Екатерина Алешина🌺Дивные миры (18+)🕯🪶
Ir al canal en Telegram
Уголок книголюба и автора Феникс и Эксмо Екатерины Алешиной Историк Невеста полоза. Пленница златых очей https://www.chitai-gorod.ru/product/nevesta-poloza-plennica-zlatyh-ocej-3123353 ТикТок tiktok.com/@love_fairy_tales Книги и канал строго 18+
Mostrar más796
Suscriptores
-224 horas
+17 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Repost from Татьяна Морец | не только о книгах
«Невеста полоза» Екатерины Алешиной — чувственная сказка для взрослых в славянском сеттинге.
История опирается на мифологию и старинные сказания. Книга атмосферная, погружает в жизнь древнерусских времен, с давними обычаями, обрядами и самобытностью славянского народа👌
Главные герои книги — дети разных миров.
☀️ Радосвета, ведунья, рожденная на Земле. Но людям с таким даром здесь не место: молодая ведунья умирает от неизлечимой болезни. И казалось бы, для нее все предрешено, но Рада отзывается на песнь Полоза и перемещается в Аркаим.
☀️ Драгомир, князь Златославии и Великий Полоз. Но и с ним не все так просто. На князе лежит проклятие, а душа и сердце, как и у Радосветы изранены потерями.
Чтобы быть вместе, героям предстоит преодолеть недоверие, разность взглядов и свое трагичное прошлого. Ждут их и серьезные испытания в Златославии, из которых непросто выбраться живым.
Язык автора певучий красивый, образный, стилизованный под славянскую речь.
Слушать было увлекательно, история оставила только приятные эмоции 💫
В бумаге книга очень красивая с шикарнейшими иллюстрациями ❤️
Любителям славянского фэнтези — точно рекомендую! 👍
Repost from Это Ростов новости
И в чём он не прав? 😁
👉 Это Ростов! Подпишись
📨 Прислать новость
💢 Больше эксклюзивов в нашем канале МАХ
+1
Выпускной 2011 год.
Сколько лет прошло. И я безвозвратно изменилась. Но кое-что во мне осталось таким же, как и было.
🌾🌾🌾🌾🌾🌾 🏠
Не секрет, что иллюстрации к книге #невестаполоза2.0 были отрисованы заранее, и некоторые моменты изображены ещё до того, как я их описала.
Сегодня я подошла к этому моменту - Яролика встречает домового, который и провожает её в стряпную избу, где можно устроить ночной дожор.
- Слушай, а можешь провести меня сейчас туда, где перекусить можно? - испросила она домового. - Кажется, умру от голода сейчас. - Легко, красавица! - воскликнул домовой. - Проведу тебя тайно, так, что никто не узреет даже. В стряпную избу нам надобно, самую ближнюю. Идём!#впроцессе
Потихоньку прихожу в себя после операции. Так же потихоньку в книге добавляются буковки. Планшет кажется тяжелым как камень, а веки свинцовыми. Однако, это никак не влияет на закипающие страсти меж Белояром и Яроликой❤️🔥
Главы на площадках находятся в отложке, так что мой вынужденный отдых никак не повлияет на выход новых глав. Не стесняйтесь делиться впечатлениями в комментариях к процесснику, любому автору это шо коту сметана😻
Repost from Трамвай в лесу | Алена Тимофеева
+8
🌷 Словила новый тренд: что почитать, если любишь истории КР?
〰️〰️〰️〰️
📚 У вас есть любимая история в КР? Знаете книгу с похожими вайбами?
#Клуб_романтики
#Книги
Repost from Наталия (Н.М.) Фишер | писатель
‼️ПРЕДЗАКАЗ ПРОДОЛЖАЕТСЯ‼️
Книга: На обратной стороне зимы
Автор: Н. М. Фишер
Жанр: Фэнтези
Тропы: побег от несчастной любви, взросление, преодоление себя, сложный выбор, жертвование собой
Аннотация:
Мир вечный зимы Инверно упирается в Завесу - скопление энергии неизведанного происхождения. Ходят слухи, что на той стороне царит вечное лето. Но пробраться сквозь Завесу рискнет только сумасшедший.
Владимира Крестовская страдает от предательства любимого и не выдерживает видеть его каждый день. Она, в числе других добровольцев, отправляется на юг Инверно по указанию местного правления.
Что же манит ее: желание сбежать от дыры в сердце, тайна Завесы или надежда найти родного деда, сбежавшего к Завесе еще до ее рождения?
⁉️ Как заказать:
❤️ На сайте издательства: https://avtograf-books.ru/shop/171-001/
Пришлите мне в личные сообщения @pogewe чек о предзаказе, и я отправлю вам открытки и стикеры
❤️ Напишите мне @pogewe, и я расскажу, как получить книгу с автографом, открытками и стикерами
Пока я нахожусь в больнице (планово), главы #невестаполоза2.0 закинуты в отложку, а новые главы пишутся на планшете.
Интернет здесь так себе, так что временно пропаду.
Всех обняла💚
Repost from Хроники книжной Жрицы 🕯
+1
#проделки_нейросети
Девочки, красавицы, под блюр я скрыла просто на всякий случай. 🥰
Особенно предупреждаю тех, у кого овуляция. Открывайте на свой страх и риск. Хе-хе-хе.
Я никогда не завидовала главным героиням, точнее упорно делала вид хД, но здесь. ♥️ 🌶️
Меня такая зависть душит. Если уж правду говорить, тогда задушена давно. Яролика сорвала такой куш. Может она сама ещё этого не понимает. Но после таких видов может там что-то коротнет в нужную сторону. ⬅️
Р. С. Я не завидую. Я не завидую. Я не завидую.
Вообщем, такой "интересный сюжет" и Белоярчик вместе с ним ждет вас тут. 🌞
О, и трек для полного погружения разумеется. Ниже.)
Repost from Хроники книжной Жрицы 🕯
#интересное_и_не_только
Видела похожее в зарубежном буктоке.
А как вы знаете я там порой тусуюсь даже ваще чем в нашем. 💻
Считаю, что такой тренд должен быть популярен и среди нашего буктока.
Может кто-то и делал похожее и это я слепая тетеря. ХД
У меня на канале этот а-ля́ тренд откроет Екатерина Алешина.
📚🖼
Чуть позже я обязательно сделаю ещё с другими моими любимыми авторами из нашего русского буктока. Но сегодня полюбуемся на девушку, которая, за все время что читала, истребила мои нервные клетки. Хотя стоп, не все. Хе.
Иногда я боюсь эту женщину, честное слово. 🤪
Repost from Хроники книжной Жрицы 🕯
Paris Paloma. LABOUR - the cacophony) tik tok version).mp39.45 MB
Repost from Хроники книжной Жрицы 🕯
#проделки_нейросети
Есть тренды, которые актуальны по сей день и они не забываются. 🌺
Сегодня как раз освежу вам память и покажу один из них. Думаю многие, кто сидит в тт переодически, его видели или хотя бы краем уха слышали.
Звучит он примерно так:
"Главная героиня, на которую я похожа, но не скажу чем".Среди людей, которые выбирают просто рандомную жгг,я же наоборот. И когда я сказала, что не скажу, действительно, поделиться, по крайней мере полностью, не смогу. Просто знайте одно: эта часть истории, которую не знает никто. Когда читала саму книгу, но конкретная глава далась мне крайне тяжело. Я не просто так два дня пыталась себя пересилить и дочитать до конца.. И по традиции, пропустила через ии-шку свою внешность. 🌷 🕯
🐍🐍🐍🐍🐍🐍🐍💫
🐍🐍🐍🐍🐍🐍
ПЛЕННИЦА ЛЕДЯНЫХ ЧЕРТОГОВ 😇👌
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Не хаживай ты, девица, в лес в день Змейника! Не тревожь мать сырую землю, не буди колдовства древнего да свадеб змеиных сторонись! Только не страшилась Яролика леса да пошла в заветный день бесстрашно в ту самую чащу, где когда-то спас её сам великий полоз Белояр, а затем исчез. Наступит день Змейника, придет девица к опушке да спасителя своего вновь узреет. Только не золотым он окажется, как все полозы, а серебряным. Да глаза его, точно чертоги ледяные – коль заглянешь в них, так и станешь их пленницей. Он отмечен богиней смерти и зимы. «Воевода стужи», «княжич метели» - так о Белояре молвят люди в Златославии, да шепчутся за спиной, что Морана даровала ему жизнь. И свершится древнее колдовство, и песнь полоза девицу заманит из деревни уральской в края мира иного. Огни болотные ведут на капище неведомого бога, да леса духи шепчутся о Лихе проснувшемся. Неладное что-то творится в Златославии, и одним богам ведомо – от смерти ль девица спаслась, иль вновь в ее объятия угодила? ♠️ Обновление глав - по средам и субботам. ♠️Вторая книга из вселенной о невестах полоза. Теперь вам откроется история воеводы Белояра. ♠️ Тропы: ♠️Фиктивные отношения ♠️Встреча через годы ♠️Тронь ее и ты 😈 ♠️Попаданка из современного мира ♠️Атмосфера Древней Руси ♠️От друзей к возлюбленным 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟👌 ЧИТАТЬ: 🌾Литнет 🌾Литрес 🌳Литмаркет Буду рада репостам🤍
Repost from На пути пера | Ольга Кобцева
✨ Евгения Преображенская «По щучьему велению, по тьмы дозволению»
Это ретеллинг не одной сказки, а множества, собранных под крышей одной истории. Тут и царевна Несмеяна, желающая спасти своё царство, и Емеля с щукой, задумавшие переворот… Всё это приправлено приключениями и любовной линией.✨ Ольга Кобцева «Гиблыми тропами»
Побежала однажды девица в красном плаще через лес к бабушке да встретила там кровожадного волка. По его душу вскоре пришли охотники. Но действительно ли девице нужна их помощь, или её сердце уже отдано оборотню? Мрачный и горячий ретеллинг «Красной шапочки».✨ Яна Вуд «Чёрное сердце фейри»
Готический и романтический ретеллинг «Красавицы и чудовища». Он – принц неблагих фейри, она – ведьма, которая его ненавидит. Но лишь она может спасти его от проклятия.✨ Екатерина Алёшина «Невеста полоза. Пленница златых очей»
Ретеллинг сказки о Великом полозе с тропом «красавицы и чудовища». Ещё до рождения она была обещана князю, великому полозу, который поражён проклятием. И она умрёт, если не исполнит долг. Горячая сказка в славянском сеттинге.✨ Даха Тараторина «Стужа»
Славянский ретеллинг сказки «Морозко». Есть тут и послушная девица, которую отправляют на санях в лес на верную погибель, есть и сам Морозко с волшебным посохом, правда не седовласый старец, а статный богатырь.✨ Ольга Кобцева «Студёными землями»
Ещё один зимний ретеллинг, на сей раз – «Снежной королевы». Высокомерный княжич и непокорная ворожея, скованные взаимной ненавистью, отправляются в сердце зимы, чтобы спастись от смертельного проклятия. Что окажется сильнее: обида или жажда любви и жизни?
Repost from На пути пера | Ольга Кобцева
КНИЖНАЯ ПОДБОРКА: РЕТЕЛЛИНГИ
Иногда хочется почитать знакомые с детства сказки в новом прочтении: более современном, мрачном или горячем. Наверно, поэтому жанр ретеллингов столь популярен. Вот несколько историй, которые должны вам понравиться 👇
Repost from Хроники книжной Жрицы 🕯
#проделки_нейросети
Ох уж этот взгляд глаза в глаза. 🍃
Обожаю книги с тропом «от друзей к возлюбленным».
Я готова его съесть на сухую. Правда. 😍
Особенно когда чувства не вспыхивают за пару страниц, а развиваются постепенно, через доверие, поддержку, совместные испытания. Такой проработанный слоуберн для меня всегда работает лучше любых мгновенных признаний. Обожаю. ❤️🔥
Здесь есть всё, что я люблю: сильный воевода , который больше делает, а балаболить всякий сможет, верно?, и героиня со своенравным характером, которая умеет спорить, отстаивать своё мнение и не прогибается под обстоятельства: да там скорее луна небо упадет, чем Яролика будет делать то, чего не хочет. ХД
Короче говоря, автор добавила в историю все, что я люблю. ❤️
Мне очень нравится наблюдать за тем, как между героями постепенно меняются отношения: от дружбы и взаимного уважения к чему-то гораздо большему. Без всей этой беготни, надуманной драмы — зато с эмоциями, которым действительно верю.
Я не то чтобы часто пишу промежуточные отзывы. Наверное потому что не читала книги "в процессе". Но тут ясень пень будет исключение. 🫶
#отзывы
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
