es
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Ir al canal en Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Mostrar más
8 083
Suscriptores
-224 horas
-157 días
-5930 días
Archivo de publicaciones
✍️ От подписчика (анонимно) Проходили мы с 7Б повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Как это принято, после проверяла сочинения
✍️ От подписчика (анонимно) Проходили мы с 7Б повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Как это принято, после проверяла сочинения по темам. Среди всех тетрадей мне запомнилась одна. Само произведение юного автора было особенным. Видно, что ученик старался, выводил буквы, задумывался о построении текста. Но, я рассмеялась при проверке в голос. Внимание, крылатая фраза из повести звучала так: «Чем я тебя породил, тем тебя и убью». Я не стала занижать оценку, просто аккуратно исправила синей ручкой. Думаю, что на эту тему не я должна разговаривать с учеником и не хотелось слышать насмешек со стороны класса. МС СПб

Мы Все Знаем, Мама Юля Села Утром На Пилюлю (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, только сейч
Мы Все Знаем, Мама Юля Села Утром На Пилюлю (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, только сейчас Плутон-уже не планета)

Вот и настал тот час. Все дела сделаны, отчёты сданы, порядок наведен. И вот у меня стойкое ощущение, что я прогуливаю))
Вот и настал тот час. Все дела сделаны, отчёты сданы, порядок наведен. И вот у меня стойкое ощущение, что я прогуливаю))

ПЕССИМИСТ или ОПТИМИСТ? -Вот эту стопку бумаг надо заполнить. А еще журналы, акты и еще куча бумажной работы, которую нужно с
ПЕССИМИСТ или ОПТИМИСТ? -Вот эту стопку бумаг надо заполнить. А еще журналы, акты и еще куча бумажной работы, которую нужно срочно сделать. Придётся всю ночь сидеть. -Здесь помогут только спички!

Врачи смеются: -Что делать, если вызвал скорую, а приехали твои одногруппники. Учителя плачут: - Только попрощался с одним дв
Врачи смеются: -Что делать, если вызвал скорую, а приехали твои одногруппники. Учителя плачут: - Только попрощался с одним двоечником, а тут через пару тройку лет привели маленькую копию.

10 ПОДСКАЗОК ОТ ТАЛАНТЛИВОГО ПЕДАГОГА И ПСИХОЛОГА ЮЛИИ ГИППЕНРЕЙТЕР. 1. Непослушание — единственное, что ребенок может против
10 ПОДСКАЗОК ОТ ТАЛАНТЛИВОГО ПЕДАГОГА И ПСИХОЛОГА ЮЛИИ ГИППЕНРЕЙТЕР. 1. Непослушание — единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним. 2. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же, как и дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. 3. Безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть! 4. …чем больше ребенка ругают, тем хуже он становится. Почему же так происходит? А потому, что воспитание ребенка — это вовсе не дрессура. Родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей условные рефлексы. 5. Чем чаще родители раздражаются на ребенка, одергивают, критикуют его, тем быстрее он приходит к обобщению: «Меня не любят». 6. ....дисциплина не до, а после установления добрых отношений, и только на базе их. 7. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься!»… Другое дело, если он натолкнулся на серьезную трудность, которую не может преодолеть. Тогда позиция невмешательства не годится, она может принести только вред. 8. Если ребенку трудно и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом возьмите на себя только то,что он не может выполнить сам,остальное предоставьте делать ему самому;по мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему. 9. Личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности, которой он занимается по собственному желанию и с интересом. 10. Подростковая мода подобна ветрянке — многие ребята ее подхватывают и переносят в более или менее серьезной форме,а через пару лет сами же улыбаются,оглядываясь назад.Но не дай Бог родителям в это время войти в затяжной конфликт со своим сыном или дочерью.

Я недавно на школьных соревнованиях пробежал два километра за одну минуту! - Врешь! Это же лучше мирового рекорда! - Да, но я
Я недавно на школьных соревнованиях пробежал два километра за одну минуту! - Врешь! Это же лучше мирового рекорда! - Да, но я знаю короткий путь!

Учитель математики Аж слезу пустил, Когда в век технологий, Услышал с задней парты: «Ранил»… «Убил»..
Учитель математики Аж слезу пустил, Когда в век технологий, Услышал с задней парты: «Ранил»… «Убил»..

Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначал
Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. — Три сита? — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? — Нет, я просто слышал это. — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? — Нет, напротив. — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать? — Нет, в этом нет необходимости. — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

У моих родственников из Рязани сын учится в 9 классе, в этом году они сдают огэ (специально не буду писать с заглавных букв –
У моих родственников из Рязани сын учится в 9 классе, в этом году они сдают огэ (специально не буду писать с заглавных букв – слишком много чести для этого идиотизма). У ребенка сахарный диабет 1 типа, он на инсулине. В школе подают списки, что необходимо пронести с собой на экзамен. Мальчику необходимы 2 кусочка сахара на случай гипогликемии, потому что сахар скачет, может быть высокий, а может и упасть. Так вот, завуч подал списки в комиссию от министерства образования, пришел ответ: сахар с собой нельзя. Поехали в эту комиссию (психиатр, дефектолог, логопед и педиатр) со всеми справками и характеристиками на ребенка, 1,5 часа объясняли вот этим самым врачам - что такое гипогликемия и для чего нужен сахар с собой. Комиссия стоит на своем, категорически нельзя проносить ничего, потому что (внимание!) ребенок будет рассасывать сахар, чмокать и вообще отвлекать других учеников от решения заданий. И вообще - раз у вас сахарный диабет, то сдавайте экзамен в коррекционном классе и учитесь в коррекционной школе (это где глухонемые, например, или дети с умственной задержкой в развитии). Ребенок учится хорошо в обычной школе, всего одна четверка по русскому языку, без поблажек из-за болезни. Разрешение в результате дали, конечно, но нервы помотали и маме и ребенку из-за двух кусочков сахара. Министерству образования мой пламенный привет! Что б вам этот сахар поперек горла встал, когда вы будете по утрам чай пить.»