GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
Ir al canal en Telegram
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Mostrar más385
Suscriptores
-124 horas
-17 días
-630 días
Archivo de publicaciones
Недавно избранная элита получила ключи от Kingdom Come Deliverance 2 и начали появляться кадры из игры. Смотрим средневековые красоты на RTX 4090!
Напомню, релиз намечен на 4 февраля.
https://www.youtube.com/watch?v=ttQIBJrkiac
Вчера прошла расширенная геймплейная демонстрация спин-оффа серии Yakuza — Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Если вы ещё не смотрели, то пора бы наверстать!
Краткая выжимка: у Маджимы будет два боевых стиля — «Бешеный пес» и «Морской пес». Первый вполне знакомый с ловкими движениями и ультимейтом в виде призыва теневых двойников, но добавят новые приемы, апперкоты и воздушные комбинации.
Во втором Горо сражается двумя катласами — короткими саблями, — может кидать крюк для подтяжки к врагу или притяжки к нему, и стрелять из пистолета, подобно как в Иссине (наверно).
Появится возможность призыва подкрепления при помощи Темных музыкальных инструментов — подкрепление от живности вроде белой акулы, попугая вида красный ара, злой обезьяны и медуз! Любопытно как объяснят это через сюжет.
Маджима сможет экипировать до 10 драгоценных колец, дающих бонусы к атаке и защите от разных типов урона и состояний.
Дадут пиратский корабль «Горомару» — здесь и косметическая кастомизация, и размещение орудий на вкус, и улучшение боевых качеств, и набор команды, и полноценные бодрые морские сражения в стиле AC 4: Black Flag с возможностью взять на абордаж вражеское судно. Французы из Ubisoft со всеми студиями мира выдавливали из себя это 10 лет, а японцы смогли за год —думойте.
Также нас ждет несколько локаций — рыбацкая деревушка на острове Рич-Айленд, где познакомимся с мальчиком Ноа Рич, его семьей и котом Горо; тайное преступное убежище Мадлантис, где нас встретят грозные пиратские лорды и сможем поучаствовать в боях Колизея; и знакомые из 8 Якудзы остров Неле и Гавайи. Кто там говорил, что все игры серии неизменно застряли в одном Камуро-тё, а?
Из побочных активностей — готовка, кастомизация одежды, караоке, картинг, доставка на велосипеде и другие мини-игры, все как всегда.
— Даниил
Этот год станет лучшим для Xbox! Убедиться в этом сможем (или нет) уже 23 января на очередной презентации Xbox Developer_Direct в 21:00 по МСК.
Покажут DOOM: The Dark Ages — один из самых ожидаемых проектов 25 года. Игра будет приквелом к DOOM 16 года и DOOM Eternal 20 года. По первому трейлеру выглядит всё круто — надеюсь разработчики поделятся множеством подробностей, чтобы интерес разгорелся ещё сильнее.
Одно тревожит — композитором наверняка будет Эндрю Хульшульт. Почему не Мик Гордон? Оказывается, между ним и Bethesda ещё в 20 году разгорелся скандал и обе стороны не смогли найти компромисс, печально.
Будет Clair Obscur: Expedition 33 — это JRPG с продвинутыми пошаговыми боями и с вдохновленной Францией визуальной стилистикой. Сражения выглядят как логичное развитие классической системы, как это делает та же 8 часть серии Yakuza. Графика, мир и персонажи вызывают эстетический восторг. Надеюсь, завезут оптимизацию, а то Unreal Engine 5 пока подводит. Привлекли и достойных актеров озвучки — те же Бен Старр и Энди Серкис.
Короче, че я тут распинаюсь. Если не смотрели эту бомбу, то быстро исправляйтесь!
Покажут и приключенческий экшен South of Midnight в стилистике мифологии Глубокого Юга США. Хотя игра выглядит уныленько, может будет неплохим середняком-проходняком, посмотрим. Пока напрягают анимации под стоп-моушен и возникают вопросы по боевой системе.
Ещё будет 4 неназванный проект — обещают «посещение неожиданной локации, чтобы увидеть новую игру некой студии». И здесь может быть все, что угодно: совершенно что-то новое; ремейк TES 4: Oblivion, благо слухов в последнее время было достаточно; Bethesda наконец-то дала делать игры по серии Fallout кому-нибудь; по лицу прилетит TES 6…
Хотя будет смешно, если в итоге просто покажут Fable, Gears of War E-Day или The Outer Worlds 2. В общем, поглядим.
— Даниил
Assassin's Creed Shadows перенесли на 20 марта.
Всё же Ubisoft испугались конкуренции с Kingdom Come Deliverance 2 и другими играми? Или с игрой всё настолько плохо, что они не успевают никак?
Если первое, то всё логично. Это последний шанс для Гиймо и компании сохранить Ubisoft, и лучше будет релизить игру не в такое плотное время, как февраль.
Если второе, то всё максимально печально. Они очевидно пытаются всё исправить, но на таком этапе разработки, когда релиз уже рядом, это около бесполезно, ибо нужно игру полностью переделывать, а всё уже готово.
В общем посмотрим, лично мне большой разницы нет, даже лучше стало, ибо я в феврале буду играть и в Avowed и в Якудзу новую, да и KCD2 тоже надо бы пощупать (или хотяб первую пройти уже), так что ну совсем не до Ассассинов будет — хотя учитывая сеттинг Shadows, поиграть мне в неё оч хочется. Посмотрим, может даже на обзор её возьму.
посмотрел второй сезон — написал обзор
Blue Lock (Синяя тюрьма) второй сезон: статичный футбол и братья Итоси. Обзор
+5
Поиграли тут на днях в DnD (второй раз в жизни) и блин, какая же это крутая игра.
Тот самый случай, когда она огромная, сложная, но при этом совсем не душит и генерирует бесконечное количество веселья.
Если у вас есть друзья, желание и возможности, то рекомендую попробовать!
Правда есть парочка важных нюансов:
1 - Много зависит от ГМа, поэтому ему придётся сильно подготовиться и вообще ему будет сложно
2 - днд это очень долго. У нас на одну катку часов по 8 уходило, так что стоит готовить весь день под это дело.
В остальном, это одна из лучших настольных игр ever made)
О, ничоси, по Ghost of Tsushima хотят анимешку сделать. Крутой мув, даже получше чем фильм или сериал будет, если подумать.
Обзорчик Дандадана замутил!
Dandadan («Дандадан»): весёлое безумие, которого мало!
Сегодня Marvel Rivals исполняется месяц! Если вы вдруг не знакомы с игрой, то советуем прочесть соответствующий материал. Сейчас на рынке это один из лучших условно-бесплатных проектов, особенно по сравнению с другими новичками.
На удивление, проект пока показывает стабильно отличный результат. Игра уверенно удерживает 85–90% аудитории — то есть, 410–425 тысяч игроков в сутки от пиковых 481 тысяч пользователей на релизе.
И каждую неделю декабря занимал 4-е место в чарте продаж Steam — кроме одной с 17 по 24 декабря, где спустился на 6-е место, уступив Helldivers 2.
Также достижением можно считать, что игровое сообщество в Discord стало крупнейшим — оно превысило официальный сервер с 2 миллионами участников по Genshin Impact на несколько сотен. Только одной игре месяц, а другой — 4 с лишком года!
Успех объяснить легко — прекрасно сложилось несколько факторов. Бренд Marvel — а это огромное число поклонников. Качественное исполнение всех элементов игры — с удовольствием остаются на долгое время как простые игроки, так и киберспортсмены, да и любителям Overwatch угодили! Доступность — несмотря на Unreal Engine 5, проект вполне оптимизирован и может запускаться на большинстве систем. Нет агрессивной монетизации — без pay-to-win и долбанутых условий боевого пропуска.
Вероятно, нельзя недооценивать и фан-творчество — все (ну, я) любят красивые нарезки игровых моментов. После них всегда появляется дополнительный стимул вернуться в качественный проект и отыграть также, как на том видео!
Подытоживая, будем следить за игрой дальше. Подобным проектам жизненно необходимы регулярные качественные обновления, чтобы удерживать аудиторию. На днях начнут разогревать интерес превью-материалами перед стартом 10 числа 1 сезона, где добавят Фантастическую Четверку и внесут некоторые балансировочные правки по персонажам, что очень-очень важно.
Так что ждите (наверно) впечатлений от 1 сезона и других материалов по игре! (помогите, нас заперли китайцы в подвале и заст…)
— Даниил
Продолжаю подводить свои итоги уже прошлого года) На сей раз в сфере кино)
Лучшие фильмы и сериалы 2024 года — персональный топ
Смотрю на количество оценок Индианы и МиСайд и удивляюсь — там почти в 10 раз разница.
Понятное дело, что одна стоит там 10 баксов а другая 70, но блин, где ААА хит от Майкрософт и где инди-тайтл от двух-трёх (не помню сколько точно их было) челиков из Екб?
Гордость берёт за земляков, надоб купить МиСайд и пройти тоже
Итоги стрима ХСР
Honkai: Star Rail, патч 3.0: «Воспевание новой Эры» — Добро пожаловать на Амфореус. Разбор будущего обновления
И не забудьте ввести промокоды! СЕГОДНЯ! Сделать это можно здесь.
HSR3DAWEISGIFT
HSR3AMPHOREUS
HSR320250115+9
А ещё, с новым годом (и выходом патча 5.3) вас поздравляет Мавуика — в качестве подарка, держите пачку артов с ней 😁
Хойоверсы долбанулись в край и сегодня нас ждёт ещё и стрим по HSR)) китайцы, чё с них взять, у них даже новый год свой)))
Ну чтож дамы и господа, вот и наступил 2025 год! (Хотя у меня он наступил два часа назад) 🎄
Хочу пожелать всем нам, чтобы тот бред, творящийся в мире, в стране, в жизни, наконец закончился и всё было хорошо! Ну или хотя бы просто, берегите себя и близких своих!
Прошедший год для нас был не самым простым. У меня были свои проблемы со здоровьем, а для Дани это был год борьбы с самим собой.
Из-за этого и контента от нас было не так много, и рост был не таким большим как в 2023 — но он есть и это радует! Любим и ценим каждого из вас! В 2025, мы постараемся сделать больше и интереснее — кое-какие задумки есть, но спойлерить пока не стану. 🙃
Ну а так, ещё раз, с праздником, и не стоит переедать! :D
Ну шо, завершение третьего кура Блича символично будет последним материалом 2024 года)
Bleach TYBW (Блич ТКВ): Новый лор Исиды Урю и начало конца. Обзор 39-й и 40-й серий и мнение о третьем сезоне
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
