es
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Ir al canal en Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Mostrar más
8 086
Suscriptores
-224 horas
-187 días
-5830 días
Archivo de publicaciones
В школе меня дразнили «черепашкой» (от фамилии Черепанова). Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех,
В школе меня дразнили «черепашкой» (от фамилии Черепанова). Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех, кто так дразнился. После этого меня стали звать «черепашка-ниндзя».

История из школы. Перемена была. Зима. Снег сильный и ветер. Один парень прямо у двери прикуривал. Я так понимаю, что на выхо
История из школы. Перемена была. Зима. Снег сильный и ветер. Один парень прямо у двери прикуривал. Я так понимаю, что на выходе из помещения это было легче сделать. И вот мама моего друга, увидев это, подошла и дала ему подзатыльник. Удар был несильный. Но точно помню, что сигарета вылетела из зубов. Это был наш учитель истории. Новый. Молодой.

На собеседовании перед поступлением в начальную школу у Васи спросили, что он знает. Мальчик с гордостью ответил, что знает,
На собеседовании перед поступлением в начальную школу у Васи спросили, что он знает. Мальчик с гордостью ответил, что знает, что такое подлежащее, сказуемое, умножение и деление. Его без вопросов взяли учиться по продвинутой программе. А он на самом деле просто слышал, как сестра говорила эти слова, когда учила уроки, а что они значат — понятия не имел. Зато как подал себя. 

Идеи ярких осенних поделок для школы и садика 1️⃣ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ 2️⃣ ШКОЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ 🌞 🌞 🌞
Идеи ярких осенних поделок для школы и садика 1️⃣ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ 2️⃣ ШКОЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ 🌞 🌞 🌞

В школе я проработала 30 лет, то ли судьба меня берегла, то ли просто везло, но все мои ученики и родители оставили в моей ду
В школе я проработала 30 лет, то ли судьба меня берегла, то ли просто везло, но все мои ученики и родители оставили в моей душе только теплые воспоминания. Встречаемся всегда как добрые знакомые, и нам есть о чем поговорить и что вспомнить. Особенно всегда запоминаются интересные истории. Как- то так довелось однажды, что класс подобрался из детишек соседнего колхоза. Все они живут рядышком, друг друга знают, дружат. И вот почувствовала я, что от одного мальчугана сильно пахнет куревом. Класс новый, думаю , может мужчины в доме прямо курят, и одежда впитала запах. Но когда наклонялась к Алешке помогать при письме, осознала, что а ведь это он курит. Заметьте, это первый класс! Конечно, я с мальчиком говорила и с родителями. Вроде бы, потихоньку мы эту проблему решили. И вот месяца через три опять запах сигарет. - Алеша, ты снова куришь? - с огорчением спрашиваю я. Он смотрит на меня честными глазами и утверждает, что не курил. Я с сомнением смотрю на него и жалуюсь, что мне очень неприятно, когда обманывают. И тут картина маслом. Встает маленький, худенький и очень всегда застенчивый Саша. - Татьяна Ивановна, отвечаю - бросил- и закрывает собой крепкого Леху. А у самого от собственной смелости голос дрожит. Ну вот ведь просто герой, друг! Самое смешное дальше. - Хорошо - соглашаюсь я- Но ведь сигаретами пахнет! - Да, - отвечает Саша - это он не курил, а показывал третьеклассникам как надо правильно курить, а то они бестолковые, неправильно курят.- Так вот у нас в классе это слово (отвечаю) крепко прижилось. Если кто-то хотел доказать , что прав и говорит правду обязательно гордо произносил - отвечаю. Когда я обещала детям провести что -либо интересное, и они доставали вопросами точно ли это будет, я говорила им -Отвечаю- . Все смеялись, но точно знали, что обещанное обязательно будет выполнено.

От подписчика✍️ Математика, 5 класс. Разбираем задачу по функциональной грамотности. "... И тут нам с вами нужно узнать площа
От подписчика✍️ Математика, 5 класс. Разбираем задачу по функциональной грамотности. "... И тут нам с вами нужно узнать площадь. А площадь, как мы всё помним, это произведение... Чего?" Гробовая тишина и спустя пару секунд кто то очень неуверенно: "Искусства?"

Ученик: - Я не считаю, что заслужил такую низкую оценку. Учитель: - Я тоже, но ниже, к сожалению, уже нет.
Ученик: - Я не считаю, что заслужил такую низкую оценку. Учитель: - Я тоже, но ниже, к сожалению, уже нет.

✍️От подписчика Второкласснику по русскому языку задают упражнение, в котором сказано : «Объясни, как ты понимаешь высказыван
✍️От подписчика Второкласснику по русскому языку задают упражнение, в котором сказано : «Объясни, как ты понимаешь высказывание «сделать из мухи слона»» Ответ был такой : «Ты че сдурела, как ты из мухи сделаешь слона».

Класс пишет контрольную работу. Ваня сделал свою работу быстро, сдал тетрадь и пошел в коридор. Через некоторое время он возв
Класс пишет контрольную работу. Ваня сделал свою работу быстро, сдал тетрадь и пошел в коридор. Через некоторое время он возвращается в класс и просит учителя: "Верните мне пожалуйста мою тетрадь, я там шпаргалку забыл!"

Педагоги решили послать школьников на три буквы и придумали ЕГЭ!
Педагоги решили послать школьников на три буквы и придумали ЕГЭ!

Разговор одноклассников: - Давай в шахматы в уме сыграем... - Давай. Пешка Е2 - Е4. - Конь на Н6. - Конь Д6 - ЕЗ. - Ты чего?
Разговор одноклассников: - Давай в шахматы в уме сыграем... - Давай. Пешка Е2 - Е4. - Конь на Н6. - Конь Д6 - ЕЗ. - Ты чего? Конь так не ходит (дает подзатыльник). - Все, спасибо, все шахматы рассыпал. Теперь один и играй.