es
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

Ir al canal en Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

Mostrar más
235
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-130 días
Archivo de publicaciones
День памяти и скорби 🔥 22 июня ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь страны на «до» и «
День памяти и скорби 🔥 22 июня ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь страны на «до» и «после». Этот день принес горе в каждый дом. За четыре долгих года война унесла десятки миллионов жизней. Солдаты, павшие на полях сражений, мирные жители, погибшие под бомбежками, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда — все они заплатили за нашу мирную жизнь самую высокую цену, какую только можно представить. Эту жертву принес весь народ, единый в своем стремлении отстоять родную землю и защитить будущее своих детей. ❤️‍🔥 Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не вернулся, и перед мужеством тех, кто выстоял. Их подвиг живет в наших сердцах и в каждом мирном рассвете над свободной Россией. #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

Уважаемые медицинские работники Сахалина и Курил! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! ⚡️ Вы ежеднев
Уважаемые медицинские работники Сахалина и Курил! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! ⚡️ Вы ежедневно совершаете подвиг, заботясь о людях. Сегодня мы говорим «спасибо» за ваше терпение, чуткость, преданность делу и умение вселять надежду в самых непростых ситуациях. ⚡️ В прошлом году благодаря вашему профессионализму и внимательному отношению к пациентам в Сахалинской области было выявлено 24 тысячи заболеваний на ранних стадиях. За этой цифрой стоят тысячи людей, которые получили своевременную помощь, сохранили здоровье и возможность жить полноценной жизнью. Это результат вашего титанического труда! Низкий поклон вам за спасенные судьбы! Пусть здоровье и силы никогда вас не покидают, а жизнь вознаграждает за бесценное служение людям🙏🏻 С праздником! С Днем медицинского работника! #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

+1
Горжусь жителями Анивского района 🇷🇺 В селе Таранай есть, как минимум два примера настоящей гражданской ответственности: Людмила Николаевна Гиренок и Зоя Павловна Маляренко. Вместе с другими волонтерами они ежедневно помогают нашим бойцам, находящимся на передовой. Женщины с особой заботой о наших ребятах плетут маскировочные сети, собирают гумпомощь и даже вяжут теплые носки для парней 🙏🏻 ❤️‍🔥Сельский Дом культуры давно стал местом, где рождается важная для фронта помощь. И для Людмилы Николаевны и Зои Павловны эта работа давно стала частью жизни. Именно на таких людях держится надежный тыл. Искренне благодарю волонтеров Анивского района и всей Сахалинской области за ваше большое сердце. Нашим бойцам важно знать, что их поддерживают, любят и ждут на родной земле 🇷🇺 #ЯВолонтер #ПомощьФронту #ПоддержкаСВО #ЕдинаяРоссия

🇷🇺 Сегодня состоялось десятое заседание 8-ой сессии Сахалинской областной Думы VIII созыва Рассмотрели 21 вопрос повестки. ❗️ Окончательно приняли закон о расширении мер поддержки детей с нарушением зрения. Теперь регион будет оплачивать обучение, содержание в коррекционной школе и компенсировать затраты на проезд до нее и обратно до 21 года. Ранее соцподдержка действовала только до 18 лет. Это действительно необходимые поправки. Дети с нарушением зрения поступают в школу в 8 лет и обучаются по 12-летней программе. Из-за этого ранее многие не успевали завершить обучение до достижения 18 лет, а расходы на проезд и обучение в оставшиеся годы ложились дополнительной финансовой нагрузкой на родителей. Так быть не должно, поэтому сегодня инициативу единогласно поддержали во втором чтении ✔️ ❗️ Также были рассмотрены изменения в законодательство о муниципальной службе и противодействии коррупции, приняты кадровые решения по назначению мировых судей для работы в Углегорском и Южно-Курильском районах. ⚡️ Еще один важный вопрос касался доступности льготных ипотечных программ. Комитет по социальной политике Сахалинской областной Думы выступил с инициативой включить Южно-Курильск, Ноглики, Смирных и Тымовское в перечень населенных пунктов, где можно приобретать вторичное жилье с использованием мер государственной поддержки, включая семейную и дальневосточную ипотеки. ❌ Сейчас жители этих ПГТ фактически лишены такой возможности. При этом новое жилье здесь практически не строится, а приобретение «вторичных» квартир по рыночным ставкам для многих семей остается недоступным. Особенно остро этот вопрос стоит для Южно-Курильска, где проживает около 7 тысяч человек, в том числе участники специальной военной операции. 🇷🇺 Комитет принял решение направить соответствующее обращение заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой с просьбой пересмотреть действующие условия льготных ипотечных программ и учесть интересы жителей этих районов Сахалинской области. 🐻‍❄️ Фракция «Единая Россия» полностью солидарна с коллегами и считает предложение обоснованным. Жители должны иметь равный доступ к действующим мерам государственной поддержки. Уверены, что пересмотр условий будет способствовать дальнейшему развитию этих территорий. #ЕдинаяРоссия #СахалинКурилы #ОбластнаяДума

Комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению утвердил новых мировых судей ⚖️ ◾️На заседании члены комите
Комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению утвердил новых мировых судей ⚖️ ◾️На заседании члены комитета одобрили кандидатуры для работы в Углегорском и Южно-Курильском районах. На должности назначены профессиональные специалисты с большим опытом в правовой системе. Их квалификация и стаж гарантируют, что правосудие на местах будет осуществляться грамотно, объективно и строго по закону. ◾️Кроме того, парламентарии рассмотрели законопроект об актуализации Устава Сахалинской области. Поправки приводят областное законодательство в соответствие с федеральными нормами. 🇷🇺 Уже завтра в 10:00 состоится пленарное заседание Сахалинской областной Думы. На повестке дня 21 вопрос, большая часть которых касается социальной сферы. #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

Добрые дела 💧Партийцы южносахалинского отделения Единой России присоединились к всероссийской акции «Вода России». Наши акти
+2
Добрые дела 💧Партийцы южносахалинского отделения Единой России присоединились к всероссийской акции «Вода России». Наши активисты привели в порядок озеро Изменчивое в Корсаковском районе, очистили берег от бытового мусора, брошенных сетей и пластика. ♻️ Как координатор партийного проекта «Зелёная экономика», я всегда выступаю с одной важной инициативой — пригодное вторсырье необходимо отдавать на переработку. Так мы получаем двойную пользу для природы. Не только очищаем берег, но и даем отходам вторую жизнь. Горжусь коллегами. Молодцы👍🏻 #ЕдинаяРоссия #ЗеленаяЭкономика #СахалинКурилы

С Днем России, дорогие сахалинцы и курильчане! Это праздник, который объединяет всех нас — граждан великой и могущественной д
С Днем России, дорогие сахалинцы и курильчане! Это праздник, который объединяет всех нас — граждан великой и могущественной державы 🇷🇺 От Калининграда до Курил и Камчатки, от южных границ до северных морей мы — один народ, который хранит общую историю, ценности и любовь к Родине. И даже здесь, на самых восточных рубежах России, мы остро чувствуем эту неразрывную связь со всей огромной страной ❤️ Наша страна росла и крепла благодаря мужеству предков, труду и таланту многих поколений. Сегодня она продолжает уверенно идти вперед, сохраняя независимость и лидируя на мировой арене. Пусть так будет всегда! Друзья, желаю вам крепкого здоровья, счастья, согласия и процветания! Берегите друг друга и любите нашу Родину! С праздником! С Днем России 🇷🇺 #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия #ДеньРоссии

Поддержим маленьких героев 🧸 🎁 Я искренне рад, что у меня есть возможность делать этот мир чуточку лучше. Принял в очередно
+1
Поддержим маленьких героев 🧸 🎁 Я искренне рад, что у меня есть возможность делать этот мир чуточку лучше. Принял в очередной раз участие в акции «Коробка храбрости». Она проходит по всей России уже в четырнадцатый раз. Для меня это, без преувеличения, самая добрая благотворительная инициатива. 🩺 Ведь даже одна маленькая игрушка способна поднять настроение ребенку в трудную для него минуту, когда он находится в больнице вдали от привычной жизни. 🐻‍❄️ Принес игрушки в Штаб общественной поддержки партии Единая Россия. И знаете, что меня особенно порадовало? Склад ШОПа ломился от коробок! Это значит, что сахалинцы активно включаются в сбор и не остаются в стороне. Спасибо вам за неравнодушие 🙏🏻 «Коробка храбрости» продлится до 1 июля. Приглашаю присоединиться каждого! Пункты приема открыты в местных отделениях партии Единая Россия, торговых центрах и у партнеров акции. Принести можно только новые игрушки (кроме мягких), канцелярию, книги, раскраски, настольные игры и наборы для творчества — все в заводской упаковке.  Вместе мы сможем подарить частичку тепла маленьких пациентам островных больниц, которые стойко сражаются с недугом 🇷🇺 #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия #НароднаяПрограмма #КоробкаХрабрости

В Южно-Сахалинске прошла 35-я конференция регионального отделения Единой России 🐻‍❄️ На ней делегаты местных отделений обсуд
+1
В Южно-Сахалинске прошла 35-я конференция регионального отделения Единой России 🐻‍❄️ На ней делегаты местных отделений обсудили итоги форума Единой России «Есть результат» и собственные предложения в Народную программу, с которой партия отправится на выборы в Государственную Думу. Работа над программным документом продолжается. Сейчас идет сбор новых инициатив, и каждый житель может внести свои идеи. Именно на основе ваших предложения будет формироваться четкий план действий, по которому партия планирует работать в ближайшие пять лет. Если вам есть что предложить, оставить свою инициативу можно на сайте естьрезультат.рф в разделе «Сбор предложений». #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия #ЕстьРезультат #НароднаяПрограмма

Сегодня состоялось пленарное заседание Сахалинской областной Думы 🇷🇺 Всего рассмотрели 24 вопроса повестки. 4 вопроса подго
+1
Сегодня состоялось пленарное заседание Сахалинской областной Думы 🇷🇺 Всего рассмотрели 24 вопроса повестки.
4 вопроса подготовил комитет по бюджету и налогам 3 — комитет по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению 2 — комитет по экологии и природопользованию
В ходе заседания сразу в двух чтениях приняли поправки в бюджет Сахалинской области, о которых подробно рассказывал накануне. 🍄‍🟫 Также с коллегами поддержали изменения в закон «О Красной книге Сахалинской области» и в статью 11 регионального закона об административных правонарушениях. Теперь в них вносится понятие «грибы». Теперь они официально будут учитываться и охраняться наряду с дикими животными и растениями. 👨‍👩‍👧 Кроме того, в первом чтении поддержали важный закон в сфере социальной поддержки семей с детьми. Речь идет о продлении меры поддержки для детей с нарушением зрения. Компенсация расходов на обучение и проезд к месту учебы и обратно будет предоставляться до достижения 21 года. #РаботаДепутата #ОбластнаяДума #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

Вместе с мэром Светланой Швец встретились с членами СНТ «Дружба» ⚡️ Такие встречи позволяют напрямую услышать жителей, обсуди
+2
Вместе с мэром Светланой Швец встретились с членами СНТ «Дружба» ⚡️ Такие встречи позволяют напрямую услышать жителей, обсудить волнующие их вопросы и определить первоочередные задачи. В этот раз тем для разговора оказалось немало. ⚡️ Одна из главных проблем заключается в ветхих электрических сетях. Уже в этом году в товариществе заменят 20 опор линий электропередачи. Дальнейшая модернизация сетей будет проводиться поэтапно с учетом возможностей бюджета обслуживающей компании. ⚡️ Также обсудили вопрос газификации СНТ. Рассказали с мэром о действующих мерах государственной поддержки, которыми они могут воспользоваться уже сейчас. При объединении усилий и совместной работе у членов товарищества появляется возможность подключиться к газу с минимальными собственными вложениями. Будем содействовать по этому вопросу. 🤍 Со своей стороны сделали несколько важных объявлений и напомнили голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры партии Единая Россия помогли всем желающим сделать свой выбор прямо на месте. 🇷🇺 Напоминаю, что прием голосов продлится до 12 июня включительно. В Анивском округе на выбор представлены 5 объектов благоустройства. ▶ Поддержать понравившийся проект можно через портал Госуслуг. Именно мнение жителей поможет определить, какое общественное пространство благоустроят уже в следующем году👍🏻 #НашДепутат #СахалинКурилы #Анива #ФКГС

Готовимся к пленарному заседанию 🇷🇺 Сегодня на Совете Сахалинской областной Думы утвердили дату и повестку девятого заседан
+1
Готовимся к пленарному заседанию 🇷🇺 Сегодня на Совете Сахалинской областной Думы утвердили дату и повестку девятого заседания восьмой сессии. Оно состоится завтра, 9 июня, в 10:00. ⚡️ Первостепенно будем обсуждать с коллегами изменения в областной бюджет. Поправки связаны с увеличением доходной части, в том числе благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета. Почти 6 миллиардов рублей планируют направить на важные для жителей направления.
Из них: 🔽800 млн рублей — на развитие медицины; 🔽почти 651 млн рублей суммарно — на спорт и культуру; 🔽около 1 млрд рублей — на социальную поддержку сахалинцев и курильчан; 🔽около 353 млн рублей — на качественные услуги ЖКХ; 🔽1,5 млрд рублей — на развитие сельского хозяйства.
🐻‍❄️ Сегодня изменения уже поддержали на профильном комитете и на заседании фракции Единая Россия. Завтра с коллегами рассмотрим законопроект сразу в двух чтениях🤝🏻 #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #СахалинКурилы #ОбластнаяДума

🇷🇺 Уважаемые социальные работники Сахалинской области! Ваша деятельность имеет огромную общественную значимость. Вы ежеднев
🇷🇺 Уважаемые социальные работники Сахалинской области! Ваша деятельность имеет огромную общественную значимость. Вы ежедневно находитесь на передовой помощи населению, поддерживая пожилых людей, инвалидов, многодетные семьи и всех, кто нуждается в государственной и человеческой заботе. Ваша работа требует не только высокой квалификации, но и особых душевных качеств. Спасибо вам за добрые дела, профессионализм, железное терпение и безграничное милосердие! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и новых успехов в вашем благородном труде🙏🏻 #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия #Поздравление

Сразу два села Анивского района сегодня отмечают свои праздники 🎉 🇷🇺 79 лет прошло с того дня, как село Высокое вернуло св
+2
Сразу два села Анивского района сегодня отмечают свои праздники 🎉 🇷🇺 79 лет прошло с того дня, как село Высокое вернуло свое русское название. Это небольшой, но очень красивый уголок Сахалина, где среди невысоких сопок и березовой рощи царят тишина, уют и атмосфера русского села. Сегодня здесь живет чуть больше ста человек, которые бережно хранят традиции и любят свою малую родину. 🇷🇺 А селу Огоньки сегодня исполняется 121 год. Свое название оно получило благодаря ярко-красным цветам, которые когда-то росли здесь целыми полянами. На протяжении многих лет жизнь села неразрывно связана с сельским хозяйством. И сегодня жители продолжают важное дело, обеспечивая юг Сахалина качественной и свежей продукцией. ⚡️ В Огоньках работают конно-спортивный клуб, крестьянское хозяйство с большим поголовьем крупного рогатого скота, а также лососевый рыбоводный завод. Это все создано заботливыми руками тружеников, которые любят свою землю и вкладывают в нее силы каждый день. От всей души поздравляю жителей Высокого и Огоньков с праздником! Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия. Пусть села крепнут и хорошеют! Мира и достатка в каждый дом👏🏻 #СахалинКурилы #ДеньСела #АнивскийРайон #ЕдинаяРоссия

Сегодня Новотроицкое отмечает 121-й день рождения 🇷🇺 Вместе с мэром Светланой Швец и депутатом Евгением Лотиным поздравили
+3
Сегодня Новотроицкое отмечает 121-й день рождения 🇷🇺 Вместе с мэром Светланой Швец и депутатом Евгением Лотиным поздравили жителей с Днем образования села👏🏻 Новотроицкое активно развивается, принимая все больше новых жителей. И наша общая задача — не только сохранить все, что уже создано, но и продолжать благоустраивать село, делать его современным, удобным и комфортным для жизни. 🤍 Многое зависит и от самих жителей. В рамках проекта партии Единая Россия «Городская среда» вы можете выбрать территорию, которую благоустроят уже в следующем году. В Новотроицком на голосование представлены два объекта: ➡️ парковка возле магазина «Арбат» ➡️ парковка возле детского сада «Теремок» 🤍 Призываю всех жителей принять активное участие в голосовании и выбрать понравившийся проект. Сделать это можно на портале Госуслуг. От всей души желаю жителям Новотроицкого здоровья, благополучия, мира и только добрых перемен. Пусть село развивается, становится еще комфортнее, а в каждом доме царят согласие и достаток! #НашДепутат #Новотроицкое #ДеньСела #ЕдинаяРоссия #ФКГС

Уважаемые жители Южно-Курильского района 🇷🇺 по От всей души поздравляю вас с 80-летием со дня образования района! Южно-Кури
Уважаемые жители Южно-Курильского района 🇷🇺 по От всей души поздравляю вас с 80-летием со дня образования района! Южно-Курильский район — уникальная территория нашей страны, где суровая красота Тихого океана гармонично сочетается с богатством природы. Первозданные леса, редкие представители флоры и фауны, действующие вулканы, термальные источники и богатейшие рыбные ресурсы делают эти острова по-настоящему особенным местом, которым гордится вся Сахалинская область 🇷🇺 Но главная ценность Южных Курил — это люди. Именно благодаря Вам, дорогие жители, район развивался и креп, несмотря на удаленность и непростые климатические условия. Рыбаки и рыбообработчики, строители и учителя, медицинские работники и работники культуры, представители других не менее важных профессий своим ежедневным трудом создавали здесь основу для жизни и будущего развития. Наша общая задача сегодня заключается в том, чтобы сделать жизнь на островах более комфортной и современной. Совместно с Правительством Сахалинской области мы последовательно работаем над повышением транспортной доступности Южных Курил. Уже в этом году будут изменены маршруты паромного сообщения: суда начнут курсировать до Кунашира и Шикотана напрямую, без захода на Итуруп. Это решение принято прежде всего для удобства жителей района. Параллельно продолжается работа по развитию населенных пунктов. Благоустраивается Южно-Курильск, ремонтируются дворовые территории в селах. Ведется расселение аварийного жилищного фонда, ремонтируются школы и детские сады, создаются новые возможности для спортивного и творческого развития подрастающего поколения. 80 лет — это не только повод вспомнить славную историю района, но и возможность с уверенностью смотреть в будущее. Уверен, что благодаря трудолюбию, ответственности и любви жителей к своей малой родине Южно-Курильский район продолжит развиваться, сохраняя свою уникальность. Желаю всем жителям крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов в работе и новых достижений. Пусть в каждом доме царят мир и достаток, а Южно-Курильский район и дальше процветает на благо нынешних и будущих поколений! С праздником! С 80-летием Южно-Курильского района👏🏻 #СахалинКурилы #ЮжныеКурилы #Юбилей #ЕдинаяРоссия

Вместе с коллегами-депутатами оценили готовность объектов гражданской защиты в Южно-Сахалинске Осмотрели помещения, предназна
+3
Вместе с коллегами-депутатами оценили готовность объектов гражданской защиты в Южно-Сахалинске Осмотрели помещения, предназначенные для укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проверка показала, что объекты подготовлены к приему людей: работают инженерные системы, обеспечено электроснабжение, функционируют санитарные помещения, имеются запасы питьевой воды и питания длительного хранения, организованы места для размещения граждан и система воздухообмена. Уверенность в том, что в случае возникновения ЧС жители смогут получить надежную защиту является важнейшим фактором стабильности и спокойствия в регионе. Инспектируя готовность бомбоубежищ и других подобных объектов, мы напрямую инвестируем в безопасность и благополучие каждого жителя Сахалинской области, поэтому продолжим с коллегами вести эту работу системно. #РаботаДепутата #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

Подвели итоги электронного предварительного голосования «Единой России» в Сахалинской области 🐻‍❄️ Как член регионального ор
+1
Подвели итоги электронного предварительного голосования «Единой России» в Сахалинской области 🐻‍❄️ Как член регионального организационного комитета принял участие в заседании, на котором мы рассмотрели результаты процедуры, проанализировали явку и работу ситуационного центра. Электронное предварительное голосование прошло в штатном режиме, без нарушений и жалоб. Отчет, подготовленный на основе данных из всех 18 муниципалитетов, единогласно утвердили членами оргкомитета. Благодарю всех кандидатов за честную и конкурентную борьбу, а жителей Сахалинской области за активное участие. Ваш голос имеет значение, именно он помогает определить тех, кто будет представлять интересы людей на предстоящих выборах в Государственную Думу IX созыва. #ЕдинаяРоссия #ЕР65 #ПГ2026 #Выборы2026

Комитет по бюджету и налогам Сахалинской областной Думы рассмотрел отчет об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2026 г
+1
Комитет по бюджету и налогам Сахалинской областной Думы рассмотрел отчет об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2026 года Доходы региональной казны составили около 30 млрд рублей, расходы — 29,9 млрд рублей. По итогам квартала сложился дефицит порядка 8 млрд рублей. Основные средства были направлены на социальную поддержку жителей, образование, здравоохранение, развитие экономики и жилищно-коммунального хозяйства. Отдельно проанализировали предоставление субсидий муниципальным образованиям. По моему избирательному округу ситуация выглядит следующим образом: 🔹 Анивскому району предусмотрено около 1,937 млрд рублей, кассовое исполнение составило 393,1 млн рублей. 🔹 Южно-Курильскому району выделено почти 592 млн рублей, освоено 154,3 млн рублей. Комитет принял к сведению заключение Контрольно-счетной палаты Сахалинской области и рекомендовал региональному правительству продолжить работу по росту доходов, оптимизации расходов и обеспечению сбалансированности областного бюджета. #РаботаДепутата #Бюджет #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

Сегодня состоялось заседание комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению 🇷🇺 🔽Совместно с коллегами
+3
Сегодня состоялось заседание комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению 🇷🇺 🔽Совместно с коллегами обсудили изменения в закон Сахалинской области об административных правонарушениях. Поправки направлены на защиту жителей Сахалина и Курил, предотвращение утечки информации, которая может быть использована противником, и повышение общей безопасности. Предлагается ввести штрафы за нарушение запрета на фотографирование, видеосъемку и публикацию в СМИ или интернете сведений о: ✔️применении и последствиях использования БПЛА; ✔️последствиях террористических актов; ✔️ местоположении объектов военной и другой важной инфраструктуры.
Размер штрафов планируется следующий Для граждан: обычное нарушение — от 2 000 до 4 000 рублей; повторное — от 4 000 до 6 000 рублей. Для должностных лиц: обычное — от 20 000 до 30 000 рублей; повторное — от 30 000 до 50 000 рублей. Для юридических лиц: обычное — от 50 000 до 100 000 рублей; повторное — от 100 000 до 200 000 рублей.
По данному законопроекту с коллегами по фракции Единая Россия направили разработчикам ряд уточняющих вопросов. Ожидаем, что необходимые разъяснения будут даны на пленарном заседании. 🔽Кроме того, рассмотрели новый закон, который создает для районных администраций четкий правовой механизм для международного сотрудничества. Это позволит им эффективнее и, что особенно важно, самостоятельно взаимодействовать с зарубежными партнерами для развития экономики региона. 🔽Также приняли к сведению федеральные законопроекты и инициативы коллег из других регионов, чтобы быть в курсе актуальной практики и перенимать лучшие решения для Сахалина и Курил. #РаботаДепутата #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия