es
Feedback
Роберт Адамс

Роберт Адамс

Ir al canal en Telegram
3 806
Suscriptores
+124 horas
+77 días
+3130 días
Archivo de publicaciones
Это все игра ума. Именно ум приносит все эти вещи и заставляет вас делать их. Ум представляет собой очень мощный инструмент. Он может создать для вас все, что угодно, любую ситуацию...ум говорит вам разные вещи, о прошлом, о будущем, о настоящем. И то, что он говорит нам, заставляет нас беспокоиться, бояться и волноваться. Тут нет ничего, к чему следовало бы серьезно относиться. Я знаю, что вы можете сказать мне: « А как насчет голодающих в Эфиопии. Как насчет бесчеловечности человека по отношению к человеку, как насчет того, что происходит в этом мире?» Кто переживает все это? Кто проходит через все это? Это, как если бы мы жили в двух мирах. Один мир — это Божий мир, где ничто не может случиться, где всегда все красиво. Другой мир кажется человеческим миром, в котором у вас есть проблемы, есть, так называемая, смерть, есть болезни и катаклизмы. К какому миру вы принадлежите? Не имеет значения, что вы видите. Помните о том, что ваши чувства даны вам, как человеческому существу. Это означает, что ваши чувства являются частью ложного изображения.

Вы говорите, что ничего не меняется, что вся ваша жизнь испорчена. Вы видите неправильную картину. Испорченная жизнь, она не ваша. Вы не имеете к ней вообще никакого отношения. То, что вы видите, тем вы и становитесь. То, что вы чувствуете, тем вы и становитесь. То, о чем вы думаете целый день, тем вы и становитесь. Что думаете вы о себе весь день? Как вы видите себя, как вы относитесь к себе? Это важный вопрос. Ибо вы есть то, что вы видите. Забудьте о вашем теле. Перестаньте думать о нем, оставьте его в покое. Тело - это не вы. Оно никогда не было вами. Вы - это безграничное пространство, чистое Осознавание... Почему вы видите путаницу, хаос, беспорядки, болезни, бедность, нужду? Кто говорит, что вы видите это? Если вы будете видеть все, как нужду и ограничения, то вы станете нуждой и ограничением. Вы контролируете это, вы отвечаете за это. Еще с того времени, когда вы были совсем маленькими, вам промыли мозги так, что вы поверили, будто существует вселенная, в которой вы должны сражаться и что-то преодолевать. Все это ложь. Вы ничего не должны преодолевать, потому что никогда не было ничего такого, что вам нужно было бы преодолевать. Вы — это чистое Сознание, чистое Бытие, это ваша природа... Делайте то, что можете для того, чтобы облегчить страдания этого мира, имейте сострадание и милосердие. Помогайте другим всем, чем можете. Но все время работайте над собой. Всегда работайте над собой. Никогда не прекращайте работать над собой. Каким образом вы работаете над собой? Всякий раз, когда с вами что-то происходит, когда вы видите в мире что-то, с чем вы не согласны, что-то, что вам не нравится, когда у вас есть ощущение внутреннего беспокойства, вопрошайте: «К кому это пришло? Кто испытывает это чувство? К кому это пришло?» Как только вы встаете утром, как только к вам приходят мысли, вы тут же спрашиваете: «К кому приходят эти мысли?». Независимо от того, какие это мысли, вы спрашиваете себя: «К кому это приходит? Кто переживает эти мысли? Кто чувствует это?» На самом деле, вы говорите: «Что является источником этого «я»?" Вот что вы, на самом деле, имеете в виду: «Откуда пришло это «я»? Что является его источником?» «Я» - это только мысль. Оно не имеет ни обоснованности, ни реальности, это только мысль». Следуйте за «я» к его источнику, наблюдая его, глядя на него. Медленно, постепенно, понемногу вы отделяете себя от «я»-мысли. И в один прекрасный день «я» просто полностью исчезнет. Вы станете чистым Осознаванием. Теперь почувствуйте безмолвие. Это за пределами объяснений. Когда я говорю о безмолвии, то говорю о Реальности, Боге, Сознании. Почувствуйте это! Почувствуйте это прямо сейчас. Вы должны постоянно практиковать это. Когда вы ложитесь спать, когда вы просыпаетесь, в общем, всегда. Кто я? И вы должны стремиться к внутренней свободе. Вы должны стремиться к абсолютной свободе, вы должны сделать это самым главным в вашей жизни. Вы становитесь тем, что является главным в вашей жизни.

Роберт: Вы выглядите, как сборище зомби, вы выглядите такими серьезными, вы выглядите так, как будто несете весь мир на своих плечах. Вы не должны чувствовать себя так. Вы должны чувствовать себя радостными и счастливыми. Это радостное событие. Идет дождь. Это конец света. Возрадуйтесь! (Ученики смеются). Люди постоянно спрашивают меня, как они могут избавиться от своих проблем. Всем кажется, что у них есть проблемы. Я продолжаю говорить, что никаких проблем не существует. Но вы рассказываете мне о своих проблемах. Все может идти так, и все может идти этак, но все это не проблема. Вы хотите, чтобы все складывалось определенным образом, чтобы все было по-вашему. Вы хотите, чтобы все складывалось так, вы как вы привыкли, так, как вы считаете правильным. Этого никогда не случится. Жизнь идет только так, как она идет. Наше дело понять, что, на самом деле, представляет собой жизнь, понять свою суть. Если у нас есть четкое понимание себя, то мы становимся самыми счастливыми людьми на Земле. Тогда мы становимся сострадательным, добрыми и спокойными. Тогда нам больше не за что бороться. Мы больше не стремимся изменить что-то или кого-то. Мы оставляем все в покое таким, какое оно есть. Это касается и нас самих, особенно нас самих. Мы прекращаем жалеть себя из-за того, что мы не имеем того, что, по нашему мнению, мы должны иметь или из-за того, что у нас есть то, чего, как нам кажется, у нас быть не должно. В мире нет никаких вызовов. Некоторым людям нравится использовать слово «вызов» для обозначения какой-то проблемы. Кто хочет вызвать вас? Нет никого, кто бросал бы вам вызов. Нет ничего такого, что вы должны были бы преодолевать. Нет ничего, с чем вы должны были бы бороться. Нет ничего, чего вы должны были бы достичь и нет ничего, чем вы должны были бы стать. Все, что вы должны сделать для того, чтобы это произошло, - это ясно видеть это. Просто ясно видеть это. Не через завесу, а ясно. Когда вы ясно видите это, вы становитесь тем, что вы видите.

Используя все эти вещи, которыми я делюсь с вами, вы можете работать над собой и признать, что вы — это не проблема, вы — это не тело, вы — это не ум, вы — это не мир, вы — это не ситуация, вы — это не ваша карма.

УМ просто ОБМАНЕТ вас. Ум хорош только для одной цели: для того, чтобы дурачить вас, для того, чтобы делать вашу жизнь невыносимой. Вот и все, что делает ум. Он говорит вам самые разные вещи о людях, местах и вещах. И вы реагируете на все это и еще больше втягиваетесь в это. Такова природа ума! Это ложное воображение. Посмотрите, что делают со своей жизнью многие из вас, сидящие сегодня здесь. Когда я рассказываю эти вещи, вы слушаете меня, соглашаетесь со мной и говорите: «Да». Но что происходит с вами, как только вы попадаете к себе домой? Вы снова становитесь тем, чем были раньше. Вы думаете о том и беспокоитесь об этом, вы жалуетесь на что-то, вас волнует то, что делают другие люди. И при этом вы ждете освобождения. Так вы не сможете освободиться. Вы начинаете сплетничать о людях. Вы начинаете придираться к людям. Вы не оставляете все в покое. Вы не бросаете все. Таким образом, вы добавляете, не так ли? Помните, что вы либо бросаете все, либо добавляете себе. Когда вы делаете то, о чем я только что говорил, вы добавляете себе еще мусора и у вас его становится все больше, больше и больше. Вы накапливаете все больше кармы. Каждый раз, когда вы видите, будто что-то не так, когда вы чувствуете это, тогда вы накапливаете карму. Вдумайтесь в это! Каждый раз, когда вы видите, что что-то где-то неправильно. Каждый раз, когда что-то беспокоит вас и вы ничего не делаете с этим, вы накапливаете карму. Но как только у вас появляются первые признаки отрицательных эмоций, как только появляются первые признаки депрессии, как только у вас появляются первые признаки подобных чувств, пресекайте их в зародыше. Не слушайте их. Не носитесь с ними. Не обращайте внимание на то, что говорит вам ваш ум.

Вы обладаете свободой, позволяющей вам видеть то, что вам нравится. Мир существует в вашем уме. Где бы еще он мог бы быть? Он не существует сам по себе. Он не имеет своего собственного существования. Он существует в вашем уме. Вы создали его из вашего собственного ума. Поэтому мудрый человек не судит по тому, что видит, он лишь наблюдает внешние проявления, не реагируя на них и понимая, что все это только на какое-то время. И это тоже пройдет.

Если вы хотите решить какую-то проблему в своей жизни, то можете сделать это молча. Если вы хотите разрешить какую-то проблему в жизни, не пытайтесь это сделать вербально. Побудьте в тишине. Те из вас, кто думает, что у вас есть какая-то проблема, взгляните на нее прямо сейчас. Посмотрите на нее внимательно. И спросите себя: «Кто имеет эту проблему? Кто, на самом деле, имеет эту проблему?» Постарайтесь понять, что если вы сможете избавиться от мысли, что вы — это человек, что вы — это личностное «я», личностное эго, то проблема исчезнет сама собой. Запомните: только эго имеет проблему, маленькое «я», а не вы! Вы в принципе не можете иметь никаких проблем. Но если вы отождествляете себя с себя маленьким «я», с эго-«я», то это «я» полно проблем. Я говорю вам, что всё хорошо, что всё просто замечательно. Почему вы не верите мне? Некоторые из вас уверены, что пришли сюда для того, чтобы совершить на этой Земле что-то великое, чтобы прославился, чтобы изобрести что-то прекрасное. Но я утверждаю, что вы не пришли сюда, для того, чтобы сделать что-то подобное. Потому что вы даже не принадлежите этому миру. Вы не в том месте! Вы находитесь в придуманном мире полагая, что вы должны стать знаменитыми. Посмотрите на это, как следует, посмотрите на это внимательно. Посмотрите на то, что вы делали все эти годы. Как же вы вырываетесь из всего этого? Вы делаете это за счет того, что становитесь тихими, спокойными и неподвижными. Вы находите того, кто все наблюдает... Если вы будете делать это достаточно долго, то поймете, что именно «я» является основной причиной всего творения. «Я» - это корневая причиной всего происходящего в вашей жизни. Всего! Это новое откровение. Вам нужно понять это чудесное откровение. «Я» - это синоним ума. Избавьтесь от этого «я» и вы будете совершенно свободны. Если вы будете спрашивать: «Кто я?», - то все будет останавливаться, и вы обнаружите большое пространство между предыдущим «Кто я?» и следующим за ним «Кто я?» Пространство между двумя вопросами «Кто я?» и есть тот ответ, который вы ищете. Нет таких слов, чтобы описать Абсолютную Реальность. Нет таких слов, чтобы описать Ее. Но вы обнаружите, что все больше и больше пребываете в безмолвии. Ответ есть внутри вас. Вы сами — этот ответ. Вы есть то, что вы искали всю свою жизнь. Это вы и только вы. Будьте этим, наслаждайтесь этим, любите это. Вы есть То! Покой.

Вы находитесь во сне, вы находитесь во всем, вы — это часть сна. Сновидение исходит из вашего ума и вы играете в нем все роли, не так ли? Как в вашем сновидении могут быть разные люди, играющие разные роли? Вы понимаете, о чем я говорю? Сновидение исходит из вашего ума. Не из тысячи умов, а только из вашего ума. Таким образом, в своем сне вы — это и трава, и деревья, и солнце, и люди. Это всё вы, потому что все это исходит от вас. И когда вы утром пробуждаетесь, и сновидение уходит, тогда оно возвращается обратно в вас. Таким образом, решение заключается в том, чтобы просто понять, что все в этом мире исходит из вас. Уже одно это понимание уберет все ваши страхи, все ваши разочарования, все те вещи, которые тревожили вас. Это произойдет всего лишь за счет того, что вы будете знать, что все исходит из вас. Эта вселенная не могла бы существовать, если бы не существовали вы. Если бы вы действительно знали это, если бы вы понимали это, то разве вы когда-нибудь относились бы серьезно к чему-то, что происходит в этом мире? Разве вы верили бы в то, что кто-то пытается причинить вам вред? Что должны кому-то отомстить и причинить вред или боль кому-то другому? Разве верили бы вы в то, что должны иметь свою голову и делать так, чтобы все происходило именно так, как вы хотите? Вы бы просто стали наблюдателем, не так ли? Вы бы наблюдали весь этот мир и все его проявления, не так ли? Вы бы просто смотрели, как все происходит, как все идет. Истина заключается в том, что вы едины с этим. Именно по этой причине я так часто говорю, что никто никогда не может покинуть вас или быть вдали от вас. Нет ничего, что вы могли бы потерять. Потому что вы сами и есть все эти вещи. Все ваши отношения, все ваши сотрудники, все люди, которые вам нравятся, все люди, которые вам не нравятся. Все они — это часть вашего творения. Поскольку все они являются частью вашего творения, то, следовательно, вам бы не хотелось быть с ними в конфликте, потому что в этом случае вы бы конфликтовали сами с собой. Вы видите, что сейчас происходит? Всякий раз, когда вы находитесь в конфликте с чем-то, в любом месте, с любым человеком, вы, на самом деле, конфликтуете сами с собой. Ибо есть одно Истинное Я и вы есть То. Уже одно это знание освобождает вас. Уже одно понимание того, что я говорю вам, освобождает вас. Это замечательная новость. Это то, что вы должны всегда помнить. Всегда осознавать это. Просто знание этого становится причиной того, что с вами что-то начинает происходить. Осознайте эту истину. Теперь вы знаете, что я имею в виду, когда говорю: «Вы - это не тело. Вы - это не мир. Вы - это не ситуации». Все это часть этого сновидения. Пробудитесь к своему Истинному Я.

Если вы считаете, что ваше тело стареет, что вы человек, что у вас есть проблемы, если вы реагируете на условности жизни, то вы попали в сети сновидения, точно такого же, как и любое сновидение, которое вы видите ночью. На вас навалятся самые разные обстоятельства, вы будете уверены, что они реальны и будете на них реагировать. До тех пор, пока вы будете реагировать на них, вы никогда не выберетесь из всего этого. Вы чувствуете гнев, вы чувствуете страх, вы верите, будто что-то где-то неправильно. И тогда вы никогда не сможете выбраться из сна. Другими словами, вы будете идти от одного сна к другому. Это называется реинкарнацией. Это когда одно сновидение следует за другим. Это никогда не закончится. Вы облачаетесь в одно тело за другим, вы всегда видите сны, всегда реагируете, всегда верите в то, что что-то правильно, а что-то неправильно, что-то хорошо, а что-то плохо. И так снова и снова. И вы не выберетесь из этого до тех пор, пока вы в это верите.

То, что вы видите, тем вы и становитесь. Что вы чувствуете, тем вы и становитесь. Сумейте увидеть и почувствовать сияние Истинного Я и это сияние будет разливаться по всему свету. Куда бы вы ни посмотрели. Куда бы вы ни отправились, оно будет следовать за вами, оно будет помогать вам. Оно будет заботиться о вас, потому что оно любит вас, одно Истинное Я. Откройте ему свое сердце. Вы можете называть это Истинное Я Богом. То, как вы будете называть Его, не имеет никакого значения. Есть Истинное Я, и если вы научитесь любить Истинное Я, то станете самыми счастливыми людьми на Земле и вы будете получать любовь от каждого, что бы ни происходило в мире. Если вы сможете любить достаточно сильно, то любовь тоже будет возвращаться к вам. Ибо, где находится любовь? Она вездесуща. Вы есть То. Учитесь любить.

Многие ли из вас счастливы? Ученик: Мы счастливы. Роберт: Многие ли из вас по-настоящему, действительно счастливы? Ученик: Иногда. (Смех). Роберт: Многие ли из вас по-настоящему, действительно, на самом деле, счастливы? Ученик: Нет, не настолько. (Ученики смеются). Роберт: Очень немногие. Мы все еще верим, что счастье зависит от вещей, мест и людей. Мы по-прежнему считаем, что если мы выиграем в лотерею, то будем некоторое время счастливы. Вы верите, что если вы встретите нужного человека, то будете счастливы. Вы верите, что если все будет идти по-вашему, то вы будете счастливы. Сколько раз вам удавалось сделать это, но вы все равно не были счастливы. Счастье длится недолго, материальное счастье уходит. Сможете ли вы поверить, что есть такая штука, как чистое непрерывное счастье, такое счастье, которое всегда рядом с вами, которое постоянно остается с вами, которое всегда неизменно? Да, друзья мои, есть такое счастье. Если вы однажды почувствовали его, то никогда не будете прежними. Это счастье, которое приносит вам блаженство и радость, которое пробуждает вас к истине вашего подлинного Я. Это то, чем вы, на самом деле, являетесь. Но вы так долго искали его не там, где надо. Знаете ли вы эту песню: «Я ищу любовь, но все время не там, где надо?» Если это счастье находится внутри вас, то все, что вам нужно сделать, - это обратиться ВНУТРЬ. Это счастье не снаружи. Оно не заключается в лучшей работе, в лучшем человеке, в большем количестве денег или более крепком здоровье. Оно не имеет абсолютно ничего общего со всем этим, хотя кажется, что именно так и есть. Что бы вы ни накопили, что бы вы ни сделали в этой жизни, вы не сможете забрать это с собой. Так почему же вы стремитесь к вещам, которые не можете взять с собой? Имеет ли это смысл? Вы не можете взять с собой людей, которые вам дороги. Вы не сможете забрать с собой ваш диван или ваш дом. Вы не сможете забрать с собой ваш автомобиль. Вы даже не сможете забрать с собой свое тело. Все остается позади. Однако большинство из нас совсем не хотят думать об этих вещах. Мы не хотим думать, что нам придется с чем-то расстаться. Мы считаем, что будем жить вечно, какая злая шутка. И все же, внутри вас есть бесконечность, внутри вас есть радость, которая никогда не умирает, которая живет вечно. Что это такое, что живет вечно? Узнайте это. Я не собираюсь говорить это вам. Сделав это, я бы испортил вам все удовольствие. Вы не то, чем себя считаете. Вы не то, чем кажетесь. Забудьте обо всех ваших проблемах, всех ваших радостях и печалях, обо всем вашем счастье. Забудьте обо всех этих вещах. Они абсолютно ничего не могут сделать с вами, они ничего не могут сделать для вас. Перестаньте думать, успокойте свой ум, стать спокойными и умиротворенными. И тогда вы почувствуете Присутствие, вы почувствуете Силу. Чувствуете ли вы это, когда пребываете в тишине и безмолвии? Ощущаете ли вы огромную силу, огромное блаженство и радость? Это пребывает в вас, когда вы находитесь в безмолвии.

Большинство из вас пришло послушать слова, но я хочу сказать, что само послание находится в промежутках между словами. В безмолвии, когда нет никакой речи. Это и есть послание. Вот где находится Истина, вот где находится Реальность.... Слова нужны только для того, чтобы мотивировать вас замолчать. Ваша реальность - в безмолвии. Ваша сила — в безмолвии а, отнюдь не в шуме, и не в разговорах. Постарайтесь большую часть времени пребывать в безмолвии. Не вовлекайтесь в слишком большое количество разговоров. Люди говорили с незапамятных времен. И чего они этим добились? Посмотрите на мир, на то, в каком ненадежном положении он находится. Вы должны отказаться от всех догм, всей путаницы и бессмыслицы. Бросьте все это и успокойтесь. Если вы пребываете в покое, то будете чувствовать присутствие Силы. Только в безмолвии вы можете чувствовать это ... этот покой. Не в шуме, но в покое и в безмолвии. Только тогда вы почувствуете покой, гармонию и радость.

Существует только чистое Осознавание, Абсолютная Реальность, которой вы являетесь сейчас! Прямо в это мгновение! Не думайте об этом, просто будьте этим! Не пытайтесь анализировать то, что я говорю, не пытайтесь как-то понять, просто будьте! Я говорю вот о чем: вы можете только быть. Вы не можете думать об этом. Когда вы начинаете думать об этом, истина об этом исчезает. Тогда вы попадаете в ловушку тела, мыслящего тела.

Вопрос: Иногда человек обучается у величайших Мастеров и очень долгое время идет путем йоги. Как такой человек может знать, как складывается его карьера, действительно ли она приносит пользу многим существам? Касается ли это также и постоянного финансового благосостояния? Спасибо. Ответ: Быть йогом, находиться на пути — это лишь ваши ошибочные выводы. Они оба - и йогиня, и йог идут путем разрушения. Потому что эти люди проживают жизнь за жизнью, но никогда не обретают свободу и реализацию из-за того, что они думают, будто они находятся на пути. Забудьте о пути, его никогда не было. Это мираж. Думая, что вы должны быть на пути, вы галлюцинируете. Вы есть то, что вы есть. И это то, что вы есть. Наша проблема в том, что мы слишком много думаем. Мы просто слишком много думаем. Мы думаем, что должны справиться с какой-то ситуацией, что мы должны решить, когда мы станем просветленными. Но повторяю еще раз: дело не в мыслях, не в процессе мышления и не в словах, а в том, чтобы полностью опустошить себя. Итак, по поводу йогини: избавьтесь от идеи, что вы йогиня. Избавьтесь от понятия о том, что существует путь, на котором вы находитесь, что вы должны следовать этим путем. Избавьтесь от мысли о том, что вы делали это пятнадцать лет, но с вами ничего так и не случилось. Все это — лишь препятствия. Нет никакого пути к реализации. Есть только реализация. Реализация уже здесь. Она всегда была здесь, она никуда не уходила. Все, что вам нужно сделать, - это пробудиться к ней. Пробудитесь! Пробудитесь к себе! Перестаньте думать.

Чтобы вас привлекло к чему-то подобному, вы должны были много работать над собой. Средний человек вообще не сможет понять эти вещи. Истинная духовность — это означает изменение, полное изменение вашей точки зрения, вы будете смотреть на жизнь совершенно иначе. Вы будете держать ваш ум в покое, никогда не позволяя ему судить, никогда не позволяя своему ум слишком много думать на какую-то одну тему. Вы научитесь ловить свои мысли. Когда ум начинает критиковать, тут же ловите его, прежде чем он зайдет слишком далеко. Поймите, Бог внутри вас. Ваше реальное Я никогда не введет вас в заблуждение.

Итак, ваша мотивация заключается в том, что жизнь непостоянна, хотя она и кажется таковой. Вы рождены для того, чтобы умереть и вы живете только для того, чтобы иметь возможность умереть. Мир беспорядочен и наполнен страхами и разочарованиями. Вот в чем заключается ваша мотивация. Ибо глубоко внутри себя вы осознаете, что когда вы вопрошаете: «Кто я?», - тогда вы выходите за пределы всей той мерзости, которая происходит в мире. Вы выходите за пределы человека, места и вещи. Когда вы вопрошаете: «Кто я?», - вы попадаете в это место вечного покоя. Вот в чем заключается ваша мотивация.

Так что же вы видели в вашей жизни, что вы делали всю вашу жизнь? Вы реагировали на телевидение, газеты, на все отвратительные вещи, которые происходят в этом мире и которые вы видите. Вы реагировали на то, что происходит в вашей собственной жизни. Поэтому неудивительно, что вы страдали. Не позволяйте вашему уму думать об этих вещах. Не позволяйте вашему уму различать хорошее и плохое, правильное и неправильное. То, что я говорю, заставляет вас думать примерно так: «Ну, и как же я тогда должен жить? Вы говорите, что мы ничего не должны делать? Мы не должны реагировать. Мы не должны возникать в мире. Мы не должны думать. Мы не должны ничего создавать. Тогда почему я здесь?». Почему вы здесь? Что заставляет вас думать, что вы находитесь здесь? Выясните это. Разве вы действительно находитесь здесь? Кто находится здесь и кто вы? Что вы такое?

И хотя кажется, будто в этом мире есть хорошие вещи, вы понимаете и осознаете, что есть только закон изменений. Все в этом мире должно измениться. Соответственно, этот мир абсолютно ничего не может дать вам. Вы должны почувствовать это всем своим нутром. Опять же, вы должны задаться вопросом»: «Кто я? Что я, на самом деле, такое? Я никогда не просил, чтобы меня рождали. Я проживу сколько-то, а затем, так сказать, умру. Что для меня самое главное? Откуда взялся этот мир? Кто такой или что такое Бог?» Вы начинаете чувствовать и понимать, что есть нечто, называемое Само-реализацией. Если вы прикоснетесь к ней, это сделает вас счастливее, чем вы когда-то были в своей жизни. Это принесет вам глубокий покой. В вашем уме не будет никаких сомнений.

...«вы» постепенно становитесь все меньше и меньше, а ваше Истинное Я становится все больше и больше. И в конечном итоге, вы победите. Так что, не думайте, что вы не делаете этого, не думайте, что у вас нет желания, просто есть вещи, которые вас удерживают. Просто делайте все, что можете. А когда вы не практикуете, делайте добро другим людям, имейте сострадание к миру. Обращайтесь с ним как можно лучше, и все само позаботится о себе. Нам трудно смотреть на себя и думать, делаем мы успехи или нет. Мы не можем сами оценить свой прогресс. Но с любым человеком, который приходит на подобный сатсанг, или самостоятельно практикует эти вещи, что-то происходит. Внутри вас происходит что-то замечательное, и однажды вы почувствуете это. Просто продолжайте практиковать, практиковать и практиковать и тогда скоро вы окажетесь Дома. Не бойтесь, все хорошо.