благодаря вашей оперативности и стремлению помочь множество сахалинцев и курильчан остались живы и сохранили здоровье. По инициативе партии «Единая Россия» на федеральном уровне приняли особые меры поддержки для медработников, занятых в отделениях скорой помощи. Для врачей, медсестёр, фельдшеров, диспетчеров и младшего персонала станций СМП установлены специальные социальные выплаты. Обеспечение достойного заработка сотрудникам скорой помощи — одна из составляющих важной задачи по укреплению здоровья нации и обеспечения доступности медицины, которая стоит перед нами в рамках Народной программы ЕР. Дорогие работники скорой медицинской помощи! В ваш профессиональный праздник я от всего сердца желаю вам здоровья, оптимизма и жизнелюбия. Пусть в жизни всегда находится время на отдых от напряжённой работы, а семья и близкие окружают вас любовью и заботой. С праздником! #ЕдинаяРоссия

Вот таким патриотичным получился вечер пятницы. Вместе с десятками жителей Южно-Сахалинска я участвовал в акции «Диктант Побе
+9
Вот таким патриотичным получился вечер пятницы. Вместе с десятками жителей Южно-Сахалинска я участвовал в акции «Диктант Победы», которая проходит на островах уже в 6-й раз. Патриотическое мероприятие, которое партия «Единая Россия» впервые организовала в 2019 году, стало самым крупным по охвату историческим тестированием, посвящённым событиям Великой Отечественной войны. Сахалинская область — в числе тех регионов, где взрослые и дети одними из первых решают задания «Диктанта Победы». В 2025 году по поручению председателя партии Дмитрия Медведева в тест добавлены вопросы по специальной военной операции. Ведь военнослужащие ВС РФ и добровольцы, которые отправились защищать мирных жителей Донбасса от неонацистской агрессии, с оружием в руках защищают целостность, неделимость, национальные интересы и традиционные ценности нашей страны. Они так же, как и ветераны ВОВ, являются живыми символами воинской доблести, примером самопожертвования и истинного патриотизма. Перед стартом «Диктанта Победы» участников акции приветствовал наш губернатор Валерий Игоревич Лимаренко. Он напомнил о том, какой вклад в приближение победы в СВО вносят сахалинцы и курильчане, и поблагодарил всех, кто присоединился к проекту «Сопричастность» — всеобщему сбору помощи фронту. Я очень рад, что «Диктант Победы» сегодня писали и взрослые, и дети. Представители общественных организаций и силовых структур вместе с юнармейцами и активистами МГЕР отвечали на вопросы теста, посвящённого Великой Отечественной войне и СВО. Скажу честно: задания были не очень сложными, в рамках курса школьной программы по истории России. Но я считаю, что сведения о тех страшных событиях 1941-1945 годов — то, что мы не имеем права забывать и обязаны передать потомкам. Поэтому такая акция как «Диктант Победы» — это ещё один повод с особым почтением отнестись к подвигам наших ветеранов, к их неоценимой жертве во имя мира. #ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить #НашаПобеда80

И ещё один проект для онлайн-голосования представил Южно-Курильский муниципальный округ. В селе Головнино на острове Кунашир
+1
И ещё один проект для онлайн-голосования представил Южно-Курильский муниципальный округ. В селе Головнино на острове Кунашир предлагают благоустроить береговую линию по улице Набережной, чтобы у местных жителей появилась полноценная прогулочная зона вблизи моря. Разработчики спроектировали территорию общественного отдыха так, чтобы учесть интересы всех жителей. В плане благоустройства предусмотрены автомобильная парковка, волейбольная площадка, открытые беседки для отдыха. Здесь появятся и скамейки, и пешеходные тротуары, и многолетние растения. Посетители территории смогут любоваться красочным видом на пролив Измены. В общем, это будет отличное место для отдыха сельчан у воды. Но реализовать идею можно только в том случае, если вы, дорогие друзья, её поддержите. Проголосовать онлайн за проект благоустройства в селе Головнино можно по этой ссылке (нужна авторизация через «Госуслуги»). До 12 июня каждый из вас может внести свою лепту и приблизить воплощение хорошей инициативы в жизнь благодаря федеральной программе ФКГС.

Друзья, я неоднократно рассказывал о своём участии в проекте «Сопричастность», который посвящён всесторонней поддержке участн
+5
Друзья, я неоднократно рассказывал о своём участии в проекте «Сопричастность», который посвящён всесторонней поддержке участников СВО. Стараюсь вносить свой вклад в общее дело как депутат Сахалинской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» и просто неравнодушный житель островного региона. Все мы ждём долгожданную победу наших защитников и надеемся на их скорое возвращение домой. В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года защитника Отечества мы с коллегой, руководителем фракции ЛДПР в Сахалинской областной Думе Виталием Барановым отправились в Донбасс. Побывали в Донецке и Мариуполе, Волновахе и подшефном городе нашего региона — Шахтёрске. Посетили и легендарную Саур-могилу, место скорби и памяти. И, конечно, встретились с сахалинскими бойцами — земляками, которые сегодня шаг за шагом приближают окончание СВО, освобождают сёла и посёлки от гнёта ВСУ, защищают мирных жителей Донбасса. После таких поездок совсем иначе начинаешь смотреть на мир, на рутинные события и явления, на окружающих людей. Очень многое цепляет за душу, заставляет задуматься и по-другому воспринимать нашу действительность. И привычная жизнь предстаёт под другим углом. Чуть позже отдельно расскажу о деталях этой поездки. Очень рад, что в канун 9 мая удалось вот так вырваться к нашим ребятам.