es
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

Ir al canal en Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

Mostrar más
233
Suscriptores
-224 horas
-27 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Дорогие студенты Сахалинской области! Рад поздравить вас с вашим личным ежегодным праздником — Днем российского студенчества!
Дорогие студенты Сахалинской области! Рад поздравить вас с вашим личным ежегодным праздником — Днем российского студенчества! Жизнь студента полна удивительных открытий, достижений, побед и поражений, новых знаний и знакомств. В это время вы не только получаете профессию, которая для многих станет делом всей жизни. В годы студенчества каждый из вас определяет для себя жизненную дорогу, по которой нужно пройти, чтобы стать по-настоящему взрослым, сильным, самостоятельным гражданином нашей большой страны. В Сахалинской области студенческое сообщество отличается активностью и сплоченностью. Воспитанники СахГУ и наших колледжей — постоянные участники политических и общественных мероприятий, волонтерских движений, патриотических организаций, творческих и спортивных объединений. Студенты Сахалина и Курил завоевывают победы на дальневосточных и общероссийских соревнованиях, совершают научные открытия, продвигают собственные социальные инициативы. В свою очередь, Сахалинская областная Дума вместе с правительством Сахалинской области продолжает работу над поддержкой студенчества. Идеи и проекты, предложенные будущими профессионалами, получают поддержку во всех направлениях. В нашем регионе действуют специальные выплаты и льготы для студентов и студенческих семей. Эта работа будет продолжена и далее. Дорогие студенты Сахалинской области, с праздником вас! Будьте настойчивы на пути к цели, добивайтесь побед, не бойтесь поражений! Счастья вам, здоровья и успехов на вашем жизненном пути!

В Сахалинской областной Думе уже началась работа постоянных комитетов. На заседании комитета по экологии и природопользованию
В Сахалинской областной Думе уже началась работа постоянных комитетов. На заседании комитета по экологии и природопользованию, в состав которого я вхожу, подняли вопрос о ликвидации старых свалок мусора на островах. Это крайне серьезная проблема, требующая особого внимания и надежных решений. Сегодня в бюджете региона предусмотрены средства на рекультивацию свалочных площадок. В частности, в 2024 году выделено 96 миллионов рублей на инженерно-изыскательные работы и разработку ПСД по будущим площадкам складирования мусора в Горнозаводске (Невельский район), Кировском (Тымовский район) и Макарове. В городе Анива в этом году уже начнутся строительно-монтажные работы по рекультивации свалки. Кроме того, на 2025 год в бюджете Сахалинской области заложили еще 200 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на инженерные работы и подготовку ПСД для будущих свалок в селах Восточное и Москальво, а также поселке Тымовское. Дополнительно профинансируют продолжение строительно-монтажных работ по рекультивации свалки в Аниве. Наша общая задача — выстроить максимально эффективную систему обращения с отходами на Сахалине и Курилах. Острова должны быть чистыми!

И всё-таки снег — это очень красиво. Сделал несколько кадров на улице после окончания приёма граждан.
+9
И всё-таки снег — это очень красиво. Сделал несколько кадров на улице после окончания приёма граждан.

Поддержка солдат, которые отправились на фронты Донбасса, чтобы защитить наших соотечественников от гнета нацистской Украины, — долг каждого жителя островного региона. Ежедневно сотни сахалинцев и курильчан присоединяются к масштабному проекту «Сопричастность», вкладывая силы, время и средства в сбор адресных грузов. В новые регионы России непрерывным потоком отправляются письма и открытки, посылки с необходимыми вещами и амуницией, продукты питания, лекарства и медикаменты — все, что может пригодиться бойцу в суровых фронтовых условиях. Каждый из нас может внести свой вклад в общее благое дело и помочь героям Российской Армии. Друзья, на базе штаба общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске, в местных отделениях партии и центрах социальной защиты по всему региону постоянно открыты пункты приема грузов для отправки в зону СВО. Передайте и вы нашим солдатам частичку тепла с Сахалина!

Друзья, в ближайшие несколько дней погода не порадует жителей Сахалина. Уже вчера вечером началась метель, сегодня ожидается
Друзья, в ближайшие несколько дней погода не порадует жителей Сахалина. Уже вчера вечером началась метель, сегодня ожидается ее усиление. Жители нашего региона знают: январь — время обильных снегопадов и мощного ветра. Несмотря на то, что все муниципальные и областные службы работают в полную силу, в такую погоду всегда есть риск попасть в чрезвычайную ситуацию. Будьте осторожны, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Если есть возможность, останьтесь дома. Если вам все же необходимо воспользоваться автомобилем по личным нуждам, соблюдайте ПДД и не нарушайте скоростной режим — в условиях ограниченной видимости спешка может стать роковой. По возможности выбирайте общественный транспорт. Берегите себя и близких!

Завтра, 23 января, проведу прием граждан в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске. Друзья, приходите,
Завтра, 23 января, проведу прием граждан в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске. Друзья, приходите, обсудим проблемные вопросы и вместе поищем решения. Прием состоится 23 января с 17:00 до 18:00. Адрес: Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40/1. Буду рад видеть всех.

Я не мог остаться в стороне, узнав, какая беда случилась на выходных в приюте «Пес и Кот», которым руководит моя коллега — де
+5
Я не мог остаться в стороне, узнав, какая беда случилась на выходных в приюте «Пес и Кот», которым руководит моя коллега — депутат Сахалинской областной Думы и соратница в партии «Единая Россия» Ирина Юрьевна Савицкая. На личные средства сегодня с утра приобрел корм для кошек и собак — сухие гранулы, консервы и тушеную говядину. Уже передал еду для животных сотрудникам приюта, а также узнал, что еще потребуется учреждению в ближайшие дни. Как только закончится разбор сгоревших строений, начнется восстановление помещений — в первую очередь, конечно, вольеров и комнат для кошек и собак. Безусловно, протяну руку помощи. «Пес и Кот» сегодня выполняет огромную работу: сотни безнадзорных животных, которые могли скитаться по улицам, находятся на попечении учреждения. Случившаяся в субботу беда объединила всех, кто неравнодушен к судьбам питомцев приюта, и многие животные обрели новый дом. Друзья, каждый из вас также может поддержать «Пес и Кот» в их важном деле. @pesikotsakh @ersakhalin

Члены и сторонники «Единой России» окажут помощь приюту «Пёс и кот» 🫶🏻 Сегодня в Южно-Сахалинске произошло ЧП - загорелся п
+3
Члены и сторонники «Единой России» окажут помощь приюту «Пёс и кот» 🫶🏻 Сегодня в Южно-Сахалинске произошло ЧП - загорелся приют для бездомных животных «Пёс и кот». Пожар серьезный, ему был присвоен повышенный уровень реагирования. На данный момент возгорание локализовано, идет проливка конструкций. 💧 По поручению губернатора Сахалинской области специалисты агентства по ветеринарии обследуют животных. При необходимости им окажут помощь. В любом случае, животных на улице не бросят - часть останется в уцелевших вольерах, часть разместят в городском приюте. 🐕 Часть собак из приюта увезут в приют в Мицулевке и в Корсаков. Ещё часть животных разместят в приюте Ксении Завадской. Питанием животные обеспечены. 🦴 Весь город сегодня вызвался спасать братьев наших меньших. Помочь можете и вы. С утра завтрашнего дня вы можете приносить корм и ветошь для животных в штаб общественной поддержки Сахалинской области по адресу: ул. Дзержинского д. 40/1. 📍 Контактное лицо: +79147671685 (Михаил Александрович). 📞 @ersakhalin @er_uzhno @shtab65

Друзья, от всей души поздравляю со светлым праздником — Крещением Господним! Пусть ваши сердца будут наполнены любовью, смире
Друзья, от всей души поздравляю со светлым праздником — Крещением Господним! Пусть ваши сердца будут наполнены любовью, смирением и прощением. Пусть все печали и невзгоды останутся в прошлом, а на душе будет умиротворение. Всегда мы верим в лучшее, и я желаю вам с каждой каплей святой воды получить ответы на все вопросы, наполнить сердца смыслом, укрепить дух и веру. Желаю вам семейного единства, процветания и крепкого здоровья. Пусть ваш дом и семья будут под Божьей защитой и милостью. Со вчерашнего вечера многие сахалинцы и курильчане уже окунулись в ледяную воду в купелях. Этот традиционный ритуал, сопровождающий каждый праздник Крещения, не должен привести к трагедии. Поэтому прошу вас, друзья, соблюдать меры предосторожности при погружении в купель. Берегите себя!

Российская армия в ходе СВО возобновила наступление на Авдеевку — наши солдаты в последние сутки ведут штурмовые действия к югу и с востока о Новомихайловки на Донецком направлении. И на Марьинском направлении бойцы продвигаются вперед. Наши артиллерия и авиация наносят серьезные удары по опорным пунктам противника, задействованы дроны. Военкоры, которые сообщают о ситуации практически с места событий, отмечают: ВСУ просто не успевает подтягивать подкрепления живой силы и техники. Наши герои не оставляют им шансов. Восхищает героизм и самоотдача наших солдат, которые день за днем методично продолжают сражаться с нацистским противником, уничтожая шаг за шагом боевые силы ВСУ. И откровенно радует то, как страны Запада одна за другой признают: бессмысленно поддерживать Украину и дальше, ведь бойцы Армии России никогда не дадут в обиду свою родную страну. Так держать, парни! Zа Победу!

Накануне, 16 января, в штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске состоялся Единый день сбора подписей в
+5
Накануне, 16 января, в штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске состоялся Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы президента РФ. И в рамках этого мероприятия мы обсудили итоги партийного проекта «Жители МКД», а также наметили планы дальнейшей работы. Совсем скоро при поддержке ЕР организуем семинар-совещание для руководителей управляющих компаний, активистов ТСЖ и советов домов — важно, чтобы все эти объединения работали вместе, обеспечивая комфорт проживания в домах для всех собственников. Кроме того, директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов и руководитель регионального исполкома ОНФ Алена Силачева рассказали островитянам о том, как быстро и максимально эффективно решать конкретные вопросы в сфере ЖКХ. Отдельно затронули тему расчистки и уборки снега, которая после прошедших метелей особенно актуальна. А по завершении мероприятия все желающие могли оставить свои подписи в поддержку кандидата в президенты России, действующего главы государства Владимира Путина. Отмечу, в Сахалинской области сбор подписей в поддержку нашего кандидата идет очень активно. Первая партия подписных листов уже поступила в московский штаб, и ежедневно все больше людей заявляют о поддержке действующего президента. @shtab65 @ersakhalin @er_molnia @onf_65

Друзья, рад сообщить о старте конкурса позитивного видеоконтента «В каждом сердце — Россия». В нем могут принять участие жите
+6
Друзья, рад сообщить о старте конкурса позитивного видеоконтента «В каждом сердце — Россия». В нем могут принять участие жители нашей большой страны, которые готовы рассказать о развитии России, своего региона, города или села. И, я уверен, среди сахалинцев и курильчан найдется немало желающих подать заявки. В рамках конкурса «В каждом сердце — Россия» у вас есть возможность рассказать о том, почему нужно гордиться родной страной или о каких достижениях вашей малой родины должны узнать как можно больше соотечественников. Отразить это нужно в видеоролике авторской, художественной, документальной, репортажной или постановочной формы. Кроме того, на конкурс принимаются стрит-токи. Все работы оценят в двух номинациях — «Горжусь Россией» и «Уверен в России». Представить свое видео на конкурс можно до 1 февраля 2024 года — его нужно отправить на электронную почту info@sakhalin.er.ru с пометкой «На конкурс „В каждом сердце — Россия“». Конкурсная комиссия Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» и штаб общественной поддержки ЕР выберут лучшие работы. Их опубликуют на сайте проекта, а победителей определят сами жители России путем народного голосования. Авторы самых популярных роликов получат призы, а их работы увидит вся страна. Присоединяйтесь, друзья. Вместе покажем, что Сахалину и Курилам есть чем гордиться!

Наступивший 2024 год для Сахалинской областной Думы будет особенным. В марте этого года мы отметим 30-летие регионального пар
Наступивший 2024 год для Сахалинской областной Думы будет особенным. В марте этого года мы отметим 30-летие регионального парламента. В новый год вступили с намерением бережно хранить лучшие традиции наших предшественников, продолжать и дальше совершенствовать законодательную базу нашего островного региона. Все фракции, представленные региональном парламенте, всегда ставили и будут ставить в приоритет благополучие жителей Сахалинской области. Отмечу, что в этом году первое заседание законодательного органа состоится 25 января в 10 часов. Повестка заседания будет утверждена на ближайшем Совете Думы. @SakhalinRegionalDuma

c 1 февраля 2024 года запланировано повышение более 40 выплат, пособий и компенсаций, которые назначаются в соответствии с постановлениями Министерства труда и социальной защиты РФ. В этом году их проиндексируют на 7,4%, в соответствии с постановлением правительства России и распоряжением нашего президента Владимира Путина. Вырастет масса выплат, которые призваны поддержать граждан в период временной и постоянной нетрудоспособности, материнства и других периодов, когда людям требуется особая забота со стороны государства. Более 20 миллионов человек получат с февраля повышенные выплаты. 2024 год по решению главы государства объявлен Годом семьи. В связи с этим, друзья, я напомню об увеличении выплат и пособий, которые направлены на поддержку семьи в связи с появлением малыша. Первая и самая крупная мера поддержки — это федеральный материнский капитал. С учетом индексации в 2024 году на первого ребенка номинал сертификата составит почти 631 тысячу рублей, а на второго — около 834 тысяч рублей. Эту сумму можно потратить на улучшение жилищных условий, накопительную пенсию матери, образование детей. Кроме того, сахалинцы и курильчане могут оформить регулярную выплату из материнского капитала с учетом нуждаемости семьи. Вырастет пособие, связанное с уходом будущей мамы в отпуск по беременности и родам. Максимальный размер выплаты составит 565 562 рубля в случае, если появление малыша на свет прошло без осложнений. При осложнениях эта сумма составит 630 198 рублей, а в случае, если родилась двойня и более — 783 708 рублей. Кроме этого, увеличен размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5 года. Минимальная сумма составит 8 591 рубль в месяц, максимальная — 49 123 рубля в месяц. Поддержка семьи, материнства и детства была и остается одним из ключевых направлений работы федерального правительства. Сахалинская область всесторонне поддерживает эту тенденцию. Жителям островов сегодня доступны около 200 различных мер социальной поддержки, и почти 50 из них направлены на помощь семьям с детьми.

В День российской печати рад поздравить журналистов Сахалинской области с профессиональным праздником. Дорогие сотрудники прессы! СМИ не зря называют «четвертой властью». От вашей работы зависит общественное мнение, скорость информирования граждан, качество обратной связи от населения. В режиме 24/7, без выходных и праздников, вы отслеживаете события, происходящие не только в Сахалинской области, но и по всей стране, а также на международном уровне. Вы собираете и сообщаете людям важные факты во всех сферах жизни, в том числе информируете о работе законодательной и исполнительной ветвей власти. Это большая, сложная работа, и я благодарен каждому из журналистов Сахалинской области за этот самоотверженный труд. Сахалинская областная Дума на постоянной основе сотрудничает с пулом региональных СМИ. Представители радио, ТВ, печатной и интернет-прессы — всегда желанные гости на заседаниях регионального парламента. Помимо этого, депутаты областной Думы плотно работают с журналистами по фактам обращений граждан, таким образом совместно решая проблемные вопросы. Уверен, это сотрудничество будет продолжаться и дальше. Дорогие сотрудники сахалинских СМИ! Я желаю вам карьерных успехов, реализации в вашей нелегкой профессии, творческих побед и, конечно, признания. С праздником!

Сегодня, 12 января, в России свой профессиональный праздник отмечают специалисты, которые ежедневно, ежечасно стоят на страже
Сегодня, 12 января, в России свой профессиональный праздник отмечают специалисты, которые ежедневно, ежечасно стоят на страже интересов граждан и соблюдения законности по отношению к ним. Заслуженные поздравления принимают работники прокуратуры. Депутаты Сахалинской областной Думы работают в тесной связке с прокуратурой Сахалинской области. Законопроекты, над которыми мы трудимся и которые затем принимаем, в обязательном порядке проходят проверку надзорного ведомства. Лишь после положительного заключения прокурора проект будущего закона считается готовым к принятию. Ведь именно сотрудники прокуратуры замечают подчас неприметные противоречия, которые могут не только не улучшить жизнь островитян, но и навредить. Благодаря профессиональной работе островной прокуратуры нам удается отшлифовать каждый закон до совершенства. В 2024 году пройдут выборы президента России. На всех уровнях сотрудники прокуратуры будут следить за соблюдением закона в ходе организации этой важной процедуры и самого процесса голосования. Содействие надзорного ведомства позволит обеспечить максимальную прозрачность предстоящих выборов. Дорогие работники прокуратуры! Я поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам прежде всего успехов в вашей сложной деятельности и карьерного роста. И, конечно, здоровья, счастья, любви и удачи. Огромное спасибо за ваш труд!

Первый в 2024 году серьезный циклон пришел на Сахалин. Снегопад начался еще ночью, а уже сегодня утром развернулась полноценная метель с порывистым ветром. Друзья, непогода бывает весьма коварной. Не подвергайте себя и близких людей опасности, по возможности останьтесь дома или, если это не удается, пользуйтесь общественным транспортом. Обстановка на дорогах сейчас сложная, рискованная. Будьте на связи с родными, не оставляйте без присмотра детей. Берегите себя.

Отличные новости от наших ребят из Народного фронта! В избирательный штаб Владимира Путина в Москве доставили первую партию п
Отличные новости от наших ребят из Народного фронта! В избирательный штаб Владимира Путина в Москве доставили первую партию подписей, которые жители Сахалинской области поставили в поддержку самовыдвижения действующего президента России на мартовские выборы. Сбор подписей идет с 23 декабря. Я уже рассказывал, что, будучи руководителем фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе, счел своим долгом одним из первых поддержать нашего лидера. Сегодня Владимир Путин — одна из самых сильных фигур на международной арене. Он глава огромного государства — нашей России, которую мы любим всей душой. За время пребывания на посту президента Путин сотни раз доказал, что каждый его день в статусе руководителя мощнейшей державы — это работа на благо людей и для защиты нашей страны. Первая партия подписей из Сахалинской области прибыла в Москву вчера. Но сбор продолжается! Поставить свою подпись в поддержку Владимира Путина можно в штабе ОНФ в Южно-Сахалинске, по адресу: улица Дзержинского, 34, 1 этаж.

Коллективный Запад, так старательно снабжающий Украину своей военной техникой, несет колоссальные репутационные потери. И зарубежные СМИ уже говорят об этом открыто, указывая: военно-промышленный комплекс в западных странах уже терпит серьезный урон. А запятнать репутацию оказалось проще простого: достаточно было отдать ВСУ те самые танки и бронированный транспорт, хваленое качество которого просто не выдержало натиска российской армии. Прочитал сегодня обзор в Military Watch. Немецкие «Леопарды» уничтожены российской армией. Американские «Брэдли» постигла та же участь. Британские «Челленджеры» — туда же. Про французские AMX-10RC я уже не говорю. Наши солдаты громят все эти железные отряды, успешно отражая атаки подразделений ВСУ, в которые поставляется западная тяжелая техника. А то, что уцелело в боях с нашими бравыми героями, успешно добивают сами нацисты, банально не умея обращаться с такими бронемашинами. С осени текущего года горе-снабженцы начали передавать Украине танки, которые бронированы гораздо хуже — так они пытаются спасти остатки репутации своих военных предприятий. Но спасать уже нечего. Можно только агонию затянуть, не более того. А мы продолжаем разносить их в пух и прах. Пока не добъемся окончательной победы над этой гидрой.

1 января 2024 года вступили в силу новые законы, разработанные для улучшения качества жизни островитян. Один из них касается уменьшения минимального предельного срока владения недвижимостью в целях освобождения от НДФЛ при продаже этого объекта недвижимости в Сахалинской области. Сегодня, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, гражданин освобождается от уплаты НДФЛ после продажи недвижимости, если она была в собственности в течение 5 лет. Для льготных категорий населения этот срок составляет 3 года. Но в Сахалинской области теперь есть дополнительное послабление. Если владелец продает недвижимость, а именно жилье, детям-сиротам, то он освобождается от уплаты НДФЛ при условиии владения объектом продажи в течение 1 года. В разработке законопроекта я принимал участие наряду с коллегами-депутатами Сахалинской областной Думы — Еленой Касьяновой, Александром Болотниковым, Сергеем Бондаревым, Юрием Выголовым, Александром Гринбергом, Натальей Захарчук, Натальей Коршуновой, Артемом Кругликом. Кроме того, свои предложения вносил прокурор Сахалинской области. С 1 янвааря 2024 года закон вступил в силу, и я уверен: благодаря ему больше детей-сирот смогут быстро получить собственное комфортное жилье.